Прикладная психология - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Религия, Атеизм, Философия
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 13:57   #1
военый
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 военый нейтрален(-на)
Прикладная психология

Всех приветствую здесь на этом сайте. Ищу единомышленников для занятий по прикладной психологии,этнопсихология. Если кому-то это интересно, или кто занимается подобным,то хотелось бы уточнить и начать общение и занятия. Убедительная просьба ко всем кто имеет пристрастия к фундаментальным наукам , не надо ничего высказывать в негативной форме , типо, это все фуфло а вы уроды, не стоит, пройдите мимо , включите зомби -ящик и радуйтесь, что жизнь удалась, ответы можно сюда.
военый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:14   #2
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 654
Вес репутации: 13 Jul имеет определенные заслуги
о как, сами же с негатива и начали, а от других чего можно ожидать
военый (18.05.2013)
Старый 03.04.2013, 14:23   #3
военый
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
о как, сами же с негатива и начали, а от других чего можно ожидать
а ни чего я и ни от кого не жду.
Старый 03.04.2013, 14:31   #4
Jul
Местный

не логично, Вы или просите общения или ничего не ждете. Одно из двух...
Старый 03.04.2013, 15:02   #5
военый
Пользователь

Цитата:
не логично, Вы или просите общения или ничего не ждете. Одно из двух...
со мной можно на "ты".здесь не может быть логики. Логики это наука, чтобы побеждать в спорах и она изначально была создана для этого. а я ни кого не собираюсь побеждать. если интересно о чем этнопсихология, я вам расскажу,не хотите открыто могу в личку, при встречи тоже могу, как будет удобно, по существу вопроса, чего хотите?, а пытаться поддеть, то, не сочтите за грубость, вам к телевизору.
добавлю и ни от кого я ни чего не прошу.
Старый 03.04.2013, 15:08   #6
Jul
Местный

))) Вы меня радуете))) Получается или я с Вами или к телевизору))) А не поддеть я не могу, из меня здоровый оптимизм и юмор так и прет временами)))
А если серьезно, то можете прям здесь рассказывать про свое увлечение, если не единомышленники, то собеседники у Вас появятся точно. Многим будет интересно почитать.
А вот, касаемо личной встречи, то скажу, Вы очень прыткий мужчина, я как-то еще не готова к обсуждению прикладной психологии при встрече
Старый 03.04.2013, 15:34   #7
военый
Пользователь

Цитата:
))) Вы меня радуете))) Получается или я с Вами или к телевизору))) А не поддеть я не могу, из меня здоровый оптимизм и юмор так и прет временами)))
А если серьезно, то можете прям здесь рассказывать про свое увлечение, если не единомышленники, то собеседники у Вас появятся точно. Многим будет интересно почитать.
А вот, касаемо личной встречи, то скажу, Вы очень прыткий мужчина, я как-то еще не готова к обсуждению прикладной психологии при встрече
вот теперь понятно, шутить изволите, а я шутки нынче плохо понимаю.
про увлечение скажу: " Раньше это называлось "Душеведением" и сумашедших называли душевно больными, до тех пор, пока не победила окончательно фундаментальная наука и в части психологии, ибо психио-это душа, логос-знание, отсюда все:" знание о душе".Но со вскрытием тела (тель, телушка-этнос), сказали , что там души нет, а по сему лечить мы бум тела и ни какой души не предусматриваем.
здесь же нужно будет понять и принять , что душа есть (и не одна), есть некий дух (пожалуйста атеисты и боговерующие на ваше право не претендую), и что многие психологические проблемы решаются как задачи. т.е. определяется помеха в деле, дается имя этой помехи (помех всего 5) и далее проводится работа. Есть элементарные условия, работа ведется на позволении, по достаточности и бережно, как к самому себе так и к тому с кем работаешь, и обязательное условие при этом быть в Разуме (иногда люди в своих переживаниях путаются и теряют осознавание реальности жизни . Не делается ни каких странных ритуалов, не берутся деньги, человек освоивший данную науку в состоянии все сделать сам, на первых этапах может понадобится помощь, только для того, чтобы человек не наделал на своей душевной силе (есть такие богатыри, что все могут попереломать и сокрушит в мире, сила есть , а осознания ее количества нет), определенных ошибок и не разочаровался в своей работе. Даже разочарование в самом себе является помехой и для нее есть имя. (слово очарование содержит в себе подсказку)
для чего мне все это, я же все могу и сам, мне нужна практика в душеведческой работе, и мне тоже бывает необходима работа в паре, чтобы приглядели, есть парные, коллективные работы. Один из способов : "душевная работа, душевная беседа." в этой работе человек предоставляет свое пространство сознания для другого человека и они работают на общей силе" это так в 2х словах.

Последний раз редактировалось военый, 03.04.2013 в 16:01.
Старый 05.04.2013, 12:54   #8
военый
Пользователь

добавлю про то, что можно проработать с прикладной психологией.
1. Восстановить психическое и физическое здоровье.
2. Помочь себе и своим близким избавиться, раз и на всегда, от курения и алкоголизма (бытовое,пивное, коктельное пьянство-тоже алкоголизм).
3. Улучшить (наладить) в семье и с окружающими отношение и общение.
4. Провести целеустроение предприятия и жизненных целей.
5. Выйти один раз из депрессии и больше туда ни когда не попадать.
И еще много чего дает этно.психология
Дальше писать не вижу смысла, и так получается как реклама, кто заинтересовался, уже нашел в интернете нужную информацию, ну,а кто не читал, но осуждает, то всех вам благ, люди добрые. Поэтому пишите в личку, можете сюда, отвечу по возможностям. С Уважением, воеНый.

Последний раз редактировалось военый, 05.04.2013 в 14:42.
Старый 13.04.2013, 13:35   #9
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 715
Вес репутации: 19 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от военый Посмотреть сообщение
Всех приветствую здесь на этом сайте. Ищу единомышленников для занятий по прикладной психологии,этнопсихология. Если кому-то это интересно, или кто занимается подобным,то хотелось бы уточнить и начать общение и занятия. Убедительная просьба ко всем кто имеет пристрастия к фундаментальным наукам , не надо ничего высказывать в негативной форме , типо, это все фуфло а вы уроды, не стоит, пройдите мимо , включите зомби -ящик и радуйтесь, что жизнь удалась, ответы можно сюда.
Интересное направление, хотя я с ним практически не сталкивалась (был один случай психокоррекции гражданина Сирии, очень религиозного человека). Этот случай я представляла не раз в научной среде и наше российское сообщество психоаналитиков и сам господин Решетников М.М. предлагали мне описать его в учебниках. Но это был скорее интуитивный выход из ситуации, когда мне удалось разрешить проблему, ибо мировоззренческие особенности восприятия мои и клиента были различны.
Очень интересно, если Вы расскажете о своем опыте и своих наблюдениях (выводах). Супервизию не обещаю, но это может быть взаимно полезно
И добро пожаловать на наш форум!
Старый 15.04.2013, 08:56   #10
военый
Пользователь

спасибо за приглашение.
Буду рад общению и занятиям. Основное, с чем сталкиваются люди в начале работы, это- критическое отношение и оценка всего услышанного, на основе своих знаний и жизненного опыта.
Но как говорил учитель, прежде , чем наполнить стакан... и далее по тексту. Поэтому, предлагаю освободить в своем сознании объем свободного пространства для принятия новых образов, и приступить к занятиям.
Есть определенная терминология (без нее ни как), это не птичий язык науки, зачастую в котором, за одним словом может скрываться огромный мир. Здесь все точно, ибо самая точная в мире наука- это психология, т.к. каждое слове при работе в этнопсихологии является и несет в себе один точный образ (понятный для всех, кто находится рядом), если сказана ручка, то должно быть уточнение-какая,дверная?, шариковая и т.д. Только так. Лучше встретиться и я расскажу подробнее. Есть учебные материалы. Поэтому, чтобы все начать нужно встретиться-посмотреть друг на друга, и если все устраивает, приступить к работе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра