Как сэкономить без кардинального ущерба в комфорте и эффективности. - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Все остальное
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 00:57   #41
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 16 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от lahome Посмотреть сообщение
А как мы жить начинали?
Банально может быть, но мы были менее избалованы и мало что знали и хотели ( я сейчас про материальные "ценности"). Стремления у многих были прозаичные. Не было изобилия товаров и услуг. Все скромнее, желания тоже. Сейчас много соблазнов. Кого-то это стимулирует к бОльшему заработку, кто-то ноет.
Старый 10.07.2011, 03:21   #42
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 15 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от bosikomoe Посмотреть сообщение
Согласна, наверное так и оно есть, но кто-нить мне ответит насколько это долговечно? Как часто необходимо менять подобные панели, чтобы быть уверенным, что под ними не образовался какой-нить нехороший грибок? Все условия для успешного роста и размножения- влажность, температура... Думаю, что через пару лет всю отделку придется менять, а через пять лет вся подобная экономия сведется к нулю.
У нас стоят уже лет семь. По осени пришлось часть панелей снять, которые трубный стояк закрывали - нет грибка. А вот на кафеле по швам постоянно появляется, запарился всякими составами обрабатывать... Напомню, кафель у меня в "мокрой зоне".
Со временем, конечно, придётся менять, но больше из-за желания обновить, я думаю.
Цитата:
Я тоже кафель недолюбливаю, поэтому предпочитаю обои- недорого, уютно и тоже красиво, менять можно, когда захочется перемен.
Ну не в ванной-же клеить обои? Я, кстати, в кухне и прихожей на стены повесил МДФ-панели. То же своего рода экономия: более износостойкие (что особенно актуально для прихожей) и кривые стены не пришлось ровнять - почти все изъяны скрыли панели. Да и стоят они не критично.
Старый 10.07.2011, 08:59   #43
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 19 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Ремонт - тема животрепещущая!
Чтобы здесь все эти советы не канули в небытие, ответила в теме "Начинаю ремонт"

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:41   #44
bosikomoe
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Ну не в ванной-же клеить обои?
Очень уютно получается, кстати. В квартире ванная в кафеле, правда из-за фактурности и матовости вроде ничего. Когда ремонт начинали, мне становилось жутко от одной мысли, что станет с ванной комнатой ( а она порядка восьми квадратов), если кафель будет глянцевый- операционная. Поэтому рассматривали именно матовую плитку, а то, что не в мокрой зоне- выкраска. В доме от плитки отказались вовсе.

Цитата:
Я, кстати, в кухне и прихожей на стены повесил МДФ-панели. То же своего рода экономия: более износостойкие (что особенно актуально для прихожей) и кривые стены не пришлось ровнять - почти все изъяны скрыли панели. Да и стоят они не критично.
Может такое решение и бюджетно, но, имхо, не для дома. Все-таки натуральные материалы они поприятнее. Но это лично мой "прибамбас", я терпеть не могу ламинат, линолеум, пластик и тыпы в доме. Довольно бюджетно вывести стены под покраску- можно цвет менять, как захочется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL0107122a_1_v.jpg
Просмотров: 420
Размер:	24.3 Кб
ID:	7145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JOBPIC_2.jpg
Просмотров: 401
Размер:	34.5 Кб
ID:	7146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA0305110a_1_v.jpg
Просмотров: 414
Размер:	29.5 Кб
ID:	7147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: powder_rooms-4.jpg
Просмотров: 420
Размер:	27.2 Кб
ID:	7148  
Старый 10.07.2011, 21:17   #45
Михалыч
Местный

Вес репутации: 15 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Может такое решение и бюджетно, но, имхо, не для дома. Все-таки натуральные материалы они поприятнее.
Цитата:
Довольно бюджетно вывести стены под покраску- можно цвет менять, как захочется
Поняли, почему две цитаты? Поясню: чем краска натуральнее МДФ-панелей? Да и, в конце концов, всегда можно покрасить по панелям, раз уж так охота... А так - они не блестят, матовые, выбор фактуры у нас в городе не велик, но есть Питер. Да и выровнить стену под окраску, если сам не штукатур, дёшево не выйдет. Но убеждать не собираюсь, тут каждый себе дизайнер, просто упомянул именно в "экономном" ключе, ведь тема про это. Поскольку у Вас и квартира, и дом - понятие экономии уже отлично от большинства, уровень не тот и некоторые могут просто не понять Вас, как в случае с маслом...

ЗЫ. Повнимательнее картинки разглядел: уровень явно "не тот", что у большинства. Могут возникнуть вопросы типа: "а не экономнее ли полотенцедержатели брать просто хромированные? А тарелки на стенке зачем ? А смесители если по проще и не под золото?" ну и т.д. Мне-то без разницы, всё-равно стиль не мой, хотя выглядит симпатично ( но как-то по бабьи, что ли... Только не обижайтесь, ни чего личного!) и как минимум весьма опрятно и аккуратно, старались...Тут, конечно, места панелям быть не может, если только из какого экзотического дерева или камня. Надо только выбрать по экономичнее вариант, хе-хе...

Последний раз редактировалось Михалыч, 10.07.2011 в 21:29.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:54   #46
bosikomoe
Местный

Список наград
Цитата:
Поняли, почему две цитаты?
Ага,
Цитата:
чем краска натуральнее МДФ-панелей?
Дык, краска-то она разная бывает, можно и вполне себе экологичную подобрать, но Вы, как всегда правы- это уже другая тема, с экономностью не связанная.

Цитата:
понятие экономии уже отлично от большинства, уровень не тот
Зря Вы так. Я вполне себе знаю, что такое экономия, правда пришлось этому учиться в свое время, но в настоящем тоже помогает ( видимо, хорошо запомнились трудные времена).

Цитата:
уровень явно "не тот", что у большинства
Скорее стереотипы не дают экспериментировать. Моя мама твердо убеждена, что в ванной должна быть плитка, в туалете тоже, в кухне на фартуке- да одназначнА! Да и мужа мне удается с трудом уговаривать посмотреть на привычные помещения в другом ключе. Мне проще- я сам себе дизайнер, художественное образование- это диагноз.

Цитата:
Только не обижайтесь, ни чего личного!
На Вас- никогда.
Старый 11.07.2011, 01:44   #47
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Зря Вы так. Я вполне себе знаю, что такое экономия, правда пришлось этому учиться в свое время, но в настоящем тоже помогает ( видимо, хорошо запомнились трудные времена).
Не, Вы чуть-чуть не так поняли: я не утверждаю, что Вы не знаете, что такое экономия. Просто, судя по фоткам, вложены средства, просто недоступные очень многим, категория экономии у Вас маленько другая. "Ванная комната 8 квадратов..." Да о чём это Вы?!

Цитата:
Скорее стереотипы не дают экспериментировать. Моя мама твердо убеждена, что в ванной должна быть плитка, в туалете тоже, в кухне на фартуке- да одназначнА! Да и мужа мне удается с трудом уговаривать посмотреть на привычные помещения в другом ключе. Мне проще- я сам себе дизайнер, художественное образование- это диагноз.
Согласен, с родителями сложновато бывает, ведь в своё время кафель в ванной был пределом мечтаний! И что это был за кафель... Хотя моя мать не столь категорична, сказывается наше с сестрой влияние, а сестрёнка тоже человек творческого склада, а уж фантазий у неё.... Из дачи такую конфетку сделала (не из дома, он в процессе постройки ещё, а из территории)! Ей бы средств поболее... А у Вас ещё и образование соответствующее - только дерзай!
Цитата:
На Вас- никогда.
Приятно пообщаться с адекватным человеком, спасибо!
Старый 11.07.2011, 13:14   #48
bosikomoe
Местный

Список наград
Цитата:
Ванная комната 8 квадратов..." Да о чём это Вы?
А у меня подход к покупке недвижимости своеобразный. При выборе квартиры я не смотрю на район и состояние, я смотрю, что и как можно перепланировать. В итоге из типовой квартиры получается абсолютно новое пространство. Многие удивляются, что такое вообще можно придумать и реализовать, да еще и все переделки узаконены. В итоге экономия, опять же- квартира заведомо дешевле остальных, разница в цене идет на начальный этап ремонта.

Цитата:
Ей бы средств поболее...
Сестренка у Вас молодец! А средств побольше... повторюсь, что из минимума можно сделать такое, что никто и не догадается, что все это из подручных материалов. Кстати, в загородном доме все это реализовывается полнее ( хотя мне и в квартире удалось создать иллюзию отдельного дома. Я когда впервые приехала в СБор, то просто восхитилась обилием природных строительных и отделочных материалов ( один песчаник чего стоит, а сланец- мечта!). Ведь все здесь вокруг- и дерево и камень, короче все то, что я обожаю в интерьере.
ЗЫ И еще- терпеть не могу ровные и гладкие поверхности ( разве не экономия- ведь выравнять стены не самое бюджетное занятие), поэтому такие требования выдвигаю исключительно к полу и потолку ( хотя для кухни выбрала вариант деревенской мазанки, в итоге все изначальные неровности в квартире- типа так и задумано).
Старый 11.07.2011, 14:12   #49
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 9 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Это как раз тот случай, клгда не хочется экономить на себе.
Ну в нашем случае речь шла тоже об эконимии...места.

Цитата:
А чего тогда другим советуете?
Я же не навязываю,а предлагаю различные варианты.Может кому-нибудь подойдёт?

Цитата:
Но мы-то здесь говорим о возможности экономии бюджета, так что "перепадает" - не совсем экономия. Нам то же перепадает иногда, но экономии не приносит.
Это Вы напрасно так думаете.Вот клубничку по 250р. продают за поллитровую баночку.А кабачки,а огурцы потом с помидорами и с зеленью,а яблоки по осени?Вот так и накапает приличная сумма!

Цитата:
Вот, к примеру, лодка с мотором в своё время обошлись в 70 т.р. Плюс права 14 т.р. Я молчу про снасти, одних воблеров на несколько десятков тыщ... Сколько хорошей рыбы купить можно?!
Дорогое хобби!
Старый 11.07.2011, 14:18   #50
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 9 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Согласна, наверное так и оно есть, но кто-нить мне ответит насколько это долговечно? Как часто необходимо менять подобные панели, чтобы быть уверенным, что под ними не образовался какой-нить нехороший грибок?
При соблюдении технологии монтажа,под ними ничего не образуется.А менять...ну наверное,когда надоест.

Опции темы
Опции просмотра