Россиян заставят искать поручителей для получения разрешения на оружие - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Информационная зона > Новости
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 21:51   #11
Bugloff
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 15 Bugloff нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от serg1234serg Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику. В странах,где разрешено оружие,преступность в несколько раз становится меньше.
Не надо обольщаться на чужую статистику - она ни о чём. У нас чем больше оружия на руках, тем больше шансов нарваться на дурную пулю.
Bugloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:53   #12
serg1234serg
Новичок

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 0 serg1234serg нейтрален(-на)
Может скоро и введут .От наших властей всё можно ожидать
serg1234serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:31   #13
serg1234serg
Новичок

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 0 serg1234serg нейтрален(-на)
От того ,что много оружия,что у нас с карабинами по улице бегают? Они начали ролик с юристом раскручивать,чтоб запретить оружие. Это просто рекламный трюк власти,как было это в 99,когда взрывы домов повлекли за собой приход путина А с оружием ходят как раз те.кому его нельзя носить. И как его носили бандиты,так и будут носить
serg1234serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:06   #14
fireblade
Местный

Сказал "Cпасибо": 10
Вес репутации: 14 fireblade нейтрален(-на)
зато у каукасцев оружие всегда при себе законно,стреляют по любому поводу и если их уличают, то платят штраф 100 руб.
fireblade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:39   #15
PANZER
Местный

Сказал "Cпасибо": 42
Вес репутации: 15 PANZER имеет определенные заслуги
У них ещё в багажниках биты возятся. Слышал от знакомых, что бита в багажнике приравнивается к холодному оружию и за это дело могут реально закрыть. Не знаю правда это или нет. Сам решил недавно обзавестись травматикой, прошёл даже суровую медкомиссию в Титан-Меде. Но вот беда, надо теперь где-то курсы пройти. Обучиться, как и чё с ней делать, но если надо, значит надо. Время будет, пройду и обучюсь. А где проходят и обучаются эти стрелки, если учиться теперь надо в организации, которая обязательно должна иметь соответствующую лицензию?
PANZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:23   #16
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 20 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Bugloff Посмотреть сообщение
Не надо обольщаться на чужую статистику - она ни о чём. У нас чем больше оружия на руках, тем больше шансов нарваться на дурную пулю.
То есть у России как всегда особый путь.

Вместо того, чтобы получить оружие самообороны от гопников и бандитов уже их имеющих, холопы воем воют, чтобы и им и нормальным гражданам защищаться запретили.
Быдляцая страна.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Doberman (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 20:20   #17
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 22 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
...холопы воем воют, чтобы и им и нормальным гражданам защищаться запретили.
Меня всегда удивляла эта рабская психология. Правда, сейчас удивляет всё меньше и меньше. Привык уже, наверное.

Когда я слышу фразу вроде:

- Нашему народу этого разрешать нельзя. Он ведь у нас какой народ-то - только разреши ему чего нибудь, он ка-а-а-к начнёт! Злоупотреблять, в смысле. Безудержно. Потому что вот такой он у нас, народ-то. Нельзя ему. Нормальному - можно, а нашему - низззя!

то начинаю тихо звереть.
И хочется спросить - а ты-то кто такой, уважаемый? Ты, значит, не народ.
Ты у нас умница, лапочка и душечка. Тебе-то всё можно разрешать, ты-то злоупотреблять не станешь.
А вот мне, мне, и ему, и ей тоже - нам разрешать нельзя.

Зря - так-то. Ты уж говори прямо, от себя лично, а не за народ:

- Мне разрешать нельзя. Если мне позволить покупать оружие, то я тут же напьюсь и перестреляю кучу народа. А если снизить цену на спиртное, то я стану квасить круглосуточно и без передыха. И воровать я буду, и убивать, и насиловать. Меня ведь что от этого всего удерживает-то? Запреты меня удерживают. Только они. И страх наказания. Ведь ни стыда у меня нет, ни совести, ни жалости, ни вообще - мозгов.
Это только у вас всё это есть - любимые мои запретители, благодетели мои.
И что б я без вас делал, как бы жил?
Пропал бы я совсем, горемычный.
буся (05.01.2013), паша..паша (18.12.2012), Пипец (19.11.2012)
Старый 27.11.2012, 12:45   #18
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 11 Охрана имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от serg1234serg Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику. В странах,где разрешено оружие,преступность в несколько раз становится меньше. Даже в Молдавии
Оружие создано не только для того.что бы убивать,но и защищать.
Хорошо. Скажите тогда, пожалуйста, что делать человеку, который боится, не умеет и не хочет уметь пользоваться оружием, или пацифист по натуре? Он не имеет права жить в обществе? Никто не обязан иметь воинственный характер и на любую фразу ствол доставать. Об этом мы забываем?
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:58   #19
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 22 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
...что делать человеку, который боится, не умеет и не хочет уметь пользоваться оружием, или пацифист по натуре?
У него остаётся возможность надеяться на защиту со стороны случайно оказавшегося рядом добропорядочного гражданина, законно владеющего оружием и имеющего его в этот момент при себе.
Цитата:
Он не имеет права жить в обществе?
Имеет право. Право жить он имеет, но его возможности самозащиты, защиты этого своего права, несколько ниже, чем у вооружённого соседа.
Цитата:
Никто не обязан иметь воинственный характер и на любую фразу ствол доставать.
Речь идёт не об обязанности, а о праве. И о возможности реализации этого права.
Цитата:
Об этом мы забываем?
О чём мы забываем?
Старый 27.11.2012, 17:37   #20
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 19 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
что делать человеку, который боится, не умеет и не хочет уметь пользоваться оружием, или пацифист по натуре?
Завещать родственникам написать на его могилке "Он всегда имел право на необходимую оборону..."

Опции темы
Опции просмотра