Весь Сосновый Бор | Форум форумов

Весь Сосновый Бор | Форум форумов (https://www.all-sbor.net/forum/index.php)
-   Литература (https://www.all-sbor.net/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Буккроссинг (https://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=8851)

grumdas 25.01.2010 21:48

Буккроссинг

Цитата:

Что такое bookcrossing? Это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Ведь никогда в истории так не обращались с книгами. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал — отдай другому». Мы оставляем свои книги на улице, чтобы любой желающий мог их прочитать. Буккроссинг — это движение, насчитывающее более 800 тысяч участников по всему миру. Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам.
А у нас в городе есть такое движение? Может организуем, ведь тут уже говорилось, что книги девать некуда...
Технически это делается так: подписывается книга, кем запускается в жизнь. Ну и еще что-нить типа пожеланий. Далее книга ложится в людном месте, а перед этим на сайте пишется, книга где будет лежать. Почитав, следующий человек так же запускает ее дальше.
Есть целые сайты, отслеживающие пути книг...У нас можно в этой теме, например, говорить, где книги искать..

Vich 25.01.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от grumdas (Сообщение 114365)
А у нас в городе есть такое движение? Может организуем, ведь тут уже говорилось, что книги девать некуда...
Технически это делается так: подписывается книга, кем запускается в жизнь. Ну и еще что-нить типа пожеланий. Далее книга ложится в людном месте, а перед этим на сайте пишется, книга где будет лежать. Почитав, следующий человек так же запускает ее дальше.
Есть целые сайты, отслеживающие пути книг...У нас можно в этой теме, например, говорить, где книги искать..

Прикольно. Мне нра. Завтра ещё почитаю на эту тему. Может, идей каких подкину.

roni 25.01.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Vich (Сообщение 114367)
Прикольно. Мне нра. Завтра ещё почитаю на эту тему. Может, идей каких подкину.

:) А я книг подкину.А какие книги ?

grumdas 25.01.2010 23:51

какие-нить интересные...Думаю, сочинения Ленина не будут долго жить...

roni 25.01.2010 23:54

Про газоны кому -нибудь интересно:)?Как за ними ухаживать и т.д. с картинками ,новое издание.

Vich 25.01.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от roni (Сообщение 114379)
Про газоны кому -нибудь интересно:)?Как за ними ухаживать и т.д. с картинками ,новое издание.

На фоне форсированного создания ТСЖ в городе, думаю, скоро жителям прийдётся скоро и газоны перед домами самим разбивать. Так что, скорее всего, ваша книжка ОЧЕНЬ пригодится.:hello3:

roni 26.01.2010 00:04

Еще из тех ,что поновее и будут интересны многим ,есть "Санкт-Петербург".Почему названы именно так некоторые улицы ,исторические события ,как строился город ,в виде вопросов и ответов.

Посмотрю еще ...

add 26.01.2010 12:17

Вы это серьезно?

Мог бы предложить кое-что...;)

Vich 27.01.2010 17:19

Посмотрела как этим занимаются, это нужно сайтец под это дело мутить. Кто умеет?:hello3:

grumdas 27.01.2010 23:58

Зачем сайтец? Вполне темы хватит...В общем, положу завтра в районе 15.00-15.30 книгу русское фэнтази издательства АЗБУКА в Дикси (Моряк) в ячейку нижнюю левую. Или наверх этих ящиков, если будет возможность.

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

vBulletin® Version 3.8.3. (перевод: zCarot)
Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd. © 2006-2019, ООО «Визард-С»
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Использование информации сайта для публикации на других сайтах и в печатных изданиях без письменного согласия ООО «Визард-С» запрещено.