Россиянкам приготовили циничную пытку - Страница 9 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Информационная зона > Новости
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 16:02   #81
Олик
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 61
Вес репутации: 16 Олик нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от fotogid Посмотреть сообщение
Михалыч, в этой теме всем давно понятна ваша позиция, не надо её каждый раз отстаивать с пеной у рта. Если каждый высказывает своё мнение (отличное от вашего) - вы каждый раз повторяться будете? Просто подавляющее большинство женщин реагирует на это несколько по-другому хотя бы в силу своего пола. Да, женщина должна больше контролировать процесс предохраниения - чисто логически, у неё риск больше не только из-за беременности, но и из-за расположения органов внутри тела, биологическая специфика повышает риск и сложность заболеваний. Но не нужно говорить, что процент "залётов" при условии предохранения ничтожно мал. Есть только 2 способа, дающие 100%ный результат: воздержание и кастрация. Везде в прочих случаях есть осечки.

Вот именно. Есть, например, женщины, которые очень легко беременеют, мужчина рядом «постоял» и готово. Да много разных ситуаций в жизни может быть, человек не робот, чтобы постоянно себя контролировать. А таблетки, действительно, вредны, нельзя их всё время есть.

Но я о другом хочу сказать. У нас с мужем в общей сложности трое детей (дочь мужа от первого брака и двое совместных сыновей маленьких), все на нашем материальном обеспечении. Я, честно, хочу ещё ребёнка и муж тоже. Но он у меня и так пашет на двух работах, меня с двумя маленькими детьми особо на хорошо оплачиваемую работу не берут, живём мы небогато, прямо скажем. И куда я ещё рожать буду? ВОТ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА: нет жилья, чтобы все поместились и нет денег, чтобы всех достойно одеть и накормить. ВСЁ.

Не нужны будут запреты на аборты. Люди будут хотеть иметь много детей, большая дружная семья - это счастье. Но нужно материальное обеспечение хорошее.

Наш народ уже не такой дремучий. И детей мы рожаем не для того, чтобы в доме побольше рабочей силы было. Хочется и нормальное образование детям дать, и мир съездить посмотреть. А то, что быт должен быть полностью устроен, даже не должно обсуждаться. Вот над ЭТИМ пусть правительство работает.

Последний раз редактировалось Олик, 15.09.2011 в 16:32.
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Олик за это сообщение:
Makaroff (16.09.2011), Охрана (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 17:59   #82
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 19 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Согласна с Олик, полностью!!! Только вот нашему правительству это не надо - чтоб мы жили и процветали..Сейчас запретят аборты - половина пойдет на подпольный - потом половина из подпольщиков повымирает - сильнейшие выживут! Другая половина пойдет по миру - т.к. не сможет прокормить себя и детей нормально...Это естесственный отбор искусственно сделанный нашим правительством...К чему катимся не понятно...Но перспектива оставляет желать лучшего...Не хочется уже обсуждать тему почему аборты и зачем они - есть отдельная тема на форуме для этого - там уже всё обсудили...Вывод остается один - МНЕНИЕ НАРОДА НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...А ещё УЛЫБАЕТ плакат с рожей Путина(по дороге от СКК к Почте центр.) с надписью "ВАШЕ МНЕНИЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!" Просто смешно!
Старый 15.09.2011, 23:16   #83
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 18 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
Михалыч, одно существенно уточнение - стать шахтером случайно нельзя, это ВСЕГДА сознательный выбор профессии. Стать же беременной можно случайно. Поэтому у меня тоже не вызывают сочувствия ноющие люди определенных специальностей. А вот женщина, которой запретят сделать аборт при нежелательной беременности, однозначно вызовет сочувствие - ребенок это очень серьезно, его нельзя рожать случайно и необдуманно.
Да мы с Вами уже копья поломали, но разобрались вроде... И позиция моя Вам вроде ясна была, она не менялась. И написали Вы (и не только) верно, и где я с написанным Вами спорю?! Где я выступил за запрет абортов?! Тут в школах учили русский язык? Или надо матом писать? Не нужно мне объяснять очевидное и понятное. Разницу между отношением к продвигаемому закону и отношением к самим аборотам понять в состоянии? Ведь уже несколько раз разжевал, а проглотить не можете... И, кстати, сочуствия лично у меня не собирающаяся рожать, но залетевшая по собственной глупости особа не вызовет, вот это - однозначно, о чём, кстати, тоже устал писать. Если таким проще, лучше, дешевле скоблиться - пусть скоблятся, не надо запрещать.

