Как мы умудрились выжить? ))) - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Уголок Флудера
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 22:45   #1
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 17 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Как мы умудрились выжить? )))

из инета:

Невероятно, но мы выжили!
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы
резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых
телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не
существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики: С их общего согласия: Для их же собственного блага."

Мне кажется, она ещё забыла про памперсы, фаст-фуд.
А без чего ещё мы выживали?
нагайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(-ей) сказали Спасибо нагайка за это сообщение:
grumdas (05.08.2010), linkk (04.08.2010), predator (05.08.2010), Zaja (05.08.2010), zzz (04.08.2010), незнакомка (04.08.2010), Ник (06.08.2010)
Старый 04.08.2010, 08:38   #2
Makaroff
Администратор форума

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 13 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Да. Теперича не то, что давеча.
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:50   #3
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 17 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Выжить, а точнее, дожить до репродуктивного возраста, можно с хорошей вероятностью даже в тропических лесах, полных смертельных животных, ядовитых растений и множества разносчиков смертельных заболеваний, абсолютно без ничего, занимаясь собирательством, и употребляя воду либо из деревьев, если знаете каких, либо кипятя из ближайшей лужи. Смысл безопасности, гигиены и здорового образа жизни в том, чтобы с большой вероятностью дожить до старости.
Лет сотку назад, я лично помер бы уже трижды
Старый 04.08.2010, 19:00   #4
незнакомка
Местный

Сказал "Cпасибо": 66
Вес репутации: 10 незнакомка нейтрален(-на)
En taro, дело не в том, чтобы прожить долгую жизнь, а в том, чтобы она была полноценной. С появлением "уникальных" уже незаменимых информационных технологий мы многое преобрели, но многое и потеряли... простое человеческое общение... Я считаю, что люди становятся все более одиноки, не смотря на то, что вконтакте у них более 300 друзей, на сотовом более 100 и т.д.
незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо незнакомка за это сообщение:
мотяшка (04.08.2010), нагайка (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 19:16   #5
neon_space
Местный

Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
Я считаю, что люди становятся все более одиноки, не смотря на то, что вконтакте у них более 300 друзей, на сотовом более 100 и т.д.
Только они этого не чувствуют и не замечают. Им хорошо. У каждого поколения свои заморочки, которые трудно понять прошлым поколениям. Это очевидно и нормально.
Я успел застать и то, что описывается в первом посте и то, что происходит сейчас, т.к. ребёнок 90х - в какой-то мере переходное было время. И скажу, что каждое время по своему прекрасно.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:22   #6
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
В 90-х не было уже 90% того , что упоминалось в головном посте . Был лишь
лимонад ... А из детей 90-х , я извиняюсь , выросли сплошные " интерны " ( сериал смотрите ? ) ... Во всяком случае , мне другие не попадались .
Старый 04.08.2010, 21:27   #7
En taro
Модератор

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 17 En taro очень хорош(-а)En taro очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
En taro, дело не в том, чтобы прожить долгую жизнь, а в том, чтобы она была полноценной.
И что же такое "полноценная" жизнь?
Цитата:
С появлением "уникальных" уже незаменимых информационных технологий мы многое преобрели, но многое и потеряли... простое человеческое общение... Я считаю, что люди становятся все более одиноки, не смотря на то, что вконтакте у них более 300 друзей, на сотовом более 100 и т.д.
Я думаю, это дело тех, кто так вычислительную технику использует. Лично у меня компьютер физические задачи в основном считает, и за виртуальным общением я сутки напролет не теряю=)
Старый 04.08.2010, 22:27   #8
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 17 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
А я полностью согласна с вышеизложенным..... Иногда с грустью вспоминаешь о былых временах...людях без комплексов и с огромной душой..... Да.......много хорошего, светлого и чистого было в 80-е........
нагайка (05.08.2010)
Старый 04.08.2010, 22:37   #9
neon_space
Местный

Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В 90-х не было уже 90% того , что упоминалось в головном посте . Был лишь
лимонад ... .
В первом посте вообще-то рассказывается вроде как чего не было в сравнении с сегодняшним днём. И этого же всего не было в начале 90х также как в 80е - никакой разницы в жизни у обычных людей.
По поводу "интернов" попрошу не обобщать. Хотя и не вижу ничего в этом плохого. Чем это они вас так не устраивают???
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:55   #10
Александр1961
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Александр1961 сделал(а) немного плохого в прошлом
бред современного дегенерата

Цитата:
Сообщение от нагайка Посмотреть сообщение
из инета:

Невероятно, но мы выжили!
...
так рассуждает человек, который ничего, кроме памперсов и касок на больную и пустую голову не видел и не знает, он не знает, что такое даже 1 копейка и что на нее можно было купить

Последний раз редактировалось Пиранья, 04.08.2010 в 23:36. Причина: Урезана цитата.
Александр1961 вне форума   Ответить с цитированием Полученное нарушение
Ответ

Теги
нет

Опции темы
Опции просмотра