каким бизнесом заняться в сосновом бору чего не хватает????????????? - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > Территория бизнеса
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 01:40   #31
Аймак
Местный

Адрес: Санкт-Петербург. Сосновый Бор, Ленинградской области.
Сказал "Cпасибо": 147
Вес репутации: 12 Аймак имеет определенные заслуги
Уважаемые, вы что все, извиняюсь, обкурились? Вы вообще понимаете, что обсуждаете? Это же как конкурс на самую длинную сосулю!!!
Давно так не ржал, как над ответами в этой теме! Спасибо, развеселили!
"В чем веселье?" - спросите Вы. Так отвечу - в моем извращенном ассоциативном мышлении. Я сразу представил себе Генри Форда старшего с плакатом типа: "Люди добрые, поможите! Дайте вразумительный совет. Дело свое хочу открыть, а какое - этого не хватает". Или Демидов в своей кузнецкой артели, под хруст баранок и сербанье чаю, держит совет мастеровых, бояр, скоморохов, священнослужителей, юродивых и прочих о том, идти ли ему осваивать Каменный пояс, али чаво другого замутить?
Продолжать глумиться, или уже понятно, что король голый?
Это как обратная сторона "Продам высокодоходный бизнес! Срочно!" Ага, настолько "высокодоходный", что деньги девать некуда. Вот и продается. Карточка ни в один автомат не влазит.
Хочет заняться бизнесом? Пускай даже не лезет в это! Может открыть свое дело? Пусть забудет эту идиотскую идею, как самый страшный сон в своей жизни! Мечтает о долгосрочном процветающем бизнесе? Это уже к специалисту - тут без постороннего вмешательства не обойтись...
Свое дело открывается только тогда, когда по другому просто не можешь!!! Когда все вокруг говорят тебе "ИДИОТ", а ты прешь, не взирая ни на кого. Когда на карту ставится не вечный вопрос от Чернышевского, а все, с чем жил до того.
А тут "посоветуйте". Идея - вот самое дорогое в бизнесе. Ее просто так не дадут. А если и дадут, то либо мозгов не хватит понять, либо найдутся другие причины. Обязательно найдутся.
Идеи реализуются молча. Либо всем миром. В бизнесе - молча. Это закон!
Нет, ну правда ведь прикольно: Билл Гейтс вывешивает в далеком 80- м подобное объявление. Такого маразма представить себе просто невозможно, а мы тут обсуждаем, советы даем, умными себя считаем.
И нечего обижаться. Сам в подобное кривое зеркало постоянно смотрю. К своему сожалению такие клоунады вижу на каждом шагу. В первую очередь у себя.

P.S. Ну, а коли чем обидел автора темы, то хотелось бы знать, кого он побежит спрашивать, если вбухает 5 - 8 своих зарплат в товар без предоплаты, а заказчик откажется от товара? А если пару-тройку кредитных миллионов? Тоже "Форумчане, поможите!" ? Как, форумчане, поможем советом бодрым? А то ведь надаем советов, потом оправдываться придется, утешать, прочие обязательные ритуалы исполнять... Опытный психолог такие вопросы насквозь видит и классифицирует, как желание обратить на себя внимание и обрезает на корню, а вы в дискуссию лезете. Ну-ну...

P.P.S. Видение мне было, сон вещий. В городе Засланске-Великолепном, на улице Магомедова-Ли-Гогенцолерна-Филькинштейна-фон-Иванова, есть бизнес-инкубатор. Каждому страждущему, каждый пятый четверг месяца, после предоставления бизнес-марухуаны (тьфу ты, бизнес-плана), выдают бизнес-яйцо и инструкцию по высиживанию. Бизнес вылупляется и мгновенно процветает. Взрывообразно. Главное вовремя отскочить, чтобы мелкими денежками чего не повредило. Тысячи жаждущих богатства и финансовой незалежности косяками стремятся туда, однако это уже совсем другая история...

Последний раз редактировалось Аймак, 10.01.2012 в 07:40.
Аймак вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Аймак за это сообщение:
Fin (15.01.2012), Ирина Лебедева (23.04.2014)
Старый 10.01.2012, 02:30   #32
gr1ngo
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 gr1ngo нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Vich Посмотреть сообщение
Слишком "сезонно" и слишком накладно Хотя..... в принципе, о размере капиталовложений ТС, кажись, не упоминал.
Не спорю, накладно. Но при хорошем капиталовложении может получится достаточно прибыльный бизнес, учитывая, что город расширяется. Да и с ближайших городов бы люди приезжали, увеличивая этим городской бюджет, а по поводу сезонности, повторюсь можно все так организовать, чтобы использовать во все времена года например как мини отель, парк или базу отдыха, кто то писал что их не достаточно у нас. И конечно это бизнес не для начинающих если у них конечно нету богатых папок и мамок. Это для состоявшихся бизнесменов которые способны оценить по бизнес плану все плюсы и минусы, некоторые из моих знакомых инвестировали в бизнес который был достаточно доходным, но прибыльным становился спустя десятки лет. И шли на это осознано.

А вообще Аймак прав, автору темы вряд ли таким образом удастся заняться прибыльным бизнесом, но может все же после пару провальных попыток, что то и придет в голову.
Так как идея действительно самое главное. Некоторые даже и на этом делают бизнес продавая идеи. А некоторые покупают и вкладывают деньги в них, которые заработали на своих идеях

Мне кажется, что все начинающие бизнесмены обжигаются на первом этапе, даже если начинают заниматься любимым делом, в котором они хорошо разбираются. Так как нет опыта в других сферах, которые сопутствуют любому бизнесу.

Успехов начинающим бизнесменам!
gr1ngo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:02   #33
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 14 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Аймак Посмотреть сообщение
Уважаемые, вы что все, извиняюсь, обкурились? Вы вообще понимаете, что обсуждаете?
Не пойму, чем вызваны столь бурные эмоции? У вас был печальный опыт в бизнесе? Вы точно имеете представление о том, про что пишете?
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:07   #34
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 11 Пипец заметная личность
Фильм "Русский Бизнес" поглядите. "Продаю идеи"....
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:19   #35
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 15 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
Аймак, ваш опус как бы "ни о чём". Люди сами разберутся, у кого и что им спрашивать. А уж врываться в беседу с обвинениями а-ля "вы все обкурены" уж и вовсе признак дурного воспитания.
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:08   #36
Аймак
Местный

Адрес: Санкт-Петербург. Сосновый Бор, Ленинградской области.
Сказал "Cпасибо": 147
Вес репутации: 12 Аймак имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
Не пойму, чем вызваны столь бурные эмоции? У вас был печальный опыт в бизнесе? Вы точно имеете представление о том, про что пишете?
У меня достаточный опыт и представление о том, что пишу. Телефон постоянно включен и звонки по всей России и не только. Просто виной всему, повторяю, ассоциативное мышление. Или Вы полагаете, что в бизнесе с Вами будут манерничать? Ну-ну. Меня до всего учили доходить своей головой - бросят, как щенка в воду и смотрят: выплывет или нет? Вы считаете, что Вас бьют и незаслуженно обижают, меня же куют. А коли кому надо всё разжевывать, то это не проблемы моего воспитание, а чья-то зашоренность, неспособность и нежелание посмотреть на ситуацию с другой стороны. Я бы даже сказал неспроможность изменить свою точку зрения. Вот тут уж - к Владимиру Семёновичу за песней "Колея". Либо за Вами идут, либо Вы за кем-либо плетётесь. Есть ещё вариант - быть чьим-то ставленником. Но это уже не Ваш бизнес, а дяди. И, естественно, дядя выжмет из Вас всё. И никакой толерантности!

Вот и повторяю: если кого мой пост обидел, то пускай в бизнес не играет - сожрут! И не обидятся, а поржут. А тут - эмоции! Какие эмоции? Если кто-то не соглашается с бредовостью ситуации, то она всё равно останется бредовой, не зависимо от чьего-либо мнения.

Что-то Потанин, Прохоров и прочие олигархи молчат. Может у них спросим? А может автор темы с ними заодно прикалываются над всеми нами?
Старый 10.01.2012, 16:31   #37
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 654
Вес репутации: 14 Jul имеет определенные заслуги
Цитата:
Или Вы полагаете, что в бизнесе с Вами будут манерничать? Ну-ну. Меня до всего учили доходить своей головой - бросят, как щенка в воду и смотрят: выплывет или нет?
Вот с этим очень сложно не согласиться, действительно, манерничать не кто не будет. Даже новой профессии никто не будет Вас обучать. У меня много знакомых, которые в свое время начинали свой бизнес, я видела, как люди бились, чтобы он пошел, все хозяева делали самую черную работу, сидели сутками на работе, и т.п.
Старый 10.01.2012, 17:35   #38
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 15 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
Цитата:
Вот и повторяю: если кого мой пост обидел, то пускай в бизнес не играет - сожрут! И не обидятся, а поржут. А тут - эмоции! Какие эмоции? Если кто-то не соглашается с бредовостью ситуации, то она всё равно останется бредовой, не зависимо от чьего-либо мнения.
Ну прям акула большого бизнеса, ни дать, ни взять) Не жрут там никого, что вы за сказки тут рассказываете?
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:40   #39
Perfalkon
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Perfalkon нейтрален(-на)
Есть предложения по долгосрочному бизнес сотруднечеству. У нас есть склад продукции, и её надо распродавать. Поскольку нам выгоден сбыт нашей продукции, то естественно мы вам будем помогать - оплачивать рекламу придуманную вами и тд. От вас требуется договариваться с магазинами о сбыте, ограничения в количестве магазинов и городе для сбыта нет. Так же любая продуктивная идея по реализации продукции принесёт вам заработок.

Так же к вашим услугам мы предоставим интернет магазин с именной ссылкой, то есть каждый кто зайдёт по вашей ссылки навсегда оставит свой айпи у нас в базе. И с этого вам будет идти процент от прибыли. Вы можете заниматься и только этой работой.

Последний раз редактировалось Makaroff, 11.01.2012 в 17:02. Причина: Все предложения в личку
Perfalkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:17   #40
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 19 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Человек захотел идей - дак зачем ему портить настроение? Вот накидали ему мыслей - он бы и выбрал может по душе что-то, что-то подтолкнуло бы к собственной идее. Нормальный был вопрос, что уж тут ополчаться-то? Я вот с удовольствием бы Музей Живой истории организовал, да только недоходно это в нашем городе...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра