Дорожная жесть. - Страница 7 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Автомобили
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 23:46   #61
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 13 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Самое хреновое тут то, что появились такие "цепляльщики" на самосвалах, мне раз такой попался на Вольво с пустым кузовом и в дождь: с лёгкостью кочегарил 110 при попытке его обогнать. В сухую погоду - не проблема, но он ставил такую завесу из водяной пыли, что метров за 40 после него уже ни чего было не видать, дворники не спасали а обгонять вслепую... Пришлось отстать и тащиться с его комфортной скоростью (80-90) от Перелесья до Глобиц. Козёл...
Есть такое дело. Маловато стало нормальных водил,которые тебе поворотничком мигнут,когда надо. Суки ,короче,вокруг. И это ведь усугубляется,что печально..
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:14   #62
bosikomoe
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 19 bosikomoe заметная личностьbosikomoe заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Маловато стало нормальных водил,которые тебе поворотничком мигнут,когда надо..
Помнится, догнала грузоводилу на "серпантине" как-то... плетусь за ним, не имея возможности обогнать, жду, когда подмигнет...подмигнул правым...можно... выглядываю немного из ряда, а там встречка, возвращаюсь обратно за грузовичок. Моргает левым- я не высовываюсь...дык, низзя значит... через минут десять я поняла, что дура редкостная, а водитель совсем молодой мальчишка ( при обгоне рассмотрела), толи прикололся, толи попутал какими поворотниками моргать надо. И ведь могла ж неприятность случиться, если б пошла таки на обгон после его "подмигиваний" правым поворотником. А вот другим водителям (особенно дальнобоям и тоннарщикам)- только благодарности. Сколько раз подсказывали и помогали сложные участки проходить, особенно при плохих погодных условиях, понимая, как тяжело за ними ехать. Очень в дальних поездках рация помогает. Лексика у них, конечно, не для женских и детских нежных ушей, но, когда просишь пропустить "маленькую черненькую"- ни один не отказал.
Старый 13.01.2012, 15:01   #63
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 13 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от bosikomoe Посмотреть сообщение
Помнится, догнала грузоводилу на "серпантине" как-то... плетусь за ним, не имея возможности обогнать, жду, когда подмигнет...подмигнул правым...можно...
Вспомнилось. Я на серпантине ехал за водилой на "фольксвагене",который на КАЖДОМ повороте включал ПОВОРОТНИК Ржали мы все долго! А по теме-проверять за фурами надо,конечно,что показывают. И ни в коем случае не обгонять за "газелями" бортовыми,эти твари всегда обгоняют впритирку ко "встречке",места для сзади идущего не оставляют почти никогда. За фурами-можно,там время есть ,пока он хвост свой заносит в ряд,а за "газелями" - много раз видел я такое. Ныряет в ряд - а вот она - "встречка",он успел,а там - хоть трава не расти.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:08   #64
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Хорошо

Цитата:
Сообщение от bosikomoe Посмотреть сообщение
А вот другим водителям (особенно дальнобоям и тоннарщикам)- только благодарности.
Полностью поддерживаю! Езжу мало, но даже у нас в области такое мне встречалось, когда помогали себя обогнать. Приятно, что есть адекватные люди.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:34   #65
Makaroff
Администратор форума

Вес репутации: 16 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
ни в коем случае не обгонять за "газелями" бортовыми,эти твари всегда обгоняют впритирку ко "встречке",места для сзади идущего не оставляют почти никогда. За фурами-можно...
Я бы добавил, что если впереди дороги не видно, то обгоняющий является потенциальным трупом. Как говорится: "не уверен - не обгоняй".
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:01   #66
neon_space
Местный

Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
потенциальным трупом.
Пофик трупом - сам виноват. А вот убить ещё может вокруг народу...
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bosikomoe (13.01.2012)
Старый 17.01.2012, 23:38   #67
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 18 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
не так давно, Сосновый Бор, ночь, подъезжаю к светофору( к перекрестку от шестой школы в сторону петерки), горит красный, от Москвы едит машина(поворот 10 метров перед красным стопом), я подумал оттормозить пропустить? смотрю назад метров 200 едит медленно таксишка, ну думаю проеду человек выедит... Проезжаю ее а таксишка сзади топит в пол и упирается мне с визгом тормозов мне взад... и человек выезжающий от Москвы вынужден ждать еще минуту пока крассный не погаснет... Ну я понимаю Питер, пробки, человек опаздывает, и пропускать не охота(следущий пропустит) но блин.. Сосновый бор, машин нету на улице!! И надож такого откровенного засранства даже впитере редко встретишь... Культура вождения - периодически в шоке от нее в Бору.. Едишь 60 - 70 лед, подъезжает раз-ная шестерка к повороту, отпускаю педаль газа( для перестраховки) он ждет, стоит, ну думаю не поедит - стрелка 55, давлю на газ, этот Сосновоборец, давит впедаль и в занос вылетает на дорогу... слов нет)) сплошное удовольствие от работы тормозов...

Последний раз редактировалось Нараян, 17.01.2012 в 23:45.
Нараян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:06   #68
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 19 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Нараян Посмотреть сообщение
не так давно, ....
Знаю это место, живу рядом. Вообще - то описанная Вами ситуация не типична, обычно разрыв оставляют (помимо выезжающих от Москвы есть ещё и поворачивающие туда). Но редкостные уродцы встречаются иногда, согласен. У меня человек работает из Петергофа, каждый день ездит, так он по началу в шоке был от наших водятлов и ездунов. До сих пор через город предпочитает не ездить...

Последний раз редактировалось Михалыч, 18.01.2012 в 00:11.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:53   #69
Стоша
Новичок

Сказал "Cпасибо": 7
Вес репутации: 0 Стоша нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от swist Посмотреть сообщение
я сейчас катаюсь потихоньку( готовлюсь к зиме), и наблюдаю такие резкие манёвры ещё появились за господами из региона 98, в последнее время их развелось просто немерено,, прям не знаю куды наши гаишники смотрят
И чего? В СБ на машине из 98 региона въезд запрещен чтоль?
А гаишники здесь причем? вообще этот пост не поняла.... а в Питере с 47 регионом немеренно народу ездит и чего? а то, что прописка питерская, а проживать можно в СБ и соответственно купленную машину регят по прописке на 98 регион, об этом не задумывались?
А вот в СБ ездят баран на баране, извините за мой французский. Стою 5 января на остановке около маг. Сосновый Бор с аварийками, мама на 2 минуты выбежала в банкомат. Так вот баран передо мной начинает сдавать задом. Я ему сигналю, он не реагирует и въезжает в меня . Так вот он много чего выслушал от меня, еще и пытался бычить типа " че орешь, ну въехал чуть-чуть"
не говорю, что в Питере все пушистые, но водители в СБ удивляют, про таксистов молчу, а вот во дворе с местными "мужчинками" не разъехаться, считают ниже своего достоинства уступить даме дорогу, банально в сторону отъехать, дворы ведь узкие, а у него есть возможность вырулить в сторону, нееет, будет стоять и смотреть как баран на новые ворота. В Питере кому удобнее, тот и отъезжает, а здесь по половому признаку решается, баба за рулем, типа отъезжай сама, я тут ....с яйцами еду
Старый 19.01.2012, 22:10   #70
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 19 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Стоша Посмотреть сообщение
.... а вот во дворе с местными "мужчинками" не разъехаться, считают ниже своего достоинства уступить даме дорогу, банально в сторону отъехать, дворы ведь узкие, а у него есть возможность вырулить в сторону, нееет, будет стоять и смотреть как баран на новые ворота. В Питере кому удобнее, тот и отъезжает, а здесь по половому признаку решается, баба за рулем, типа отъезжай сама, я тут ....с яйцами еду
Не правда Ваша, не всё так сумрачно. Вот если эта ДАМА прётся в проезд, видя что он занят другим мобилем (что бывает, увы, очень часто у моего дома, поскольку проезд сквозной между Молодёжной и объездной) вместо того, что бы дать выехать - тут уж извините, придётся тренироваться ездить задним ходом. Но все эти случаи не зависят от половых признаков, просто дамы как-то чаще "тупят", не могут заглянуть чуть дальше капота а каждый подобный случай списывают на якобы неадекватное отношение мужланов к "леди-водителю" (на самом деле подобным баранам пох, кто перед ними) . Да и не во всех дворах есть возможность "вырулить в сторону", а если есть, то что мешает вырулить Вам? Всё зависит от взаимовежливости, баранов и так полно, плюс множество овец прибавилось. Так что не судите по паре-тройке попавшимся на Вашем пути баранам.... Я вот Вас обязательно пропущу-подвинусь!
bosikomoe (19.01.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра