"Вера и наука" - Страница 14 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Религия, Атеизм, Философия
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 09:54   #131
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 22 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
Если сказали бы что вас это не коим образом не касаеться?
Ну, если кому-то интересно моё мнение на этот счёт, то ДА, меня это не касается.
Хотя, замечу, что я о персоналиях никаких не упоминал, а лично мне ввернули незамедлительно...
Цитата:
Человек переполненный любовью доброжелательностью не замечает недостатков в других людях.
"Переполненных" не встречал, тем более тут.
Цитата:
Не важно кем бы вы его не называли, атеистом или верущим, все такого человека признают за святого.
Не надо лукавить! Атеиста за святого верующие не признают никогда и ни при каких условиях.

"Впрочем, святость не порок, если жить по совести" ©Виктор Третьяков.

Последний раз редактировалось Doberman, 16.08.2007 в 12:05.
Doberman вне форума  
Старый 17.08.2007, 00:33   #132
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 715
Вес репутации: 19 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
[QUOTE=tata;34106]
Цитата:
История ведь тоже наука. И, кстати, перед этим я попросила Вас не вспоминать историю.
Я сказала "этапы истории". А историю Вы начали уже сами поднимать, включая коммунистов и т.д. довольно много написали
Цитата:
Если мы говорим об ученых-материалистах, то с моей точки зрения, их деяния, как Вы сказали, для своего Эго, либо по заказу – за деньги
По Вашему, все ученые-материалисты или страдают какими-то комплексами и мечтают удовлетворить свое Эго или корыстью?!
Есть такой еще довольно сильный мотив - Интерес! Раз уж Вы напрочь отвергаете наличие гуманности у ученых (совершенно несправедливо кстати).
Цитата:
От ученого верующего вполне можно ожидать большей отдачи и подчас его действия основаны на миро- и человеколюбии без амбиций, но не на получении денег и материальных благ, хотя последнее всегда интересно. Тут разница в результате.
Ага. Причем результат исследований предсказуем: "Все от Бога"
Цитата:
но это не повод говорить о том, что наша религия не развивается. Недавно прошло великое событие для христиан: объединение Русской Православной Церкви с зарубежной и это сделало Россию центром мирового Православия! Это лишь первый шаг и он дался очень большим трудом. Медленно, болезненно, но развитие идет
Это церковь может и развивается (про цели даже не буду начинать).
А что изменилось в религиозном мировоззрении?
Цитата:
От батюшки можно получить такое умиротворение, которое не окажет ни один врач, да и за детей будет спокойно
Да пожалуйста, здесь разве кто-то говорил, что нужно гонениями заниматься?
Цитата:
Я Вам нагрубила?
Вы лично - нет, но речь идет о всем разделе и агрессивных высказываний со стороны верующих достаточно.
Психолог вне форума  
Старый 18.08.2007, 19:19   #133
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 230
Вес репутации: 16 tata заметная личность
Список наград
Цитата:
Я сказала "этапы истории". А историю Вы начали уже сами поднимать, включая коммунистов и т.д. довольно много написали

Этапы истории – уже история. Но поговорить об этом я не отказываюсь, просто смысла нет.
Наш разговор изначально был о мировоззрении современного верующего. Ведь так?
А современный верующий не ортодоксален в силу своей информированности, но историю чтит.

Цитата:
По Вашему, все ученые-материалисты или страдают какими-то комплексами и мечтают удовлетворить свое Эго или корыстью?!
Есть такой еще довольно сильный мотив - Интерес! Раз уж Вы напрочь отвергаете наличие гуманности у ученых (совершенно несправедливо кстати).
Мое мнение, что материалисты-ученые чем-то напоминают простых бизнесменов. Они просто продают свои мозги и только.
А интерес равен кол-ву денег. Чаще всего это ученые, работающие на военные надобности или политику разного диапазона. Какая тут гуманность. Главное деньги.

Цитата:
Ага. Причем результат исследований предсказуем: "Все от Бога"
Восхищение Божественным помогает мыслить творчески и допускать массу интересного, что не способен допустить материалист в силу своих ограничений возможного.
Верующий будет интересоваться тем, чем материалист интересоваться не будет, но ни как не наоборот.

Цитата:
Это церковь может и развивается (про цели даже не буду начинать).
А что изменилось в религиозном мировоззрении?
Верующий изменился, а не направление веры. С появлением доступной информации, поиск собственного Пути оказался намного проще. А с появлением ответов на вопросы вера только укрепляется. Отсюда уверенность в своей жизни, Пути, уверенность в своих мыслях. Это как минимум приятно.
Уж очень много вопросов, на которые наука не могла, не может и еще долго не сможет дать ответ. И такие вопросы будут вечно, сколько бы не жил человек на Земле. Вера вечна.

Цитата:
Да пожалуйста, здесь разве кто-то говорил, что нужно гонениями заниматься?
Вы ручаетесь за миролюбие всех атеистов? Или хотя бы за их терпимость к верующим?

Цитата:
Вы лично - нет, но речь идет о всем разделе и агрессивных высказываний со стороны верующих достаточно.
А тогда к чему это «хлопанье дверью»? «Всего Вам доброго!»

Последний раз редактировалось tata, 18.08.2007 в 19:27.
tata вне форума  
Старый 18.08.2007, 21:16   #134
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 207
Вес репутации: 17 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Почему комплексами..?
Для человека, считающего, что он живёт один раз и материальные блага - всё, чего можно достичь в жизни, это вполне нормальное поведение.
Мало того, люди, живущие по принципу "не пойман - не вор", отрицающие Божий суд, вполне могут договориться с совестью, если это выгодно и не подпадает под действия противозаконные.
И никаких комплексов.
POL вне форума   Полученное предупреждение
Старый 18.08.2007, 22:04   #135
Психолог
Автор форума

Вес репутации: 19 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
[QUOTE=tata;34227]
Цитата:
Мое мнение, что материалисты-ученые чем-то напоминают простых бизнесменов. Они просто продают свои мозги и только.
Поскольку "покупают" наши мозги в основном за рубежом, Родина-мать не особо финансово одаряет (мягко выражаясь!), по Вашей логике у нас вообще не должно проводиться никаких исследований. А они проводятся вопреки законам "бизнеса" - не принося никакой личной выгоды.
Цитата:
А интерес равен кол-ву денег. Чаще всего это ученые, работающие на военные надобности или политику разного диапазона. Какая тут гуманность. Главное деньги
Я уже писала вчера, что особенностью научного человека являются интеллектуальные чувства: любознательность и любопытство - они у таких людей очень сильно развиты (потому и приводят в науку). Поэтому интерес чисто научный. познавательный, исследовательский.
Я это знаю не по наслышке, да и мои личные исследования вызваны "военными надобностями". Поверьте деньги - не главное, хотя без них очень трудно проводить исследования.
Цитата:
Восхищение Божественным помогает мыслить творчески и допускать массу интересного, что не способен допустить материалист в силу своих ограничений возможного.
Зщдесь принципиально разное мышление: материалиста и нематериалиста. Соответственно и выводы будет видеть каждый свои.
Цитата:
А с появлением ответов на вопросы вера только укрепляется
Какие ответы имеются ввиду?
Цитата:
Уж очень много вопросов, на которые наука не могла, не может и еще долго не сможет дать ответ. И такие вопросы будут вечно, сколько бы не жил человек на Земле. Вера вечна
Чувство веры Вы имеете в виду?
Религиозная вера перестанет существовать когда будет доказана небожественная теория происхождения мира.
Цитата:
Вы ручаетесь за миролюбие всех атеистов? Или хотя бы за их терпимость к верующим?
Не ручаюсь. Я же не могу ручаться за тех людей (коих огромное количество), которых я не знаю. В общем масштабе фон позитивный, т.к. нет дискриминации верующих в нашей стране.
Цитата:
А почему «хлопанье дверью»? Я заканчивала общение на форуме до следующего дня. Абсолютно из лучших побуждений пожелала всем Всего доброго!, подчеркнув, что никакой враждебности с моей стороны нет(!?)

Ну если Вы даже самые добрые намерения воспринимаете как негатив, то у кого из нас больше враждебности внутри?
Психолог вне форума  
Старый 18.08.2007, 22:14   #136
Психолог
Автор форума

Список наград
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Почему комплексами..?
Для человека, считающего, что он живёт один раз и материальные блага - всё, чего можно достичь в жизни, это вполне нормальное поведение.
Мало того, люди, живущие по принципу "не пойман - не вор", отрицающие Божий суд, вполне могут договориться с совестью, если это выгодно и не подпадает под действия противозаконные.
И никаких комплексов.
А почему Вы взяли на себя труд судить внутренний мир других людей. Если человек материалист - это автоматически означает отсутствие совести и т.п. идеалов?
Тогда бы все ученые тупо зарабатывали деньги, прожигали жизнь (раз одна) - очень напоминает мировосприятие бандитов 90-х годов. Ан нет! И детей эти люди растят и благотворительностью занимаются и умирающих спасают и... короче говоря Ваш пост - это провокация флейма с моей т.зр.
Психолог вне форума   Полученное предупреждение
Старый 18.08.2007, 22:38   #137
POL
Местный

Список наград
Цитата:
А почему Вы взяли на себя труд судить внутренний мир других людей.
А с чего вы взяли, что я взял?
Я не СУЖУ, а высказываю вполне реальную позицию вполне реальных людей.
Цитата:
Если человек материалист - это автоматически означает отсутствие совести и т.п. идеалов?
Это вы сказали!
Цитата:
и... короче говоря Ваш пост - это провокация флейма с моей т.зр.
С вашей т. зр. мне вообще нельзя своё мнение высказывать, оно с вашим не совпадает. Слава Богу, не на вашей территории тема, вы бы мне рот давно заткнули. Опыт есть.

Учёные - как и все остальные люди РАЗНЫЕ.
И лично мне претят как остервенелые фанатики от религии, готовые жечь на кострах инакомыслящих, так и подобные им крестоносцы от науки, которые любое не совпадающее с их представлениями мнение тут же предают анафеме.
Мне более импонирует "перенёсшая травму" Бехтерева, которая стремится ПОНЯТЬ, а не опровергнуть.
Или Ошо, который так же видит пути слияния науки и религии.
POL вне форума   Полученное нарушение
Старый 18.08.2007, 22:48   #138
Авдотья
Местный

Сказал "Cпасибо": 72
Вес репутации: 14 Авдотья имеет определенные заслуги
Исходный текст на реплику Таты:

Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Ну это уже спекуляция.
Неприкрытая агрессия называется доверчивостью?
Всего Вам доброго!
И ваше обяснение:

Цитата:
Цитата:

Цитата:
А почему «хлопанье дверью»? Я заканчивала общение на форуме до следующего дня. Абсолютно из лучших побуждений пожелала всем Всего доброго!, подчеркнув, что никакой враждебности с моей стороны нет(!?)
Где подчеркнуто, что никакой враждебности с вашей стороны нет?
Вы самый лучший провокатор флейма и самый лучший манипулятор словами и их смыслами, да еще со своей техникой ведения дискуссии. Во всех ваших словах и в манере ставить вопросы идет надменность, агрессивность, человеческая непроработанность над собственными комплексами, беспрецендентная жесть и требовательность к другим, полное отсутствие гибкости и лояльности к мнению других, и особенно восхищает - неумение предотвращать конфликты и делать так, что все вокруг всё якобы не правильно понимают.

Цитата:
Ну если Вы даже самые добрые намерения воспринимаете как негатив, то у кого из нас больше враждебности внутри?
"Благими (в вашем случае - добрыми) намерениями вымошена дорога в ад". Ваше лицемерие уже достало до такой степени, что я готова получить ридонли. Кроме всего, вы пользуете сами психологические техники, только как-то заметно и неловко, что все вами сказанное вопринимается в штыки.

Интересно, а в какой области психологии вы кандидат?

Последний раз редактировалось Авдотья, 19.08.2007 в 13:29.
Авдотья вне форума   Полученное нарушение
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Авдотья за это сообщение:
POL (18.08.2007), Лёка (18.08.2007)
Старый 19.08.2007, 00:36   #139
Лёка
Новичок

Сказал "Cпасибо": 25
Вес репутации: 0 Лёка нейтрален(-на)
Полностью солидарна с Авдотьей!Ув.Наталья,интересно,бываете ли Вы хоть когда-нибудь,хоть в чём-нибудь не уверены?Вами движет одно желание-не быть разубеждённой никем!И никогда!И ни в чём!Поэтому всегда-в "боевой стойке"!Более того-ощущение такое,что Вы сами себе не простите"сдачу"хотя бы одной малипусенькой позиции и упадёте в своих же глазах.И вообще-все играют в футбол,одна Вы в волейбол.Меж тем все игроки достойные,вменяемые,адекватные,умные люди,тактичные и тонко чувствующие собеседники.Хорошо,когда в слаженном ансамбле появляется солист(сам себя на эту роль назначивший) и поёт хорошо,а если он визглив и старается перекрыть всех?!Впрочем,сама не знаю о чём это я?
Лёка вне форума   Полученное нарушение
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2007, 10:45   #140
POL
Местный

Список наград
Цитата:
Если человек материалист - это автоматически означает отсутствие совести и т.п. идеалов?
"Ты за красных или за белых?"
Классика советского анекдота...
А если не за тех и не за других? Почему априори или или..?
Почему вопросы ставятся так, что необходимо причислять себя или к "остроконечникам" или к "пупоконечникам"?
А ведь "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."
Человек в состоянии совмещать множество качеств.
И для того, чтобы быть учёным, вовсе не обязательно становиться неопрятным очкариком, ничего не видящим, кроме изучаемой темы.
Как и священник - не обязательно лохматый, бородатый рясоносец, взирающий на мир шалым взглядом и говорящий только цитатами из Библии.

Трудно выветрить из подсознания подобную стереотипичность мышления...
Это выгодно СИСТЕМЕ... Любой.
И нам вбивают - "Кто не с нами, тот против нас!"

Систему страшит ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, не стандартный винтик, а самостоятельная личность, думающая, чувствующая не так, как ОБЩЕПРИНЯТО...

Но истиное единство возможно только на уровне осознанном, основанном на приятии безоговорочном, на стремлении не отрицать и уничтожать, а понять и принять.
POL вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра