Как мы умудрились выжить? ))) - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Уголок Флудера
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 02:28   #11
незнакомка
Местный

Сказал "Cпасибо": 66
Вес репутации: 10 незнакомка нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
И что же такое "полноценная" жизнь?
Не знаю как вам ответить попроще. Я считаю, что полноценная жизнь подразумевает под собой удовлетворение всех (в идеале) потребностей человека: физиологические, в безопасности, в любви, в уважении, познавательные, эстетические и как апогей всех их - потребность в самоактуализации... Чем больше потребностей удовлетворены, тем счастливее человек. И заметьте: сначала общение, а потом уже познание, а точнее - познание начинается именно с общения. И вообще на эту тему можно долго говорить - создадим отдельную тему?
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
Я думаю, это дело тех, кто так вычислительную технику использует. Лично у меня компьютер физические задачи в основном считает, и за виртуальным общением я сутки напролет не теряю=)
Во-первых, это был лишь один из примеров. Во-вторых, я рада за вас. Но я говорила про большинство. В-третьих, если я правильно понимаю, большую часть своего времени вы все равно проводите за компьютером?
незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 08:58   #12
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 13 Маргаритка имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В 90-х не было уже 90% того , что упоминалось в головном посте . Был лишь
лимонад ... А из детей 90-х , я извиняюсь , выросли сплошные " интерны " ( сериал смотрите ? ) ... Во всяком случае , мне другие не попадались .
А что значит интерны сплошные? Ну просто сериалы такие я не смотрю, а понять хочется, тоже детство пришлось на конец 80 и 90-е...Откройте мне тайну
Бабушка моя тоже часто твердит, "вот в наше время было..." а сейчас все бестолково( имея ввиду все что происходит вот уже лет 30). Так что наверное и мы своим детям и внукам будем так же вещать.

Последний раз редактировалось Маргаритка, 05.08.2010 в 09:02.
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:17   #13
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 13 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
Я считаю, что полноценная жизнь подразумевает под собой удовлетворение всех (в идеале) потребностей человека...
Надо полагать, что все-таки люди живут обычно так, как им нравится. Это если не считать, что 5 млрд человек спят на соломе и ковриках + едят не каждый день.

Я, например, провожу за компьютером уже много лет порядка 14-16 часов в день. И деградации пока еще за собой не замечал .

Полноценность жизни это всего лишь субъективное понятие, навеянное воспитанием и обстоятельствами. Кто-то мечтает разок наесться вдоволь, а кто-то купить яхту.

Мир меняется, меняются привычки, мода, моральные ценности, люди. Так было 1000 и 100 лет назад. Ностальгировать свойственно человеку. Об этом много написано у классиков и даже древних философов.

Последний раз редактировалось Makaroff, 05.08.2010 в 09:20.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:51   #14
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 18 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Цитата:
Сообщение от Александр1961 Посмотреть сообщение
бред совеременного дегенерата.

так рассуждает человек, который ничего, кроме памперсов и касок на больную и пустую голову не видел и не знает, он не знает, что такое даже 1 копейка и что на нее можно было купить
ну... название Вашей темы раскрывает смысл Вашего же сообщения полностью! Оценка - 5!
нагайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:07   #15
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 18 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Вообще, создавая эту тему, рассчитывала на присутвствие чувства юмора у читающих. Я ни в коем случае не против развития, эволюции некой...
Это отчасти ностальгия, как правильно заметил господин Макаров, отчасти - недоумение: как мы без этого обходились?
нагайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zzz (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 14:43   #16
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 18 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Да, читал статью и улыбался, но математический склад ума и недопонимание Ен Таро и детей девяностых убило наповал ...Им нас не понять, это нужно прожить...
Старый 05.08.2010, 15:44   #17
Makaroff
Администратор форума

Вес репутации: 13 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
...недопонимание Ен Таро и детей девяностых убило наповал ...Им нас не понять, это нужно прожить...
У детей 90-х или так называемого "Поколения Пепси" становление личности проходило в тяжелый и переменчивый период 90-х, время повсеместно демонстрируемого контраста роскоши и нищеты, власти и унижения, повальной моды на наркотики и алкоголь. Это сделало этих людей в общем менее социально активными и эмоциональными, может быть даже несколько циничными. Это особенно заметно если сравнивать "Поколение Пепси" с более старыми или более молодыми людьми.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:23   #18
neon_space
Местный

Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
Это сделало этих людей в общем менее социально активными и эмоциональными, может быть даже несколько циничными.
"Менее социально активными" - да, потому что не верим в возможность влиять на коррумпированную власть. "Менее эмоциональными" - очень сомневаюсь, скорее наоборот. "Несколько циничными" - 100% и проистекает из первого.
Хотя повторюсь - начало 90х имхо не отличалось от 80х ничем из того, что сказано в первом посте. Так что мы успели застать эти "прелести"
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:46   #19
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
А что значит интерны сплошные? Ну просто сериалы такие я не смотрю, а понять хочется, тоже детство пришлось на конец 80 и 90-е...Откройте мне тайну
В самих интернах ни чего такого , это просто что-то типа практикантов-студентов от медицины . Я же имел ввиду конкретно персонажей этого сериала , если коротко , то одному " вообще всё пофиг " , другой считает себя самым умным , третья просто бестолковая и т.д . Хотя ребята , вобщем-то , неплохие , но... Вот и получается , что встречаю ( на работе в основном , но не только там ) каких-то амбициозных , но совершенно бестолковых и бесполезных парней , которым по 20-27 лет , они почему-то считают , что самые умные и все вокруг им что-то должны , но сами из себя , на самом деле , ничего не представляют . Прошу учитывать , что я имею ввиду рабочие качества , а не жизненные позиции , хотя и в этой сфере не всё розово .

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Бабушка моя тоже часто твердит, "вот в наше время было..." а сейчас все бестолково( имея ввиду все что происходит вот уже лет 30). Так что наверное и мы своим детям и внукам будем так же вещать.
Наверное , будем ... Только вот мы замечания от взрослых выслушивали , а сейчас любой пацан ( или девочка ) запросто на ... пошлёт .
Старый 05.08.2010, 17:52   #20
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 13 Маргаритка имеет определенные заслуги
Похоже "вечеринка" только для своих, и все же по сути скажу( Не погружаясь в полемику на тему" отцов и детей"), статью прочла с интересом и вот что в голову пришло. Ничего такого сверх необычного, что бы задать вопрос " И как мы выжили?" Во многих селах и деревнях, где мне довелось бывать и сейчас можно встретить похожее. Мобилы и интернет есть далеко не у всей молодежи, не говоря о детях и они( дети) так же гоняют на великах за 40 км, деруться, гуляют под дождем, мастерят сами что-то . Памперсы многие принципиально не используют, водят мелких в баню, никакие бутылки не стерилизуют. И самое интересное находясь в этой среде, начинаешь ко многому проще относиться
P/S Михалыч, поняла Вас. По сути согласна, но не может быть, что-бы только такие попадались...

Последний раз редактировалось Маргаритка, 05.08.2010 в 17:55.
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
нет

Опции темы
Опции просмотра