Предложение - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Обратная связь > Книга жалоб и предложений
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 20:46   #11
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 16 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
А покритиковать чужие живописные работы здесь никому не захочется?

А захочет ли художник читать такую критику, которую легко себе представить по некоторым отзывам на публикуемые тут стихи?

Не все творческие люди по натуре ещё и интернет-бойцы.
Чаще бывает как раз наоборот.

Вот ещё и по этим соображениям я не ожидаю появления здесь серьёзных художников.

Технически можно и раздел создать, и даже авторский форум, если бы кто-то из художников взялся это дело вести (везти?).
Но пока очереди не наблюдается.

Будут конкретные предложения - рассмотрим с удовольствием.
Да у некоторых наших СБорских художников и интернета нет чтоб читать эту критику. Но сайты с их работами в инете имеются. Есть вроде как даже клуб Сосновоборских худ-в, нечто типа проф союза в котором они друг другу помогают: фотать работы, выставлять их, в том числе выставлять в инете. Еслиб они рассмотрели такой вариант, рекламировать свои работы здесь, вместо того чтобы время от времени выставлять в ДК Строитель, или продавать в магазине Хозяин, то я думаю реклама их живописи + обсуждение тематики куда более успешно распространяло бы интерес в массах к искусству и к их творчеству в том числе. Что несомненно повлекло бы за собой интерес общества(пускай и небольшого) и продажи. Несомненно что масса художников, масса галерей живописи, но проблем в том что все эти галереи молчаливые. Творчество можно нести в массы. "Красота спасет человечество" ))
В разделе который мог бы иметь право на существование, нужно сделать темы авторские, темы в которые либо модератор, либо представитель Клуба Х-в, время от времени вносил новые работы художников, возможно ссылки на сайты. Так же было бы интересно смотреть работы молодых художников. Просто на это нужно время. Эти разговоры возможно проникнут через какое то время в общество наших художников. Может кто то присоединится, возможно из этой маленькой темки со временем вырастет раздельчик. Просто нужно немного подождать. Я сегодня поговорил с одним художником на эту тему, он завтра поговорит с другим, тот с третьим и так далее. Потом четвертый купит себе компьютер и поможет разместить фото первых трех, и тд и тп.
Поверьте, не у всех художников нашего города есть компьютеры.)
tata (15.02.2009), Пиранья (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 21:01   #12
Нараян
Местный

Сказал "Cпасибо": 81
Вес репутации: 16 Нараян заметная личность
Отправить сообщение для Нараян с помощью ICQ
Список наград
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
А покритиковать чужие живописные работы здесь никому не захочется?
Вы знаете, возможно мое предложение вам покажется странным, но я предложил бы организовать раздел - клуб художников, ценителей и любителей. Что я подразумеваю под этим: Модератора, котрый сам не слишком горяч в этом вопроссе, и будит строго ограничивать доступ любителей - покритиковать( я не имею ввиду любителей живописи). Тоесть предоставить возможность показать свои работы людям которые не ожидают получить критику. Но при этом модератор должен быть способен отличить искусство от наскальной росписи с надписями типа - "маша любит петю". Потому что неисключено что появятся приколисты желающие поиздиватся над публикой.
И еще у меня есть мнение что ограничивать доступ это не всегда правильно. Зачастую более правильным является просто отчистить форум от грязных ругательств или злобных шуточек. Что позволит людям понять - это не красиво, или не этично. Просто удоление человека не всегда имеет педагогическую силу. А скандалы и конфликты по прежнему "украшают" форум и "вдохновляют" других. Что толку удолять пользователей(ограничивать доступ) когда оскорбления остаются на форуме нетронутыми?

Последний раз редактировалось Нараян, 15.02.2009 в 22:06.
Нараян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:57   #13
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 23 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Да разьве кто-то против?
Все только за!

Предлагаете создать соответствующий раздел - создадим.
Художников, художников нам сюда надо.
И ценителей живописи тоже надо.

Среди моих знакомых есть и те, и другие, но с ними нужно ещё поговорить.

А Ваше предложение очень хорошее. Я уверен, что мы это сделаем.
Doberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:54   #14
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 21 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Сегодня мы открываем новый раздел «Изобразительное искусство».

Спасибо Нараяну за замечательное предложение! Благодарю также Тату за тему "Искусство СБ" и "Творческую тему", Психолога за идеи, и всех, кто принял участие в обсуждении.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра