Весь Сосновый Бор | Форум форумов

Весь Сосновый Бор | Форум форумов (https://www.all-sbor.net/forum/index.php)
-   Будьте здоровы! (https://www.all-sbor.net/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Увлажнители воздуха - есть ли польза? (https://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=12025)

Цветущая 10.03.2011 10:15

Увлажнители воздуха - есть ли польза?

Хотелось бы услышать отзывы пользователей увлажнителя воздуха. Дело в том, что мы живём на 9-м этаже, на солнечной стороне и у нас уже жарко и душно в квартире целый день. А впереди лето... Особенно душно в детской комнате, в итоге уже в середине ночи дочка не может дышать носом, просыпается. Проветривание уже не помогает. В последнее время я вешаю на ночь мокрые шторы на окна, и опрыскиваю всё что можно водой. Хочу купить увлажнитель, но совета спросить не у кого. Помогите мне в них разобраться. :confused: Насколько эффективно он справляется со своей задачей? И на что стоит обратить внимание при его покупке? Какая марка лучше и где его покупать? Заранее спасибо.

Anuta11 13.03.2011 22:40

Я месяца два купила себе увлажнитель, с мужем по интернету заказывали. Адрес не помню, надо у мужа спросить, но доставили в целости и сохранности, в течении двух дней.

neon_space 13.03.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Цветущая (Сообщение 131002)
Дело в том, что мы живём на 9-м этаже, на солнечной стороне и у нас уже жарко и душно в квартире целый день. А впереди лето...

Вы путаете влажность и температуру воздуха - разные вещи. Летом у нас влажность под 90% - никакого увлажнения не требуется, наоборот - надо подсушивать воздух. А вот зимой влажность падает под 20% - тогда и надо увлажнять.
1. Купите гигрометр, чтобы контролировать влажность.
2. Вашу проблему решит только кондиционер скорее всего - у нас летом та же проблема (солнечная сторона).

Юрец 14.03.2011 02:17

Зимой воздух сухой от горячих радиаторов. Поэтому и покупают увлажнители. Взрослым особо не нужен, а вот для детей полезно.

Маргаритка 14.03.2011 19:08

При жаре от увлажнителя действительно толку никакого, это ж не кондиционер.А вот зимой,когда воздух от батарей и радиаторов сухой увлажнитель здорово выручает. Покупала в киоске во взросл. поликлинике для детской комнаты, и если воздух в квартире действительно сухой, то вещь полезная,практически сразу эффект ощущается.:)

Valentinka 15.03.2011 19:59

У меня была похожая проблема. Моя подруга доктор посоветовала купить увлажнитель и очиститель 2 в 1. Я купила своему ребенку Venta LW24, заказала на vasko.ru. Очень рада:), особенно зимой помогает и когда болеет. Я много информации о нем читала в интернете(безвреден абсолютно) так что –рекомендую. По ночам включаю и утром воздух прям вкусный. Не шумный, безопасный и очень хорошо выполняет свою главную функцию-воздух увлажняет. При покупке обрати внимание на страну производителя. А лучше позвони и посоветуйся с менеджером.

Tita 18.03.2011 13:23

я не доверяю всяким интернет магазинам, хоть и сама не пробовала, но по жизни я консерватор. Хожу только по обычным магазинам. Но не зарекаюсь, может когда-нибудь да закажу.

Цветущая 20.03.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от neon_space (Сообщение 131117)
Вы путаете влажность и температуру воздуха - разные вещи. Летом у нас влажность под 90% - никакого увлажнения не требуется, наоборот - надо подсушивать воздух. А вот зимой влажность падает под 20% - тогда и надо увлажнять.
1. Купите гигрометр, чтобы контролировать влажность.
2. Вашу проблему решит только кондиционер скорее всего - у нас летом та же проблема (солнечная сторона).

Я не путаю эти понятия, кондиционер у нас есть, но зимой его не включишь - только летом (до лета ещё далеко), и то проблему сухости воздуха он не особо решает, я выводы по носику дочку делаю.
Маргаритка
Цитата:

Покупала в киоске во взросл. поликлинике для детской комнаты, и если воздух в квартире действительно сухой, то вещь полезная,практически сразу эффект ощущается.
Маргаритка, а какой фирмы у вас увлажнитель?
Valentinka
Цитата:

У меня была похожая проблема. Моя подруга доктор посоветовала купить увлажнитель и очиститель 2 в 1. Я купила своему ребенку Venta LW24, заказала на vasko.ru. Очень рада, особенно зимой помогает и когда болеет.
Valentinka, Я поэтому и хочу купить увлажнитель, что бы дочка поменьше болела. Расскажите, как у vasko с доставкой? Есть ли у них гарантия на продукцию? Вы там только один раз покупали или несколько? Через инет мы ещё ни чего не покупали, опасаемся.

neon_space 20.03.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Цветущая (Сообщение 131350)
Я не путаю эти понятия, кондиционер у нас есть, но зимой его не включишь - только летом

С чего это зимой не включить??? Он воздух с улицы не тянет вообще-то. Или реагент замёрз во внешнем блоке?
Если проблема и в жаре (зимой солнечная сторона с закрытыми окнами), и в сухости - просто и то и другое включить одновременно на самый мелкий режим и всё - пусть кондей рециркуляцию с охлаждением делает, а увлажнитель своей работой занимается.

Juli777 21.03.2011 07:39

Я купила в Балтике на Комсомольской увлажнитель 4 в 1. Увлажнение, очистка, ионизация и озонирование воздуха. Чаша на 9 литров. Не сильно шумный, работает круглосуточно, воды хватает больше чем на неделю. Польза огромная. Очищает воздух от пыли и крупных частиц, типа шерсть. Ионизатор отвечает за нейтрализацию запахов, озон - убивает вирусы, бактерии. А основная функция увлажнителя, это кроме увлажнения, прибивание пыли к полу. Гриппом в эту зиму мы не болели, наши носы и носики, кожа и волосы в идеальном состоянии.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

vBulletin® Version 3.8.3. (перевод: zCarot)
Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd. © 2006-2020, ООО «Визард-С»
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Использование информации сайта для публикации на других сайтах и в печатных изданиях без письменного согласия ООО «Визард-С» запрещено.