Украина. - Страница 96 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Политика
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 21:33   #951
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 21 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Вот же ж...
155 страниц остервенелой патриотической почесухи!

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jul (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 22:50   #952
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 180
Вес репутации: 18 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Партизанка у меня в бане, я этого провокатора не читаю.
А вы сами не задумывались, как у трупа может обгореть голова, а нижняя часть остаться целой, даже брюки не обгорели? Он что, головой в огонь лез? Сепаратист-провокатор-самоубийца? ... Обычно огонь снизу вверх поднимается, а тут наоборот.
POL, я не хотел мусолить те фотографии. Ну, хорошо. Обгоревшие руки и головы можно объяснить ещё и по другому: первое - неосторожное обращение с "коктейлями", второе - нейлоновые куртки (легко воспламеняемые, кстати). Далее. На одной из фотографий показан труп, с которого (читал на форумах) снят бронежилет. Это фото боевика, он опознан по фотографии, где он в группе таких же боевиков накануне заварухи. Кстати, в Вашей ссылке написано "обгоревшая голова", но там отчётливо видна густая шевелюра (!!!). На другом антимайдановском форуме, где я впервые видел это фото, ни у кого не возникло сомнений, что лицо у трупа покрыто копотью.

Из физики Вы наверняка знаете, что температура выше не внизу, а наверху. Т.е., в принципе, нейлоновая куртка и волосы могли бы вспыхнуть куда раньше, чем стали бы тлеть хлопковые джинсы...

Но вот что сразу бросилось в глаза, так это то, что обгоревшие трупы не приняли "боксёрскую стойку" (в 80-ых годах купил книгу по криминалистике - потом долго кошмары снились...). Это говорит о том, что эти люди были мертвы, скорее всего, ещё до пожара...
Ещё. Положение некоторых тел говорит о том, что у них были спазмы при дыхании или, возможно, сердечный приступ. Спазмы вполне вероятны, т.к. здание наверняка было укомплектовано всякой горючей синтетикой ещё с советских времён, которая попросту травит людей при горении.
Цитата:
...Который раз вам повторяю - ИЩИТЕ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!
Версия о Януковиче-младшем мне показалась вполне жизненной. Он имел возможности, он имеет средства, у него есть интерес.

Последний раз редактировалось ukko, 05.05.2014 в 22:53.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:29   #953
rtx
Местный

Сказал "Cпасибо": 29
Вес репутации: 9 rtx нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от ukko Посмотреть сообщение
Каждый видит то, что хочет?
Исходя из траектории летящего предмета, его вращения, из того, что брошен он из места, где находились разгромленные стеллажи и столики, и ещё из того, что палаточный городок ещё не горел, я подозреваю, что летящий предмет - кусок фанеры.
Летящий предмет слишком яркий для куска фанеры. За ним белёсый шлеф. Он даёт розоватые отблеск на окружающие поверхности. (смотрим картинки)

Цитата:
Тем более, после его падения нет никаких признаков возгорания.
Не обязательно коктейль Молотова. Может, и файер какой-нибудь.

Цитата:
Это отнюдь не означает, что уроды, бросавшие потом "коктейли" в здание, правы. Они преступники. Как и те, что стреляли из здания, спровоцировав этот кошмар.
Кстати по поводу разбегающихся людей такой коммент к видео:
на других видео которых в сети полно видно как нелюди разбегаются не от выстрелов, а от палатки горящей с газовым балоном.
Я тоже хотел заметить, что не обязательно стреляли. Но своей версии не было, поэтому промолчал. Получается, повёлся на Ваш шулерский коммент.

Цитата:
И, кстати, грешно забывать о 4-ёх погибших и кучи раненых на улицах Одессы. Это были первые жертвы 2-го мая.
Не исключено, что с обеих сторон.
На соборной площади, когда я была, я лично видела своими глазами, как мужчине где-то лет сорока, наверно, повалили его на землю и перерезали горло. Кричали "Слава Украине", а он еле слышно говорил, что "Я - одессит, я - одессит", а они такие типа "Нет, ты не одессит" и дальше продолжали.

Цитата:
Не оправдание, а попытка понять степень вины каждой из сторон. Не могут же беспричинно мирные граждане превратиться в озверевшую толпу.
Не просто попытка. Были названы "главные виновники трагедии в Доме Профсоюзов". Это боевики сепаратистов. Т.е. боевики униатов виноваты меньше. Как и менты, не скрутившие стрелявших ещё в стычках до Дома профсоюзов.

Цитата:
Моё мнение: в Одессе были совершены два преступления - провокация на марше единства Украины (4 трупа) и суд Линча (поджёг здания, около 40 погибших).
Так и надо было сразу писать. С добавкой о неявной объективности цели суда. Без выделения главных виновников.

Цитата:
Золотые слова. Я об этом толдычу всё время. Странно, что Вы это не заметили.
В очередной раз подтверждаю, что я внимательно Вас прочитал сразу. Но Ваши последующие слова не отменяют первых. Ибо сидеть то могут и вместе на скамье, а наказание не у "главных" может оказаться и условным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Одесса дом профсоюзов ПОЛНОЕ ВИДЕО.1.jpg
Просмотров: 578
Размер:	97.8 Кб
ID:	8963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Одесса дом профсоюзов ПОЛНОЕ ВИДЕО.2.JPG
Просмотров: 549
Размер:	70.7 Кб
ID:	8964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Одесса дом профсоюзов ПОЛНОЕ ВИДЕО.3.JPG
Просмотров: 559
Размер:	72.3 Кб
ID:	8965  

Последний раз редактировалось rtx, 06.05.2014 в 01:20.
rtx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:38   #954
rtx
Местный

Сообщение Источник: милиция Одессы получила приказ отойти во время столкновений

03.05.2014
"В убийствах и избиениях противников Майдана в Одессе участвовали переодетые в гражданскую одежду военнослужащие спецбатальонов МВД Украины "Восток" и "Шторм", дислоцированные в Днепропетровске и Одессе. Батальоны были недавно укомплектованы подготовленными активистами националистических организаций. Этим объясняется пассивное поведение городской милиции, которая к тому же в разгар столкновений получила приказ отвести свои подразделения с места событий", — рассказал РИА Новости один из высокопоставленных офицеров МВД Украины.

По его данным, прямое финансирование спецбатальонов осуществляется из активов украинского бизнесмена и политика Игоря Коломойского и народного депутата, кандидата в президенты Петра Порошенко: "людям просто раздают деньги на руки".

Источник также рассказал, что кадровые сотрудники милиции "тихо саботируют указания (главы МВД Арсена) Авакова и (главы СБУ) Валентина Наливайченко и других революционеров". По его мнению, в ближайшее время в милиции не останется практически никого из ее старого кадрового состава.
Старый 06.05.2014, 02:15   #955
Фуро
Местный

Сказал "Cпасибо": 13
Вес репутации: 11 Фуро нейтрален(-на)
Кто-нибудь натыкался на видео с телефонов людей, находящихся внутри дома профсоюзов? Я видел только видео, где уже у трупов эти телефоны собирались куда-то. Почему интересно видео с другой стороны нет? Конечно, когда пожар снимать навряд ли станут, но до этого, ранее.
Фуро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 07:13   #956
PANZER
Местный

Сказал "Cпасибо": 42
Вес репутации: 15 PANZER имеет определенные заслуги
[QUOTE=Partizanca

Вот и чудненько.

-Ты видишь Партизанку?
-Нет.
-А ведь он есть.

[/QUOTE]

Ничего, уже скоро...
PANZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:11   #957
rtx
Местный

Сообщение А.Турчинов: много милиционеров в Одессе действовали адекватно ситуации

Цитата:
ИЩИТЕ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!
4 мая 2014
"Нельзя исключать, что некоторые работники милиции, может их и достаточное количество, симпатизируют сепаратистам. Этого нельзя исключать. В то же время, многие работники милиции действовали адекватно ситуации, очень много милиционеров попытались выполнять свой долг, делать то, что они были обязаны делать. Другое дело, что им не хватало профессионализма в работе, потому что главной задачей милиции было локализовать эту проблему. Были и героические поступки со стороны милиции, которые принимали на себя удар, были, безусловно, и те, кто прятался и не выполнял свой долг "
Т.е. в целом неплохо сработала милиция. Не отлично, но зачёт. А ведь полсотни погибших. Но для него это нормально, он же сам к власти пришёл на сотне убитых

Последний раз редактировалось rtx, 06.05.2014 в 10:36.
Старый 06.05.2014, 18:38   #958
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 207
Вес репутации: 18 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
POL, я не хотел мусолить те фотографии.
И не надо.
Я вам в который раз говорю - не зацыкливайтесь на деталях, которые могут трактоваться по разному. Точный ответ могла бы дать экспертиза, но об объективном расследовании можно забыть, там даже с количеством трупов врут.
Повторяю - ДУМАЙТЕ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.

Цитата:
Версия о Януковиче-младшем мне показалась вполне жизненной. Он имел возможности, он имеет средства, у него есть интерес.
Я считаю, версия дурацкая, из пальца высосана.
Вы думаете, он сейчас этакая вольная птица? За ним наверняка присматривают, а самому ему сейчас куда важнее шкуру свою в целости и сохранности сберечь. Счета на западе заморожены, деньгами раскидываться на невразумительные акции ему ни к чему.
Да и какой у него в этом может быть интерес? Я лично не понимаю.
А действительно выгодно всё это только одной стороне - пиндосам.
Они из кожи вон лезут, дестабилизируя ситуацию на Украине.
Всеми возможными способами, через своих марионеток в Киеве (надеюсь, не будете отрицать, что банда киевская - ставленики штатов?) стремятся спровоцировать Россию на введение войск. Вот в таком-то случае прозападная политическая шваль заимеет в руках козырь.
Вот кому и война под Славянском, и одесская трагедия ДЕЙСТВИТЕЛНО ВЫГОДНЫ.
Пока у них нет даже пробирки с белым порошком, которой можно потрясти с трибуны.
Нам же, в случае введения войск, останавливаться на границах Донецкой, Луганской областей будет просто нельзя, надо будет идти до конца.
А хохлы в центральной части ещё не наелись "свободой и демократией", им мозги вынесли за 23 года напрочь.
Так что забудьте вы про Януковича младшего, даже Украина здесь вторична, смотрите глубже - решаются вопросы геополитического масштаба.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:23   #959
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 207
Вес репутации: 18 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Как просто решили проблему с инакомыслием в Раде!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1553406
Ну демократия же..!
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:37   #960
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 180
Вес репутации: 18 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от rtx Посмотреть сообщение
Летящий предмет слишком яркий для куска фанеры. За ним белёсый шлеф. Он даёт розоватые отблеск на окружающие поверхности. (смотрим картинки)
Не обязательно коктейль Молотова. Может, и файер какой-нибудь...
Специально скачал видео для подробного просмотра.
Увы, не готов с Вами согласиться. Скорее, наоборот.
Причина: это всё-таки MP4, зверское сжатие, отчего часть как бы "шлейфа" видима ещё до пролёта объекта. Искажения особенно видны при начале пролёта на фоне здания.
Но главное для меня это то, что нет никаких признаков вспышки огня после падения "объекта".

Но на самом деле, теперь уже это не суть важно. На мой взгляд - виновны обе стороны. Степень вины каждой должен определит суд. Одно кажется мне уже установленным: часть милиции тесно взаимодействовала с зачинщиками бойни и даже прикрывала их.

Если интересно - разные взгляды на события:

http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1314634-echo/

Цитата:
ДУМАЙТЕ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.
Стараюсь...

Последний раз редактировалось ukko, 06.05.2014 в 19:42.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра