Собака без намордника. Как бороться с безответственными хозяевами. - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 22:04   #1
TRANSOIL
Новичок

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 0 TRANSOIL нейтрален(-на)
Отправить сообщение для TRANSOIL с помощью Skype™
Собака без намордника. Как бороться с безответственными хозяевами.

Пошла гулять со своей собаченкой, в своем же дворе, темно...вдруг откудо-то, выскакивет псина здоровая, без намордника, на длинном поводке, хватает мою сабоченку и давай трепать и рвать ее на части..а хозяин, представте, стоит и смотрит, говорит, типа что вы тут ходите, не видете, я гуляю? (а я вобще-то в своем дворе)...А собаку-то не оттаскивает, такое чувство, что удовольствие получает и так - несколько раз, поводок свободный был на протяжении всей этой склоки, а хозяин, хоть бы что!!! точно, кайфовал...я собралась духом и пару раз пнула его собаку,(ну а что мне оставалось делать, смотреть как рвут на части мою собаку?) а она не отпускает мою (видно отморозок, а не собака) потом мой мопсик вырвался, а тот на меня давай бросаться, видимо в раж вошел, но слава богу не достал...хозяин только тогда свою псину отдернул от меня...значит, собака не дрессированная и неадекватная, что не может различить человека от собаки и вообще, бросается на все, что движится!!! Да, к стати и зозяин не адекватен, однозначно, это я поняла по тому, как он разговаривал и какими фразами бросался......... правильно, какой хозяин- такое и животное!!
Я думаю, что таких безответственных хозяев надо привлекать к штрафу, в первую очередь, что бы посерьезней начали относиться ко всему происходящему, а если ребенок был на этом месте? А если не поможет, просто усыплять таких бешеных животных, а что делать? Как вообще с этим бороться?
Мой питомец от такого шока -не ходит, не ест, а гулять, так вообще боится выходить. Я понимаю, что в этом случае, мне не доказать ничего, я не пострадала, разве что только моральный вред нанесен мне, а оставлять до следующего случая тоже нельзя, ждать пока жертва появится, только тогда кто-то зашевелится???
Если кто-то знает или видел... мужчина, лет 45-57, невысокий, собака белая, с пятнами рыжими или черными (не разглядела в темноте) уши вроде купированные, похожа на восточно-европейскую, только гладкошерстая и пониже.... проживает данный владелец собаки в одном из домов 3-х лепестков, ПР.ГЕРОЕВ 50 или 52, прогуливает хозяин свою собаку в школьном дворе шк.№4, постоянно...это уже не первая жалоба на него, со стороны людей живущих в близлежащих домах...но видимо, управы на него нет никакой.
Если кто-то сталкивлся уже с этим нерадивым заводчиком и пострадал от его собаки, предлагаю решить вместе эту проблему.
Или прошу дать мне хоть какую-то информацию. Пишите в личку!
Заранее благодарна!
TRANSOIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:01   #2
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 13 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
В милиции, по идее, должны принять заявление.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:11   #3
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 14 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
В милицию идите, тем более если примерно адрес знаете. Может, из соседей кто-то знает и номер его квартиры. Если в милиции будут упираться, не слушайте их и всё равно оставляйте заявление. Любят они от всяких мелочей себя оградить.
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:57   #4
valday666
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 11 valday666 имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для valday666 с помощью ICQ
У меня после встречи с ротвейлером без намордника теперь всегда под рукой лежит газовый балончик. Хорошо помогает от тупых псин и их тупых хозяев.
valday666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:55   #5
TRANSOIL
Новичок

А если участкового задействовать? Они принимают такие заявления? Вообще обязанны они этим заниматься?
Старый 15.02.2010, 15:00   #6
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 20 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Пишите заявление на имя начальника ГОВД и вручаете участковому или в дежурную часть на Боровой.
Дальше - сами определят, кто должен в этом разбираться.
Не принимают - пусть пишут на заявлении отказ в приеме.
Дальше - с этим непринятым заявлением - в прокуратуру.

Но до этого дело не дойдёт. В милиции знают, что не принять заявление не имеют право.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:05   #7
TRANSOIL
Новичок

А что, написать в заявление, что какой-то дядя гулял со своей собакой? Я даже не знаю, кто он, адрес и то, приблизительно, дом в котором он может жить!
Старый 15.02.2010, 19:45   #8
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от TRANSOIL Посмотреть сообщение
А что, написать в заявление, что какой-то дядя гулял со своей собакой? Я даже не знаю, кто он, адрес и то, приблизительно, дом в котором он может жить!
Пишите , что выгуливает собаку без намордника и строгого ошейника , да ещё на школьной площадке . Приблизительное время выгула ( оно же обычно по расписанию ) тоже не помешает . А конкретный дом можно и проследить ...
Старый 15.02.2010, 22:14   #9
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 18 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от valday666 Посмотреть сообщение
У меня после встречи с ротвейлером без намордника теперь всегда под рукой лежит газовый балончик. Хорошо помогает от тупых псин и их тупых хозяев.
а действует на собак-то?
Старый 15.02.2010, 22:43   #10
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 180
Вес репутации: 17 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
а действует на собак-то?
Перцовый - да.
Слезоточивый - нет.

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид