..... - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Уголок Флудера
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 01:53   #1
-----
Гость

.....

Огорчаете вы меня, господа модераторы. Ностальгия мучает, решил найти моих милых земляков из города, где прожил немало лет. Как там хвойно-атомный тандем? Что изменилось за эти годы? Зарегистрировался. Написал сообщение. Которое обещало быть после процедуры предмодерации. Возможно, процедура нужная. Возможно, форум СБора постоянно подвергается атаке неадекватных лиц. Просто так туда не напишешь. Пускай. И что же? Прошел день, другой. Сообщение как в Лету кануло. Написал еще. Та же история. Ни уведомления о том, что "Ваше сообщение утилизировано по этическим соображениям", ни каких либо иных вразумительных объяснений. Почитал форум (альтернатив, увы, гугл не предложил) и стало печально-печально. Не потому ли форум напоминает медлено затягивающееся мхом болото, что в том числе усилиями модераторов создается уютненький междусобойчик, где появляются по три сообщения в день и одна тема в неделю? Не потому ли половина из этих тем - унылое заныривание в лужу, где уровень рассуждения столь непритязателен, что задница над водою торчит? Неужели не местный айпишник вызывает лишь реакцию монашенки, которая натягивала презерватив на свечку приговаривая: "береженного Бог бережет"?
Да, у модераторов есть куча своих забот, дети-пеленки-работа-муж. И, в общем, некогда им объяснять каждому прохожему почему его пост не проходит, а сообщение удалено. Но, черт возьми, дорогие мои жители Атомграда, может иногда стоит чуть ослабить железную хватку модерации? Ведь общение подобно прихотливому растению: никогда не получится живой беседы, если за спиной у тебя стоит палач с топором.

Старый 18.03.2010, 02:33   #2
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 17 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
А я согласен . Временами наш форум действительно напоминает болото . Не думаю , что везде такие проблемы с посетителями " извне " . Я вот только что совершенно без проволочек зарегился на форуме " Рыбалка ... " не скажу где ( дабы не быть обвинённым в рекламе ) , хотя не являюсь земляком основной массы их пользователей , просто для получения и обмена информацией . А у нас , действительно , полтора десятка более-менее постоянных местных ведут неспешную беседу ниочём , изредка получающую некое оживление , но быстро угасающее по причине модераторских " одёргиваний " . Скучно живём , товарищи !
Старый 18.03.2010, 02:36   #3
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 19 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Странно! Я здесь довольно давно, но ещё НИ ОДНОГО! моего сообщения ни разу не удаляли! карточки - да, вешали, но чтоб удалять...

Даже интересно, что ж Вы там писали...

Но Вы сильно не печальтесь, если вас здесь всё так не устраивает - то можно сходить на pop.sbor.net. Кажется так. Если не так адрес пишу, модераторы исправят. И одним счастливым человеком больше будет. Скажу по секрету, там можно обсуждать любые даже НЕэтичные темы! И матом, если чего, можно разговаривать...
нагайка вне форума  
Старый 18.03.2010, 09:56   #4
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 15 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от ----- Посмотреть сообщение
Сообщение как в Лету кануло. Написал еще. Та же история.
Укажите когда, где и что писали, мы разберемся.
Makaroff вне форума  
Старый 18.03.2010, 13:13   #5
neon_space
Местный

Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Здесь же у вас получилось ни только написать, но и быть услышанным - не так всё плохо значит... Да и какая разница, что это отдельная ветка форума!?
neon_space вне форума  
Старый 18.03.2010, 13:34   #6
Doberman
Местный

Вес репутации: 23 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Зарегистрировался. Написал сообщение. Которое обещало быть после процедуры предмодерации. Возможно, процедура нужная.
Сейчас установлен новый автоматический спам-фильтр, который, похоже работает слишком уж жёстко.
Пока ещё нет полной ясности, как он действует и как его укротить.

