Весь Сосновый Бор | Форум форумов

Весь Сосновый Бор | Форум форумов (https://www.all-sbor.net/forum/index.php)
-   Город (https://www.all-sbor.net/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   У петербуржцев остался год на обязательную установку счетчика на газ, а у нас? (https://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=12473)

zzz 27.04.2011 16:07

Дак и не хочу я менять эти счетчики за свой счет - 1300 или 2200 - это не 100 руб., которые не жалко выкинуть...А уж пенсионерам и подавно такие деньги отстегнуть не понятно зачем очень тяжело...Чем их не устраивают старые счетчики не понятно - показывали столько лет - и пусть показывают дальше, что им будет-то? Просто не знают как из народа деньги выкачать - так и сказали бы - мол хорошо жить начали, пора раскошеливаться...Правда кто хорошо жить стал не знаю, последнее время цены только растут, а з/платы на том же уровне топчатся...а тут еще со счетчиками пристали...Достали уже...:mad:

add 27.04.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от zzz (Сообщение 132911)
...Правда кто хорошо жить стал не знаю, последнее время цены только растут, а з/платы на том же уровне топчатся...а тут еще со счетчиками пристали...Достали уже...:mad:

Все часто происходит из-за организационной неразберихи во многих вопросах и сферах.И нет конца этому.Появляются новые владельцы,собственники,законы и новые правила.Но нет законов ,упрощающих жизнь и пользование дешевыми услугами простых граждан.

Для этого социальное государство должно встать на позицию простого человека и проанализировать все новации и как они сказываются на жизнь человека.Предложить пределы и границы в комплексе.Предложить научные рекомендации.Создать институт человека для отслеживания всех новаций,усугубляющих жизнь рядового человека.:)

zzz 27.04.2011 17:58

Да кто в нашей стране будет этим заниматься и кому оно там надо!?:rolleyes:

zzz 24.05.2011 14:16

Сегодня узнала, что установка счетчига газового от 5-7 тыс. рублей!!!!!!!!!!:eek: Я в шоке - за что и кто придумал такие цены - никто не знает...никаких документов подтверждающих данный тариф в нашем горгазе не предоставили...Выкладывать такую сумму на не нужные мне счетчики я лично совсем не хочу...Что это за обдираловка такая?! У кого поинтересоваться....В мерию чтоль идти - как может одинокая пенсионерка поставить себе счетчик за такие деньжищи, если у неё пеньсия в лучшем случае чуть больше этой суммы? А молодая семья с небольшим достатком?! А таких среди нас большинство...Что за бред вообще??????!!!!!!!!!:confused:

Katrina 24.05.2011 15:05

да все уже...отложили до 2015 года, в связи с дороговизной установки оборудования

zzz 24.05.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Katrina (Сообщение 133849)
да все уже...отложили до 2015 года, в связи с дороговизной установки оборудования

Это точно...а то читала, что хотят, но сделали или нет так и не знаю...:confused:

Katrina 24.05.2011 16:11

http://www.gudok.ru/sociaty/jkh/?pub_id=388976

zzz 24.05.2011 17:00

В том то и дело, что :"Сроки обязательной установки газовых счётчиков в жилых домах планируется перенести с 1 января 2012 года на 1 января 2015 года. Об этом говорится в проекте поправок в закон об энергоэффективности, который правительство внесёт в Госдуму. "

Это я уже видела...Вопрос в том перенесли ли точно или нет???;)

буся 24.05.2011 20:51

получится как с водой.Сначала мы дураки поставим счётчики в квартире потом общедомовые поставят.Сделали себе состояние на государственных недрах страны,а мы расплачивайся.

Katrina 25.05.2011 08:33

Цитата:

Это я уже видела...Вопрос в том перенесли ли точно или нет???;)
Давайте не будем торопиться устанавливать! Месяц-другой подождать и будет видно, ставить или забыть до 2015:)

Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

vBulletin® Version 3.8.3. (перевод: zCarot)
Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd. © 2006-2022, ООО «Визард-С»
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Использование информации сайта для публикации на других сайтах и в печатных изданиях без письменного согласия ООО «Визард-С» запрещено.