Цитата:
Сообщение от fotogid Посмотреть сообщение
Михалыч, в этой теме всем давно понятна ваша позиция, не надо её каждый раз отстаивать с пеной у рта. Если каждый высказывает своё мнение (отличное от вашего) - вы каждый раз повторяться будете?
Думаю, что больше не буду, надоело уже. А с "пеной у рта", как Вы изволили выразиться, отвечаю только на адресованные мне посты (которые странны, раз позиция понятна), вынуждающие повторять уже написанное. Воспитание, знаете, не позволяет оставить без ответа обращение... Самое интересное, что "отличных от моего" мнений в этой теме почти и нет (и Ваш пост практически ни чем не отличается), говорится об одном и том-же, только слова разные, вот и получается, что мне-же пытаются доказать то, о чём сам писал. А это надоедает и начинает раздражать.
Старый 16.09.2011, 10:31   #84
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 13 Охрана имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Да мы с Вами уже копья поломали, но разобрались вроде... И позиция моя Вам вроде ясна была, она не менялась. И написали Вы (и не только) верно, и где я с написанным Вами спорю?! Где я выступил за запрет абортов?! Тут в школах учили русский язык? Или надо матом писать? Не нужно мне объяснять очевидное и понятное. Разницу между отношением к продвигаемому закону и отношением к самим аборотам понять в состоянии? Ведь уже несколько раз разжевал, а проглотить не можете... И, кстати, сочуствия лично у меня не собирающаяся рожать, но залетевшая по собственной глупости особа не вызовет, вот это - однозначно, о чём, кстати, тоже устал писать. Если таким проще, лучше, дешевле скоблиться - пусть скоблятся, не надо запрещать.
Я понимаю вашу позицию, а вот на мат моя реакция может быть непредсказуемой, я живой человек и язык тоже отлично подвешен.
Просто вы сравнили женщин с шахтерами, ИМХО - сравнение неадекватное, т.к. профессию человек выбирает сам, а факт "залета" не всегда от нас зависит. Только и всего.

"Скоблиться" - не проще, не лучше и не дешевле - это дорогое "удовольствие". Это очень травмирующее и тяжелое событие для любой женщины. Вам этого наверное не понять, поэтому вы так агрессивны. А я все же склонна сочувствовать.
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:34   #85
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 13 Охрана имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Сейчас запретят аборты - половина пойдет на подпольный - потом половина из подпольщиков повымирает - сильнейшие выживут! Другая половина пойдет по миру - т.к. не сможет прокормить себя и детей нормально...
еще часть со страху стерилизуется, многие тоже подпольно, т.к. на эту операцию надо много разных разрешений и показаний.

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Вывод остается один - МНЕНИЕ НАРОДА НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...А ещё УЛЫБАЕТ плакат с рожей Путина(по дороге от СКК к Почте центр.) с надписью "ВАШЕ МНЕНИЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!" Просто смешно!
А когда оно кого волновало?
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:58   #86
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 19 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
А когда оно кого волновало?
Да было как то раньше - народные референдумы проводили...не знаю конечно был ли тогда толк от них или нет....но всё же хоть что-то...
Старый 16.09.2011, 21:43   #87
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 18 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Просто вы сравнили женщин с шахтерами, ИМХО - сравнение неадекватное, т.к. профессию человек выбирает сам, а факт "залета" не всегда от нас зависит. Только и всего.
Вот опять - 25...
Повторюсь без мата: я не сравнивал женщин с шахтёрами, не надо передёргивать. Если Вам выгоднее видеть написанное мной именно в таком разрезе - я бессилен в убеждениях. Вместо шахтёров могу вставить кого угодно, кто выходит с протестами на улицы. Вот только получается, что если мужики не вышли с беременными протестовать - значит им пофиг. Если Вы считаете так-же, то все мои слова будут "мимо кассы".
Цитата:
"Скоблиться" - не проще, не лучше и не дешевле - это дорогое "удовольствие". Это очень травмирующее и тяжелое событие для любой женщины.
Дык, и я об этом! Но почему-то именно женщины тут начинают петь про 3%-й риск и протчее, оправдывая отсутствие профилактики нежелательной беременности вообще. Мне вот именно такая позиция многих непонятна. Если есть риск залететь (разумеется, есть!), то значит не надо вообще предохраняться? Для Вас это тоже веские аргументы?
Цитата:
Вам этого наверное не понять, поэтому вы так агрессивны. А я все же склонна сочувствовать.
Как Вам ни покажется странным - я это понимаю не хуже Вас, хотя бы в силу прожитого и повидавшего. Именно поэтому я вообще хоть кому-то сочуствую. Давно уже убедился, что человек в большинстве собственных бед и проблем виноват САМ. Это, если он в состоянии честно и здраво осмыслить свои действия и поступки по жизни, понимает любой.

ЗЫ. И с чего Вы взяли, что я агрессивен? Я пока добрый и покладистый...

Опции темы
Опции просмотра