Напишите сюда ник, под которым Вы зарегистрировались и мы проверим отстойник.
Цитата:
Возможно, форум СБора постоянно подвергается атаке неадекватных лиц.
Подвергается атакам спам-ботов, в основном.
Довольно часто.
Цитата:
Ни уведомления о том, что "Ваше сообщение утилизировано по этическим соображениям", ни каких либо иных вразумительных объяснений.
Спам-фильтр никаких известий "наружу" не выдаёт, а руками Ваших сообщений никто не удалял.
Вот поэтому Вы и не получали уведомлений.
Цитата:
Не потому ли форум напоминает медлено затягивающееся мхом болото, что в том числе усилиями модераторов создается уютненький междусобойчик, где появляются по три сообщения в день и одна тема в неделю?
Нет, не поэтому.
Цитата:
Не потому ли половина из этих тем - унылое заныривание в лужу, где уровень рассуждения столь непритязателен, что задница над водою торчит?
И тут модераторы ни при чём.
Цитата:
Неужели не местный айпишник вызывает лишь реакцию монашенки, которая натягивала презерватив на свечку приговаривая: "береженного Бог бережет"?
Здесь масса народу с неместными ай-пишниками. И все неплохо себя чувствуют.
Цитата:
Да, у модераторов есть куча своих забот, дети-пеленки-работа-муж.
Верно.
Хорошо, что Вы это понимаете.
Цитата:
И, в общем, некогда им объяснять каждому прохожему почему его пост не проходит, а сообщение удалено.
При "ручном" удалении сообщения мы всегда находим время сообщить об этом автору.
Вы описали несколько иную ситуацию.
Цитата:
Но, черт возьми, дорогие мои жители Атомграда, может иногда стоит чуть ослабить железную хватку модерации?
Таковой на форуме не имеется.
Пишите всё, что Вам нравится и обо всём, о чём желаете, но не нарушайте правил, с которыми согласились при регистрации.

И всё будет нормально.
Цитата:
...никогда не получится живой беседы, если за спиной у тебя стоит палач с топором.
Желтая или даже красная карточка вовсе не удар топором.

А в бан на этом форуме за всё время его существования было отправлено народа меньше, чем пальцев на одной руке.

Не нужно преувеличивать.
Старый 18.03.2010, 15:12   #7
Дмитрий Д.
Местный

Сказал "Cпасибо": 93
Вес репутации: 0 Дмитрий Д. сделал(а) немного плохого в прошлом
Отправить сообщение для Дмитрий Д. с помощью Skype™
Цитата:
Огорчаете вы меня, господа модераторы....
Совершенно верно, полностью согласен с Гостем. Болото. Охраняемое притом (посмотрите на ники модеров и админов). (Для справки - для Гостя - сказав вышеизложенное, я уже достоин наказания - это по местным правилам провокация ругани) На возражения и попытки изменений - банят, блокируют даже вопреки правилам, либо банально отмалчиваются. Полгода прошло, но на все мои претензии по сути не ответили.

Модер вон на фильтр кивает. А фильтр сам что-ли на форум установился? Смешно.

При всех строгостях - на форуме два варианта правил одновременно (с конца прошлого года) от 31.12.2009 и от 17.08.2009 г. Я уж им не говорил, оставил фишку для хохмы. Ну, теперь наверное, поправят, но не извинятся, скорее всего; могут сделать вид, будто всё так и было.

Приглашаю Гостя на форум сосновоборского движения "Родной Берег". Ссылка - из моего ника - домашняя страница.
Сайт совсем новый, целевой, но сосновоборский.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А я согласен . Временами наш форум действительно напоминает болото .
Во! Даже Михалыч ("старожил") это признаёт. Но если накажут, то только меня (опять Провокация ругани - ругани модера).

Здесь надо менять Правила, некоторых модеров, а может и хозяина (он теперь миллиардер, 0,5 млрд по данным Форбс). Тогда, может, форум и оживёт. Ну и активности пользователей не хватает, конечно. Молчат в тряпочку (не все, естественно), в игрушки играют. Что ещё надо? Вот и имеем, что позволяем иметь.
Дмитрий Д. вне форума  
Старый 18.03.2010, 15:46   #8
Doberman
Местный

Вес репутации: 23 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д. Посмотреть сообщение
Болото. Охраняемое притом (посмотрите на ники модеров и админов). (Для справки - для Гостя - сказав вышеизложенное, я уже достоин наказания - это по местным правилам провокация ругани).
Видите, Вы же знаете Правила!
Так почему бы не воздержаться от оскорбительных намёков на ники Ваших собеседников?
Неужели это так трудно?
Цитата:
Модер вон на фильтр кивает. А фильтр сам что-ли на форум установился? Смешно.
Фильтр ставили не модеры, а программисты.
Модеры с ним просто ещё не освоились.
Если Вам и это смешно, то я рад, что улучшил Вам настроение.
Цитата:
...если накажут, то только меня (опять Провокация ругани - ругани модера).
За провокацию ругани Вас однозначно можно наказывать.
Причём не потому, что она направлена в адрес именно модера, а потому, что она направлена в адрес Вашего собеседника.
Михалыч же ничего такого себе не позволял, так что сравнение в этом смысле некорректно.

Ну и последнее.

Уголок флудера не место для обсуждения политики модерирования.

Если у кого-то есть проблемы с регистрацией, то мы продолжим разговор здесь.
Причём конкретно по этому вопросу.

Если же обсуждение правил, системы модерации или других подобных вещей будет продолжаться в этом разделе, то я незамедлительно начну выставлять взыскания.
А посты незарегистрированных пользователей придётся либо удалять, либо редактировать.

Вот такое жёсткое заявление.
Старый 18.03.2010, 23:35   #9
паша..паша
Местный

Сказал "Cпасибо": 295
Вес репутации: 19 паша..паша прекрасный собеседникпаша..паша прекрасный собеседникпаша..паша прекрасный собеседник
Список наград
О чем эта тема "....."? - Ах, да - почти не о чем.

Неужели скандальность, попытка сотрясания революционными идеями и прожектёрскими лозунгами и есть главный критерий уверенности в "светлом будущем" Форума? (или у кого-то, есть еще какие то амбициозные планы - "...до основанья, а затем..."? Было, было уже...
паша..паша вне форума  
Старый 19.03.2010, 03:12   #10
Дмитрий Д.
Местный

Сказал "Cпасибо": 93
Вес репутации: 0 Дмитрий Д. сделал(а) немного плохого в прошлом
Отправить сообщение для Дмитрий Д. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от паша..паша Посмотреть сообщение
О чем эта тема "....."? - Ах, да - почти не о чем.
Действительно - какая ерунда, сущая безделица - содержание форума города.
Цитата:
...скандальность... сотрясания ...прожектёрскими ... амбициозные планы ...Было, было уже...
Было, было уже, - привычно всколыхнулось болото, болото.
Болото, кулики - прямо по народной поговорке.

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Видите, Вы же знаете Правила!
А что тут знать: правило здесь одно - "модер всегда прав".

Цитата:
Так почему бы не воздержаться от оскорбительных намёков на ники Ваших собеседников?
Не я вам ники придумывал, и если только упоминание их (собственных ников) вас оскорбляет (даже вас, а как это неприятно пользователям - задумайтесь на минутку), то я тут не причём.

Цитата:
Фильтр ставили не модеры, а программисты.
Ага, понятно - не фильтр сам установился, а программисты какие-то шальные попались, вероятно. Это совсем другое дело.

Цитата:
Модеры с ним просто ещё не освоились.
Так освойтесь (где-нибудь на черновом форуме), а потом уж применяйте на этом. Если для вас есть разница.

Цитата:
Если Вам и это смешно, то я рад, что улучшил Вам настроение.
Ну и я рад, что вы рады.

Цитата:
За провокацию ругани Вас однозначно можно наказывать.
Не впервой. Только ругани здесь почти не бывает, пока модер не начинает лепить карточки за "провокацию".

Цитата:
Ну и последнее.
"Уже уходите?" (с)

Цитата:
Уголок флудера не место для обсуждения политики модерирования.
Парадокс - можно почти всё (даже флуд), даже незарегистрированным (О! Это сладкое слово -незарегистрированный, только б ещё IP в правила прописали), но не обсуждение политики модерирования. То есть, можно сделать вывод: обсуждение политики модерирования - хуже флуда.

Цитата:
Если же обсуждение правил, системы модерации или других подобных вещей
Других подобных вещей? Что бы это могло быть?

Цитата:
А посты незарегистрированных пользователей придётся либо удалять, либо редактировать.
Этой чести удостаиваются не только незарегистрированные пользователи, так что не всё ещё потеряно для нас, зарегистрированных.
А ещё можно удалять либо редактировать самих пользователей. А ещё можно удалять целые разделы для отдельных пользователей.
Дмитрий Д. вне форума   Полученное нарушение
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра