Знатокам ПДД - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Автомобили
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 22:51   #11
add
Местный

Сказал "Cпасибо": 154
Вес репутации: 12 add заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от lewka Посмотреть сообщение
Это уже другая ситуация...
Вы ,мне кажется ,должны поставить свечку,что не произошло худшего.И большой разницы в ситуации я не вижу.мОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРАВ?

Вы озлоблены на таксиста,а надо думать о другом
add вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:40   #12
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 13 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
PS данная ситуация была в районе Юпитера.
А когда и во сколько это было?

Конечно оба виноваты.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:10   #13
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 16 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Просто сложилась такая ситуация, что таксист остановился на пешеходном переходе для посадки пассажира, который переходил дорогу. Только из-за сугробов я его не видел и пошел на обгон...
11.5. Обгон запрещен:
*на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках ........;
*на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
*на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд; .........

А то, что Вы не увидели пешехода - таксист точно не виноват...Вы за рулём и сугробы, к сожалению не будут отвечать, если что......

Цитата:
Да и не сразу я понял, что таксист встал на пешеходном переходе.
А знак " пешеходный переход" из-за сугробов Вы тоже не увидели...его замело????
Цитата:
Когда я увидел пешехода(он же пассажир) то я уже шел на обгон и остановиться бы не успел(скользко). Но ведь он сам меня подставил под такую ситуацию! Или я не прав?
Таксист не прав в данной ситуации лишь в том, что остановился на пешеходном переходе...а в остальном это Ваша вина....не надо торопиться...не в тюрьму садиться, не на тот свет попадать...всё могу понять и про таксистов ничего хорошего сказать тоже не могу...Но Вы должны соблюдать сами ПДД в первую очередь, а потом смотреть на других...Особенно в зимнее время, весьма опасное для автомобилистов и пешеходов...Это моё личное мнение!
Старый 13.01.2010, 00:12   #14
lewka
Местный

Сказал "Cпасибо": 36
Вес репутации: 14 lewka имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
А то, что Вы не увидели пешехода - таксист точно не виноват...
Кстати нет, можно и обратное доказать, что виноват таксист, который и создал данную ситуацию...
Встал бы он в нужно месте, так я бы и обгон совершал не на пешеходном переходе!
Машина старая и ABS нет(не факт, что она помогла бы), поэтому не хочется въехать в зад этому "спецу" или задавить пешехода. Ведь когда на тормоз жмешь, то машина становиться не управляемой(на снегу), поэтому я и не стал тормозить, а на "нейтралке" чудом уворачивался от всех...

Цитата:
А знак " пешеходный переход" из-за сугробов Вы тоже не увидели...его замело????
Нет, знак на месте стоял и видно хорошо было.
Читаем лучше, что написано выше - не сразу заметил пешехода и не сразу понял, что таксист встал прям на пешеходном переходе! Он бы еще по среди дороги в раскарячку встал, перекрыв все движение, чтоб пассажира подобрать...
Стаж может быть и больше чем у меня, но мозгов - вряд ли!
lewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:07   #15
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 16 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Может ли таксист остановиться на пешеходном переходе для посадки пассажиров?(включая аварийку)
Написали уже Вам все правильно- нет, не может. Но в случае аварии Вам было бы весьма сложно доказать, что машина впереди Вас остановилась и стояла с включенной аварийкой.

Цитата:
PS данная ситуация была в районе Юпитера.
Плохое местечко.
По ситуации- Вашей вины здесь, ИМХО, больше, чем у таксиста, надо было сбросить скорость ( вплоть до полной остановки), убедиться, что пешеходов нет, а затем ОБЪЕХАТЬ стоящую машину. Да и ущемленное достоинство не дает покоя ( небольшой стаж?).

Цитата:
Теперь я буду мстить этим таксистам. Таким же образом, как они делают...
И начнется в городе еще больший бардак.
Мстить- то умеете?

Цитата:
И только пусть какой нибудь чудак на букву М попробует какой нибудь "финт" перед моим капотом прокрутить...
Да-да, смело тараньте его своим капотом, потом долго будете доказывать, что соблюдали положенную дистанцию.

Цитата:
Машина старая и ABS нет(не факт, что она помогла бы), поэтому не хочется въехать в зад этому "спецу" или задавить пешехода. Ведь когда на тормоз жмешь, то машина становиться не управляемой(на снегу), поэтому я и не стал тормозить, а на "нейтралке" чудом уворачивался от всех...
Ну вот и разобрались- опыта вождения у Вас оченно мало. Никогда не полагайтесь на АБС ( когда-нить же купите новую машину)- затормозить и тем более сократить тормозной путь на скользкой/заснеженной и тыпы дороге она не поможет. Жать на тормоз при таких дорогах, как сейчас- неэффективно и небезопасно, "нейтралку" вообще зимой "забываю", Вы чудом не убились сам и еще кого-нить не прихватили.
Зимой держим дистанцию, тормозим двигателем ( у Вас не автомат коробка, насколько я понимаю), любые маневры продумываем и просчитываем. Поменьше Вам нехороших эмоций, сколько еще всего на дорогах насмотритесь... и по каждому поводу вот так нервничать?

Цитата:
Стаж может быть и больше чем у меня, но мозгов - вряд ли!
Вы просто испугались, вот и негодуете. Успокойтесь, не прав таксист, но и Вы ведь тоже. Так что, обоюдка.
Старый 13.01.2010, 09:28   #16
@lex@
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 29
Вес репутации: 0 @lex@ нейтрален(-на)
Восклицание

Доброе время суток
По вашей ситуации ответ однозначный: НАРУШИЛИ ОБА.
Таксист конечно не прав и то,что он вам сказал- это его выдумка.Но вы тоже не имели права идти на обгон в районе пешеходного перехода, он там запрещен.
Соблюдайте ПДД, а если подзабыли,то перечитайте
@lex@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:01   #17
zzz
Модератор

Список наград
Цитата:
Сообщение от @lex@ Посмотреть сообщение
...Но вы тоже не имели права идти на обгон в районе пешеходного перехода, он там запрещен.
Соблюдайте ПДД, а если подзабыли,то перечитайте
На самом пешеходном переходе можно совершать обгон, если на нём нет пешеходов! Читайте ПДД!
Старый 13.01.2010, 11:09   #18
zzz
Модератор

Список наград
Цитата:
Кстати нет, можно и обратное доказать, что виноват таксист, который и создал данную ситуацию...
Встал бы он в нужно месте, так я бы и обгон совершал не на пешеходном переходе!
Как таксист, стоя справой стороны, судя по Вашему же рисунку, мог помешать Вам увидеть пешехода, переходящего дорогу слева??????

Цитата:
Нет, знак на месте стоял и видно хорошо было.
Читаем лучше, что написано выше - не сразу заметил пешехода и не сразу понял, что таксист встал прям на пешеходном переходе! Он бы еще по среди дороги ....
А если Вы видели знак, то должны понимать, что сразу за знаком начинается пешеходный переход,т.к. сказано в правилах :

Знак «Пешеходный переход» ....

5.19.1 «Пешеходный переход»
_ устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.25.19.2

5.19.2 «Пешеходный переход»
_ - слева от дороги на дальней границе перехода.

И как можно не понять, где стоит таксист, если он стоял, видимо , прям окурат между этими знаками???????
Старый 13.01.2010, 14:51   #19
lewka
Местный

Цитата:
Сообщение от bosikomoe Посмотреть сообщение
Написали уже Вам все правильно- нет, не может. Но в случае аварии Вам было бы весьма сложно доказать, что машина впереди Вас остановилась и стояла с включенной аварийкой.
Плохое местечко.
По ситуации- Вашей вины здесь, ИМХО, больше, чем у таксиста, надо было сбросить скорость ( вплоть до полной остановки), убедиться, что пешеходов нет, а затем ОБЪЕХАТЬ стоящую машину. Да и ущемленное достоинство не дает покоя ( небольшой стаж?).
Да я с первого раза прочитал и понял это! Да и сам все понимаю.
Теперь каждый будет отвечать на эти вопросы?

Цитата:
Мстить- то умеете?
Ага, уже пару раз было

Цитата:
Да-да, смело тараньте его своим капотом, потом долго будете доказывать, что соблюдали положенную дистанцию.
Я не писал, что буду его таранить капотом. Не так меня поняли...

Цитата:
"нейтралку" вообще зимой "забываю"
Ну у каждого свой стиль вождения.

Цитата:
Поменьше Вам нехороших эмоций, сколько еще всего на дорогах насмотритесь... и по каждому поводу вот так нервничать?
Я бы не так нервничал, если бы этот умник меня не догнал и не стал "тепить" всякую чепуху! В основном я "забиваю" на таких, бывает еще матерюсь за рулем, когда таких вижу

Цитата:
Вы просто испугались, вот и негодуете. Успокойтесь, не прав таксист, но и Вы ведь тоже. Так что, обоюдка.
А вот и нет, крайним стал пешеход, который чуть ли под колеса не попал из-за нас...
Старый 13.01.2010, 14:58   #20
lewka
Местный

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Как таксист, стоя справой стороны, судя по Вашему же рисунку, мог помешать Вам увидеть пешехода, переходящего дорогу слева??????
Он мне не мешал видеть. Это я пешехода не видел, не ожидал во всяком случае.

Цитата:
А если Вы видели знак, то должны понимать, что сразу за знаком начинается пешеходный переход,т.к. сказано в правилах :
Знак я видел только слева, значит это конец действия пешеходной дорожки.

Цитата:
И как можно не понять, где стоит таксист, если он стоял, видимо , прям окурат между этими знаками???????
Это на картинке все так просто можно понять и увидеть.
Второго знака(справа) я не видел. Даже сейчас думаю, есть он там или нет...

Девушка, вроде как. только хотела или уже начинала вылазить на пешеходный переход, когда я проехал. Да и сам я не полностью вылез на встречку, т.к. таксист прижался к сугробу. Поэтому место было для более или менее безопасного "проскока". Но все равно хреново вышло...

Последний раз редактировалось lewka, 13.01.2010 в 15:01.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра