Россияне готовы «нормально жить» на 66 тыс. рублей - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Информационная зона > Новости
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 12:00   #1
Looker
Обозреватель

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 17 Looker имеет определенные заслуги
Список наград
News Россияне готовы «нормально жить» на 66 тыс. рублей

По последним данным исследовательского холдинга «Ромир», тревоги наших граждан по поводу второй волны кризиса нарастают. 53% россиян считают, что она неизбежна, тогда как год назад такое мнение высказывали в 1,4 раза меньше опрошенных – 38%. Доля «оптимистов», считающих, что повторения кризиса не случится, сжалась с 33 до 25%. При этом почти половина опрошенных (45%) уверены, что невзгоды коснутся их лично и затронут многие стороны их жизни. Прежде всего население боится повышения цен, ухудшения уровня благосостояния, сокращения зарплат и увольнений.

Наиболее высока доля «морально готовых» к новым финансовым потрясениям, как и в прошлом году, среди респондентов средней возрастной группы – 35–44 лет. Иными словами, кризиса боятся те, кто уже имеет специальность, опыт и активно трудится. Географически зоны наибольших опасений расположены в Южном (64%) и Центральном (61%) федеральных округах, а также в небольших городах страны (около 60%).

По мнению ведущего научного сотрудника Института социологии РАН Леонтия Бызова, результаты исследования могут отчасти объясняться стечением ряда неблагоприятных факторов. «Вспомните, что творилось с рублем в сентябре, когда и был проведен опрос: казалось, что в любой момент наша валюта может быть девальвирована. Все происходящее заставляло россиян вспомнить конец 2008 – начало 2009 годов, и это конечно же сказалось на их настроениях», – рассказал «НИ» ученый. Он надеется, что на сегодняшний день ситуация в некоторой степени изменилась, и тревоги начали отступать.

Как бы то ни было, ожидание кризиса не сказывается на потребительских аппетитах рядового россиянина. Тот же холдинг «Ромир» выяснил, что для нормальной жизни нашему гражданину нужно в среднем 65,7 тыс. руб. в месяц. В кризисном 2009 году те же «нормальные» потребности оценивались с 56 тыс. Таким образом, за два года запросы населения выросли в среднем на 17%. «Связь между доходами и потребностями очевидна. Страна начала постепенно приходить в себя после кризиса, доходы не намного, но увеличились, соответственно и потребности объективно выросли», – объясняет Леонтий Бызов.

http://www.newizv.ru
Looker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:11   #2
буся
Местный

Сказал "Cпасибо": 280
Вес репутации: 12 буся нейтрален(-на)
Блин задолбали,у кого увеличились зарплаты.Я получала четыре года назад 20 тысяч, сейчас 16.Наверное дальше будет 12,а средняя по городу будет 50.Хорошая арифметика
буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:24   #3
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 13 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от буся Посмотреть сообщение
Блин задолбали,у кого увеличились зарплаты.Я получала четыре года назад 20 тысяч, сейчас 16.Наверное дальше будет 12,а средняя по городу будет 50.Хорошая арифметика
Они же среднюю считают. Один получает миллион,второй - 12 тысяч,средняя -506 тысяч рублей,больше,чем в германии..
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:51   #4
буся
Местный

Сказал "Cпасибо": 280
Вес репутации: 12 буся нейтрален(-на)
Да я-то понимаю,как надо считать,а они понимают,что творят вот уже несколько лет
буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:55   #5
Пипец
Местный

Цитата:
Сообщение от буся Посмотреть сообщение
Да я-то понимаю,как надо считать,а они понимают,что творят вот уже несколько лет
Отчаянно делают вид,что все получают среднюю зарплату. Причём чем дальше всё идет-тем увереннее они делают вид. Я уже даже ,грешным делом,подумал,что они-просто тупые слепые жадные идиоты.
Старый 16.10.2011, 13:58   #6
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 207
Вес репутации: 19 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
О. Я уже даже ,грешным делом,подумал,что они-просто тупые слепые жадные идиоты.
Как можно так думать!
Они же ночей не спят, о людях думают!

Как бы ещё лучше усреднить доходы среднестатистической единицы.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Охрана (18.10.2011)
Старый 16.10.2011, 14:07   #7
Пипец
Местный

Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Как можно так думать!
Они же ночей не спят, о людях думают!

Как бы ещё лучше усреднить доходы среднестатистической единицы.
Грешен,каюсь,но думаю ) Скоро придумают усреднять,плюсуя все служебные бмв/мерсы и дачи - в "общее". Народные же блага! "Национальное достояние",хахаха)))
Старый 16.10.2011, 15:05   #8
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 20 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
Они же среднюю считают. Один получает миллион,второй - 12 тысяч,средняя -506 тысяч рублей,больше,чем в германии..
Не бывает таких зарплат. Те кто имеют доход 500 000 получают его не в качестве зарплаты.
Самые большие именно зарплаты о которых я слышал - 200 000.
Получают их единицы специалистов особокрупных компаний.
Там где я летом работал начальство получало 30-50 тысяч, простые рабочие 15-25. Средняя в районе 30.
Старый 16.10.2011, 15:27   #9
Пипец
Местный

Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
Не бывает таких зарплат. Те кто имеют доход 500 000 получают его не в качестве зарплаты.
Самые большие именно зарплаты о которых я слышал - 200 000.
Получают их единицы специалистов особокрупных компаний.
Там где я летом работал начальство получало 30-50 тысяч, простые рабочие 15-25. Средняя в районе 30.
Та это для примера приведено,сарказм-если хотите. Хотя самая крупная зп ,о которой слышал я-800 в месяц. Говорили,что вполне белая. Хотя утверждать ,правда ли это -не берусь.
Старый 16.10.2011, 18:32   #10
stishock
Местный

Сказал "Cпасибо": 6
Вес репутации: 14 stishock нейтрален(-на)
"Страна начала постепенно приходить в себя после кризиса, доходы не намного, но увеличились, соответственно и потребности объективно выросли», – объясняет Леонтий Бызов." - полнейший бред, с каждым годом всё хуже, когда о кризисе кричали со всех сторон ситуация ухудшалась но, не сильно, сейчас она так же продолжает ухудшаться, потребности , лично мои, да и многих других граждан - понизились(пришлось привыкнуть), а доходы с учётом инфляции пусть не сильно но упали! Нужно говорить не о ВТОРОЙ волне кризиса, а о продолжении нарастания первой волны!
stishock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра