как подготовить бассейн к зиме - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2019, 16:31   #1
anton27
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 anton27 нейтрален(-на)
как подготовить бассейн к зиме

На своем дачном участке этим летом мы осуществили давнюю мечту – построили и оборудовали бассейн. Наш бассейн хоть и невелик, но очень удобен. Он является прекрасным дополнением для бани, да и просто поплавать в жаркий летний день одно удовольствие! Но скоро наступят холода, а там и до морозов недалеко. Опыта консервации бассейна на зиму у нас нет. Подскажите хороший сайт, где бы подробно было написано, о том, как правильно подготовить бассейн к зиме.
anton27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 11:56   #2
Максим11
Новичок

Вес репутации: 0 Максим11 нейтрален(-на)
У нас тоже есть бассейн. На зиму мы в воду устанавливаем компенсаторы объемного расширения замерзающей воды, берем обычные пластиковые канистры и укрываем бассейн сверху специальным укрывным материалом. Информацию по этому вопросу и других вопросах, связанных с бассейном искали в интернете.
Максим11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:54   #3
illarionm
Новичок

Вес репутации: 0 illarionm нейтрален(-на)
Я Вам, anton27, посоветую приобрести нагреватели для бассейна, с ними Вы сможете принимать водные процедуры и в осеннее время. Существует множество интернет-магазинов, торгующих подобной продукцией, при желании найдете без особого труда.
illarionm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 11:23   #4
JonsonZ
Новичок

Вес репутации: 0 JonsonZ нейтрален(-на)
А я пока только мечтаю построить бассейн на даче. Все на что-то другое деньги нужны. Да и лучше летом этим заниматься, чтобы не в зиму строительство продолжать. Кроме постройки нужно еще и подготовить бассейн к зиме. Как провести консервацию, думаю, подскажут специалисты с https://glavpooltorg.su/art/faq/podg...-konservacija/ это работа непростая и требует опыта таких работ.
JonsonZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 12:31   #5
vovka17
Новичок

Вес репутации: 0 vovka17 нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от anton27 Посмотреть сообщение
На своем дачном участке этим летом мы осуществили давнюю мечту – построили и оборудовали бассейн. Наш бассейн хоть и невелик, но очень удобен. Он является прекрасным дополнением для бани, да и просто поплавать в жаркий летний день одно удовольствие! Но скоро наступят холода, а там и до морозов недалеко. Опыта консервации бассейна на зиму у нас нет. Подскажите хороший сайт, где бы подробно было написано, о том, как правильно подготовить бассейн к зиме.
Могу сказать что не знаю я людей что имеют собственные бассейны в России но знаю людей которые живут в Калифорнии и знаю что не все могут содержать бассейн. А у нас климат не такой как в Калифорнии и что бы подготовить бассейн на зиму наверное нужно не мало денег потратить но уверен что есть такие фирмы что занимаются этим делом.
vovka17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 12:40   #6
milajem
Новичок

Вес репутации: 0 milajem нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от illarionm Посмотреть сообщение
Я Вам, anton27, посоветую приобрести нагреватели для бассейна, с ними Вы сможете принимать водные процедуры и в осеннее время. Существует множество интернет-магазинов, торгующих подобной продукцией, при желании найдете без особого труда.
Сразу видно что человек далекий от бассейна. Какие нагреватели? Это они должны быть включены постоянно а как тогда чистить бассейн? Если на улице даже - 2 то вода сделает свое дело. Подготовка бассейна к зиме это очень важное дело и тут нужно подготовится заранее. Лучше всего обратится к специалистам.
milajem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 12:53   #7
illarionm
Новичок

Вес репутации: 0 illarionm нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от JonsonZ Посмотреть сообщение
А я пока только мечтаю построить бассейн на даче. Все на что-то другое деньги нужны. Да и лучше летом этим заниматься, чтобы не в зиму строительство продолжать. Кроме постройки нужно еще и подготовить бассейн к зиме. Как провести консервацию, думаю, подскажут специалисты с https://glavpooltorg.su/art/faq/podg...-konservacija/ это работа непростая и требует опыта таких работ.
Конечно, в таком непростом деле необходима помощь профессионалов, но и самому нужно иметь какие-то минимальные познания по этому вопросу. А бассейн на даче иметь замечательно, всегда можно освежиться жарким летним днем и не только.
illarionm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 13:02   #8
Romman
Новичок

Вес репутации: 0 Romman нейтрален(-на)
На нагреве воды, как тут пишут некоторые зимой можно разориться, наверное. Подготовка бассейна к холодам заключается в мерах, которые направлены на сохранение целостности конструкции. Это по большей части установка компенсаторов объемного расширения замерзающей воды, чтобы не было каких-либо деформаций при температуре меньше нуля.
Romman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 23:01   #9
kiosa1478
Новичок

Вес репутации: 0 kiosa1478 нейтрален(-на)
Да круто что у вас есть бассейн я в квартире трёхкомнатной живу и бассейна у меня нет есть только джакузи,а про утепление прочитайте в интернете там есть такая статья где подробно обо всём расскажут но я знаю что главное успеть утеплить бассейн до холодов!
kiosa1478 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 05:16   #10
dima3
Заблокирован

Вес репутации: 0 dima3 нейтрален(-на)
Иметь бассейн на даче мечта многих дачников. Это позволяет в жаркое лето в любое время освежиться, поплавать, вода как мы знаем снимает усталость, стресс. В интернете есть информация как сохранить бассейн круглый год.
dima3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра