Про высшее образование. - Страница 5 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 22:18   #41
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 18 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
... Прожить на сосновские зарплаты может только финансист
Пока работаю на двух предприятиях, дальше посмотрим, дай Бог чтобы хватило здоровья и сил.
Смотря что Вы вкладываете в понятие " прожить " . Я , к при меру , не имею " вышки " , у жены вообще " хабзай " . Работаем каждый на одном предприятии , по 8 часов . Ни в какие семейные т.н. " кланы " не входим . Я не скажу , что мы " проживаем " . Живут многие гораздо богаче , но мы привыкли расчитывать на свои доходы , хватает и на отдых ( а у меня хобби весьма дорогое ) и на мясо .
Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
...
Высшее образование совершенно необходимо - это я ощутила на себе, да и если вы идете в крупное предприятие, как правило там тарифная сетка и зарплата зависит от уровня образования....
Зарплата зависит не от образования , а от занимаемой должности . Разумеется , только с " вышкой " есть шанс занять денежный руководящий пост на предприятии , но это не значит что вы его займёте . Сейчас смотрят не только на наличие диплома , но и на то где и когда вы его получили . Ну и опыт работы по специальности , разумеется .
Старый 16.02.2011, 22:33   #42
Михалыч
Местный

Вес репутации: 18 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
... Отток уже и идёт лет как 20 тех, кто здесь вырастает и будет идти...
.... К примеру из моего школьного выпуска 2001г только трое здесь, включая меня.
Нормальный процесс , и уже гораздо больше , чем 20 лет . Собственно , начался он с выросших детей первых " поселенцев " .

Выпускники 80-х многие вернулись в 90-е годы ( говорю за своих знакомых ) , но далеко не все пошли на ЛАЭС ( точно знаю только 5 ч. ) . У кого-то своё дело и т.д. Один недавно вообще из Москвы приехал , хотя там совсем не бедствовал ...

Все чего-то ищут ...
Старый 17.02.2011, 13:09   #43
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 19 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
...
Зарплата зависит не от образования , а от занимаемой должности . Разумеется , только с " вышкой " есть шанс занять денежный руководящий пост на предприятии , но это не значит что вы его займёте . Сейчас смотрят не только на наличие диплома , но и на то где и когда вы его получили . Ну и опыт работы по специальности , разумеется .
А также смотрят на то - чей ты племянник, сын, и т.д....просто так занять руководящую должность в нашем городе не возможно...ИМХО И чем ближе родственная связь, тем меньше смотрят на вышеперечисленные аргументы...
Старый 17.02.2011, 14:07   #44
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
И чем ближе родственная связь, тем меньше смотрят на вышеперечисленные аргументы...
А потом для формальности просят получить по быстрому самый лёгкий диплом (понимай купить) для последующего повышения. Отсюда и бесценность у нас вышки. В остальном мире не так совсем. Без ВО, к примеру, в Питере на соответствующие должности (не секретарь референт и т.п.) резюме даже не рассматривают, да и сам познал разницу в мышлении таких сотрудников и от босса своего то же самое слышал ни раз - как "именно этому человеку очень не хватает ВО"... потом увольняют...
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:49   #45
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 19 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
...При чём тут настоящие таланты, которые не могут жить без любимого дела!? Их единицы. Речь об обычных людях, для которых работа в 90% случаев - это только средство к сожалению.
Вот обычные люди и воспитывают наших детей...и получают за это гроши..Вы предлагаете всем обычным педагогам переквалифицироваться? Повторю вопрос - кто тогда детей воспитывать и учить будет? Таланты? Которых раз-два и обчелся?

Цитата:
Не принял. А в чём конкретно состоят мои бредни? В чём я кардинально не прав?
Не хочется цитировать все нужные посты, Ваши мысли бредовые прослеживаются во многих строчках...Никак не могу понять...Вы наивны юноша или просто глупы? хотя скорее - сильно самоуверенны...Хотелось бы, чтобы это помогло Вам в жизни, хотя за частую - сильно мешает!
Старый 17.02.2011, 22:24   #46
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
....просто так занять руководящую должность в нашем городе не возможно...ИМХО
Только в нашем ? А в другой Вы приедете и - сразу в " боссы " ? Проблема везде одна . Да и число " вкусных " мест ограничено , в отличии от числа " высшеобразованных " ...
Охрана (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 11:43   #47
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 15 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Цитата:
Без ВО, к примеру, в Питере на соответствующие должности (не секретарь референт и т.п.) резюме даже не рассматривают...
Открою один секрет, из разряда как правильно составлять резюме:
Если у вас нет В/О, но оно обязательно для специальности - надо по-любому идти учиться. Тогда, в графе образование, не пишется "высшее", а пишется только наименование ВУЗа. Это дает гарантированную возможность попасть на собеседование (если конечно остальные пункты резюме заинтересуют работодателя), на нем уже признаетесь, что учитесь на заочном (сам так делал).

Далее интервьюеры банально убалтываются. Для собеседования нужно подготовится и психологически настроится, вооружиться самообладанием и хорошим знанием терминологии и определений по специальности. Если есть опыт готовится намного легче, если нет - сложнее, но все равно можно так, что даже технические специалисты станут плавать в терминах (они же не готовились ), когда вы будете рассказывать про свои знания. Собеседование лучше вести самому, т. е. рассказывать о себе в той последовательности, которая вам выгодна. Особенно это касается отсутствия В/О. Т. е. сначала рассказать о том какой вы классный спец, а потом уже признаваться в недостатках.

И никогда не мешает слегка приврать, приукрасить свои достижения (сильно врать нельзя, т. к. есть риск быть пойманным людьми с хорошей памятью и в итоге быть выкинутым с работы).

Последний раз редактировалось Makaroff, 18.02.2011 в 11:49.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра