Маневр уклонения - Страница 9 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Информационная зона > Новости
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 23:37   #81
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 18 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Цитата:
И вообще при чём здесь прошлое!? Речь о текущем состоянии армии и почему от неё косят.
Про партизан я начал?

Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Кто-то должен соблюдать правила. Вы же радеете за доблесть и мужество, и при этом опускаетесь в выражениях.
Я ответил на поставленный Вами вопрос. Зачем жалобы? Я выразил свое мнение. Не ходите в армию, там бобо будет. Не задавайте вопросов - могут обидеть...
Старый 17.04.2010, 23:41   #82
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Риск потерять здоровье на производстве не меньше . Не работать ? Риск потерять здоровье на улице ещё больше . Сидеть дома ?
Не утрируйте! Одно дело естественный риск на учениях и совсем другое дело в мирной казарме от дедов... Второе всех и отпугивает - слишком уж глупо так стать инвалидом.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Не хватает фразы : " перед какой родиной ?! "
Тем не менее на вопрос вы и не ответили. Или ответ, якобы, для всех должен быть очевидным!?
Понятие родины тоже слишком субъективно. Если это земля, то в других странах она не хуже. Если это родственники, то они перемещаемы. Если это привязанность к месту рождения, то даже после утраты этого места чувство привязанности не исчезнет, а оно то самое сладкое, ибо когда ты возвращаешься, то на этом самом месте не испытываешь тех сильных чувств, когда ты далеко от него. В итоге нет стимула для подавляющего большинства отдавать мистический долг родине, а проще говоря становится рабом в данных армейских условиях для вышестоящих по званию или тех же дедов.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:46   #83
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Долг чести.
Есть такое полузабытое слово - ЧЕСТЬ.
Вы тут, давеча, в пылу дискуссии фразу обронили - стрелялись, мол, на дуэлях люди...
Так вот стрелялись они как раз эту самую ЧЕСТЬ блюдя.
Ибо смерть для них была лучше жизни в бесчестии.
А лукавить и лгать, подличать и трусливо шкурку свою спасать любыми путями, считалось такими людьми делом бесчестным.

Вот такая "злая" и требовательная штука у МУЖЧИН имелась - ЧЕСТЬ.
Хорошо, допустим долг состоит в том, чтобы соблюсти честь. Честь сама по себе смысла не имеет. Приобретает она смысл в глазах других. Да и то только для особо горделивых личностей, то есть не самодостаточных. Так вот если большинство в настоящем состоянии считает армию гнилым местом, то и честь перед меньшинством, отстаивающем армию, как-то теряет смысл. Поэтому и долга такого уже давно не существует. Какие ещё варианты?
Старый 17.04.2010, 23:50   #84
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 207
Вес репутации: 17 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Понятие родины тоже слишком субъективно.
Откреститься при желании от всего можно - от земли, от родственников и предков, от родителей и истории.
Лишь бы в армию не идти.
Боже, а я, наивный, о какой-то ЧЕСТИ тут что-то говорю...
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:56   #85
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 207
Вес репутации: 17 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Приобретает она смысл в глазах других.
Честь в первую очередь перед самим собой блюсти надо.
А если для других - это показуха. И как всякая показуха - враки всё это, а не честь.

На стихире я много писал по этому поводу, один из основных постулатов личности высокой - быть ЧЕСТНЫМ перед самим собой
И слава Богу - у меня много единомышленников, которые понимают и разделяют эту позицию.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:02   #86
мимоза
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 мимоза нейтрален(-на)
Наше государство умеет только отнимать и делить!
Мне как жене (с грудничком) призывника совсем не улыбается кушать хлебушек с водой в течении года на 6 тысяч рублей. Сейчас наш доход на семью около 40 тыс (папа - кормилец). Вот и думаю - мужа заберут, дите-в сад (декретные только до 1,5 лет платят), а я к станку. И кредитов на 20 тыс. Так лучше извернуться заплатить чем ростить ребенка одной и в нищите...
мимоза вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо мимоза за это сообщение:
mamba (19.04.2010), neon_space (18.04.2010)
Старый 18.04.2010, 00:05   #87
мимоза
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 мимоза нейтрален(-на)
Цитата:
А если для других - это показуха. И как всякая показуха - враки всё это, а не честь.

На стихире я много писал по этому поводу, один из основных постулатов личности высокой - быть ЧЕСТНЫМ перед самим собой
И слава Богу - у меня много единомышленников, которые понимают и разделяют эту позицию.
Когда кушать нечего не до поэзии.
мимоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:12   #88
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
Откреститься при желании от всего можно - от земли, от родственников и предков, от родителей и истории.
Лишь бы в армию не идти.
Боже, а я, наивный, о какой-то ЧЕСТИ тут что-то говорю...
Действительно наивный взгляд на честь и т.п.

Разве я открестился от чего-то в своих словах? Я сказал, что родственники не имеют значения? Я говорил, что привязанность к месту рождения не имеет значения? И снова вы всё перевернули!

Цитата:
Следуя вашей логике, большинство нечестны перед собой и значит обманывают себя. На самом-то деле мы все глупцы, хотим все служить, но боимся себе в этом признаться ))) Смешно.

Цитата:
А теперь вы себя обманываете. Или же обманывают себя ваши единомышленники. Так как в противном случае они считают себя личностями высокими и значит готовыми отдать долг чести. Но реальность-то другая - служить добровольно готовы единицы. Другое дело, если ваши последователи - это люди вашего же возраста, то есть отдавшие этот мнимый долг в армии прошлого. Тогда это возможно.
А по поводу армии сегодняшней у меня есть ещё личный негативный опыт. Двух братьев моей жены (родного и двоюродного) пришлось в экстренном порядке вытаскивать из армии в силу процветающей дедовщины. Попробуйте им повторить высокие слова о долге и чести.
Родной брат теперь обзавёлся семьёй и ребёнком, то есть явно положительный индивид для общества в целом, а могло всё быть иначе, не вступись за него сестра...
Старый 18.04.2010, 00:31   #89
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 18 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Цитата:
Понятие родины тоже слишком субъективно.
Родина - место (территориально), где человек родился. А потом уже все остальные пропагандистские понятия.

То, что Ваших родственников вытаскивают из мерзких лап дедовщины подтверждает поговорку про яблоню и яблоко: в сильной семье сильные люди, в слабой- слабые....Ловлю второе предупреждение, Вы ведь снова обиделись
Старый 18.04.2010, 00:37   #90
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
То, что Ваших родственников вытаскивают из мерзких лап дедовщины подтверждает поговорку про яблоню и яблоко: в сильной семье сильные люди, в слабой- слабые
А вы снова опускаетесь до оскорблений в виду отсутствия аргументов. Или для вас это не опускание совсем судя по многим постам...
И ещё не так давно они не были моими родственниками. Хотя перед кем и зачем я оправдываюсь.
"Сила есть - ума не надо" - тоже отличная поговорка.
И не боитесь, что при переходе на личности потом может быть очень стыдно. Город маленький. Семьи могут быть знакомы и вдруг неожиданно окажется, что кто-нибудь из моей "слабой" семьи вам не один раз помог!?.. Низко и подло другими словами вы поступаете каждый раз.

Последний раз редактировалось neon_space, 18.04.2010 в 02:54.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Ответ

Теги
дедовщина, предатели, развал армии, трусы

Опции темы
Опции просмотра