Весь Сосновый Бор | Форум форумов

Весь Сосновый Бор | Форум форумов (https://www.all-sbor.net/forum/index.php)
-   Общество (https://www.all-sbor.net/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Про высшее образование. (https://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=11752)

neon_space 08.02.2011 23:49

Про высшее образование.

Цитата:

Сообщение от Ice Lion (Сообщение 129646)
Не жить в нещите...
Ну допустим 25 тыс на семью + 15 те которые заработает жена. Надо прокормить ребенка, плюс еще захочется своего ребенка. Квартира, излюленный вопрос... Минимум 2х комнатная. Какая же тут без нещеты???

Получить другое нужное образование и получать больше. Или открыть своё уникальное дело и опять же получать больше. Всё просто, но на это нужна сила воли, чтобы изменить всё. У большинства её нет.

незнакомка 09.02.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от neon_space (Сообщение 129647)
Получить другое нужное образование и получать больше. Или открыть своё уникальное дело и опять же получать больше. Всё просто, но на это нужна сила воли, чтобы изменить всё. У большинства её нет.

вопрос не в тему, но все же..
чем больше вас "слушаю", тем больше интересен ваш личный опыт... у вас-то все замечательно??

да и еще - подскажите, какое именно образование нужное? а то может пора мне бросать вышку и поступать в другой ВУЗ...

neon_space 09.02.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от незнакомка (Сообщение 129651)
вопрос не в тему, но все же..
чем больше вас "слушаю", тем больше интересен ваш личный опыт... у вас-то все замечательно??

Сорри, но отвечу вопросом. А разве я не прав? Имхо абсолютное большинство боится что-то кардинально поменять в своей жизни (переехать, получить новое образование, сменить работу) и потому испытываю неподдельное уважение к людям, которые при наличии большой социальной нагрузки (дети, кредиты) находят в себе силы и желание изменить себя.
P.S. Мой пост был отнюдь не хвастовством и тем более речь была не о себе. У самого проблем хватает, но решаемых. А вот то, как вы это увидели - может стоит вам подумать над этим...

Цитата:

Сообщение от незнакомка (Сообщение 129651)
да и еще - подскажите, какое именно образование нужное? а то может пора мне бросать вышку и поступать в другой ВУЗ...

Посмотрите вакансии там, где собираетесь жить, и всё встанет на свои места. Особенно актуально, если вы получаете образование "для галочки" типа "менеджер гостиничного бизнеса" в институте сервиса и экономики (могу ошибаться в названии специальности и ВУЗа).

Makaroff 09.02.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от neon_space (Сообщение 129653)
Посмотрите вакансии там, где собираетесь жить, и всё встанет на свои места. Особенно актуально, если вы получаете образование "для галочки" типа "менеджер гостиничного бизнеса" в институте сервиса и экономики (могу ошибаться в названии специальности и ВУЗа).

Не согласен. Или нет, согласен лишь отчасти. В том смысле, что профессию нужно выбирать: чем раньше тем лучше.
Но если уж суждено ее менять, то идти учиться фактически заново ради новой профессии - бессмысленно. Идут на второе высшее в основном, если новая карьера уже состоялась и ее нужно лишь подкрепить корочкой.

ИМХО, первое образование играет непосредственную роль только сразу после окончания ВУЗа, когда еще кроме диплома не чем похвастаться. Через некоторое время оно вообще не важно, важен лишь сам факт корочки (и то не всегда), но главное быть хорошим специалистом в своей области, развиваться, соответствовать времени и новым тенденциям, профессионально выделяться на фоне среднестатистических коллег, тогда не будет и проблем с трудоустройством (если конечно это не совсем экзотическая профессия). Со временем, каждый хороший специалист обрастает связями и может начать перерастать свою должность (зависит от личности), тогда он уже осознанно идет на повышение или открывает свое дело (по ситуации). В этом случае из такого специалиста получается хороший, компетентный во всех отношениях руководитель и состоявшаяся личность.

незнакомка 10.02.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от neon_space (Сообщение 129653)
Сорри, но отвечу вопросом. А разве я не прав?

Даже если вы правы с моей точки зрения, это лишь ваша правота, кто-то выберет другую, не соглашаясь с вами... не люблю, когда люди так однозначно утверждают, говоря так, будто все остальные дебилы. ИМХО :)

Не понимаю, что значит "нужное образование". Если есть ВУЗы, значит все эти профессии нужные. Например, я за свою очень нужную профессию получаю копейки. И что теперь? менять ее, (а чтобы зарабатывать деньги, надо менять кардинально), и в 20 с лишним с ребенком идти на дневное учиться заново? :D

En taro 10.02.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от neon_space (Сообщение 129647)

Типичное мышление предпринимателей. Почему-то люди считают, что открыв свое дело, они совершают настолько героический поступок, что простых рабочих, которые работают на него можно считать ленивым отстоем, которые не способны приложить усилий для улучшения своего благосостояния, а посему всячески угнетать.

zzz 10.02.2011 18:05

Представила на секундочку картину - все решили измениться, перестроиться, открыли свой бизнес и стали начальниками...:lol: Кто же будет убирать за нами простите "дер..о"...в прямом и переносном смысле!?;) не говорю уже о том, кто будет на бизнесменов работать? и под начальниками ходить?:confused:

По моему просто любая работа должна соответственно оплачиваться...И тогда люди смогут жить хотя бы более менее нормально...не переходя за грань нищеты и не работая при этом на трёх работах...;)

NATAN 10.02.2011 19:24

Ох уж это пресловутое "свое дело". Вспомните, сколько было открыто ларьков, когда разрешили коммерцию? Сколько из них сумели развиться и превратиться в настоящие магазины? Хозяин - это тоже работа, требующая соответствующего образования и способностей. Большинство могут продавать только свой труд и вот здесь уже зависит от человека: сможет поднять свою квалификацию на высокий уровень - доход обеспечен, будет сидеть и ждать лучших времён, когда само всё образуется - будет серым большинством с минимальным доходом. Самое удивительное, что этот принцип отлично работал и в советские времена...

Ice Lion 10.02.2011 20:08

neon_space

Ты сам понял что сказал? Где ты в нашем городе будешь получать больше? Начальником пойти? Да ты не кому там не нужен будешь, если у тебя там папочек и мамочек нету.
Доп образование. Ну и что толку? У меня знакомый с 2мя вышками а работает не по специальности, т.к. его не где не берут из-за того, что не бедный родственник, а может иметь по 40-80 тыс рублей в месяц.
Я тоже могу иметь от 30 до 100 т. рублей. А толку? Я на УАТе зарабатываю всего 17 тыс. Во Флешь идти... не пойду, там народ разгильдяи и накалывать всех пытаются, причем сами то ничего толком не умеют.
Ну еще на засыпку, попробуй открыть бизнес ))))
Торговля не катит, уже конкуренция велика. Остается услуги. Нужна земля - попробуй купи ее без проблем и проблем на будущее. Да к тебе придут большие дяди и скажут что они твоя крыша и тебе придется отстегивать им, если не отстегнешь, то они не будут на тебя нападать и т.д. Просто тебе придется закрыть лавку из-за проверок и т.д. Придерутся к пылинке на крыше и грязи на твоем ботинке. Если нет знакомства, в нашем городе ничего не откроешь за те цены, которые реальны и установлены государством. Уже пытались открыть, закончилось тем, что нам не дали ни одного из 6ти выбранных участков, на них так и нет никакого строительства и в помине.

En taro 10.02.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от zzz (Сообщение 129744)
По моему просто любая работа должна соответственно оплачиваться...И тогда люди смогут жить хотя бы более менее нормально...не переходя за грань нищеты и не работая при этом на трёх работах...;)

По идее должна. Вот только те, кто её оплачивают так почему-то не думают.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

vBulletin® Version 3.8.3. (перевод: zCarot)
Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd. © 2006-2022, ООО «Визард-С»
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Использование информации сайта для публикации на других сайтах и в печатных изданиях без письменного согласия ООО «Визард-С» запрещено.