Что каждый человек обязан прочитать в Библии - Страница 29 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Религия, Атеизм, Философия
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 21:17   #281
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 11 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Rascal Посмотреть сообщение
Я спрашиваю ВАШИ мысли. Цитаты, пословицы, передумки чужих слов меня не интересуют.

Вы знаете, что такое свое мнение? Вот и выскажите его. Еще раз: свое мнение, а не цитаты с чужим..

Эх,Раскал,тут много копий поломано уже об это было с товарищем Зеленецкая. Вы скоро,чувствую я , вольетесь в ряд тех,кого товарищ Зеленецкая игнорирует как "любителя пустословия" ,читай ,того,кто не кричит на каждом углу,как сорока,заученное "что такое хорошо".
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rascal (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 21:22   #282
Зеленецкая
Заблокирован

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 0 Зеленецкая может только надеяться на улучшение
Цитата:
Сообщение от Rascal Посмотреть сообщение
Ох, ё. Видно рикошетят от ушей даже разжеванные мысли. Я говорю, что пословицы - не истина в последней инстанции, а ко мне еще парочка несется. И слова библии мне не интересны.

Я спрашиваю ВАШИ мысли. Цитаты, пословицы, передумки чужих слов меня не интересуют.

Вы знаете, что такое свое мнение? Вот и выскажите его. Еще раз: свое мнение, а не цитаты с чужим.

ЗЫ И да... поврежденность ума... хм...

С превеликим удовольствием.
Нижеследующее за все тысячелетия существования человечества
сказал первый я, и говорю только я. И хотя я нигде не ставлю значек копирайта, этого не скажет людям уже никто.

Истинно, на деле, а не на пустых словах, любит себя, всех людей в этом мире и СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ только тот, кто несет им понимание, что истинно есть пустословие.

Чтобы они переставали быть рабами пустословия своего и - что особенно важно - чужого.
Зеленецкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:25   #283
Зеленецкая
Заблокирован

Вот еще сборник очень поучительных цитат из Библии.

http://youtu.be/lqrzz7kx1u0
Старый 18.03.2013, 01:07   #284
Зеленецкая
Заблокирован

как говаривали в старину: "Со стороны виднее".

Вот даю ссылку, сколько противоречий в Библии видят мусульмане.

http://oneislam.ru/?p=1187
Старый 20.07.2013, 04:43   #285
CepGo
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 CepGo нейтрален(-на)
Отправить сообщение для CepGo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Зеленецкая Посмотреть сообщение
Как... Надо только понять, что, поскольку Адам, Ева и сын их Каин (убитого Авеля не считаем) были первыми людьми на земле, взять себе в жены в земле Иод Каин мог только какую-нибудь человекообразную обезьяну.
Это ли смущает тебя? Как читаешь и читая - не видишь?
Или видишь лишь то, что ищешь?

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха...(Быт.4:17)

И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт.4:25)

Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Быт.5:3-5)
Старый 20.07.2013, 05:00   #286
CepGo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зеленецкая Посмотреть сообщение
как говаривали в старину: "Со стороны виднее".
Вот даю ссылку, сколько противоречий в Библии видят мусульмане.
http://oneislam.ru/?p=1187
Там написан какой-то бред. Начиная с самого первого противоречия - бред. Сатана в Библии не то-же самое, что и дьявол. сатан - есть противление Божьей заповеди и когда Бог говорит не делай чего-то, то грех берёт повод от заповеди и противится ей, заставляя, ПРИНУЖДАЯ человека согрешить.

Когда Иисус сказал Петру "отойди от меня сатана" - он же не назвал его дьяволом...
И уж мусульманам ли искать противоречия, когда у них солнце скрывается в колодце с мутной водой, на краю земли, которая держится за счёт скал, упирающихся в небо, а Мирьям - мать Иисуса Христа, они перепутали с Мирьям, сестрой Аарона, которая жила за несколько тысячелетий до этого...

Зачем вы, не зная ни культуры, ни языка, ни исторических сведений не исследуя, берёте чужие глупости и выдаёте их за свои?
Сотни и тысячи людей, гораздо умнее и образованнее вас исследовали Библию и не только не смогли найти в ней противоречий, но и становились верующими, а вы тут, на форуме - раз, и что-то кому-то докажете. Разве что по вашей-же фразе - увлечёте слепого в яму, по слову: "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:14)"

Чего вы на самом деле хотите своими постами: чего-то кому-то доказать? Кого-то затащить в яму, в которой находитесь и из которой вам самой ничего не видно?

Последний раз редактировалось CepGo, 20.07.2013 в 05:02. Причина: Очепятки
CepGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:19   #287
Зеленецкая
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от CepGo Посмотреть сообщение
Сотни и тысячи людей, гораздо умнее и образованнее вас исследовали Библию и не только не смогли найти в ней противоречий, но и становились верующими, а вы тут, на форуме - раз, и что-то кому-то докажете. Разве что по вашей-же фразе - увлечёте слепого в яму, по слову: "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:14)"

Чего вы на самом деле хотите своими постами: чего-то кому-то доказать? Кого-то затащить в яму, в которой находитесь и из которой вам самой ничего не видно?
Спасибо, насмешили до глубины души. То, что в Библии полно несуразностей указал, между прочим, сам Христос, когда призвал людей наплевать на ветхозаветные заповеди, например, типа "Око за око".

Кстати, смешно, когда некоторые еще сегодня утверждают, что слова Ветхого завета "Око за око" продиктованы Богом.

Несуразность, однако.
Старый 20.07.2013, 15:37   #288
CepGo
Новичок

Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие...Кто может вместить, да вместит. (Матф.19:7-12)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:7-13)

Только приняв прощение, можно понять написанное и вместить. Без покаяния и жертвы - нет искупления и прощения. Жертва была принесена, искупление и прощения за них - даются даром =) Осталось одно условие - покаяние.

Когда ты хочешь есть, а это естественный процесс, ты идёшь в магазин и покупаешь там еду. Допустим ты болен смертельной болезнью, но есть лекарство, после которого умершие - оживут в одно время и больше не умрут. Лекарство продаётся в одном единственном магазине, продающем только его, но за него нужно заплатить жизнью, поэтому ты не идёшь и не покупаешь лекарство, потому что и так и эдак - умрёшь. И вот, ты узнаёшь, что оказывается за это лекарство, уже кто-то пришёл и заплатил свою жизнь. Ты можешь придти и попросить это лекарство и тебе его вынесет фармацевт-консультант, даже на дом можешь вызвать фармацевта и он принесёт его тебе и объяснит как использовать. Но ты сидишь дома, никуда не идёшь и начинаешь убеждать себя в том, что всё это слухи, про заплатившего, придуманные для рекламы "лишь бы заманить, а там - разведёи". И что лекарство - плацебо, потому что никто пока так и не воскрес или того хуже, вообще отравлено. Да, есть такие, кто сходил, а есть такие, кто СДЕЛАЛ ВИД, что сходил и теперь здоров. И те и те, говорят, что им помогло. Но как в той поговорке, что дураков вроде мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу. Так вот, спасшиеся от смерти - наслаждаются жизнью, веря что это лишь начало, а имитирующие спасение - создают антирекламу, потому что их обречённость в них проявляется.

Есть конечно и такие, кто выкрал часть лекарства и успешно им торгует, но не знает как им пользоваться, наспех придумывает инструкцию и впаривает по вполне приемлемой цене: квартира, машина, все накопления... Зато жизнь не требует. Купишь у них, отдашь всё и отравишься, потому что единственный, кто знает как правильно - консультант в специализированном магазине.

Надеюсь притча понятна? =)
Старый 20.07.2013, 18:35   #289
Зеленецкая
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от CepGo Посмотреть сообщение
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие...Кто может вместить, да вместит.
....
(Матф.19:7-12)
Спасибо за подтверждение правильности моего стишка:

ОПАСНО БОГАМ ЗАСТАВЛЯТЬ ДУРАКОВ МОЛИТЬСЯ

Пониманию века к людям не пробиться,
Что опасно дураков заставлять богам молиться.
В религиях опасно всех допускать халатности -
В них тянуть людей, их не проверив адекватности.
Когда тянут в них детей уже из детских садиков,
Получают потом стада начетчиков, фанатиков.
Потому что прав Шекспир: "Как угадать пути
Того, что только начало расти".
Потому полезно людям понять хотя бы завтра,
К религиям лишь взрослых надо допускать,
Со справками от психиатров.

Но анекдот заключается в том, что все люди и, соответственно, их боги, не способны понять слова Шекспира: "Мы должны говорить осмысленно, а не то погибнем от двусмысленности".

Чтобы люди не могли слова, к примеру, богов, как слова Офелии "толковать, и к собственным прикладывать мыслям" (тоже Шекспир).

То есть надо всем без исключения людям на Земле усвоить на всю оставшуюся жизнь:

Двусмысленные речи, которые можно толковать "так, наперекосяк", - первый признак злых, невежественных, непорядочных, лживых субъектов.

"Истина любит действовать открыто" (В.Шекспир).
Старый 20.07.2013, 23:09   #290
CepGo
Новичок

Нет, нет. Как раз Истина говорит прямо и однозначно, а вот толкуют её так, как кому угодно и это не проблема Истины. Лукавый сам своим лукавством расстилает себе сети не покоряясь истине, а понимая её для себя так, как ему выгодно. Поэтому истина - незыблема, добра, порядочна и правдива и кто будет пытаться сдвинуть этот незыблемый фундамент - надорвётся, а кто будет под ним прятаться - будет раздавлен.
На фундаменте нужно строить и кто как будет строить, тоже не зависит от фундамента, а от честности строителя. Так что если ты Истину понимаешь "так-наперекосяк", то нечего на зеркало пенять.

Опции темы
Опции просмотра