Почта России. - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Все остальное
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 01:07   #21
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
а нынешние дети пусть и за деньги сделают,если старики им заплатить захотят...
Опять - двадцать пять ! Тёзка твой хочет что б именно бесплатно это дети делали !!! Перечитай посты...
Старый 15.09.2009, 01:49   #22
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 18 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Я тоже прям на работе одно дело бесплатно сделал,а мне инвалид(к которой пришлось сходить ,метров 30-ть от работы) 100 р прям засунула в карман,руки заломав...
Старый 15.09.2009, 02:03   #23
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Это потому , что ты на " тимуровца " не тянешь ...
Старый 15.09.2009, 10:39   #24
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 17 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Да тут больше про бесплатный разнос почты говорят, опять иллюзии, коммунизм....ни к чему хорошему он не привёл...,только к полному развалу страны, а капитализм и бесплатные услуги - как-то не уживаются вместе, Вы уж простите Дмитрий Д. Но думаю, что врядли что либо получится с "Тимуровским движением". Мы детей учим, что чтобы хорошо жить - нужно хорошо зарабатывать, а чтобы хорошо зарабатывать нужно хорошо трудиться: в любой области - в учёбе, в д/с, на кружке, дома и т.д. и т.п. Конечно я объясняю своей дочери, что взрослым надо помогать, бабушек-старушек не обижать, везде вперёд пропускать, место уступать... но это всё не то, о чём Вы мечтаете...
Старый 16.09.2009, 03:05   #25
Дмитрий Д.
Местный

Сказал "Cпасибо": 93
Вес репутации: 0 Дмитрий Д. сделал(а) немного плохого в прошлом
Отправить сообщение для Дмитрий Д. с помощью Skype™
Сколько копий уже переломали - а по поводу чего? Почты СБ? Пожалуй, нет. Но не буду здесь об этом.
Буду о почте.
Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Да тут больше про бесплатный разнос почты говорят, опять иллюзии, коммунизм...
Почему бы и не поговорить, в числе прочего, и про бесплатный разнос почты. Однако заметьте, что в данной Теме не я завёл разговор о бесплатной доставке и я вообще не говорил о бесплатной доставке, но только об "удешевлении за счёт стоимости доставки" (прочитайте внимательно Тему с начала).

Иллюзии, говорите? А вот Вам факт: сама газета "Маяк" за свой счёт снизила подписную цену для пенсионеров с 348 р. до 258 р. Конечно, это не 40 % цены, но значительная скидка. Это что - коммунизм, капитализм или ещё что?
Так что не нужно бросаться глобальными понятиями мирового размера там, где можно обойтись простым сочувствием и соучастием в масштабах города.
Цитата:
коммунизм...ни к чему хорошему он не привёл...,только к полному развалу страны,
Не коммунизм нас привёл к развалу, коммунизма у нас не было. Ну да это другой разговор, это надо выносить в отдельную Тему.

Цитата:
...а капитализм и бесплатные услуги - как-то не уживаются вместе,
Вы думаете - у нас сейчас капитализм? И что это такое вообще? Опять же, та же отдельная Тема. Однако и в кап.странах есть примеры бесплатных услуг - посмотрите упомянутые "бесплатные темы": халявное такси, как здесь выразились, и Бесплатный магазин, там приведены некоторые такие примеры.

Тимуровское движение, кстати, тоже есть в настоящее время - я видел сюжет по ТВ об инициативе в Екатеринбурге, (смотри прикреплённый файл).
Цитата:
Мы детей учим, что чтобы хорошо жить - нужно хорошо зарабатывать, а чтобы хорошо зарабатывать нужно хорошо трудиться...
Я бы не так расставил акценты. Опять отдельная тема.

Цитата:
...взрослым надо помогать, бабушек-старушек не обижать, везде вперёд пропускать, место уступать... но это всё не то, о чём Вы мечтаете...
То есть, следуя Вашей логике противопоставления, я мечтаю о бесплатном, а Вы мечтаете - помогать, не обижать, вперёд пропускать, место уступать - за хорошую зарплату.
И почём Вы знаете, о чём я мечтаю?
Вложения
Тип файла: txt timurovskoe_dvizhenie.txt (1.7 Кб, 514 просмотров)

Последний раз редактировалось Дмитрий Д., 16.09.2009 в 04:00.
Дмитрий Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
add (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 03:33   #26
Дмитрий Д.
Местный

Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
От нытья "Где же мой бесплатный магазин? Где моё бесплатное такси? Где моя почта за бесплатно?" Дмитрий.Д перешёл наконец к конкретике:найдены те, кто ему должны, должны и ещё раз должны это всё доставить.
Раз Вы, Пиранья, упоминаете мой ник в связи со словами: "нытьё", "Где же мой..?", "ему должны, должны и ещё раз должны", потрудитесь привести цитаты из моих постов, подтверждающие Ваши сентенции. В противном случае я буду считать Вас лгуньей.
Дмитрий Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:28   #27
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 17 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д. Посмотреть сообщение
То есть, следуя Вашей логике противопоставления, я мечтаю о бесплатном, а Вы мечтаете - помогать, не обижать, вперёд пропускать, место уступать - за хорошую зарплату.
И почём Вы знаете, о чём я мечтаю?
Я не мечтаю, а помогаю, не обижаю и уступаю....при этом совершенно бесплатно... А мечтаю я много о чём - всего не перечислишь... Я говорила о том, чему учу своего ребёнка! Читайте внимательнее...
О чём мечтаете вы я не знаю, лишь делаю выводы из Ваших предложений! Всё это хорошо, никто не говорит, что плохо, но в нашей стране это не возможно осуществить, при нашем минталитете, да и вообще многих факторов нашей жизни!
Старый 16.09.2009, 15:20   #28
predator
Местный

Сказал "Cпасибо": 275
Вес репутации: 17 predator очень хорош(-а)predator очень хорош(-а)predator очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д. Посмотреть сообщение
Раз Вы, Пиранья, упоминаете мой ник в связи со словами: "нытьё", "Где же мой..?", "ему должны, должны и ещё раз должны", потрудитесь привести цитаты из моих постов, подтверждающие Ваши сентенции. В противном случае я буду считать Вас лгуньей.
Общая суть всех Ваших постов - это нытьё, недовольство кем (чем) бы то ни было, бесконечные жалобы. Всё это вызывает, у меня лично, чувство жалости к Вам. Не портите пользователям хотя бы профили своими отзывами, они так же смешны, как и Вы.
Старый 16.09.2009, 15:30   #29
Дмитрий Д.
Местный

Вопрос

Цитата:
Сообщение от predator Посмотреть сообщение
Общая суть всех Ваших постов - это нытьё, недовольство кем (чем) бы то ни было, бесконечные жалобы....Отзывы, они так же смешны, как и Вы.
Все так считают? (И буду иметь ввиду, что молчание - знак согласия).
P.S.
Осторожно, оффтопик!

Правильно, давайте с такими обсуждениями в другую тему.(прим.адм.)

По совету админа создал спец.тему Про занудство в разделе Уголок Флудера. Занудство обсуждать там.

Последний раз редактировалось Дмитрий Д., 16.09.2009 в 16:48. Причина: для избежания оффтопика создана новая тема и ссылка на неё
Дмитрий Д. вне форума   Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 16.09.2009, 15:57   #30
ravil
Местный

Сказал "Cпасибо": 272
Вес репутации: 15 ravil заметная личностьravil заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от predator Посмотреть сообщение
Общая суть всех Ваших постов - это нытьё, недовольство кем (чем) бы то ни было, бесконечные жалобы.
Согласна!!! Занудство!!!
predator (16.09.2009), Пиранья (16.09.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра