Украина. - Страница 195 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 21:20   #1941
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 180
Вес репутации: 19 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Пилять, эти клоуны даже Нобелевского лауреата себе приписали. Канал 24 пишет новость:

"Первый украинский нобелевский лауреат по литературе"

Все что она сделала из украинского - это родилась там. Даже школу закончила она уже в Белоруссии.
Т.е., нам не надо гордится Сикорским, Рахманиновым, Набоковым, Буниным, Зварыкиным, Леонтьевым, Шагалом и т.д... Да и Репин в конце своей жизни проживал в Финляндии...
Хорошо вам мозги промыли.
А по-мне, так Алексиевич - русская, украинская и белорусская писательница. И каждая из этих держав может (и должна) ею гордиться.
Старый 11.10.2015, 21:41   #1942
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Т.е., нам не надо гордится Сикорским, Рахманиновым, Набоковым, Буниным, Зварыкиным, Леонтьевым, Шагалом и т.д... Да и Репин в конце своей жизни проживал в Финляндии...
Хорошо вам мозги промыли.
Так и знал, что напишите такую чушь )
Хоть чуть сравните биографию этих людей с упомянутым лауреатом, у которой украинского - только один родитель.
Сикорский:
"С 1903 по 1906 год учился в петербургском Морском училище.
В 1912—1914 годах создал в Петербурге самолёты «Гранд» (Русский витязь), «Илья Муромец», положившие начало многомоторной авиации."
Рахманинов:
"При её поддержке осенью 1882 года Рахманинов поступил на младшее отделение Санкт-Петербургской консерватории в класс В. В. Демянского.
Несколько лет провёл Рахманинов в известном московском частном пансионе музыкального педагога Николая Зверева.
В 1888 году Рахманинов продолжил обучение на старшем отделении Московской консерватории в классе двоюродного брата А. И. Зилоти."

И т.п. Сами умеете пользоваться википедией, думаю. То есть эти люди большую часть своей биографии и особенно образование получали в России именно. Алексиевич же не имеет ничего общего с Украиной в своей биографии, вообще!
А по вашей и украинской логике в таком случае Google можно провозгласить российской корпорацией - Сергей Брин же основатель )
А что, родился в России же!? )

Так что еще большой вопрос кому мозг промыли... Клоуны )
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:22   #1943
ukko
Автор форума

Список наград
Цитата:
Так и знал, что напишите такую чушь )
Хоть чуть сравните биографию этих людей с упомянутым лауреатом, у которой украинского - только один родитель.
Сикорский:
"С 1903 по 1906 год учился в петербургском Морском училище.
В 1912—1914 годах создал в Петербурге самолёты «Гранд» (Русский витязь), «Илья Муромец», положившие начало многомоторной авиации."
Рахманинов:
"При её поддержке осенью 1882 года Рахманинов поступил на младшее отделение Санкт-Петербургской консерватории в класс В. В. Демянского.
Несколько лет провёл Рахманинов в известном московском частном пансионе музыкального педагога Николая Зверева.
В 1888 году Рахманинов продолжил обучение на старшем отделении Московской консерватории в классе двоюродного брата А. И. Зилоти."

И т.п. Сами умеете пользоваться википедией, думаю. То есть эти люди большую часть своей биографии и особенно образование получали в России именно. Алексиевич же не имеет ничего общего с Украиной в своей биографии, вообще!
А по вашей и украинской логике в таком случае Google можно провозгласить российской корпорацией - Сергей Брин же основатель )
А что, родился в России же!? )

Так что еще большой вопрос кому мозг промыли... Клоуны )
У вас мозги попугая.
Попробуйте определиться, какие временные рамки отражают возможность для государства претендовать на звание "наша страна - хозяин гения".
Обделаетесь, милейший. Как и Мединский, попытавшийся гражданина США Рахманинова назвать собственностью России.
Кстати, и Сикорский стал гражданином США. После того, как в 18-том его едва не расстреляли большевики (это, батенька, надо знать и без Википедии, хотя вам простительно, дитя телевизора).

Хотелось бы вам напомнить, что вся наша "верхушка" прыгает от радости, вспоминая, что многие предки нунешних знаменитостей - выходцы из России: Сигал, Спилберг, Хелен Мирон, тот же Брин... А уж как у нас любят трещать про русские корни Милы Йовович (дочери Логиновой)...

Итак, жду от вас определения, по каким-таким критериям можно определить государственную принадлежность гениев? Особенно, если исходить из старой истины,что личность человека формируется в первые 6 лет его жизни...

PS
Повторю вопрос - является ли Набоков гением русской литературы?
Является ли Зварыкин русским гением-изобретателем?
Ну, и Сикорский - Россию покинул в 29 лет, а умер в возрасте 82. К тому же, идею вертолетов реализовал именно в США...
Про нобелевского лауреата Леонтьева даже не спрашиваю - подозреваю, вы о нем даже не слышали...

PPS
Знаю, что спорить с идиотом бессмысленно. Но я пишу скорее для тех, кто может ошибочно крики попугая принять за речь разумного человека. Тем паче, что они в тренде с нашим ТВ.

ppps
И да, напомню, что Сергея Брина перестали причислять к русским, после того, как он назвал Россию "заснеженной Нигерией". Именно из-за этих слов Медведев встретился в Силиконовой долине не с ним (как было запланировано), а с Цукербергером. Обидно, однако...

Последний раз редактировалось ukko, 11.10.2015 в 23:11.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:17   #1944
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
Хотелось бы вам напомнить, что вся наша "верхушка" прыгает от радости, вспоминая, что многие предки нунешних знаменитостей - выходцы из России: Сигал, Спилберг, Хелен Мирон, тот же Брин...
Даже тут вы тупонули ) Про Спилберга орут как раз в Украине. У него украинские корни вообще-то:
"Родители происходили из семей еврейских эмигрантов из Российской империи (ныне Украина)".

Цитата:
PPS
Знаю, что спорить с идиотом бессмысленно. Но я пишу скорее для тех, кто может ошибочно крики попугая принять за речь разумного человека.
А вот это вообще все от собственной слабости и ничтожности аргументов за то, чтоб считать Алексиевич украинским нобелевским лауреатом. Вы облажались в очередной раз.
Старый 11.10.2015, 23:36   #1945
neon_space
Местный

Список наград
Очень интересное выступление у Шустера. Понаблюдайте за динамикой его поддержки залом - показывает реальное положение дел в мозгах зомбированных Майданом.
Старый 12.10.2015, 16:36   #1946
ukko
Автор форума

Список наград
Цитата:
Даже тут вы тупонули ) Про Спилберга орут как раз в Украине. У него украинские корни вообще-то:
"Родители происходили из семей еврейских эмигрантов из Российской империи (ныне Украина)".

А вот это вообще все от собственной слабости и ничтожности аргументов за то, чтоб считать Алексиевич украинским нобелевским лауреатом. Вы облажались в очередной раз.
Слушайте, ну есть же предел зацикленности.
Вы не способны осознать единства русской, украинской и белорусской культур?
Мне вас искренне жаль.
Кстати, Спилберг спродюсировал мультик, в котором рассказана история бегства многих еврейских семейств из России (да-да, именно, из России) в штаты:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BE%D1%81%D1%82

И по второму пункту: я считаю Светлану Алексиевич украинским, белорусским и российским Писателем. Писателем моей Родины. А вот Путин и Медведев, похоже, другого мнения, поскольку они её, насколько я знаю, до сей поры не поздравили. Вы в их компании?
Старый 12.10.2015, 18:04   #1947
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
И по второму пункту: я считаю Светлану Алексиевич украинским, белорусским и российским Писателем. Писателем моей Родины. А вот Путин и Медведев, похоже, другого мнения, поскольку они её, насколько я знаю, до сей поры не поздравили. Вы в их компании?
Вам забыли доложить? ) Я без понятия, поздравили они ее или нет.
Она - писатель СССР, писатель Белоруссии, на худой конец писатель России и Европы. Но никак не украинский нобелевский лауреат. Чушь редкая. Не имеет она ни малейшего отношения к Украине, тем более современной. Банально выдают желаемое за действительное.

Кстати сегодня украинские власти выдали новый перл, характеризующийся полным отсутствием логики: полностью прекратили авиа сообщение с РФ, обидившись на якобы "неаргументированные" ответные санкции. Понятно, что они движимы целями разорвать по-максимуму какие-либо народные связи, но прикрываться такой причиной не маразм ли?
Старый 12.10.2015, 18:58   #1948
ukko
Автор форума

Список наград
Цитата:
Вам забыли доложить? ) Я без понятия, поздравили они ее или нет.
Мне можно было бы, конечно, и не докладывать, но автора книги "У войны не женское лицо" можно было бы и поздравить.
Цитата:
Она - писатель СССР, писатель Белоруссии, на худой конец писатель России и Европы. Но никак не украинский нобелевский лауреат. Чушь редкая. Не имеет она ни малейшего отношения к Украине, тем более современной. Банально выдают желаемое за действительное.
Она - НАШ писатель. Сегодня каждая из 3 бывших советских республик (а, возможно, и из 15) может ею гордиться. Когда вы это поймёте, тогда, возможно, приобретёте антидот от госпропаганды. С какой бы стороны она не лилась.
Цитата:
Кстати сегодня украинские власти выдали новый перл, характеризующийся полным отсутствием логики: полностью прекратили авиа сообщение с РФ, обидившись на якобы "неаргументированные" ответные санкции. Понятно, что они движимы целями разорвать по-максимуму какие-либо народные связи, но прикрываться такой причиной не маразм ли?
À la guerre comme à la guerre.
Помните анекдот: "Пойдём-ка, Микола, убьём москаля!" "А если он нас?" "А нас-то за что?"
А теперь попробуйте поменяться ролями - и окажетесь на месте героев этого анекдота. Надеюсь, пояснил доходчиво?
Старый 12.10.2015, 20:49   #1949
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
Помните анекдот: "Пойдём-ка, Микола, убьём москаля!" "А если он нас?" "А нас-то за что?"
А теперь попробуйте поменяться ролями - и окажетесь на месте героев этого анекдота. Надеюсь, пояснил доходчиво?
Я хз что у вас за заворот мысли, но действуют они в точности по анекдоту.

Еще один свежий перл ) Они уже не знают как обгадить президента России, выдумывая маразмы на ровном месте:

Цитата:
Путина облили шампанским: реакция соцсетей
...
В социальных сетях сразу же отреагировали на такой смелый шаг шутками про международные отношения, войну с Британией и выражают обеспокоенность за жизнь гонщика.
...
Охранники попытались прикрыть спину и костюм Путина от шампанского, хотя, судя по видео, было поздно.
Радаем в голос ) Вспомнилось падение Саакашвили на асфальт при звуках самолета )
Только вот ничего подобного не видно даже у них в гифке в статье! Гонщик поливает шампанским перпендикулярно от движения Путина и уж тем более охранники не пытались его закрыть. И это СМИИИИИИИИИ Один из центральных каналов!!!
Скажите - это шутка! Нифига - канал не юмористический и новость ни в каком юморном разделе. Самая настоящая якобы новость...
Это будет бесконечно, видать )

Последний раз редактировалось neon_space, 12.10.2015 в 20:54.
Старый 13.10.2015, 19:11   #1950
neon_space
Местный

Список наград
Цитата:
41% украинцев поддерживает идею признать ОУН-УПА участниками борьбы за государственную независимость Украины.
А вот с такими экспонатами во Львове проходит "Фестиваль военных традиций":

Только вот их СМИ стыдливо обрезают фотографии традиций службы в батальонах SS. Пока еще стыдливо, пока обрезают.

Новая "культурная" достопримечательность во Франции:

Вот такие дела...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра