Парковки возле домов. - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 22:49   #1
S@sh@
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 S@sh@ нейтрален(-на)
Парковки возле домов.

Уважаемая администрация города! Вы вечером бываете в городе или сразу из Редхолла мчитесь к себе в коттеджики? Все внутридворовые проезды забиты машинами. Новых парковок бандиты почему-то не строят? Или их уже вытеснили более крупные кланы? Во всех микрорайонах огромные газоны, на которых кроме травы ничего не растет. Можно сделать одну сторону проезжей части "елочкой", со стороной угла 2,5 х2,5 м. При такой форме парковки и машин помещается в два раза больше и маневрировать весьма удобно. Пусть Сафин прикинет стоимость работ. Он в этом деле "шустрый". Названную сумму потом поделите на два и ему хватит за глаза.
S@sh@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(-ей) сказали Спасибо S@sh@ за это сообщение:
@lex@ (26.12.2011), Fin (12.01.2012), Jul (26.12.2011), Juli777 (23.12.2011), Sunata (23.12.2011), swist (10.03.2012), Аймак (12.01.2012), Михалыч (22.12.2011), Охрана (12.01.2012), Пипец (22.12.2011)
Старый 23.12.2011, 11:05   #2
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 19 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Им проще приехать и выписать штраф, чем сделать так, чтобы людям не пришлось парковаться на газонах...
Jul (26.12.2011), Пипец (13.01.2012)
Старый 23.12.2011, 23:59   #3
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 17 kisa заметная личность
Список наград
Паркуюсь на новой стоянке,где мест свободных полно!Поэтому,идите в ..опу те,кто не может найти место для своего ведра!Иду домой и вижу огромное количество машин припаркованных у подъезда в одной минуте хождения от подъезда.Кто мешает им поставить машину на стоянку?Никто,только собственная жадность.И не надо мне рассказывать про расстояния,наш город обойдёшь за час.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 02:27   #4
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 18 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Паркуюсь на новой стоянке,где мест свободных полно!Поэтому,идите в ..опу те,кто не может найти место для своего ведра!..
А грубить-то зачем?! Давайте всё друг друга пошлём в ...опы и будем счастливы, выглядывая от туда...

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
...Кто мешает им поставить машину на стоянку?Никто,только собственная жадность.
Машины туда многие не ставят не только из жадности. Не у всех парковка под окнами и просто не хочется переться туда в непогоду. Кому-то просто лень пройтись пешком. Я элементарно не вижу смысла ставить машину где-то, при этом так-же махать зимой лопатой, да и хозяева парковок ответственности за ваше авто не несут. Место во дворе всегда нахожу, на газоны и тротуары не ставлю - на хрена мне парковка? Эта проблема больше актуальна в центре (там и парковок рядом нету) города, на окраинах не так критично. Потому и мест свободных полно.
predator (17.03.2012)
Старый 26.12.2011, 13:59   #5
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 19 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
... Эта проблема больше актуальна в центре (там и парковок рядом нету) города, на окраинах не так критично. Потому и мест свободных полно.
Ну и на окраинах города тоже рядом стоянок нету...Например на Ленинградской, на против Суса...Там после 10 часов утра негде приткнуться, во всём дворе и в соседнем - автопарк! Сусовцы заполоняют своими машинами - ни покупателям не подъехать, ни жителям, ни работникам...Вечером потом места конечно есть - но на газонах, т.к. на 3 дома(3-подъездных) - парковка одна - небольшой карман вмещает штук 5 машин - и всё! Машин сейчас почти в каждой семье...Вот и ставят на газон...он уже давно правда не газон...а укатанная земля...
Всё это пишу к тому, что парковки нужны не только для того, чтобы на ночь машину поставить, а элементарно - подъехать и припарковаться на работу...Близко стоянок у Ленинградской 6-10 нет...чтоб можо было поставить и прогуляться людям до работы...Да и на обед люди приезжают - встать не куда...Да такая проблема не только на Ленинградской я думаю...Так что одними платными стоянками вопрос не решить...Городу нужны новые парковки...
Охрана (12.01.2012)
Старый 26.12.2011, 18:33   #6
@lex@
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 29
Вес репутации: 0 @lex@ нейтрален(-на)
У меня крик души!!!! Живу возле рынка на Комсомольской...в выходной ни то, чтоб припарковаться, так иногда не заехать и не выехать из двора!!! Вот так припарковался с вечера, а утром хочешь-не хочешь ИДИ ПЕШКОМ(((
@lex@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kisa (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 23:40   #7
kondor78
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 kondor78 нейтрален(-на)
Доброго времени местным жителям!!! Я живу в Вашем городе 1,5 года. По началу сильно удивлялся цене автомобилей припаркованным на ночь во дворах... Потом удивлялся ценам на автостоянки...Уважаемые я прибыл сюда из города, где редко встретишь ночью оставленный автомобиль дороже 200 тырей... Хулиганы, знаете ли, причем они же - дети соседей паркующих неаккуратно авто во дворе... При этом стоянки есть и цена около 900 руб/месяц. А у Вас тут народ не пуганный что-ли. При наличии отсутствия СТО в достаточном количестве и при местной дороговизне авторемонта, разбитое ветровое-лобовое стекло, просто помятая дверь, снятые колеса на каком-нибудь, простите, Джипане ценой в полтора лимона, становится проблемой, которую можно избежать, преодолев лень идти на/со стоянки. Все-таки хулюганов не пускают на автостоянку. А неаккуратно паркующихся автолюбителей здесь просто неимоверное количество. На автостоянке с постоянными местами и эта проблема легче решается...
kondor78 вне форума   Ответить с цитированием
kisa (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 23:56   #8
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 17 kisa заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А грубить-то зачем?! Давайте всё друг друга пошлём в ...опы и будем счастливы, выглядывая от туда...
Это не грубость.Это наболевшая правда жизни,когда я поцарапала машину человека,который и не пользуется машиной вовсе,т.е. крайне редко,бывая в нашем мухосранске.Вина на мне,не спорю.Но какого ... не поставить машину на парковку?..Хотя не одна,так другая место займет...И во дворах не разъехаться,хоть убей!При том,что на моей парковке мест хоть отбавляй!В смысле не моя,а где я паркуюсь.

Цитата:
Машины туда многие не ставят не только из жадности. Не у всех парковка под окнами и просто не хочется переться туда в непогоду. Кому-то просто лень пройтись пешком.
Дык,и я о том же.

Цитата:
Я элементарно не вижу смысла ставить машину где-то, при этом так-же махать зимой лопатой, да и хозяева парковок ответственности за ваше авто не несут.
Да,не несут.Но соседей знаешь,если чё.

Цитата:
Место во дворе всегда нахожу, на газоны и тротуары не ставлю - на хрена мне парковка?
Так и мы раньше находили,но дебилов хватает.

Цитата:
Эта проблема больше актуальна в центре (там и парковок рядом нету) города, на окраинах не так критично. Потому и мест свободных полно.
Вы давно на окраинах не былиТам задница ещё та!
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 08:43   #9
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 15 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от kondor78 Посмотреть сообщение
При этом стоянки есть и цена около 900 руб/месяц...
Да большинству просто попу с утра лень лишние 100-150 шагов пронести. Парковок (и вообще места) полно и они пустые. У меня около парадной, например микроавтобус постоянно паркуется - не проехать не пройти, хотя за домом места полно, не одна фура влезет... Уже обсуждали сто раз...

Конечно есть пару сложных мест (как у СУСа), но строительство дополнительных парковок тут не поможет, нужно просто обязать СУС построить себе нормальную парковку, а не жителям - выбивать парковку для СУСа.

Последний раз редактировалось Makaroff, 28.12.2011 в 08:45.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Пипец (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 14:05   #10
Kavery
Местный

Сказал "Cпасибо": 21
Вес репутации: 15 Kavery нейтрален(-на)
Как же у Вас у всех все хорошо и гладко получается. Все виноваты . Парковки не нужны. Водители козлы. А вот у меня следующая ситуация, богатый конечно не поймет, я ставил авто на стоянку которая стоит 2000 р в месяц, но вот незадача - 2 месяца я не получал зарплату, хотя и работаю в крупной компании нашего города, а там 2 кредита, квартплата и т. д. На мою просьбу к руководству автостоянки об отсрочки платежа мной был получен отказ и мне пришлось парковаться у дома. Так у меня назрел вопрос: что делать в такой ситуации? Может вернуться обратно на стоянку к дяде который не желает вникать в твои проблемы или же все же обозначить НАШЕМУ ДОБЛЕСТНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, что у города есть и другие проблемы, в частности с парковками у домов. И все же я призываю Вас не чесать всех под одну гребенку, ведь и с вами может произойти тоже самое. Богатство хорошо когда оно есть!
Kavery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра