Клуб любителей научной фантастики - Страница 49 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Литература
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2020, 02:11   #481
Юрий Зеленецкий
Местный

Сказал "Cпасибо": 10
Вес репутации: 0 Юрий Зеленецкий сделал(а) немного плохого в прошлом
Замечательно!!!
santehlit (19.12.2020)
Старый 19.12.2020, 05:48   #482
Юрий Зеленецкий
Местный

Жду продолжение!
Старый 21.12.2020, 14:33   #483
santehlit
Местный

Сказал "Cпасибо": 441
Вес репутации: 4 santehlit нейтрален(-на)
- Ну, а как же без тебя – первый удачный эксперимент.
- За сотрудничество!
Мы сдвинули бокалы.
Билли мне наедине:
- С чего начнём, руководитель проекта?
- Думаю, тебя учить – дело портить.
- Верно, думаешь, а как же Костя?
- Стоит брата просветить в теме, тем более, что, по сути, он - её автор.
- Было б сказано.
На следующий день Билли крутил на мониторе результаты сканирования Костиного оптимизатора – того самого, что стал индивидуальным, спасая моего брата.
- Смотри, смотри, - указывал я на различия с принципиальной схемой универсального прибора. – Вот эти изменения ты внёс телекинезом.
- Уже в бессознательном состоянии, - соглашался брат.
- А ведь верно, - поддакнул Билли. – Самое разумное объяснение происшедшему чуду.
Виртуальный гений не тратил времени даром, пока мы с Любой бродили козьими тропами Скалистых гор в поисках зелёных гуманоидов и Настиных следов. Над принципиальной схемой нового прибора Билли начал трудиться сразу же, как я достал оптимизатор со дна океанской впадины, а он отсканировал его в анализаторе. Теперь на компьютере в клинике Эскулап-Сити, где врачи наблюдали Костика, разыграл с нами фарс первооткрывателей.
Мы будто что-то там подправили, чуток переиначили, и вот….
- Ай да, Лёшка, ай да сукин сын, - пустился Костя в пляс, хлопая себя по ляжкам, когда на мониторе высветилась принципиальная схема нового прибора в окончательном варианте.
- Причём здесь я? – зная подноготную процесса, не склонен был к бурным проявлениям восторга. – Своих заслуг не умоляй.
Костя устремил к потолку указательный палец:
– Мы назовём его «Аликон» - Алексей и Константин.
- Мы назовём его контактор, - процитировал я Билли.
- Контактор? Хм…, - Костя пожевал губами, подумал и согласился.
Билли отправил документацию в одну из технических лабораторий, и через неделю опытный образец прибыл в Эскулап-Сити кинетической почтой.
Внешне он похож на ручное огнестрельное оружие прошлых лет. Принцип действия…. Ну, не буду загружать техническими терминами. В двух словах: сознание с помощью контактора могло покидать существующую оболочку (тело), храниться в нём (в контакторе) и перемещаться в новую оболочку (тело). То, о чём грезил Билли на борту спасателя, стало реальностью – человечество обрело аппарат перемещения сознания в иные оболочки.
Костя был на седьмом небе от счастья. Цапнул прибор, прицелился в мой лоб.
- Давай испробуем.
- Испытывай на мышах с крысами – образец опытный, мало ли чего.
- Да ты никак боишься, брат? Я выжил, а ты боишься.
Он нажал пусковой крючок, контактор щёлкнул фотоаппаратом – птичка не вылетела.
- Не работает, - расстроился Костя.
- Работает, только я не хочу перемещаться, и оптимизатор меня хранит.
- Что твой оптимизатор против моего контактора – пшик.
Твой, мой…. Тема спора испортила настроение, и я ушёл к себе. Ах, Костя, Костя…. Характер его после известной трагедии изменился, и надо признать, не в лучшую сторону. Его бахвальство, поведение, его похожесть на меня начали раздражать. Я засобирался: миссия исполнена, Костик воплощён - ничего здесь больше не удерживает.
Явился брат:
santehlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 02:14   #484
Юрий Зеленецкий
Местный

Замечательно!!!
santehlit (22.12.2020)
Старый 22.12.2020, 05:54   #485
Юрий Зеленецкий
Местный

Жду продолжение!
Старый 24.12.2020, 08:27   #486
santehlit
Местный

- И моей реабилитации срок истёк - вместе полетим, только последние штрихи.
Что за штрихи я не знал, но вечером принял приглашение Константина посетить спортивный зал.
- Давненько не бывал, - окинул взором безлюдное помещение.
- Рукопашный бой, - предложил Костя, прыгая на ринге в шортах и борцовках.
- Не стоит.
- Когда-то докой был в этом деле. Не подзабыл? Ну, давай же, давай….
Ну, давай! Раззодореный, нырнул под канаты. Сейчас надеру тебе задницу, пацан!
- Э, нет, - запротестовал Костя. – Оптимизатор сними, так нечестно.
Оптимизатор мой повис на стойке ограждения. Вышел в центр ринга, похрустел шейными позвонками, пощёлкал ключицами – я готов.
Удар был страшной силы. Я не был к нему готов. Я не ожидал. Просто подумать не мог…. Костин кулак проломил мне косицу. Закрылся глаз. Изо рта и носа брызнула кровь. Казалось, всё лицо моё перекосилось. Что происходит? Костя!
Второй удар в солнечное сплетение ногой. У меня ёкнула селезёнка и, наверное, оборвалась. Грудь напрасно вздымалась – я не мог втянуть в лёгкие воздух. Костя!
Третий удар поверг меня на ринг. Удар ногой в злосчастную косицу. Господи! Да что происходит? Костя!
Он прыгнул на меня обеими ногами, круша рёбра. А потом пинал, пинал, пинал поверженное тело.
- Ты убьёшь меня, брат, - хрипел я.
- Брат? - Костя бросился на моё поверженное тело, схватил за горло и принялся душить. – Брат, говоришь? А когда трахал мою мать, кем меня считал? Недоноском?
- Перестань. Мы закрыли эту тему.
- Ты закрыл, а я нет. Ну, расскажи перед смертью, как ты её имел, в каких позах. Я и сейчас помню, как она стонала и кричала в спальне.
- Ты сумасшедший.
- А ты труп! Труп!
Он оставил в покое горло, но град жестоких ударов обрушился на тело. Боль вытеснила прочие ощущения, и даже желание сопротивляться. Инстинкт самосохранения, где же ты? Отшибло? Осталось одно желание – скорее умереть. Кажется, я потерял сознание. Потом очнулся.
Костя тряс меня, собрав майку в кулаки.
- Нет, так просто ты не умрёшь - я придумал, что с тобой сделать. Я вытяну твою душу в контактор и буду носить с собой. А захочу пообщаться, переселю в жабу. Как, а?
Он засмеялся собственной шутке.
Господи! Сумасшедший.
- Погоди, погоди – полежи чуток, я мигом.
Страшный удар в лоб лишил меня сознания.
Лежать было не больно. Почти не больно. А шевельнёшься – она просыпалась, резко отдавалась в сломанных рёбрах. Потроха мои отбиты, глаз закрыт набрякшей опухолью, в зубах большой недочёт….
Чёрт! Откуда такая ненависть? Такая жестокость от кого? Как мало я знал своего брата. Поделом теперь. Или он изменился так после катастрофы? Да, точно – сошёл с ума, и теперь хочет убить меня. Или взять в рабство.
Я откашлялся кровью. Не хочу в рабство. Не хочу в его долбанный контактор. Не хочу превращаться в жабу. Лучше смерть.
Снова проблема с лёгкими - надсадный кашель, разгоняющий боль по телу, и сгустки крови летят изо рта на пол. Нет, не хочу умирать. Я ещё жив и буду бороться.
Прополз, следя кровью, ринг по периметру. Где оптимизатор? Стойки пусты, и под ними нет. А тут ещё уцелевший глаз слезится – ни черта не видит. Нет надежды на Билли - надо выбираться из передряги самому. А времени в обрез - это чудовище вот-вот вернётся с контактором.
Старый 25.12.2020, 02:12   #487
Юрий Зеленецкий
Местный

Замечательно!!!
santehlit (25.12.2020)
Старый 26.12.2020, 01:57   #488
Юрий Зеленецкий
Местный

Жду продолжение!
Старый 27.12.2020, 04:20   #489
santehlit
Местный

Сполз с ринга и поднялся на ноги. Одна работает, вторая не гнётся в колене. Голова кружится, пространство пропадает в слезном тумане, но идти можно и нужно. Покинул спортзал. Проковылял коридором, придерживаясь за стену. Оглянулся. Нет, не уйти – кровавый след стелется по ковровому покрытию.
Лифт - моё спасение. В клинике не менее семи десятков этажей – пусть поищет. Добрёл до лифта, вознёсся ввысь, выглянул в коридор – никого. Надо было вниз спуститься. Впрочем, рабочий день давно закончился – в коридорах теперь найти людей достаточно проблематично. Поискать по кабинетам? Должны же бодрствовать трудоголики. Но опасно отходить от лифта далеко. Попробую ещё покататься.
Я спускался вниз и поднимался вверх, наугад нажимая кнопки, выглядывал в коридор, и наконец, повезло – почти напротив лифта женщина в белой двойке закрывала дверь кабинета.
- Простите, - окликнул, - вы не могли бы мне помочь?
Женщина оглянулась, испугалась и бросилась бежать.
- Подождите, мне нужна помощь – разве вы не видите? Клятвой Гиппократа заклинаю – стойте!
Женщина остановилась.
- Я не монстр и не призрак клиники. Я упал в шахту лифта, искалечился и мне нужна помощь. Подойдите….
Нет, не подойдёт. Это читается по её лицу – насмерть перепугана.
Я покинул своё мобильное убежище и поковылял к ней сам.
- Вы не бойтесь. Меня зовут Алексей Гладышев. Упав, я сильно покалечился. Мне нужен ваш оптимизатор только на одну минуту – остановить кровотечение….
Я говорил и говорил, надеясь, что голос скрасит мой вид, разжалобит женщину или хотя бы успокоит. Говорил и молил Бога, чтобы Костя не появился в эту минуту.
Всевышний меня не услышал. Мой сводный брат появился в конце коридора – в руке контактор, как пистолет киллера.
- Стойте, - закричал он. – Что вы делаете? Разве не видите, кто перед вами? Бегите от него прочь.
И сам побежал к нам по коридору.
Момент был критическим. Я не мог броситься на женщину и отнять её серебряный браслет. Оптимизатор на её руке служил надёжною защитой – мне ли не знать. Поэтому собрав в кулак всю волю, как мог спокойно попросил:
- Надо остановить кровь. Помогите мне.
- Я вас знаю, - сказала женщина. – Вернее узнаю.
Отстегнула браслет и протянула мне:
- Возьмите.
Вот теперь его можно рвать из рук, цеплять на своё запястье. Скорей же, скорее, чёрт возьми! Но я – горжусь этим поступком! – взял не браслет, а руку женщины и поцеловал, оставив кровавый отпечаток. А она улыбнулась и защёлкнула оптимизатор на моей руке. Как раз вовремя. В следующее мгновение я повернулся, выбросив руку вперёд – получай, брат!
Телекинетический удар бросил Константина на спину. Контактор выпал и юлой закрутился на полу. Как кот на мышку, Костя бросился на него. Вот он у него в руке, вот он направлен мне в грудь. Лицо, так похожее на меня, искажено гримасой – контактор не в состоянии преодолеть защиту оптимизатора. После нескольких безрезультатных щелчков Костя бросился наутёк.
- Кто это? – удивилась моя спасительница.
- Герой кошмарного сна.
- А выглядит, как настоящий. Давайте я вам помогу.
Она нырнула мне подмышку, взвалила на плечи мою руку.
- Обопритесь.
И мы заковыляли к лифту….
Старый 28.12.2020, 01:51   #490
Юрий Зеленецкий
Местный

Замечательно!!!
santehlit (28.12.2020)
Ответ

Теги