Как сэкономить без кардинального ущерба в комфорте и эффективности. - Страница 6 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Все остальное
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 14:25   #51
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 10 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я, кстати, в кухне и прихожей на стены повесил МДФ-панели. То же своего рода экономия: более износостойкие (что особенно актуально для прихожей) и кривые стены не пришлось ровнять - почти все изъяны скрыли панели. Да и стоят они не критично.
Оказывается я не одна такая
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00739.jpg
Просмотров: 475
Размер:	32.3 Кб
ID:	7149 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00271.jpg
Просмотров: 490
Размер:	46.7 Кб
ID:	7150
Старый 11.07.2011, 21:37   #52
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от bosikomoe Посмотреть сообщение
А у меня подход к покупке недвижимости своеобразный. При выборе квартиры я не смотрю на район и состояние, я смотрю, что и как можно перепланировать. В итоге из типовой квартиры получается абсолютно новое пространство. Многие удивляются, что такое вообще можно придумать и реализовать, да еще и все переделки узаконены. В итоге экономия, опять же- квартира заведомо дешевле остальных, разница в цене идет на начальный этап ремонта.
Согласен с Вами, я так-же мало внимания обращал-бы на престижность района, не тот город. Единственное исключение - некоторые дома отмёл-бы сразу из-за их ветхости. Но пока ситуация не та, квартиру в своё время пришлось покупать ту, которую предлагали. Хотя, если очень захотеть, её-то как раз планировать можно как угодно: из крепких стен только внешние и блок санузла, остальные - гипсолит и (!!!) ДСП... Оставлю это до следующего большого ремонта или вообще , может, следующему владельцу. Уже не очень хочется тратить на неё деньги, не вернёшь их при перепродаже...

Цитата:
А средств побольше... повторюсь, что из минимума можно сделать такое, что никто и не догадается, что все это из подручных материалов. Кстати, в загородном доме все это реализовывается полнее...
... Ведь все здесь вокруг- и дерево и камень, короче все то, что я обожаю в интерьере.
Вы мне рассказываете? Сестрёнка с мужем одного булыжника и гранита с берега залива и бывших карьеров перевезли в багажнике не одну тонну! Ну и так из подручных материалов много интересного, например столик, где ножка из корневища засохшей вишни, столешница - спил комля толстой липы у корневой части, минимум обработки, получилось бесплатно и интересно. И в подобном духе много чего наделано... Но некоторые вещи не заменишь дешовыми природными материалами(кстати, плитняк из сланцев или песчаника совсем не дёшев, во всяком случае для среднестатистического гражданина нашего города).
Цитата:
ЗЫ И еще- терпеть не могу ровные и гладкие поверхности ( разве не экономия- ведь выравнять стены не самое бюджетное занятие), поэтому такие требования выдвигаю исключительно к полу и потолку ( хотя для кухни выбрала вариант деревенской мазанки, в итоге все изначальные неровности в квартире- типа так и задумано).
Интересно было-бы глянуть. Тут просто необходима дизайнерская жилка или изволь тратиться на дизайнера. К сожелению, с подобной фантазией у меня , скажем так, проблема...
Старый 11.07.2011, 21:49   #53
Михалыч
Местный

Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от lahome Посмотреть сообщение
Это Вы напрасно так думаете.Вот клубничку по 250р. продают за поллитровую баночку.А кабачки,а огурцы потом с помидорами и с зеленью,а яблоки по осени?Вот так и накапает приличная сумма!
Да я просто по своей семье сужу. Клубника не в почёте даже у ребёнка ( всегда равнодушна была к ягодам и фруктам, за очень редким исключением, не растущим на грядках), яблоки в их обычном виде почти не едятся, а на варенье и компоты привожу по пути с рыбалок, знаю несколько местечек с бесхозными яблонями, дичками и культурными весьма неплохими. Вот кабачки-помидоры и т.п., конечно привносят позитива, но о серьёзной экономии говорить не приходится, т.к. длится сей благодатный период не долго. Заготовки в счёт не беру, т.к. если-бы их не было, то и не вспомнил-бы.

Цитата:
Дорогое хобби!
Неа, не дорогое, а безобразно дорогое!
Старый 11.07.2011, 21:54   #54
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Оказывается я не одна такая
Конечно, и даже не двое нас ! Люди давно поняли выгодность подобных вариантов, да и есть варианты пофантазировать: вон у Вас как интересненько два уровня обыграны, а ведь некоторые вообще - ТАКОЕ городят!..
Старый 11.07.2011, 22:27   #55
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 10 Пипец заметная личность
экономия реальная возможно только при отказе от многих вещей,пусть и не обязательных,но нужных каждому человеку для нормальной насыщенной жизни. Отказ от хобби-экономия есть,но если себя не радовать вообще-может кукушка потечь. Так что убавляем в одном-прибавляется в другом,но меру знать надо в обоих случаях. Я лично на хороших вещах не экономлю,даже когда есть возможность и необходимость. т.е. если есть выбор(грубо) купить фотоаппарат за 16 тысяч или за 25,но я знаю,что можно сэкономить,купить за 16-но это будет не то,будет ломать совесть и думаться-"почему не купил лучшее"- есть 2 выхода. Либо купить за 25 ,либо...ничего не покупать. И мечта сохраняется(вполне разумная и достижимая),и пока экономия. Михалыч с лёгкостью переведёт это на спиннинги,ибо с ними та же ситуация-можно телескоп углепластиковый за 300 рублей купить,а можно-ультралайт за 2700(что,кстати,недорого,не 10 тыр,например) - и удовольствия больше,тот,кто ловил на ультралайт,поймёт меня,палка за 300 р его не заменит,лучше уж дома сидеть.

До ремонта пока не добрался-нет жилплощади пока,но буду максимально рационален,возможно,буду просить помощи на форуме (михалыч,ауу!! пивка с тараночкой гарантирую,но эт только когда на квартиру наскребу)))))))))))))
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пиранья (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 23:20   #56
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
Михалыч с лёгкостью переведёт это на спиннинги,ибо с ними та же ситуация-можно телескоп углепластиковый за 300 рублей купить,а можно-ультралайт за 2700(что,кстати,недорого,не 10 тыр,например) - и удовольствия больше,тот,кто ловил на ультралайт,поймёт меня,палка за 300 р его не заменит,лучше уж дома сидеть.
Вот нехороший человек!!! Лишил удовольствия про "палки" втереться! Всё сам написал...

Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
До ремонта пока не добрался-нет жилплощади пока,но буду максимально рационален,возможно,буду просить помощи на форуме (михалыч,ауу!! пивка с тараночкой гарантирую,но эт только когда на квартиру наскребу)))))))))))))
Долго ждать-то? Есть время мне самому рыбой затариться?
Пипец (12.07.2011)
Старый 11.07.2011, 23:29   #57
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 20 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Еще способ экономии: самим чинить мебель. Например, пару недель назад мы своими руками обновили две тахты для детей. Они совсем уже стали жесткими, пружины все впивались в бока, так что я решила с ближайшей зарплаты купить новые кровати. Потом подумала-подумала и пришла к выводу, что можно сначала полюбопытствовать, как они устроены и нельзя ли их как-то улучшить.
Вскрытие показало, что у этих старых кроватей отличный деревянный каркас, не имеющий ничего общего с ДСП, фанерой и прочей недолговечной дрянью, отличные стальные пружины, ничуть не просевшие, не проржавевшие и не вылезшие. Ну, а то, что подъемный механизм для открывания бельевого ящика работает идеально, я и так знала.
Просто из трех слоев наполнителя сохранилась только льняная пакля, уложенная непосредственно на пружины. Вата истлела и спрессовалась за долгие годы до состояния листа бумаги, а паралон просто рассыпался в труху.
Итак: были закуплены два листа паролона 30 мм, двуспальное ватное одеяло, ткань на обивку.

Перед началом работы мы сняли собственно спальное место с подъемного механизма.
Первым делом я разрезала одеяло вдоль на две части по 80 см шириной, как раз на две кровати. Разрезанный край зашила и пришила к каждой кровати половинку одеяла через край стального каркаса, держащего пружины (точно, как была пришита старая вата).
Затем вырезала по размеру паралон. Мы уложили спальное место с пришитой половиной ватного одеяла на "сэндвич" из расстеленного куска обивки и паралона, затем, хорошо натянув обивку, и прижав тем самым паралон, мебельным степлером "пристреляли" скобками обивку к деревянному каркасу.
Так как я не была уверена, что ткань при натягивании не перекосится, то образовавшиеся щели по углам от заправленной "лишней" ткани зашила вручную потайным швом.
Затем спальное место прикрутили обратно на механизм нижнего ящика.
Времени ушло два вечера. Денег - по 1700 на каждую кровать.
Результат - класс!!! Упруго, уютно, красиво.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тахта 1.jpg
Просмотров: 549
Размер:	64.9 Кб
ID:	7151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тахта 2.jpg
Просмотров: 543
Размер:	87.5 Кб
ID:	7152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тахта 3.jpg
Просмотров: 572
Размер:	36.3 Кб
ID:	7153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тахта 4.jpg
Просмотров: 562
Размер:	74.0 Кб
ID:	7154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тахта 5.jpg
Просмотров: 570
Размер:	42.9 Кб
ID:	7155  

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:59   #58
Михалыч
Местный

Список наград
Тоже вариант, но это если мебель хочется чинить, мы свой диван с превеликой радостью отдали родне на дачу, хоть он и весьма не дешовый был... А себе купили принципиально другой, учитывая печальный опыт предыдущего.
Старый 12.07.2011, 08:30   #59
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 10 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Тоже вариант, но это если мебель хочется чинить, мы свой диван с превеликой радостью отдали родне на дачу, хоть он и весьма не дешовый был... А себе купили принципиально другой, учитывая печальный опыт предыдущего.
Опытом выбора диванов необходимо поделиться,я считаю,ибо чужие ошибки могут пригодиться,чтобы наделать своих)
А времени затариться -много... Очень много
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:42   #60
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 10 Охрана имеет определенные заслуги
Пиранья, а я вот пришла с мебелью к выводу, что скупой платит дважды. И дело даже не в том, что старые пружины окажутся непроржавевшими, а в том, что за десять лет жизни старого дивана в него наверняка впиталась масса того, что не нужно вдыхать сейчас Особенно в деревянные и мягкие элементы.
Потому между перетяжкой и новым диваном выбрала новый. Купить можно в кредит, не ожидая, когда появится большая сумма денег.
Еще по опыту заметила, что самые прочные диваны почему-то те, которые с мягкими подлокотниками. Более "бюджетные" их собратья, с твердыми подлокотниками, прослужат не более трех лет, особенно при наличии в доме детей, прыгающих на этих диванах. Так что в покупке мебели действует тот же принцип.
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра