Аццкая Соната - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 21:29   #41
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 16 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от EMSка Посмотреть сообщение
А вы случайно в такси не работаете?)))
Собираюсь вот, в "Сонату", кстати... А с чего такой вопрос?
Старый 20.11.2009, 21:15   #42
Fin
Местный

Сказал "Cпасибо": 60
Вес репутации: 14 Fin имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
иду в 21.35 - на перекрестке у Галактики стоит, родимая Соната, с въехавшим ей в бок автомобилем. Кто виноват, не знаю.
Сегодня таксист из Сонаты рассказал, что въехал пьяный молодой человек, и то-ли сам из милиции, то-ли сидевший с ним был из милиции и "качал" права. Типа власть и нам всё можно!
Старый 20.11.2009, 22:59   #43
ZiqZaq
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 15
Вес репутации: 0 ZiqZaq имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
Здесь все просто. В ПДД сказано, что водитель должен соблюдать такой скоростной режим, чтобы успеть выполнить действия для избежания ДТП.
Полностью согласен. Водитель перед ПП должен снизить скорость и быть готовым к внезапной остановке транспортного средства, независимо от вида ТС, грузоподъемности, дорожных условий и т.д. Все остальное от лукавого - он выскочил, я не видел, скользко. Бывает. Я тоже в таких случаях матерюсь, но, в равной степени и на себя. Замочить "пешеходика" на переходе - это грех, за который надо платить. Профессионализм заключается в том, что бы не попасть в ДТП (неважно по чьей причине)
ZiqZaq вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jul (27.04.2011)
Старый 20.11.2009, 23:14   #44
ZiqZaq
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bosikomoe Посмотреть сообщение
Решите простую задачку:
Решите и Вы простую задачку: Пешеход приближается к пешеходному переходу со скоростью 5 км/ч и находится ПОКА ЕЩЕ вне зоны Вашей видимости (Вы водитель). Масса автомобиля 2 тонны. Далее элементарный, собснно, вопрос- успеете ли Вы остановить свою машину, чтобы дать пешеходу продолжить переход дороги? И все ли Вы для этого сделали? Решайте подобные задачи на практике постоянно!!! и не рискуйте, это очень больно и порой ( ттт) смертельно.
Старый 21.11.2009, 13:40   #45
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 16 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от ZiqZaq Посмотреть сообщение
Решите и Вы простую задачку: Пешеход приближается к пешеходному переходу со скоростью 5 км/ч и находится ПОКА ЕЩЕ вне зоны Вашей видимости (Вы водитель). Масса автомобиля 2 тонны. Далее элементарный, собснно, вопрос- успеете ли Вы остановить свою машину, чтобы дать пешеходу продолжить переход дороги? И все ли Вы для этого сделали? Решайте подобные задачи на практике постоянно!!! и не рискуйте, это очень больно и порой ( ттт) смертельно.
Ценю Ваше чувство юмора- только вот лучше свои мысли выражать своими же словами ( или Вы настолько согласны с моими?).

Что касается подобных задачек... Лично я уже давно их решила и усвоила ( и в роли водителя и в роли пешехода). Я попыталась объяснить ( видимо не доходчиво, раз некоторые недопоняли), что не стоит расчитывать на то, что ВСЕ водители соблюдают ПДД так досканально, как этого бы нам хотелось. Нужны еще пояснения- просим.
Старый 21.11.2009, 15:41   #46
mamba
Местный

Сказал "Cпасибо": 173
Вес репутации: 11 mamba имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
Многие водители часто тормозят и не только у пешеходного перехода
Но в данном конкретном случае мы говорим именно о торможении у пеш. перехода
mamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 01:27   #47
ZiqZaq
Пользователь

Цитата:
( или Вы настолько согласны с моими?).
Именно согласен! Только Вы обращаетесь к недопешеходам, а я, Вашими словами (извините) к недоводителям, к коим и сам отношусь с весьма приличным стажем. "Баранов" хватает и среди водителей, и среди пешеходов, и не стоит убеждать себя, что я-то не "баран", как говорится:"Не зарекайся." Пешеход расплачивается в любом случае своим здоровьем, ну а водитель, тоже в любом случае, по всей строгости закона. Внимательность прежде всего! Даже если останавливаться перед каждым пеш переходом, проезжая через весь наш городок, потеря времени будет невелика. Я сам не против "притопить" на трассе, в городе воздерживаюсь. Дай Боже быть спокойнее и сдержаннее за рулем всем водителям и мне в том числе. С Вами полностью согласен, сам обращался к господам пешеходам с подобными разъяснениями, еще раз извините за иронию
Пользователь сказал cпасибо:
Jul (27.04.2011)
Старый 20.04.2010, 18:57   #48
moonlit
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 moonlit нейтрален(-на)
Цитата:
Решите простую задачку:
...
Я думаю, что в таком случае (что бы это всё знать) стоит сдавать и пешеходу на права, да и как Вы это светофору объясните?

Да и думаю,если плохо видите, ни к чему становиться водителем, ездите на такси. Я вот езжу.. и в сумерки всё прекрасно видно, только если Вы не засыпаете!

Последний раз редактировалось Пиранья, 20.04.2010 в 20:29. Причина: Оверквотинг. Читайте тему "Учимся квотить" в Книге жалоб и предложений.
moonlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:53   #49
Стёпан
Новичок

Вес репутации: 0 Стёпан нейтрален(-на)
[QUOTE=bosikomoe;109407]Решите простую задачку:
машина движется со скоростью 60 км/ч ( это если строго по ПДД), пешеход приближается к пешеходному переходу со скоростью 5 км/ч и находится ПОКА ЕЩЕ вне зоны видимости водителем авто ( изгиб дороги, плохое или отсутствие освещение, отсутствие на пешеходе светоотражающих элементов на одежде, плохие погодные условия- все, что сейчас присутствует в этом городе)... Масса автомобиля 2000 тонны, масса пешехода 70 кг... Допустим, что пешеход раньше автомобиля приблизился к проезжей части ( ну рядышком он был) и ступил ногой на "зебру"... Далее элементарный, собснно, вопрос- успеет ли водитель остановить свою машину, чтобы дать пешеходу продолжить переход дороги? Не решайте подобные задачи на практике, т.е. в реальных условиях. Поймите, что порой очень сложно ( часто и очень опасно) экстренно останавливать железную громаду. Не проверяйте на себе правила ПДД! Всегда оценивайте состояние дороги ( не думайте, что только лед увеличивает тормозной путь, но и недавняя "каша" из мокрого снега тоже и зимняя резина не помогает в обоих случаях), не обольщайтесь, что машины будут двигаться со скорость 30 км/ч, чтобы успевать отреагировать на всех выпрыгивающих на дорогу людей.
Еще пешеходам следуют понять, что их оченно ( да что уж там- совсем не видно) в сумерки, в темноте, в свете фар встречных машин. Так будьте умнее ( ну пешим-то видно приближающуюся машину) и не рискуйте, это очень больно и порой ( ттт) смертельно.

yt pflfrj f ghfdjyfghfdj jdkk
Стёпан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 06:29   #50
123456
Новичок

Вес репутации: 0 123456 нейтрален(-на)
Пока не наткнулся на эту тему- не мог понять, почему в Сонате машины все такие убитые
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра