Судебный произвол. - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Семья
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 14:59   #1
Геннадий Гардер
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Геннадий Гардер нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Геннадий Гардер с помощью ICQ Отправить сообщение для Геннадий Гардер с помощью AIM
Стрелка Судебный произвол.

Это мой ответ в теме, в которую я попал:
http://www.all-sbor.net/forum/showth...655#post163655

Любые судебные акты, с участием несовершеннолетних, запрещены для открытого доступа законом, на который ссылался я при обращении в ГАС "Правосудие". Это письменно подтвердил и Председатель Ленинградского областного суда!
Однако, в официальном ответе на мое законное требование, не указано продолжение текста закона "и иные...", "другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних".

Медиатор — третье нейтральное, независимое лицо (посредник, примиритель), помогающее сторонам разрешить имеющийся конфликт, спор. Профессиональная деятельность в области альтернативного разрешения споров называется медиацией.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E4%E8%E0%F2%EE%F0
Все, что испытывает читающий приговор с участием несовершеннолетнего в открытом доступе попадает под влияние грамотного медиатора, в том числе и ребенок, и начинают испытывать чувства отвращения и презрения к осужденному, не так ли? Такие технологии медиации пропагандируются сторонниками ювенальных технологий в отношении всех несовершеннолетних, что я и обнаружил на просторах Интернета!

Сосновоборский городской суд принял к рассмотрению это дело с откровенным дискриминационным подходом - дело возбуждено в нарушение части 2 статьи 20 УПК РФ и пункта 3 части 1 статьи 145 УПК РФ! Конституционный суд Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 27 июня 2005 г. N 7-П
http://www.rg.ru/2005/07/08/xuliganstvo-doc.html

постановил:
2. Признать положения части шестой статьи 144, пункта 3 части первой статьи 145, частей первой и второй статьи 319 УПК Российской Федерации, определяющие полномочия судьи по проверке заявления потерпевшего по делу частного обвинения и оказанию сторонам помощи в собирании доказательств, не противоречащими Конституции Российской Федерации.

В последующих письменных ответах на мое имя прокуроров разного уровня подтверждалась законность частного обвинения законным представителем несовершеннолетнего потерпевшего по делам частного обвинения и мне разъяснялось о том, что по признакам преступлений частного обвинения в отношении КОНКРЕТНОГО лица с участием малолетних – предполагаемых потерпевших, уголовные дела передаются в суд в соответствие с пунктом 3 части 1 статьи 145 УПК РФ, либо в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 147 УПК РФ и о том, что по таким делам обвинение в суде выдвигают законные представители детей в соответствие с частью 1 статьи 318 УПК РФ. Это законно и подтверждается не только прокурорами в официальных ответах, но и другими судами, например: - «Следует обратить внимание правоохранительных органов на то, что в случае, если потерпевшим является несовершеннолетнее лицо, то его права и обязанности несет законный представитель, который может подать в суд заявление о возбуждении уголовного дела.» - это из обобщения судебной практики по уголовным делам частного обвинения (части 1 статей 115, 116 Уголовного кодекса РФ) от 2008 года на официальном сайте Орловского районного суда Орловской области. Источник: - http://orlovsky.orl.sudrf.ru/modules.php?name=informa..

Вот и получается так (с расчетом на то, что на основании пункта 5 части 1 статьи 24 УПК РФ - отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 УПК РФ), что имея родную сестру в нашей прокуратуре можно организовать (получить согласие прокурора на возбуждение уголовного дела частного обвинения в публичном порядке) незаконное ПУБЛИЧНОЕ уголовное преследование за действие (шлепок), которое на тот момент преступлением не являлось – к такому выводу пришла судебная коллегия Верховного суда Российской Федерации по делу N 18-Д06-114 и надзорным определением от 11 января 2007 года Верховного Суда Российской Федерации судебная коллегия пришла к выводу о том, что согласно закона с объективной стороны побои представляют собой нанесение неоднократных ударов. А также к тому, что нанесение одного удара не может расцениваться как побои.
В Сосновоборском городском суде не все равны перед законом и судом. В Ленинградской области изучают опыт ювенальной юстиции:
http://www.klerk.ru/boss/news/200115/ Только, параллельно идет очевидная пропаганда применения ювенальных технологий (это когда граждане лишаются конституционных прав на частное обвинение, как в моем случае) и в отношении детей, пострадавших от шлепка и получивших психо-эмоциональный стресс, что предположили медики при обследовании ребенка по этому случаю. А чтобы представить, как это будет происходить, включите свою фантазию и представьте частую картинку, когда в магазине ребенок с плачем потянет родителя в сторону отдела с игрушками, а рядом окажутся работники социального патроната. Представили, как в приговоре суда Вы увидите слова о том, как Вы с силой тащили ребенка, причиняя ему сильную физическую боль, а ребенок при этом плакал и упирался? А теперь представьте себе, как это можно опровергнуть? Представили? А бегать с надзорными жалобами бесполезно, так как ответы будут отказные и без мотивировочного обоснования - Вам перечислят то, что пропечатано в приговоре, как в моем случае! Либо попытаются ввести в заблуждение ссылками на международные акты.

Меня с очевидным умыслом лишили права на обвинение со стороны законного представителя сына в порядке частного обвинения в порядке части 1 статьи 318 УПК РФ.
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_55.html#p5050
Дело в том, что в Сосновоборском городском суде Ленинградской области есть и другое уголовное дело № 1-17/08, которое вел мировой судья судебного участка № 63 по городу Сосновый Бор Ленинградской области. Это дело частного обвинения в отношении матери, ГСВ, того же несовершеннолетнего ребенка и по такой же части 1 статьи 116 УК РФ, по которому я был частным обвинителем. Ранее, 17.10.2007 года, усмотрев признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ со стороны матери моего сына, в соответствие с требованием пункта 3 части 1 статьи 145 УПК РФ инспектор ОДН ОВД по городу Сосновый Бор Ленинградской области, лейтенант милиции Трубачева С.Ф., рассмотрев в порядке статьи 144 УПК РФ материал КУСП № 3576 от 15.10.2007 года, вынесла постановление о передаче сообщения о преступлении частного обвинении в суд, руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 145 УПК РФ. Прокуратура, получив уведомление о направлении материалов дела в суд, в этом деле частного обвинения участия не принимала. После того, как законная представительница была незаконно освобождена от уголовной ответственности, с ребенком без моего ведома работал психолог и почему-то после его работы в тот день ребенок, неожиданно для меня, стал меня боятся, хотя до этого всегда радостно бросался на шею. Из этого можно делать и выводы о том, что из себя будет представлять ювенальная юстиция с помощью социального патроната, когда условия психологического воздействия будет диктовать заказчик с целью манипуляции сознанием детей, например, такой:
http://www.youtube.com/watch?v=SkYveT8XWN4

В моем случае, должностные лица, нарушив требования пункта 3 части 1 статьи 145 УПК РФ, либо пункта 1 части 1 статьи 147 УПК РФ, незаконно изменили подследственность по делу частного обвинения в отношении КОНКРЕТНОГО лица, дознание по которому проводится только судом на основании заявления потерпевшего или его законного представителя на основании части 1 статьи 318 УПК РФ. Смысл нарушения процессуальной нормы при разрешении дознавателем сообщения о преступлении в моем случае, раскрывается исходя из анализа полномочий мирового судьи по уголовному делу частного обвинения в соответствии с требованием части 5 статьи 319 УПК РФ. Уголовные дела частного обвинения, возбужденные дознавателем с согласия прокурора в соответствии с частью 4 статьи 147 УПК РФ могут быть прекращены в связи с примирением сторон в порядке, установленном статьей 25 УПК РФ. При этом, бланкетная статья 25 УПК РФ отсылает к требованиям статьи 76 УК РФ! В соответствии с требованием статьи 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ущерб (Это в отличие от уголовных дел, возбужденных по части 1 статьи 318 УПК РФ, когда дело частного обвинение может быть прекращено примирением сторон без материальных возмещений вреда!). Также, и в отличие от дел, в возбужденных в порядке части 1 статьи 318 УПК РФ статья 76 УК РФ не позволяет мировому судье закончить уголовное дело примирением сторон в случае отсутствия условия впервые совершенного преступления! Вот и получается так, что в результате незаконно возбужденного уголовного дела частного обвинения в отношении КОНКРЕТНОГО лица в публичном порядке мать моего сына получила незаконную возможность воспрепятствовать нашему с сыном примирению с помощью бланкетной статьи 25 УПК РФ!

При этом, законными представителями детей являются их родители, так как в соответствии с требованием статьи 64 Семейного Кодекса РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей, которые являются законными представителями своих детей и выступают в их защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Пунктом 2 статьи 56 СК РФ особо подчеркнуто, что ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (или лиц, их заменяющих). Я и мой сын, при наличии состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ, имели право на частное обвинение, выдвинутое частным обвинителем – его матерью, в соответствие с требованием части 2 статьи 20 УПК РФ и части 1 статьи 318 УПК РФ. Однако, этого права нас лишили, незаконно не предоставив его матери ее законного права на обвинение в частном порядке в соответствие с требованием части 2 статьи 20 УПК РФ и части 1 статьи 318 УПК РФ. Права законного представителя указаны в статье 22 УПК РФ, в частях 2 и 3 статьи 45 УПК РФ и т.д. - http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_7.html#p968
Указание суда кассационной инстанции в определении по этому делу на право моего уголовного преследования в публичном порядке, на основании рапорта, в соответствие со статьей 143 УПК РФ не соответствует и противоречит требованиям и статьи 144 УПК РФ, и пункту 3 части 1 статьи 145 УПК РФ, и пункту 1 части 1 статьи 147 УПК РФ, которые обязывает возбуждать уголовные дела, указанные в части второй статьи 20 УПК РФ в отношении КОНКРЕТНОГО лица не иначе, как по заявлению потерпевшего или его законного представителя.
При этом, статья 19 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому из нас:
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Часть 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации гарантирует нам то, что общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. При этом, статья 14 Конвенции "О Защите прав человека и основных свобод" запрещает дискриминацию и указывает на то, что пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам.
Часть 1 статьи 19 этой Конвенции «О правах ребенка», устанавливает то, что государства-участники принимают все необходимые законодательные, административные, социальные и просветительные меры с целью защиты ребенка от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации, включая сексуальное злоупотребление, со стороны родителей, законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке. В том числе и на этом основании Российской Федерацией приняты и действуют уголовное, уголовно-процессуальное, семейное и другие законодательства, выступающие в защиту детей с учетом равенства прав, обязанностей и ответственности их родителей. Как я уже указал выше, пунктом 2 статьи 56 СК РФ особо подчеркнуто, что ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей. Однако, матери моего сына позволили злоупотребить своим правом частного обвинителя. В соответствие с требованием части 1 статьи 146 УПК РФ дознаватель может возбудить уголовное дело только в пределах компетенции, установленной УПК РФ! Однако требование пункта 1 части 1 статьи 147 УПК РФ о передаче дела частного обвинение в суд, по подследственности, тоже не было выполнено. В пункте 27 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 июня 2010 г. N 17 года «О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве» судам также разъяснено, что возбуждение уголовного дела о преступлениях, указанных в части 2 статьи 20 УПК РФ производится не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя (часть 1 статьи 147 УПК РФ). При этом, какие законы Российской Федерации в соответствие со статьей 19 Конвенции «О правах ребенка» подразумевал суд кассационной инстанции в своем определении мне не понятно! Суд кассационной инстанции в моем случае не указал на законодательные нормы Российской Федерации, устанавливающие дискриминационные подходы по отношению к родителям, в зависимости от их половой принадлежности, при разрешении уголовных дел частного обвинения, если таковые имеются, с участием, в качестве потерпевших, их детей.
Пунктом 2 части 1 статьи 6 УПК РФ предусмотрено, что уголовное судопроизводство имеет своим назначением защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.
Частью 3 статьи 7 УПК РФ предусмотрено, что нарушение норм настоящего Кодекса судом, прокурором, следователем, органом дознания или дознавателем в ходе уголовного судопроизводства влечет за собой признание недопустимыми полученных таким путем доказательств. Частью 2 статьи 50 Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия не допускает использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Этот порядок (процессуальная процедура) обязателен для всех (части 1,2 статьи 1 УПК РФ), а именно он обеспечивает законность производства по делу, права, интересы и свободы лиц, участвующих в деле, создает гарантии обоснованности и справедливости принимаемых решений.

Кстати, адвоката, реально защищающего меня по этому делу у меня не было. Должностные лица в погонах и мантиях по привычке злоупотребляли своими полномочиями и признавали законным вызовы дежурных адвокатов. Практику назначения дежурных адвокатов, с помощью которых оформлялась видимость соблюдения требований о назначении защитника Адвокатская палата Ленинградской области признала:-
"Имеют место случаи, когда дознаватели, следователи, а также секретари судов направляют требования о назначении адвокатов в порядке ст. 50 и 51 УПК РФ не в адвокатские образования, а непосредственно конкретным адвокатам, чем грубо нарушается право на защиту".
http://aplo.spb.ru/normativnye-akty-ap-lo

Кстати, когда я не получал повесток и у суда не было и нет доказательств их вручения мне, принимались решения о принудительном приводе и даже был объявлен мой розыск, несмотря на то, что с 1980 года и по сегодняшний день я работаю на Ленинградской АС. "Искали" меня долго - с 30 мая по 20 июля 2009 года, хотя я не был в отпуске и т.п.. Более того, было и незаконное представление в отдел кадров для принятия мер в отношении меня после "расследования" по этому случаю и некоторые лица с воодушевлением воспринимали это представление в меру своего понимания...

Кстати, ни один из приговоров, указанных в незаконно опубликованом постановлении суда апелляционной инстанции (публикация которого выглядит как отчет о проведенной работе очередного "пилотного проекта" ювенальщиков по моему убеждению, так как некоторые из судей по этому делу участвовали в мероприятиях, типа "ювенальная юстиция для малоимущих" ( http://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.ph...ep&op=1&did=27 ) и о чем там говорили реально, можно только догадываться...) я не выполнил. А почему я должен исполнять приговор судебной власти, которая не желает считаться с Постановлением Конституционного Суда России, указанного выше и имеющего высшую и обязательную силу для всех должностных лиц с момента оглашения?

А судьи утверждают, что нарушений не было....
А между тем, Судьи РФ и Швеции, а также представители СД при ВС РФ, УСД в Ленинградской области обсудили вопросы повышения уровня доверия граждан к правосудию, отмечали необходимость активной работы с сайтами судов, а также со СМИ.
Представители Шведской стороны отдельно отметили профессиональную работу Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга по взаимодействию со СМИ, а также по степени открытости для граждан.
http://psh.spb.sudrf.ru/modules.php?...ep&op=1&did=95

Заявление в Следственный Комитет РФ последует на днях по признакам преступлений, в том числе и:

Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
(в ред. Федерального закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть вторая введена Федеральным законом от 08.04.2008 N 43-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_41.html#p5545
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Последний раз редактировалось Геннадий Гардер, 11.02.2014 в 22:29.
Геннадий Гардер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:28   #2
Геннадий Гардер
Новичок

Отправить сообщение для Геннадий Гардер с помощью ICQ Отправить сообщение для Геннадий Гардер с помощью AIM
"Также, и в отличие от дел, в возбужденных в порядке части 1 статьи 318 УПК РФ статья 76 УК РФ не позволяет мировому судье закончить уголовное дело примирением сторон в случае отсутствия условия впервые совершенного преступления!"

Это предложение требует пояснений
К чести мирового судьи, вынесшего в отношении меня обвинительный приговор, можно зачесть то, что он принял во внимание факт вступившего в силу другого приговора, но не использовал его в связи с невозможностью применения по правилам бланкетной статьи 25 УПК РФ. Приговор был оставлен для самостоятельного исполнения. Однако, вопрос о том, почему он не прекратил мое незаконное уголовное преследование по обвинительному акту, остается открытым. А, в первую очередь для ребенка, авторитетное участие в этом деле людей в форме и погонах имело решающее значение. Впрочем, как и для всех остальных, не знакомых со спецификой разрешения дел частного обвинения

Остается открытым и вопрос о том, почему должностные лица ОВД по городу Сосновый Бор Ленинградской области, а также прокуроры нарушили свои должностные инструкции. И почему прокуроры поддерживали незаконное обвинение в судах, а судьи признавали его законным, если они давали присяги на верность Конституции Российской Федерации?

Правильный модуль Орловского районного суда Орловской области здесь: http://orlovsky.orl.sudrf.ru/modules...rmation&id=130

Последний раз редактировалось Геннадий Гардер, 12.02.2014 в 19:06.
Старый 13.02.2014, 11:11   #3
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 12 Охрана имеет определенные заслуги
Ох.... Ну у нас как всегда - каждый сам себе юрист. Если есть желание обжаловать решение суда, сначала надо сходить на официальную консультацию, а не рыться самостоятельно в Консультанте - это программа для людей с соответствующим образованием и должностными обязанностями.
А то пришла недавно дама, очень возмущенная, она, оказывается, сама прошла семейный кодекс и думала, что все знает, и впервые услышала о кодексе процессуальном Человек вообще не в курсе был, чем руководствуется суд при принятии окончательного решения, зато поскандалить очень хотелось.
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:31   #4
Геннадий Гардер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
Ох.... Ну у нас как всегда - каждый сам себе юрист. Если есть желание обжаловать решение суда, сначала надо сходить на официальную консультацию, а не рыться самостоятельно в Консультанте - это программа для людей с соответствующим образованием и должностными обязанностями.
А то пришла недавно дама, очень возмущенная, она, оказывается, сама прошла семейный кодекс и думала, что все знает, и впервые услышала о кодексе процессуальном Человек вообще не в курсе был, чем руководствуется суд при принятии окончательного решения, зато поскандалить очень хотелось.
Так я и хотел получить мотивированные ответы в своих жалобах, включая надзорную, вот только суды не желают отвечать мотивированно, чем они руководствовались Прокурор мне тоже говорил, что они имеют право преследовать меня на основании статьи 143 УПК РФ, не выполняя требования пункта 3 части 1 статьи 145 УПК РФ. Вот только в статье 143 УПК РФ нет ни слова о порядке возбуждения уголовного дела - после нее следуют 144 и 145 статьи и Постановление Конституционного Суда РФ о том, что передача сообщений по признакам преступлений частного обвинения МИРОВОМУ СУДЬЕ не противоречит Конституции РФ....
А вот уже и только своей властью, мировой судья и должен определять, может ли по этому делу частного обвинения защищать малолетнего его законный представитель или есть случай, предусмотренный частью 4 статьи 20 УПК РФ, когда в защиту несовершеннолетнего по делу частного обвинения высступить некому, кроме государства. При этом, прокурор несет обязанность проверки решения и доводов мирового судьи о том, почему это дело частного обвинения должно быть возбуждено "иначе", чем предусмотрено частью 1 статьи 318 УПК РФ и только после такой проверки решает, давать или не давать согласие на возбуждение уголовного дела в публичном порядке.
Более того, если законный представитель отказывается от процедуры частного обвинения, то и суд не должен оставлять подобные отказы без своего внимания и принимать меры ДЛЯ наказания, предусмотренные статьей 5.35 КоАП РФ. В моем случае этого не было - должностные лица "правоохранительных" органов оказали матери моего сына "медвежью услугу", после которой и открылась порочность незаконной практики, когда дознаватели и следователи превышают свои полномочия по делам частного обвинения, не передавая их в суд, и что приводит к ситуациям, описываемым в статье 136 УК РФ - дискриминация по...признак поймете сами...
Прокурор даже в изготовлении оплаченных госпошлиной копий уголовного дела отказывал на мое письменное ходатайство в суде, а судья с.у.№65 это утвердил - все записано в протоколе. Сделали только после вынесения приговора, приблизительно через 2 месяца после официального отказа с записью в протоколе, и только после письменной жалобы на имя председателя суда, и где я обнаружил подложную характеристику....

