Предложение - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Обратная связь > Книга жалоб и предложений
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 19:05   #1
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 15 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Предложение

На форуме есть раздел "литература", почему бы не зделать разделать - "живопись, изобразительное искусство", где художники и не только художники могли выставлять свои работы. Возможно комуто понравится, кто то захочет купить обратившись в личку не выходя из дома и не оббивая пороги магазинов в поисках подарков. Причем можно в правилах оставить неразмещать коммерческих объявлений, тоесть совсем не обязательно писать - "продам", можно просто выставлять и желающие купить сами при желании могут обратится с предложением о пукупке. Что можно в теме раздела указать как само собой разумеющееся, чтобы люди не стеснялись обращатся. А если человек не хочет продавать свою работу, то может отказатся в любой момент или подписать - "непродается"
grumdas (14.02.2009)
Старый 14.02.2009, 20:56   #2
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 19 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Ваше предложение лично у меня вызывает сомнения:

1. Изобразительное искусство предполагает непосредственное созерцание зрителем творений художника.
Если для стихов не имеет принцпиального значения, читают их со страницы книги или с экрана монитора, то демонстрация картин в виде разворачиваемых на экране файлов может их просто убить!
Найдутся ли художники, которые согласятся на демонстрацию своих картин в таком формате?

2. Восприятие картин, выложенных на форуме, как произведений искусства, вполне вероятно будет таким же, как изображений с автомобильных или спортивных форумов. Скачал - и пользуйся, хоть для обоев, хоть для коллажей.

А желание покупать картины возникает у очень немногих семей.
Недешёвое это удовольствие, значит должна быть сильная потребность.

Я никого не отговариваю, просто озвучиваю свои соображения.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:54   #3
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 18 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Возражу.На выстывку не все пойдут,а донести свое творчество до народа можно и таким способом.А распечатка не заменит натуральной картины.И даже если хотя бы один форумчанин купит или закажет картину-уже плюс.
Старый 14.02.2009, 22:16   #4
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
Возражу.На выстывку не все пойдут,а донести свое творчество до народа можно и таким способом.А распечатка не заменит натуральной картины.И даже если хотя бы один форумчанин купит или закажет картину-уже плюс.
Согласен. Если сфотать картину, потом фотографию уменьшить(сжать) для просмотра на форуме, то это поможет составить представление о живописи, но чтобы украсть ее, распечатать и вставить врамочку, - это врядле. Ктомуже я например совсем не против если кто то скачает на рабочий стол, это лишь повысит популярность аригенала. Кто то увидит,понравится, спросит, где, от куда, узнает что есть реальная картина(живопись) на реальном холсте в реальной рамочке и захочет приобрести. А стоит она у меня дома и ждет своего хозяина.))
Старый 14.02.2009, 22:19   #5
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение

1. Изобразительное искусство предполагает непосредственное созерцание зрителем творений художника.
.
Так и отлично, фото составит малое представление и позволит привлечь желающих. А если появится желание то можно написать в личку, придти домой, посмотреть, а если понравится больше то можно и купить.
Старый 14.02.2009, 22:49   #6
паша..паша
Местный

Сказал "Cпасибо": 292
Вес репутации: 17 паша..паша прекрасный собеседникпаша..паша прекрасный собеседникпаша..паша прекрасный собеседник
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
1. И..
И у меня тоже..

Это примерно то же самое, если бы Вам, через Интернет предложили:
-"Чувствуете, какое романтичное и загадочное благоухание источает
флакончик французких духов PURE POISON? Чувствуете?
Легкий аромат лилии,купающейся в утреннем тумане, оттеняемый чуточку терпким и манящим вздохом сандалового дерева..
А вот новое поступления.. Необычайно восхитительная коллекция! Понюхайте..

Последний раз редактировалось паша..паша, 15.02.2009 в 01:22. Причина: добавил- через Интернет
паша..паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:55   #7
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 18 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Но посмотрев замечательную рекламу ,на картинке, этого парфюма,я может его и куплю....Пример-телереклама!
Старый 14.02.2009, 23:49   #8
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 19 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
И даже если хотя бы один форумчанин купит или закажет картину-уже плюс.
Согласна. Это будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
Кто то увидит,понравится, спросит, где, от куда, узнает что есть реальная картина(живопись) на реальном холсте в реальной рамочке и захочет приобрести. А стоит она у меня дома и ждет своего хозяина.))
А сами-то художники захотят выкладывать на форум фотографии своих творений? Что-то ажиотажа не наблюдается...

Повторюсь: много возникает разных "но..."
А сама мысль хорошая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:07   #9
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 21 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
А покритиковать чужие живописные работы здесь никому не захочется?

А захочет ли художник читать такую критику, которую легко себе представить по некоторым отзывам на публикуемые тут стихи?

Не все творческие люди по натуре ещё и интернет-бойцы.
Чаще бывает как раз наоборот.

Вот ещё и по этим соображениям я не ожидаю появления здесь серьёзных художников.

Технически можно и раздел создать, и даже авторский форум, если бы кто-то из художников взялся это дело вести (везти?).
Но пока очереди не наблюдается.

Будут конкретные предложения - рассмотрим с удовольствием.
Doberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:46   #10
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 180
Вес репутации: 17 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
На самом деле, представление картин в интернете для дальнейшей продажи - дело не новое. У меня есть знакомые, чьи картины галереи представляют в интернетовских каталогах, а впоследствии продают. Причем, продают реально.
Правда, в основном это - зарубежные галереи...
Вопрос, на мой взгляд, в ином: а есть ли у нас в городе достаточный спрос?
Впрочем, ответ на это можно получить лишь экспериментальным путем.

И все-таки, я бы предложил сделать вышеозначенный ресурс доступным и для внешних пользователей Инета. А может быть, и вовсе сделать его внешним, дублируя его на нашем форуме.
Такие вот мысли...

Опции темы
Опции просмотра