Весь Сосновый Бор | Форум форумов

Весь Сосновый Бор | Форум форумов (https://www.all-sbor.net/forum/index.php)
-   Литература (https://www.all-sbor.net/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Люблю читать? (https://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=2824)

Пиранья 15.04.2008 20:27

Повести Юрия Полякова недавно читала. "Войну и мир" Л.Н. Толстого не вспоминала со школы, а перечитала - впала в состояние легкого шока! ТАК гениально никто, наверное, уже написать не сможет!
Журналисты часто хватают и публикуют непроверенные факты, так что мне журналистико уже кажется сплошным враньем.

Doberman 15.04.2008 23:43

Цитата:

Сообщение от Пиранья (Сообщение 47512)
"Войну и мир" Л.Н. Толстого не вспоминала со школы, а перечитала - впала в состояние легкого шока! ТАК гениально никто, наверное, уже написать не сможет!

Перечитывал год назад. Впечатления те же, что и у Вас.
Правда, я эту книгу после школы перечитывал ещё раз уже в 25 лет.
Но сейчас обнаружилось то, что раньше и вообще-то не замечал.
Лет через 10 или раньше ещё раз перечитаю.

Вот и "Маленького Принца" Экзюпери, я считаю, надо хотя бы раз в два-три года перечитывать.
Просто для гигиены души. Очень полезно:)!

grumdas 16.04.2008 00:11

А я с удовольствием перечитываю "Имаго" Ю.Никитина.Мозги прочищает книга Истархова "Удар русских богов".В ней пишется,что прочитал-перечитай через некоторое время снова.Перечитывал.Дал книгу соседу-алкашу.Приходит ко мне трезвый.Просил перечитать дать.Шок у него был.Послал книгу отцу.Позвонил ему-у него шок.Теперь пол-поселка готовы громить иудеев,евреев,коммунистов,христиан и стать язычниками.Но это пока трезвые.К счастью для вышеназванных спирта хватает всем...

олеся 24.04.2008 18:45

Прочитала книгу Ролфа Йенсена "Общество мечты", очень долго читала. По жанру, наверное, к учебной можно отнести. Автор - футуролог, рассказывает про то какая будет реклама, как мы будем жить. Книга выпущена в 2002г. и многие вещи, которые мы видим в нашей реальной-настоящей жизни присутствуют.

grumdas 27.04.2008 23:10

Цитата:

Сообщение от олеся (Сообщение 48425)
Прочитала книгу Ролфа Йенсена "Общество мечты", очень долго читала. По жанру, наверное, к учебной можно отнести. Автор - футуролог, рассказывает про то какая будет реклама, как мы будем жить. Книга выпущена в 2002г. и многие вещи, которые мы видим в нашей реальной-настоящей жизни присутствуют.

Почитайте Ю.Никитина,серию СТРАННЫЕ РОМАНЫ.Тоже предсказал многое играючи..

grumdas 16.05.2008 22:03

Прочитал книгу Андрея Кочергина КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ 2 и 1/2.Советую почитать подросткам и не только-как из забитого заморыша вырос МУЖЧИНА!

Пиранья 05.06.2008 16:09

Лорен Вайсбергер "Дьявол носит PRADA"
Скукотища невыносимая!:crazy:
Одолела страниц 50, потом прочитала еще несколько страниц, открытых наугад:
Описание цены и фасона замшевых брючек героини, усилий по обдумыванию невразумительных приказов начальницы, диет офисных красоток.
Гламуррр!

А претензий-то...:rolleyes:
Жаль потерянного времени.

нагайка 05.06.2008 18:01

Цитата:

Сообщение от Пиранья (Сообщение 54010)
Лорен Вайсбергер "Дьявол носит PRADA"
Скукотища невыносимая!:crazy:
Одолела страниц 50, потом прочитала еще несколько страниц, открытых наугад:
Описание цены и фасона замшевых брючек героини, усилий по обдумыванию невразумительных приказов начальницы, диет офисных красоток.
Гламуррр!

А претензий-то...:rolleyes:
Жаль потерянного времени.

та же фигня Робски.
много слышала по ТВ, в СМИ... Взяла 1 книгу почитать...
больше не куплю.
а ещё прикол, что книга была оформлена таким образом: на всю страницу какой-то набросок рисунка и 3-4 строчки текста.

нехочуха 05.06.2008 20:11

Книженку Собчак "Выйти замуж за миллионера" читали на пляже вслух-есть над чем посмеяться, но не более.Но для поднятия настроения в чисто женской компании-можно.

grumdas 06.06.2008 14:25

Книжку сейчас написать/издать можно каждому,были бы деньги.Ю.Никитин писал,как он стал членом Союза Писателей СССР:просто описал рабочие будни своего литейного цеха.Вот и эти тусовщики пишут...
Перечитал М.Семеновой ПОЕДИНОК СО ЗМЕЕМ.Интересен взгляд на мир наших предков и скандинавов.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

vBulletin® Version 3.8.3. (перевод: zCarot)
Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd. © 2006-2020, ООО «Визард-С»
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Использование информации сайта для публикации на других сайтах и в печатных изданиях без письменного согласия ООО «Визард-С» запрещено.