Конституционный Суд РФ в Определении от 25 января 2005 г. N 42-О УКАЗАЛ, что конституционное право обращаться в государственные органы с жалобами и ходатайствами предполагает право получить на каждое обращение адекватный ответ. Применительно к уголовному судопроизводству это означает необходимость принятия решения, которое должно быть законным, обоснованным и мотивированным. Поэтому в силу требований Конституции судья не вправе отклонить доводы заявителя жалобы или ходатайства без указания конкретных, предусмотренных законом оснований для этого. А можно делать и по другому - поднять истерию по поводу обращения в суд в системе ГАС "Правосудие" и внести изменения в УПК РФ вопреки позиции Конституционного Суда РФ...

Уголовно-процессуальный Кодекс Российской Федерации.
Статья 7. Законность при производстве по уголовному делу

1. Суд, прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель не вправе применять федеральный закон, противоречащий настоящему Кодексу.
2. Суд, установив в ходе производства по уголовному делу несоответствие федерального закона или иного нормативного правового акта настоящему Кодексу, принимает решение в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Нарушение норм настоящего Кодекса судом, прокурором, следователем, органом дознания или дознавателем в ходе уголовного судопроизводства влечет за собой признание недопустимыми полученных таким путем доказательств.
4. Определения суда, постановления судьи, прокурора, следователя, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=154891
Ну, да! Я забыл! Такой авторитетный источник для Вас не авторитет! Вот прокурор, который без обоснований "услужил" по этому делу и избавил маму от бремени защиты собственного ребенка по признакам частного обвинения, в нарушении Федеральных законов - это авторитет... При этом мама прекрасно знала порядок и начала производства по делам частного обвинения, и то, что шлепок не является составом преступления! Если она захочет возразить, то у меня есть и допустимые в качестве доказательств судебные решения с ее участием! Вот ей и помогли "избавиться" от меня по "понятиям", а заодно и привить ребенку чувство ненависти к отцу и с помощью незаконных публикаций приговора. Или не так? Или все эти действия "правоохранительных" органов и Сосновоборского городского суда Ленинградской области, с учетом размещения судебного приговора в ГАС "Правосудие", вынесенного на основании незаконного обвинительного акта, не включают в себя, в совокупности, признаки, изложенные в статья 282 УК РФ, "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"?
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_40.html#p5457
Или Президент России назначает Федеральных судей и Генерального Прокурора для этих целей?

А если есть шибко умные отвечающие, то, пожалуйста, мотивированно и со ссылками только на законы, в соответствие с которыми и Конституцией РФ суд был обязан действовать, а не устраивать "Суд Линча" именем Российской Федерации и только потому, что у меня в прокуратуре нашего города не оказалось родной сестры...

Сегодня, в области частного уголовного права, я знаю больше "консультантов" и "юристов", предлагающих услуги медиации...
И, почему-то, такие "адвокаты" участвуют на стороне "защиты", в делах частного обвинения с участием несовершеннолетних, но уже в публичном порядке? Одного такого я знаю...

В Определенииот 25 января 2005 г. N 42-О Конституционный Суд РФ указал, что отказ от рассмотрения и оценки обоснованности доводов защиты, изложенных в ее обращении к осуществляющим уголовное судопроизводство органам, создает преимущества для стороны обвинения, искажает содержание ее обязанности по доказыванию обвинения и опровержению сомнений в виновности лица, позволяя игнорировать подтверждающие эти сомнения данные, что способно нарушить взаимосвязанные конституционные принципы состязательности, равноправия сторон в судопроизводстве и презумпции невиновности.

Ткачев В.Н.
председатель Ростовского
областного суда
заслуженный юрист
Российской Федерации,
доктор юридических наук

Судам Ростовской области рекомендовано непосредственно руководствоваться положениями «Минимальных Стандартных Правил ООН, касающихся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних», согласно которым право несовершеннолетнего на конфиденциальность должно уважаться на всех этапах судопроизводства, чтобы избежать причинения несовершеннолетнему вреда из-за ненужной гласности или из-за ущерба репутации; не должна публиковаться никакая информация, которая может привести к указанию на личность несовершеннолетнего....

http://www.rostoblsud.ru/to_3524582

Последний раз редактировалось Геннадий Гардер, 13.02.2014 в 21:59.
Старый 14.02.2014, 11:53   #5
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 12 Охрана имеет определенные заслуги
Вы имеете право обратиться в письменной форме как в прокуратуру своего города, так и вышестоящую, с просьбой разъяснить ситуацию. Или обратиться в частную юридическую консультацию. Если вы уже обращались за консультацией по этому делу, то повторная будет уже платно. По вашей просьбе вам обязаны предоставить письменный ответ, где объяснить, правомерно ли вынесенное решение и на каких основаниях.
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:13   #6
Геннадий Гардер
Новичок

Цитата:
Вы имеете право обратиться в письменной форме как в прокуратуру своего города, так и вышестоящую, с просьбой разъяснить ситуацию. Или обратиться в частную юридическую консультацию. Если вы уже обращались за консультацией по этому делу, то повторная будет уже платно. По вашей просьбе вам обязаны предоставить письменный ответ, где объяснить, правомерно ли вынесенное решение и на каких основаниях.
Очередная байка для простачков! Сколько у меня было дежурных адвокатов? Человек 8-9? И что они сделали?

В постановлении есть указание на приговор, который д.б. исполнен самостоятельно. В соотносимости с этим приговором, представьте себе свой паспорт, на котором на листе с Вашей фотографией, изображен другой человек с другими реквизитами, а на других листах уже Ваши данные. Либо любой другой документ, включая финансовые и т.п.. Пустят Вас с таким документом куда-либо, или выплатят по документу с такими изъянами деньги и т.п.? Естественно нет!
Однако, по первому приговору я осужден и на основании судебно-медицинской экспертизы, в "шапке" которой указаны данные с описанием событий совсем другого человека и других событий. По этому приговору судья "установил", что я "ударил гражданина Х по голове ногой"... Вы можете представить себе подобное, когда подобные невероятные действия, после которых нет никаких следов, и в МСЧ-38 об этом не заявлялось, но со слов "потерпевшего" это "установлено" судом - мировым судьей судебного уч. № 63? Я обжаловал, в том числе и в кассационном порядке, однако суд кассационной инстанции подменил собой эксперта и в определении по поводу экспертизы указал на то, что это техническая ошибка... Представьте теперь ситуацию, когда при въезде в погранзону проверяющий "установит" то, что лист с не Вашей фотографией в паспорте техническая ошибка и въезд разрешит. Представили? Я обжаловал этот приговор в Президиум областного суда Ленинградской области, потом в Верховный Суд РФ - безрезультатно! Причину я вижу в том, что в Верховный Суд РФ поступает чуть меньше одной тысячи надзорных жалоб в неделю! Он ФИЗИЧЕСКИ не может рассматривать все жалобы на произвол судов первой инстанции по моему мнению, и, поэтому, в моем представлении, там сидят служащие, которые "штампуют" стандартные ответы, например такие, как получил я - "в истребовании дела отказано"... Такой формулировки нет в УПК РФ и, согласитесь, нельзя принять подобную формулировку за мотивированный ответ. А это значит и то, что жалобы, которые все-таки рассматривает Верховный Суд РФ, имеют некий неизвестный мне критерий отбора для рассмотрения. Может поэтому в Ленинградском областном суде и происходят мероприятия, типа "Ювенальная юстиция для малоимущих" и т.п.: Например таких:
http://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.ph...dep&op=2&did=7
http://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.ph...ep&op=1&did=27
http://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.ph...ep&op=1&did=40
http://www.juvenjust.org/index.php?showtopic=546
http://vs.kalm.sudrf.ru/modules.php?...ep&op=4&did=65
потому, что по своим финансовым возможностям мы не подпадаем под финансовый критерий отбора для рассмотрения надзорных жалоб, даже если она будет составлена идеально, с юридической точки зрения?
Я обращался к прокурорам всех инстанций, как к юристам с должностными полномочиями. И что? наша прокуратура и областная прекратили со мной переписку, а три заместителя Генерального Прокурора России ответили отказами, типа, образно, все проверено до нас....

А в случае с моим незаконным осуждением разве нет связи с пропагандой ювенальных технологий и об их использовании и для несовершеннолетних потерпевших, но уже с репресивными методами в отношении обидчика и не взирая на то, что и сам обидчик попал в ситуацию психоэмоционального стресса? Может и поэтому Сосновоборский городской суд принял дело по части 1 статьи 116 УК РФ с предполагаемыми потерпевшими несовершеннолетними в публичном порядке, зная в силу должностных обязанностей о нарушении порядка возбуждения подобных уголовных дел, но сознательно не вернул это дело прокурору? А оснований так думать достаточно.
27 апреля 2010 г. Институтом права и публичной политики в Ленинградском областном суде в рамках проекта «Повышение доступности правосудия для малоимущих и социально незащищенных групп населения Российской Федерации» был проведен круглый стол на тему: «Внедрение элементов ювенальной юстиции в районах Ленинградской области: опыт и перспективы». http://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.ph...ep&op=1&did=40 А уже 29 апреля кассационный суд по уголовным делам Ленинградской области отказал мне в отмене этого приговора на основании статьи 19 Конвенции "О правах ребека", отсылающей к национальным законодательствам, со ссылкой на то, что уголовное дело в отношении меня можно возбудить в публичном порядке (дословно) на основании статьи 143 УПК РФ???????????? При этом, в этом году мне вернули надзорную жалобу без заверенного судом определения этой инстанции. Надо понимать так, что когда я приду за очередной заверенной копией определения кассационной инстанции, то могу получить уже "исправленный" текст и последующее уголовное преследование за клевету на судей?
Странные вещи происходят в наших судах, когда судьи начинают участвовать в мероприятиях организаций, финансируемых не из Российского бюджета...Месяц назад была информация об участии судьи Е.Н. Никишиной в "«Институт права и публичной политики» | Развитие местного ...
ilpp.ru › ... › Публикации и материалы Проекта‎
Е.Н. Никишина. Справка по обобщению судебной практики ... Интеграция несовершеннолетних правонарушителей в общество: роль судов и ...", а сегодня, после моего обращения, такой информации в открытом доступе уже нет.... http://ilpp.ru/page_pid_681.aspx

Вот уже и газета «ПРАВО» вещает: -
"В перспективе Кингисеппский городской суд планирует проводить работу по психологической реабилитации не только с несовершеннолетними правонарушителями, но также и с несовершеннолетними потерпевшими и их родителями. В настоящее время программы реабилитации для несовершеннолетних потерпевших еще не разрабатываются, однако Кингисеппским городским судом уже сделаны первые шаги в направлении работы с указанной категорией потерпевших, а именно: дела, где потерпевшими являются несовершеннолетние, с 2008 года передаются на рассмотрение ювенальному судье."
http://gazetapravo.spocad.ru/page/page6.html
В моем случае прошла идеальная схема "реабилитации" мамы и ребенка, которого я не смог защитить в законном порядке и в 2005 году, когда после принятия объяснений пострадавшего ребенка от маминых рук и принятием моего заявления, инспектор ОДН Сосновоборского ГОВД, лейтенант милиции, Гребенюк Е.А. уже оказывала «услугу» законному представителю моего сына, прислав мне уведлмление о том, что по поводу моего недовольства методами воспитания ребенка маме рекомендовано обратиться в суд для определения места жительства ребенка... А в моем случае, после беседы с мамой моего сына, от старшего инспектора ОДН ОВД по городу Сосновый Бор Ленинградской области, старшего лейтенанта милиции Гребенюк Е.А. на имя начальника ОВД по городу Сосновый Бор Ленинградской области появился рапорт от 28.05.2008 года о том, что у нее в проверке находится материал КУСП-1862 на основании телефонограммы из ЦМСЧ-38 от 20.05.2008 года по факту причинения телесных повреждений малолетнему и она считает необходимым передать эти материалы в ОД ОВД для возбуждения уголовного дела... А о чем они беседовали, и в чем заключался интерес мамы, которая достоверно знала порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения, можно узнать только опросив это должностное лицо и возбудивших в отношении меня незаконное публичное преследование должностных лиц органов дознания ОВД по городу Сосновый Бор и прокуроров с судьями...

Конституционный суд Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 27 июня 2005 г. N 7-П

постановил:
2. Признать положения части шестой статьи 144, пункта 3 части первой статьи 145, частей первой и второй статьи 319 УПК Российской Федерации, определяющие полномочия судьи по проверке заявления потерпевшего по делу частного обвинения и оказанию сторонам помощи в собирании доказательств, не противоречащими Конституции Российской Федерации. То есть, высший суд, уже признал соответствующим Конституции РФ положение о том, что по делам частного обвинения проверку проводит мировой судья в порядке части 6 статьи 144 УПК РФ. Лишение меня и сына прав на частное обвинение, непредоставлением прав, предусмотренных Конституцией РФ, и подтвержденных Конституционным Судом РФ - есть фактическое неисполнение этого постановления должностными лицами ОВД и прокуратуры, и суда при дееспособной матери (законном представителе) и есть все признаки преступлений должностных лиц, предусмотренных статьей 315 УК РФ! В силу своих должностных полномочий они обязаны были знать опубликованные решения Конституционного Суда РФ, изменения в своих должностных инструкциях о порядке разрешения сообщений о преступлений, указаний Генерального Прокурора РФ об усилении контроля при разрешении сообщений о преступлениях и т.п.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p6116

Вот только сила блато-кумовской "правоохранительной" системы настолько велика, что добиться отмены незаконных судебных решений по уголовному делу, в котором и меня, и сына лишили конституционных прав, в случае признаков побоев, на частное обвинение со стороны матери, практически невозможно. И тем более, когда видят "авторитетное" постановление суда по этому делу, по которому мама решила "реабилитировать" себя с помощью сочуствующих "благородных" должностных лиц, "состряпавших" с этой целью дело в отношении меня, "шитое белыми нитками" с элементами обвинения превосходной формы русского языка - в России это оказалось проще "паренной репы"...

При этом, над должностными лицами "правоохранительных" органов и судьями тоже висит "меч правосудия" - Конституционный Суд России не ставит под сомнение возможность разрешения в установленном законом порядке вопроса о проведении в отношении судьи предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации действий для проверки сообщения о преступлении и возбуждении по результатам этой проверки уголовного дела по признакам других, как правило, сопутствующих преступлению, предусмотренному статьей 305 УК Российской Федерации, составов преступлений, таких как "Мошенничество" (статья 159), "Злоупотребление должностными полномочиями" (статья 285), "Превышение должностных полномочий" (статья 286), "Получение взятки" (статья 290).

http://www.rg.ru/2011/11/02/postanovlenie-dok.html

Мне осталось надеятся только на юристов - профессионалов Следственного Комитета Российской Федерации. Вот такие дела...

Последний раз редактировалось Геннадий Гардер, 15.02.2014 в 09:00.
Старый 16.02.2014, 09:03   #7
Геннадий Гардер
Новичок

Цитата:
Я направил Президенту России следующее заявление:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Конституционный суд Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 27 июня 2005 г. N 7-П

постановил:
2. Признать положения части шестой статьи 144, пункта 3 части первой статьи 145, частей первой и второй статьи 319 УПК Российской Федерации, определяющие полномочия судьи по проверке заявления потерпевшего по делу частного обвинения и оказанию сторонам помощи в собирании доказательств, не противоречащими Конституции Российской Федерации. То есть, высший суд, уже признал соответствующим Конституции РФ положение о том, что по делам частного обвинения проверку проводит мировой судья в порядке части 6 статьи 144 УПК РФ.

Мой сын по решению суда проживает с матерью, у которой есть многочисленные родственники в «правоохранительной системе» нашего города.

Мировой судья судебного участка № 63 по городу Сосновый Бор Ленинградской области,
уголовному делу № 1-17/08, незаконно освободил мать моего сына от уголовной ответственности за побои, в связи с моим опозданием, без выяснения уважительности причин моей неявки, по реабилитирующим основаниям.

Так случилось, что после этого я шлепнул сына и надо мной учинили публичный «Суд Линча» именем Российской Федерации по делу уголовному делу № 1-04/09, «шитому белыми нитками», но принятому к рассмотрению Сосновоборским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя за шлепок сыну, где меня без каких-либо оснований лишили права на частное обвинение, подтвержденное указанным выше Постановлением Конституционного Суда России.

Ленинградский областной суд, фактически скрывает дискриминационный преступный произвол действий прокуратуры, при даче согласия публичного уголовного преследования меня, и принимает незаконные решения, подтверждая народу то, что не все равны перед законом и судом!

Прошу Вас гарантировать мне равенство прав, предусмотренное статьей 19 Конституции России и передать мое обращение в Следственный Комитет России для проверки моего сообщения о злоупотреблениях и преступлениях должностных лиц, о которых я стал открыто говорить на странице http://www.all-sbor.net/forum/showth...708#post163708
Старый 22.02.2014, 16:46   #8
Геннадий Гардер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Геннадий Гардер Посмотреть сообщение
Я направил Президенту России следующее заявление:

Уважаемый Владимир Владимирович!

постановил:
2. Признать положения части шестой статьи 144, пункта 3 части первой статьи 145, частей первой и второй статьи 319 УПК Российской Федерации, определяющие полномочия судьи по проверке заявления потерпевшего по делу частного обвинения и оказанию сторонам помощи в собирании доказательств, не противоречащими Конституции Российской Федерации. То есть, высший суд, уже признал соответствующим Конституции РФ положение о том, что по делам частного обвинения проверку проводит мировой судья в порядке части 6 статьи 144 УПК РФ.

Мой сын по решению суда проживает с матерью, у которой есть многочисленные родственники в «правоохранительной системе» нашего города.

Мировой судья судебного участка № 63 по городу Сосновый Бор Ленинградской области,
уголовному делу № 1-17/08, незаконно освободил мать моего сына от уголовной ответственности за побои, в связи с моим опозданием, без выяснения уважительности причин моей неявки, по реабилитирующим основаниям.

Так случилось, что после этого я шлепнул сына и надо мной учинили публичный «Суд Линча» именем Российской Федерации по делу уголовному делу № 1-04/09, «шитому белыми нитками», но принятому к рассмотрению Сосновоборским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя за шлепок сыну, где меня без каких-либо оснований лишили права на частное обвинение, подтвержденное указанным выше Постановлением Конституционного Суда России.

Ленинградский областной суд, фактически скрывает дискриминационный преступный произвол действий прокуратуры, при даче согласия публичного уголовного преследования меня, и принимает незаконные решения, подтверждая народу то, что не все равны перед законом и судом!

Прошу Вас гарантировать мне равенство прав, предусмотренное статьей 19 Конституции России и передать мое обращение в Следственный Комитет России для проверки моего сообщения о злоупотреблениях и преступлениях должностных лиц, о которых я стал открыто говорить на странице http://www.all-sbor.net/forum/showth...708#post163708
http://www.youtube.com/watch?v=0qdPNjzUeG4

О мерзостях нынешнего "руководства" и "ювенальной юстиции"...
http://www.youtube.com/watch?v=8dV10pMmCVA#t=23

Последний раз редактировалось Геннадий Гардер, 23.02.2014 в 01:33.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра