Аборты-Зачем,Почему,Что делать? - Страница 20 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 01:51   #191
levik
Местный

Сказал "Cпасибо": 19
Вес репутации: 9 levik нейтрален(-на)
Я вот грешна тем,что не предохраняюсь с мужем и к счастью за много лет у меня было только 2 беременности и теперь двое замечательных деток
Понимаю прекрасно,что доиграюсь в этоге и "залечу",только я хочу третьего малыша и для меня это не будет вопросом: аборт или родыЕстественно роды,мне страшнее сходить на аборт,чем потом родить и воспитать
Я не религиозна,муж тоже. Я отношусь так-суждено,будет малыш. Безответственно? Но мои детки ни чем не обделены.(прошу прощения за откровенность)

Подруги мои ходят на аборты часто ,им дитё мешает жить ,они хотят развлекаться,НО при этом предохранятся не хотят!!А по 7т.р.за аборт им не жалко...Не осуждаю их,каждому своё.

Я не знаю что бы я сделала,если бы узнала что мой малыш в пузике не здоров...С одной стороны жить хотят все,а с другой-мучиться будет вся семья и не факт что этот дитя будет рад такой жизни...
Старый 05.06.2011, 11:52   #192
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 10 Охрана имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от lahome Посмотреть сообщение
К сожалению,это Вам так только кажется.Лично присутствовала на аборте.Женщина уже в 7 раз пришла избавляться от ребёнка на 12 неделе.Вошла с улыбкой,врачи шипят на неё,студенты ошарашены,а ей спокойно и легко.Меня затошнило,если честно,когда кюреткой елозили вслепую по матке,а оторванные конечности плюхались в почкобразный таз.

А ещё как-то с добропорядочной на первый взгляд женщиной,имеющей детей,зашёл разговор об абортах,так она с такой лёгкостью рассказывала,как по пьяне залетала,а потом избавлялась,переживая,конечно,первое время.
А вы Господь Бог, чтобы их осуждать? Вы абсолютно безгрешны? Да и странно слышать про аборт на 12 неделе - это в каком году было? В 70-м? У нас вообще-то медикаментозный на 2-5 неделях сделать можно и без кюреток.
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:04   #193
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 14 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от lahome Посмотреть сообщение
Эдак и про аборт сказать можно,что была на то воля Всевышнего,а дитё теперь реинкарнирует в здоровом теле,у нужных родителей.
А вы действительно верите в реанкарнацию? Если так, то по ее законам мать сделавшая аборт, должна будет в следущей жизни сама пережить подобную смерть во чреве, и возможно не один раз... Зло пораждает зло. Не один оборт с точки зрения реанкарнации не оправдан. И не какими писаниями неблагославляется.. Громко конечно сказано.. Но к религии и человечности помоему имеет малое отношение. Некая практичность холодного разума.. Нам ли решать кому жить а кому нет? Вы видели людей перенесших клиническую смерть, которые дорожат каждой минутой своей жизни выделенной нам мирозданием. Каждый вздох ценен с осознанием такового. И от нас живых требуется это осознание, мы с Вами должны думать о развитии качеств чистоты, милосердия, сострадания.
Не судите не судимы будите? Да если мы берем на себя чью то жизнь или смерть, то впредь тоже самое с нами и произойдет - таков закон реинкарнации если вы про него вспомнили..

Последний раз редактировалось Нараян, 05.06.2011 в 13:10.
Нараян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:28   #194
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 14 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от levik Посмотреть сообщение
Я не знаю что бы я сделала,если бы узнала что мой малыш в пузике не здоров...С одной стороны жить хотят все,а с другой-мучиться будет вся семья и не факт что этот дитя будет рад такой жизни...
А вы пообщайтесь с теми людьми кто взял на себя ответственность и родил такого ребенка. И вы узнаете что они испытывают счастье в жизни. Да есть проблемы и трудности. Но ради тех минут счастья которые получит ребенок, вы потом будите благодарить судьбу что она помогла вам родить такого ребенка и не лишить его жизни. Мы все в той или иной степени переживаем по жизни дискомфорт, и еще не известно(не кто не может сказать) станет ли этого дискомфорта меньше когда вы убьете ребенка. В какую сторону повернется ваша судьба..
Сачстье настолько независимое чувство от внешних обстоятельств, но люди прибывают в иллюзии и думают что просто внешними действиями могут прибавить или убавить его. Есть просто действия благие которые улучшают наше существование, например трезвость лучше пъянства, или не убить лучше чем убить, но нежелательными действиями невозможно прибавить счастье. Счастье полностью зависит от нашего внутреннего состояния. И не важно в какую оболочку оно помещено.
Дети полностью реагируют на отношение к ним, если окружающие думают что он неполноценен то ребенок будет страдать именно от этого. Причем не столько окружающие оказывают большее влияние на самооценку человека, сколько в семья. Но если Мать в этом ребенке видит личность и любит ее(его) то ребенок будет счастлив независимо не от чего. Даже если на улице его будут оскорблять, любовь матери всегда его будет защищать. Просто возможно нам самим не хватает любви, и потому мы так боимся оказаться несчастными, из за того что дадим жизнь личности которая не вписывается в рамки наших представлений..

Последний раз редактировалось Нараян, 05.06.2011 в 14:41.
Нараян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:54   #195
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 16 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от stishock Посмотреть сообщение
а можно пример попросить?
Можно.
Многие с кем мне пришлось общаться на тему абортов говорили, что не предохраняются ( не нравится, не хотят- у каждого свои "причины"). Нет ничего проще сделать аборт и голова не болит. Разве не эгоизм? Разве это не сознательная готовность к аборту ( убийству)?
Мне не понятно, как женщина (я сейчас даже пару не рассматриваю), молодая, активная во всех планах ( прежде всего сексуально) не хочет, не может, не умеет предохраняться? Не пугают ее и возможные болезни. Не от большого ума, надо полагать.
Есть и другие примеры.
С утра настроение испортилось этой темой. К сожалению, делали аборты и делать будут, ума не прибавляется, к себе-то относятся, как к помойке, куда уж тут о детях думать. ( Поясню, это про тех, кто считает, что ЛЮБОМУ аборту есть оправдание).
Старый 06.06.2011, 11:10   #196
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 16 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
А вы Господь Бог, чтобы их осуждать? Вы абсолютно безгрешны?
Аборты осуждает так или иначе каждый неравнодушный.
В посте автора, который Вы цитируете, скорее само отношение к аборту некоторых "недоженщин".
Абсолютно безгрешных, ессно, нет, я тоже грешна, но осуждаю тех, кто с улыбочкой и гордым видом, плюя на чувства остальных ( не наблюдали такие картинки в гинекологических отделениях? Вам повезло) шествуют на очередную операцию. Здесь не чем гордиться. Вы считаете, что аборт- это естественно, а я вот так не считаю. На моих глазах женщину после выкидыша с истерикой успокаивали, после ее общения с временной соседкой по палате, которая на аборт пришла. Да массу таких или похожих примеров за всю мою жизнь накопилось. Ума хватает только трахаться ( даже извиняться не буду, так как другое слово к таким отношениям не подходит).
Цитата:
Да и странно слышать про аборт на 12 неделе - это в каком году было? В 70-м?
О-о-о, как все запущено.
Любой каприз за ваши деньги. А если уж совсем срок неподходящий- родим раньше. И частенько живые детки появляются, правда не жильцы ( ну а как же- 4-5 месяца), но ведь и не планировалось, что ОН будет.
Спуститесь с небес на землю. Если Вы не видели ничего подобного- это не значит, что этого нет.
Цитата:
У нас вообще-то медикаментозный на 2-5 неделях сделать можно и без кюреток.
Вот-вот, всегда есть возможность решить проблему, что уж напрягаться с предохранением.
Медикаментозный- не значит гуманный или безопасный.
lahome (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 12:43   #197
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 19 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
А вы Господь Бог, чтобы их осуждать? Вы абсолютно безгрешны?
Все мы грешны. Из этого не следует, что надо грешить дальше.

Цитата:
Да и странно слышать про аборт на 12 неделе - это в каком году было?
Есть женщины, которые считают, что беременность омолаживает, поэтому выжидают срок до последнего или на 6 месяце идут на искусственные роды, чтобы ребенок был еще нежизнеспособен.
Про легальность и показания - не надо. Деньги творят чудеса.

Цитата:
У нас вообще-то медикаментозный на 2-5 неделях сделать можно и без кюреток.
Можно. Это называется "вытравить" ребенка.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Пиранья за это сообщение:
bosikomoe (06.06.2011), lahome (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 13:34   #198
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 16 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Читаю...и мурашки по рукам бегут....Кошмар какой-то...Сама против аборта...но в жизни всякое бывает...Тут я не вправе судить кто прав, кто виноват...Но вот чтоб аборты делать ради омолодения - это вообще жуть какая-то... Такого я ещё не слышала....А вообще всё идёт от воспитания мне кажется...Ну не может нормальная женщина из благополучной семьи забеременеть, спецом сделать аборт, чтоб омолодиться...не верю я ....Ну ... либо уже ничего не понимаю в этой жизни....
Старый 06.06.2011, 15:51   #199
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 9 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
А вы Господь Бог, чтобы их осуждать?
Я рассуждаю на тему,высказывая свою гражданскую позицию.

Цитата:
Вы абсолютно безгрешны?
В рассматриваемом контексте - ДА.Причём настолько абсолютно,что девственницей досталась мужу,как впрочем и он мне,сорри за интимную подробность.

Цитата:
Да и странно слышать про аборт на 12 неделе - это в каком году было? В 70-м? У нас вообще-то медикаментозный на 2-5 неделях сделать можно и без кюреток.
Это было в 90-х.На сегодняшний день мне вообще про аборты странно слышать.
bosikomoe (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 17:11   #200
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 9 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
А вы пообщайтесь с теми людьми кто взял на себя ответственность и родил такого ребенка. И вы узнаете что они испытывают счастье в жизни.
Счастье испытывают единицы.

Цитата:
Да есть проблемы и трудности.
Причём их такое количество,начиная от сбора бумажек и заканчивая реабилитацией,что не каждому такое "счастье" под силу.А уж про дно нашего общества и без моих комментариев понятно.

Цитата:
Но ради тех минут счастья которые получит ребенок, вы потом будите благодарить судьбу что она помогла вам родить такого ребенка и не лишить его жизни.
Знаете,я родила здорового ребёнка,но по вине наших медиков он чуть не стал инвалидом.Точнее нам предлагали оформить её в циничной форме.Не буду вдаваться в подробности,но то,что мы пережили радостными моментами не назовёшь.А судьбу благодарю за то,что выбрала правильного мужа,который не сбежал тогда от проблем.
Наше общество неготово к адекватному восприятию детей/людей с ограниченными возможностями.У нас здоровые-то никому не нужны кроме как родителям и то не всем.А Вы предлагаете рожать всем и всех.

Цитата:
Дети полностью реагируют на отношение к ним, если окружающие думают что он неполноценен то ребенок будет страдать именно от этого. Причем не столько окружающие оказывают большее влияние на самооценку человека, сколько в семья.
Если ребёнок постоянно находится в семье,то и самооценка не пострадает.Но стоит ему только попасть в общество себе подобных,при сохранности интеллекта,он быстро поймёт что почём.И хоть ты облюбись,мечтать он будет только о том,чтобы быть как все,чтобы иметь друзей.

Цитата:
Даже если на улице его будут оскорблять, любовь матери всегда его будет защищать.
У Вас дети есть?
bosikomoe (06.06.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра