Есть ли среди нас вегетарианцы? - Страница 7 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Религия, Атеизм, Философия
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 16:01   #61
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 15 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
Я и не утверждал обратного... Дело не только в аминокислотах, но и в минеральных веществах, механизм выделения которых из растительной пищи намного сложнее и их содержание намного меньше (например железо и кальций). Чтобы полноценно заменить мясо (животную пищу полностью заменить невозможно) требуется очень строгая и сложная диета (не менее 40 видов растений + молочные продукты) и идеально функционирующая пищеварительная система с идеальной микрофлорой, что почти не достижимо.
За несколько месяцев попортить здоровье вегетарианством взрослому здоровому человеку нереально. Но в Вашем случае имхо достаточно было бы простого ограничения его количества. Всему должна быть мера, любое злоупотребление вредно...

зы Еще очень важный аспект: большое количество нитратов и пестицидов в современной растительной пище. Вред от них существенно превосходит вред от переедания мяса в самых вредных блюдах.
Да незапугивайте вы народ.. А то прям как РПЦ действуете.. Целые народы есть не зная мясной диеты, кушают по большей части рис и живут по 100 лет, кстати практические не зная что такое диабет и анкология, так бурно преследующие западные мясоедные народы.. Я себя чувствовать стал гораздо легче после отказа от мяса, и знаю массу людей которые так же отказались.. Я сам не ем 15 лет уже мясо в этом году.. Не ограничиваю себя ни в чем чего мне хочется.. мясо для меня просто несъедобно как по вкусу так и по запаху, так и по ощущению самого продукта..
Знаю людей, чуть младше меня, которые уже выросли вегетарианцами и не когда не ели и не планируют есть мясо.. Живут счастливо, не болея и здравствуя. Принцип диеты вегетарианской не отличается не каким планированием питания.. Мы "Вегетарианцы" так же имеем вкусовые предпочтения, и не менее, и наверно и не более разнообразные, которыми кстати полностью удовлетворены и не ищем себе чего то сверхъестественного в питании.. Хотя и стол вегетарианца не как не менее богат чем мясоеда.. Например я больше ем сыров, и молочных продуктов чем раньше, может немного изменились вкусовые предпочтения.. Но они меняются постоянно, на протяжении жизни..
В данный момент, я не преследую не каких идеологических соображений в данной диете, я просто ем то что мне нравиться, и не в чем себе не отказываю..

ЗЮ : И по поводу пестицидов и нитратов, тех же животных, пичкают такой химией,колют всякими стероидами и прочей дрянью, в том числе гмо и ростительностью обработанной той же самой химией и нитратами.. Так что в полной мере все то же самое и получается..
Ну и плюс к тому..
Основа рациона вегетарианцев все-ж является зерно и бобы.. И они в принципе растут прекрасно без всяких чрезмерных обработок химией и нитратами(насколько я знаю.. не нуждаются) Вся остальная травка употребляется в основном по сезону и не в большей степени чем теми кто есть мясо.. Так как чистых мясоедов среди людей практически нету.. Все равно покупаются овощи и фрукты, ни один человек пока не смог их обойти, даже те кто едят мясо.. И поверьте что в мясе не меньше химии и современных технологий чем в растительной пище..
Курицы которых продают в магазине по многим технологическим причинам не когда даже не ходили самостоятельно, а выращены в инкубаторах.. Сами понимаете что не на экологически чистых продуктах..

Последний раз редактировалось Нараян, 01.07.2012 в 16:16.
Нараян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 18:50   #62
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 20 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Очередной отчёт:
По-прежнему ем только растительную и молочную пищу. Никаких количественных ограничений себе не устанавливаю. Самочувствие отличное. Вес еще немного снизился - до 61 кг при росте 164 см.
Говорят, хорошо выгляжу.
Были раньше некоторые неполадки со здоровьем. Сейчас, к моему удивлению, они сами собой начали пропадать. Тьфу-тьфу, через несколько месяцев ещё раз проверюсь на УЗИ.

Нашла отличный сайт с вегетарианскими рецептами. Немного разгребу кучу дел и поделюсь ими. Очень вкусно!

Побродила по вегетарианским сайтам и заскучала. Они там говорят в основном о еде, что просто скучно. Ещё двигают разные теории духовные, йогические, кармические... "Трупоеды" ругаются с "травоядными". В общем, сектантским духом веет крепко, тут Макарофф частично прав.

Ну, а мне просто нравится эта пища.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:51   #63
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Очередной отчёт:
По-прежнему ем только растительную и молочную пищу. Никаких количественных ограничений себе не устанавливаю. Самочувствие отличное. Вес еще немного снизился - до 61 кг при росте 164 см.
Говорят, хорошо выгляжу.
Были раньше некоторые неполадки со здоровьем. Сейчас, к моему удивлению, они сами собой начали пропадать. Тьфу-тьфу, через несколько месяцев ещё раз проверюсь на УЗИ.

Нашла отличный сайт с вегетарианскими рецептами. Немного разгребу кучу дел и поделюсь ими. Очень вкусно!
Ну, а мне просто нравится эта пища.
На гороховой в Питере, есть неплохая вегетарианская кафешка, цены приемлемы и вкусно готовят..
А все новое частенько сектантством и фанатизмом попахивает.. Люди во первых разные, взгляды разные, интересы сталкиваются..
По поводу кафешки.. Сам раньше писал рецепты немало, так как сам готовлю неплохо.. даже в принципе есть чем поделиться. Но так как вкусы отличаются разительно, то на практике оказывается что людей с кухней приоритетно мясной трудно удивить.. Не факт что они даже пробовать готовить "такое") не захотят.. А вот попробовать когда оно уже готово гораздо прошше..) Так что вел кам в Кафешки вегетарианцев..
Они не все отличаются дешевизной, но например на Гороховой здоровое соотношение цена качество.. Чуть подороже, но на мой взгляд и экзотичнее, и ассортимент иногда получше на Пестеля, кафе Ботаника по моему.. Там реально вообще мне очень понравилось, но цены уже немного повыше..
Недавно побывал в вег. кафе Севастополя и Евпатории, тоже впринципе неплохо, но в Севастополе обслуживание лучше значительно чем в Евпатории...
Старый 03.07.2012, 19:08   #64
Нараян
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
кафе Ботаника
http://www.cafebotanika.ru/kuhnya/
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
На гороховой в Питере,
http://www.ipetersburg.ru/guide/wher...food/rada_i_k/

И еще кафе Гуаранга, но ценничег там элитный.. Хотя кому то мож оно и по вкусу будит:
gaurangacafe.ru
Старый 01.09.2012, 23:12   #65
Пиранья
Местный

Вес репутации: 20 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Продолжаю, если кому интересно.

Отметила, что стала сильнее чувствовать "плохие" запахи. Например, когда при мне открыли в гостях пакетик приправы "Вегета" с усилителями вкуса, то меня чуть не стошнило, пардон за подробность. Это же несъедобно! Выйдя из отпуска, отметила такую же реакцию на близкое присутствие курильщиков, только что подышавших свежим дымом.
В столовой взяла, как обычно овощные блюда, а обедать мне мешал запах мясных блюд. За время отпуска видимо отвыкла, а теперь он мне показался зловонным, с отчетливым трупным душком.

На вегетарианском рационе самочувствие отличное. В охотку бегаю, правда довольно расслабленно, не быстро и не далеко. Когда решила посчитать пульс и дыхание, то сильно изумилась: давно, когда занималась спортом, я знала, что у меня нормальный пульс - 78-84 в покое, и нормальное дыхание - 16-18 в покое. Сейчас в покое пульс 66-74, а дыхание 8-10. Для себя объясняю это снятием с организма мясной перегрузки. После бега учащение пульса и дыхания не очень большое.
Меньше стало требоваться сна.

К вегетарианским сообществам присоединяться не хочу. Там много защитников прав животных и борцов за этичность, навязчиво долбящих мозг в святой борьбе за приведение всех людей к единственно правильному шаблону вегетарианства. Шаблон полезный для здоровья, но метод железного кулака, загоняющего упирающихся скотов во всеобщее счастье, вызывает возражения.
Лучше я буду просто общаться с отдельными, самими по себе хорошими людьми.

Старый 13.09.2012, 02:45   #66
ksr123
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 3
Вес репутации: 0 ksr123 нейтрален(-на)
Что касается народов, "не знающих диабет и рак"... да их никто не обследует, поэтому никто и знает, чем они болеют.
Старый 24.11.2012, 00:59   #67
Пиранья
Местный

Список наград
Я прекращаю писать в эту тему.

Моё вегетарианство не имеет никакого отношения ни к религии, ни к вере, ни к философии.
Недавно я прочитала в одной книге фразу, что вера - это особый режим функционирования мозга, являющийся разновидностью трансовых состояний. В принципе - согласна.

Человек верующий - это личность, функционирующая в автономной реальности, созданной психикой. Именно поэтому с ним невозможно вести дискуссию. Он живет в другом мире, с другой организацией жизни, с другой семантикой, логикой, аргументацией.
Пошатавшись по форумам вегетарианцев и веганов, я утвердилась в мнении, что идейные (или "этические") зоозащитники-вегетарианцы - люди на всю голову отмороженные. Не все, но многие из них ведут себя как настоящие экстремисты и фанатики.
Весьма показательно активное возбуждение веганской общественности в связи с деятельностью так называемых "догхантеров": этичные и просветленные воины добра из штанов выпрыгивают, требуя расправы над людьми, посмевшими убивать одичавших собак.
В России бедненькие бездомные собачки ежегодно загрызают насмерть несколько десятков человек. Всегда - это прикормленные зоолюбами стаи. И всегда находятся подонки, кричащие, что собачки не виноваты, что они такими стали. Надо убивать/вешать/забивать людей, недостаточно пылко любивших этих собачек.

Темы об этом были уже ЗДЕСЬ и ТУТ.

Всего хорошего.

Старый 19.04.2013, 10:34   #68
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 11 Пипец заметная личность
Ничего не имею против веганов, но картинка улыбнула:

Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 22:55   #69
Пиранья
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Я прекращаю писать в эту тему.
Решила напомнить о себе.
Я жива-здорова, бодра и весела. Недавно прошла плановый медосмотр без каких-либо затруднений. Анализы все в норме, у врачей претензий ко мне нет.
В силу природной лености занимаюсь физкультурой не слишком усердно, но совершенно нормально по самочувствию: в обморок не падаю и гантели не роняю.

Что касается религиозных аспектов вегетарианства, то меня они так и не затронули, я по-прежнему циничная материалистка, опирающаяся на доказательные теории мироустройства, а не на верования.

Пропагандой вегетарианства не занимаюсь. Вообще стараюсь об этом не говорить без необходимости, потому что на меня тут же обрушивают поток глупостей, отвечать на которые мне неинтересно. Вот как прикажете реагировать на фразу "Но без мяса же человек не может!"?
Или такую: "Это какую силу воли надо иметь, чтобы не есть мясо!"
А как я полтора года могу? А какую силу воли надо иметь, чтобы не есть скрепки или бумагу для принтера?
Просто о вегетарианском образе жизни у большинства людей крайне мало знаний, но чрезвычайно много мифов.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра