безразличие - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 21:08   #11
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Когда я увидел, что эта фраза могла вызвать спор, я был и удивлён и огорчён...
Огорчён тем, что такие очевидные вещи могут быть подвергнуты сомнению.
Видео со сбитым ребёнком - лучшая иллюстрация поведения "сомневающихся" в истинности этого афоризма.
Ох, мля, до чего ж мы правильные, высокоморальные и имеем право судить остальных, ни грамма не сомневаясь в собственной непогрешимости!!! Просто памятник при жизни ставить можно!

Вы, Олег Леонидыч, не читали ту тему, где возник сей спор? Странно, мусолилось это здесь долго. Я написанное мной там ни на букву не изменю, но, опровергая Ваши утверждения и выводы, и коляску поднять помогаю, и подскользнувшегося поднимаю, и на дороге притормаживаю когда вижу, что у человека проблема какая-то. Это не показ моих "достоинств", это просто факт.

И вот ну ни как я не пойму: при чём тут баксы и показанный ролик?! Это разные темы и "любовь к баксам" с равнодушием не стоят рядом. Хочу не пропустить в воскресенье новый проект по ДТВ под названием "Что делать?", он как раз про ситуации с равнодушным поведением окружающих. Может - шняга очередная будет, а может и путнее что...
Makaroff (20.10.2011)
Старый 19.10.2011, 22:14   #12
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 356
Вес репутации: 11 Пипец заметная личность
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Хочу не пропустить в воскресенье новый проект по ДТВ под названием "Что делать?", он как раз про ситуации с равнодушным поведением окружающих. Может - шняга очередная будет, а может и путнее что...
Может и шняга. Но дело-то не в этом. По поводу бабла- да первое,что на ум пришло. Уж если жизнь ребёнка не вызывает эмоций,и человек,сидящий за рулём первого грузовичка,так хладнокровненько переехал задним мостом ребёнка-и поехал дальше работать - то что тогда,не деньги для него главное? Что же тогда,если он работать спешит по делам своим,как и все там? Главное-отсутствие эмоций при созерцании таких зрелищ у окружающих,которые почему -то появляются при виде денег или возможности заработать. Это же и имелось в виду в цитате,к слову.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:12   #13
POL
Местный

Сказал "Cпасибо": 207
Вес репутации: 17 POL очень хорош(-а)POL очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Ох, мля, до чего ж мы правильные, высокоморальные и имеем право судить остальных, ни грамма не сомневаясь в собственной непогрешимости!
Мы не высокоморальные, мы нормальные.
Я считаю нормой не быть скотом.
И судить я тут никого не собираюсь, я просто называю вещи своими именами.

При чём деньги?
Мягко говоря - странный вопрос.
А откуда у бывших братков чувство собственной безнаказанности?
Откупятся!
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:35   #14
Пипец
Местный

Цитата:
При чём деньги?
Откупятся!
Ну конкретно в этой теме вопрос -то не в этом,это уж точно. Я думаю,вряд ли китайцы эти рядовые думали всерьёз откупиться. Здесь иначе ставить нужно немного,я считаю. Куча денег на месте этой девочки-в чемодане раскрытом,анпример,пачки раскиданные-вот тогда все бы слетелись,мимо бы точно не прошли. Вот и всё.
Старый 20.10.2011, 02:28   #15
Михалыч
Местный

Вес репутации: 16 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
... Главное-отсутствие эмоций при созерцании таких зрелищ у окружающих,которые почему -то появляются при виде денег или возможности заработать. Это же и имелось в виду в цитате,к слову.
А с чего Вы взяли, что окружающие где-то увидели деньги или возможность заработать? Водители - может быть, но остальные - не факт. Отсутствие эмоций и вообще поведение людей, разумеется, как минимум вызывают недоумение, как максимум - просто ПИПЕЦ, согласен полностью. Но хрен их знает, этих китайцев, у них свой менталитет, полтора миллиарда населения... Может они просто не видят трагедии в подобном происшествии? Сложно со своим уставом в чужой монастырь... Наша мораль и нормы поведения сильно отличаются от азиатов, довелось поработать и побывать в некоторых странах ( Япония, С.Корея, Сингапур ), довелось и пообщаться. Они - другие, не думаю, что что-то сильно изменилось с тех пор.
Старый 20.10.2011, 02:35   #16
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Я считаю нормой не быть скотом.
Однозначно согласен.
Цитата:
При чём деньги?
Откупятся!
Ну, это может касаться водил. Но ОСТАЛЬНЫЕ-то?! Я думаю, речь тут идёт больше именно о поведении окружающих, именно оно больше вызывает неприятия. У меня, во всяком случае. И именно в этом разрезе я не вижу связи с какими-то деньгами, обычное равнодушие...
Старый 20.10.2011, 10:46   #17
Пипец
Местный

Цитата:
Ну, это может касаться водил. Но ОСТАЛЬНЫЕ-то?! Я думаю, речь тут идёт больше именно о поведении окружающих, именно оно больше вызывает неприятия. У меня, во всяком случае. И именно в этом разрезе я не вижу связи с какими-то деньгами, обычное равнодушие...

Я говорил о том,что будь на месте этой девочки кучка бабла - мимо бы не прошли,это гарантированно! Напрыгнули бы как миленькие! Я,конечно,понимаю,что человек-зверь,и ему не должно быть свойственно ничго,кроме инстинктов,но только в том случае,если бы он не обладал РАЗУМОМ и СОСТРАДАНИЕМ. Теперь такие вещи отходят,но почему -то при виде бабла - чувства просыпаются. Не говорю-у всех,не говорю-про конкретный случай с девочкой и конкретных китайцев,но это тоже - точно. Можно даже эксперимент провести-упасть замертво на остановке автобусной,и выронить из рук айфон. Первым делом подберут айфон,а потом кто-нибудь,кто не летит сломя голову на работу-позвонит в скорую. И то-не факт. Я не говорю,что явление повальное,но -массовое,и,как видно,не только у нас в стране. По поводу менталитета и т.д. -да они -китайцы,но они-люди,и если они называются общим названием с нами,у них что,сострадание -азиатское,что ли,особенное? Не знаю,не знаю.
Старый 20.10.2011, 10:47   #18
буся
Местный

Сказал "Cпасибо": 280
Вес репутации: 10 буся нейтрален(-на)
Литва.Генеральный прокурор подал в отставку после ДТП в котором сам сбил женщину на пешеходном переходе.К чему это я? Просто потрясло.
буся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:47   #19
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 22 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Там где-то в комментариях (не хочу ещё раз смотреть!) кто-то из китайского руководства назвал этот случай национальным позором.

Он прав. И молодец, что сказал это. Уважаю.

Можно до посинения твердить о том, что такое могло произойти где угодно и Китай здесь ни при чём.
Может и могло, но произошло-то именно в Китае.
Значит, что-то не в порядке в китайском "королевстве".

Но они-то выводы сделают. Не знаю уж, какими будут эти выводы, но что-то в их обществе наверняка изменится.

Я примерил эту ситуацию к нашей стране и понял, что никто из руководства не счёл бы подобный случай национальным позором.
А народ повозмущался бы с недельку, да и притих.

Даже у нас на форуме есть несколько увядших тем с обсуждениями случаев, которые без преувеличения можно было бы назвать городским позором.
И ничего. Все спокойны.

Мало ли... Всякое бывает. И такое бывает.
Главное, что пуля случайности в этот раз пролетела мимо меня, выбрала иную цель.

Можно перевести дух и жить дальше.
Всякое бывает.
Повезло, что на этот раз - не со мной.
Пипец (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 10:52   #20
Пипец
Местный

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Там где-то в комментариях (не хочу ещё раз смотреть!) кто-то из китайского руководства назвал этот случай национальным позором.

Он прав. И молодец, что сказал это. Уважаю.
Тоже читал это. Согласен,что китайцы выводы сделают,они умеют учиться. А мы-это мы,всё правильно написано,Доберман,как ни печально. Не человек меняет общество. Лицо,достоинство-у каждого есть способность сохранить,но не у каждого есть желание. Далеко не у каждого.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра