Прокуратура,"Атом-охрана" и не только. - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2017, 23:45   #1
Леонид*
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Леонид* нейтрален(-на)
Прокуратура,"Атом-охрана" и не только.

В газете «Маяк» от9 августа /стр.8/ была помещена письмо влиятельных людей нашего города под названием «Зарекомендовал себя как честный человек» о бывшем прокуроре г Сосновый Бор Румянцеве Станиславе. Я лично не знаком, ни с самим Румянцевым ни с людьми которые делают о нём столь лестный отзыв, но мне хотелось бы поднять вопрос о работе прокуратуры в целом.
До некоторого момента, в моём понимании органы прокуратуры ассоциировались с понятием государственного карательного органа, но строго стоящего на защите интересов наименее защищённых членов нашего общества ,с понятием карательной структуры, но с соблюдением законности и непременно с сохранением справедливости ,где работают кристально честные люди неукоснительно следующие букве закона .Но исходя из собственного опыта, а так же на основе сообщений в СМИ ,где всё больше и больше мнение меняется ,появляются факты о «подвигах» судей и прокуроров разной категории, губернаторов, депутатов, мэров , , которые собственное благосостояние ставят на первое место.
Не так давно, мне попалась в руки газета “Комсомольская правда» за 2014 год в которой говорится о случае, произошедшем в Волоколамске. :
Суть дела такова, за реставрацию мемориала «Взрыв» на 114-м километре Волоколамского шоссе с главы Волоколамска Василия Шулепова, подрядчики запросили 7 млн.рублей, которых в казне не было, а московский предприниматель Дмитрий Бушмаков , произвёл реставрацию данного мемориала за 3 млн.рублей и по мнению эксперта военной техники Министерства культуры России Андрея Шихаева ,реставрация была проведена на высочайшем уровне. Но не смотря на это, прокуратура возбудила уголовное дело, аж по 4-м статьям, и на суде прокурор Валерий Локотков потребовал приговорить Дмитрия Бушмакова к 6 годам колонии строгого режима и 250 тысячам рублей штрафа.!!!???

Я не знаю последствия истории этого судебного дела, но сам факт разбирательства в судебном порядке этого по сути благотворительного дела, судебного разбирательства ставшего препятствием в добром начинании попечительства и благотворительности, вызывает не только удивление, непонимание, но и справедливое возмущение в связи с тем ,что инициатором возбуждения судебных разбирательств стал именно прокурор Российской Федерации, не только гражданин многострадальной страны России которая перенесла страшнейшую из войн человечества, потерявшую более 20 миллионов своих граждан в этой войне, и естественно озабоченной тем ,чтобы память об этих потерях не была забыта, но и государственный служащий, обязанный не только по моральным соображениям, но и согласно присяге способствовать сохранению этой памяти. И этот гражданин облачённый мантией прокурора , гражданин которому эта страна предоставило высшее образование позволив стать защитником добра и справедливости в нашей стране ,своими действиями не только не способствует торжеству справедливости в нашей стране , стремлению России сохранить мир на Земле, поскольку одним из способов сохранения мира .является сохранение памяти о погибших в этой войне, памяти об истории войны, но и активно противодействует этому, совершая преступление против человечества.
Подобные действия представителей прокуратур ,в котором просматривается неприкрытое лоббирование ,не только дискредитируют прокурорские органы, но и наносят значительный ущерб интересам нашей страны, её целостности и сплочённости, и как следствие Генеральная Прокуратура России не вправе оставлять подобные нарушения без оргвыводов ,она не вправе оставлять подобных «прокурорских оборотней» в своих рядах .
Исходя из принципов адекватности подобному «представителю власти» который требовал посадить невинного человека на 6 лет в колонию строгого режима, необходимо предъявлять обвинения в измене Родине, препятствование предотвращению возможной войны путём сохранения памяти о её жертвах и героизме народа, и эти обвинения будут более обоснованны, чем те которые состряпал этот мерзавец, и делать это надо для того, что бы пресечь тенденцию внедрения во власть с целью обогащения, что бы чиновник или представитель властных структур, видел впереди своей карьеры не только личный коттедж на берегу Лазурного моря, но и вполне осязаемую возможность сесть за решётку, на примере Иванова и Румянцева.
Сердюков , Улюкаев, Иванов ,всех их и многих других объединяет одно:- многомиллионные хищения, и что характерно, чем больше статус «героя», тем большая сумма воровства, кто по долгу службы должен соблюдать закон ,тот его в первую очередь и нарушает, что в свою очередь говорит о несовершенстве законов РФ.
В качестве примера:
Перед судом предстали 12 бывших сотрудников отдела службы наркоконтроля. Как рассказали "РГ" в прокуратуре Вологодской области, Алексей Советов создал из подчиненных сотрудников организованную группу, которая на протяжении нескольких лет совершала тяжкие и особо тяжкие преступления в Череповце: фальсифицировали доказательства по уголовным делам, подбрасывали гражданам наркотики, похищали имущество и наркотики у задержанных, получали и давали взятки, превышали свои должностные полномочия и избивали людей. Всего доказаны почти 150 эпизодов различных преступлений.»

Но не будем распыляться, остановимся на нашем случае, на нашем регионе- г.Сосновый Бор ,Ленинградская область. Прокурор Ленинградской области Иванов под следствием- которому инкриминируется 20 миллионов рублей хищения. экс прокурор Соснового Бора Румянцев - его подчиненный и по сути дела воспитанник , тоже под следствием ,ему предъявляются «шалости» в сотни раз меньшие, за такое по нынешним временам, могут только сладкого к обеду лишить да и только, ну подумаешь мальчик заигрался. /Кстати пока готовился материал С.Румянцева уже отпустили под домашний арест, проведите аналогию с Васильевой???/
Со всей вероятностью можно предположить ,что и Станислав Румянцев судя по статье подписанной знающими его людьми , утверждающими о его честности и неподкупности попал под такие же жернова как и я, а может и более жёсткие, то есть его оклеветали, но тогда для выяснения обстоятельств, мне как для не сведущего хотелось бы узнать, при чьём «правлении» свершилось гнуснейшее убийство беззащитного ручного лося на охраняемой территории ГОИ.?
Если при г.Ковалёве, то я сильно не удивлюсь, поскольку близко знаком с методами работы его команды, а если при Румянцеве, то о какой честности и порядочности, о каком противоборстве коррупции , и о каком «неоценимом вкладе в развитие и процветание города» проводимой экс прокурором может идти речь?.
Я полагаю, что подобный вопиющий случай прошедший в новогодние праздники 2013года и оставшийся без последствий, должен поставить жирный крест на карьере любого руководителя, тем более прокурора, прокурора города, где сосредоточен основной « мозговой запас России» в области ядерной энергетики, кстати ,который не должен бы смириться, как это случилось , с подобными проявлениями бездушия ,варварства и безразличия, ибо безнаказанность и безразличие окружающих рождает новое преступление, и как следствие из подобных «охотников»,а так же бойцовых, трохновых, румянцевых, при попустительстве и терпимости народа и надзорных органов вырастают ивановы, сердюковы и улюкаевы.
Как сказал В.В.Путин на прямой линии 15.06.2017 «Всякое преступление должно быть наказано!» и этим всё сказано, в этом мы должны быть едины с мнением Президента России ,включая в первую очередь прокуратуру - полпреда по охране законности в РФ.
И если о вине, по предъявленных им обвинений , находящихся под следствием прокурорах Ленинградской области Иванова и Румянцева говорить ещё рано, то о состоянии дел на их местах работы где они занимали ключевые посты можно сказать с уверенностью- отвратительные, если не сказать большее .
Так о «продуктивности» работы судебных приставов г.Сосновый Бор , областным руководителем до некоторого времени которых являлся г.Румянцев ,может свидетельствовать частный пример: Сосновоборским отделом судебных приставов ,без веских на то причин, не принято практически никаких результативных действий, по исполнительному листу от 27.02.2017, /Дело №2-1388/2016/ то есть скоро будет год, а воз и ныне там, и судя по отзывам многих сосновоборцев это далеко не рекорд. /Справедливости ради надо сказать штат на сегодняшний день заполнен 3-мя сотрудниками, это на город почти со 100 тысячным населением ???/
Что же касается стиля и методов современной команды Сосновоборской прокуратуры ,не знаю являются ли они наследием прежнего прокурора, или «заслугой» нынешнего, но они далеки от идеала и никак не соответствуют тем ежегодным заверениям прокурора г.Сосновый бор г.Ковалёва публикуемых в газете « Маяк»,что они грудью стоят на защите прав трудового гражданина, иначе чем сказкой, такие заверения не назовёшь, и как антипод этому есть другая сказка:
Давным-давно, в то время, когда царь Иван ( прокурор Ленинградской области Иванов) ещё не сидел за решёткой, обратился к нему раб божий с просьбой разобраться с творимыми в «Атом-охрана» беспорядками, мол разберись батюшка-надёжа , Ваши опричники балуют -супостаты этакие .притесняют люд работный, продыху не дают, помоги родимый. Но токмо отправил царь великий сию грамоту своему наместнику Ковалю, в Сосновоборский уезд, разберись мол служивый на месте - тебе поближе там, но не стал государственный муж утруждать себя, то ли времени не было, толи указ царский не захотел исполнять. Спел он песенку: «Наплявать,наплявать- надоело ваевать, моя хата с краю- ничего не знаю» и перекрестившись направил сию грамотку гонцом опять в губернский град Санкт-Петербург к трёхглавому дракону, который ГИТом прозывается. Поскольку средняя голова дракоши отсутствовала в связи с отсечением ,то И.О. правая голова Соловейчиком обзывается, был с похмелья али как, и он не долго думая, отправил ту депешу в стольный град Московию, мол самый главный «Атом -охранник» Флоринским кличут, там сидит, деньги холопьи считает, вот и пусть разбираются сами.! Так и гуляет сия грамотка по уделам да по весям уж который год, а опричники –басурманята, кои охранников в Сосняке «пасут и доят» не чувствуя царской строгости совсем распоясались, пуще прежнего работный люд к земле гнут, отдых урезают, плату не додают, а кои голову поднимают ,да ропщут, тех пуще прежнего стращают: «Коли не нравится –поди вон,/ быдло поганое/- без тебя обойдёмся,как ты смеешь в наше корыто пятачок совать, нам и самим мало, геть отсюдова-/морда не мытая/».
Скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается, вот такое начало сказки получилась, но последующую быль сказкой не назовёшь ,результатом которой явилось следующее:
Мои обращения в:
Государственную Инспекцию Труда Ленинградской области ,/И.Соловьёв/ Министерство Труда и социальной защиты РФ,/Топилин/ Прокурору Ленинградской области, ,/Иванов- ныне под следствием/ Прокурору города Сосновый Бор/Ковалёв/ Генеральную Прокуратуру РФ./Чайка/ Следственное управление Ленинградской области./Маяков/ Следственное отделение г. Сосновый Бор/М.Н. Дятленко/
P.S. Суть вопроса послужившего поводом моих обращений в вышеназванные структуры изложена в моих предыдущих заметках в разделе «ГОРОД»,под названием «Атом-охрана» Дело №450; Офицерская честь. и др.
К сожалению ни из одной из этих организаций не последовало, хоть какой помощи, в связи с этим вспоминается передача про Бангладеш, где роскошь граничит с неимоверной нищетой . На вопрос к рабочему: « Почему терпите--,последовал ответ,- жаловаться некому »
Наша страна конечно гораздо большая чем Бангладеш, но поверьте мне –жаловаться действительно некому и у нас ,поскольку упразднены такие ранее действенные органы как горком, партком, обезличены а кое где и запрещены на примере «Атом-охрана» Профсоюзы , не потому ли, и % расслоение общества у нас ./ по данным СМИ/, выше в 10 раз, чем в Америке ?.
1) Руководитель Государственной Инспекции Труда Лен обл. Игорь Соловьёв рассказал:
«Есть даже такой государственный стандарт, согласно которому одним из опасных производственных факторов является нервно-психологические перегрузки. Допустим, в силу должности, вы сталкиваетесь с чем-то, что приводит к психологическому стрессу. Тогда это может быть оформлено в виде акта Н-1 о несчастном случае. Если даже ваш руководитель рявкнет на вас, вы можете потребовать больничный и оформление Н-1», -видите как красиво расписывает этот умный государственный муж, мол приходите, поможем даже по такому пустяковому случаю, но на практике на просьбу о помощи получаю ответ:
«Работодатель не обязан проводить внеплановую аттестацию.» .
В то же время Федеральный закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» ®говорит:
А) -внеплановая СОУТ проводится при наличии вновь организованных рабочих мест.
Б) –по указанию контролирующего органа.
Комментарии: В данном случае оба пункта работодателем нарушены, и вновь организованные рабочие места /03.10.2010г. /были, и указание контролирующего органа в виде Государственной Экспертизы /27.11.2013г./ были , но несмотря на это, Государственная инспекция Труда, которая в первую очередь обязана знать и правильно применять Трудовое законодательство и грудью стоять на защите интересов работника в области Трудовых отношений, выносит диаметрально противоположную резолюцию.
Посмотрим теперь на ответы других «государевых людей», у меня на руках имеются два документа которые наглядно дают представление о «работе» контролирующих и надзорных органов ,в частности :Прокуратуры и Следственного отдела г.Сосновый Бор:
1) Ответ Следственного отдела/ Овчаров С.В./от 14.12.2016г: «….надзор за соблюдением прав человека и гражданина возложен Федеральным законом РФ от 17.01.1992г.№2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации » на органы прокуратуры Российской Федерации.!!!
2) Ответ Прокуратуры /Антонова Д.А./от 24.05.2017.на поставленные вопросы :«Согласно ст……осуществляется следователями Следственного комитета Российской Федерации, куда Вы в праве обратиться с соответствующим заявлением»!!!
-есть такая игра «пин-понг» называется ,аналогии не находите? А мы задаёмся себе вопросом почему это « лосиные душегубы» как показывает практика- вышли сухими из воды.???
Остановимся на действиях/бездействиях/ прокуратуры:
2)В ответе г. Антоновой от 27.10.2015г сообщается, что проверка по заявлению прекращена, в связи с тем, что в нём не содержится сведений о наличии нарушения закона и делаете ссылку на Инструкцию о порядке рассмотрения обращений граждан за №45 от 30.01.2013г.утверждённую приказом Генерального Прокурора РФ. Между тем в данной инструкции за параграфом №5 написано: . Работу по рассмотрению и разрешению обращений подчинить решению задач обеспечения защиты и охраны прав и свобод человека и гражданина, укрепления законности и правопорядка. Каждое обращение должно получить объективное и окончательное разрешение в том органе прокуратуры, к компетенции которого относится решение вопроса.
Разве не способствуют укреплению законности и правопорядка, устранение всевозможных нарушений ФГУП/МУВО-2/ «Атом-охрана» заявленных мной 24.04 2017г. при личной встрече с прокурором города Ковалёвым В.В. таких как:
А)- Запрет на создание профсоюза / ограничение прав гарантированные Конституцией РФ/
Б)- Применение дискриминации с использованием служебного положения./ст. 136 УК РФ/ . . В)- Оскорбление при исполнении служебных обязанностей. Ст.318 УК РФ.и др.
.................................................. ..................................................
Ответ зам. прокурора Д.А.Антоновой от 02.09.2016.: « работникам Филиала №42 ФГУП «Атом-охрана» занятых на тяжёлых работах, а так же с вредными условиями труда -водителям, представлялись компенсации в соответствии с действующим законодательством.»
Комментарии: -Это звучит настолько издевательски,(см.выше) что не понять- это что глупость, некомпетентность или заинтересованность, создаётся впечатление ,что г. Антонова подрабатывает на полставки юристом у «Атом –охрана», как бы там ни было, но такой ответ недостоин юриста столь высокого положения.
В этом же ответе /лист2 абзац 6/ г.Антонова пишет: «….результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, оформленные после 31.12.2013,использоваться не могут» ой-ёй-ёй. какая милая женская невнимательность ,Дарья Алексеевна ,ведь результаты аттестации оформлены ещё весной 2013г. и подкорректированы 27.11.2013г Государственной Экспертизой, то есть, более чем за месяц до31.12.2013г! Как это понимать.???
Более того:
Часть 4 статьи 27 Федерального закона от 28.12.2013 года N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" предусматривает возможность использования результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной до 01 января 2014 года, для целей установления работникам предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации гарантий и компенсаций в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации.
/Лист2 абзац9/ « Нарушений права работников МУВО-2 на создание профессионального союза в ходе проверки не установлено»,а как же можно трактовать слова начальника команды №3/203/ А.П.Выговского: «Профсоюз я запрещаю…..Потому ,что я начальник!!!» и каким образом Вы дорогая наша Дарья Алексеевна проводили проверку? Вы беседовали с работниками /тогда с кем?/,или вы разговаривали с автором этих слов и он всё отрицает ,такого не может быть, я же вам предоставил доказательства обратного !?.

Это является как минимум халатное отношение к своим служебным обязанностям если не сказать большее, хотя бы на примере того, что в ОПРЕДЕЛЕНИИ от24.05.2017г. пожалуй единственный достойный уважения из руководящего состава «Атом-охрана» Ажар Олег Николаевич, с Вашей лёгкой руки из статуса свидетеля переведён в обвиняемого, это уже не шутки дорогая Дарья Алексеевна, это я так понимаю отсутствие ответственности за возложенную на Вас народом миссию, который доверил Вам должность прокурора города ,возложил обязанность строго следовать законам ,фактам и доказательствам, доверив должность, где неправильно поставленная запятая во всем известной фразе: «Казнить нельзя помиловать» может стоить жизни человека.
Исходя из того же ОПРЕДЕЛЕНИЯ где Вы утверждаете, что применяемая «служебная лексика» г.ВыговскимА.П. : «…дурак…подлец….сволочь…что за х..ю пишешь…..иди на х… отсюда…..отправлю в психиатрическую клинику…»-являются допустимыми и приемлимыми в общении начальника и подчинённого, и как Вы пишите ссылаясь на Толковый словарь Ожогова состава правонарушения не содержат, более того не являются оскорблением и унижением человеческого достоинства.
Не является ли это своеобразным разрешением, чтобы в следующем разговоре с Вами или Вашим «патроном» обращаться идентично ,то есть с применением подобного набора слов: «..дура набитая что за х… ты пишешь…и.т.д.) без опасения на то, что Вы оскорбитесь ?
Возможно это так ,дорогая Дарья Алексеевна, возможно Вы и не обидитесь за подобные слова, возможно Вы и привыкли к такому обращению, но я более ранимая натура, я за всю свою сознательную жизнь не позволял, и никогда не позволю всякой начальственной мрази втаптывать в грязь свою честь и достоинство, с их вездесущим: «Не нравится-увольняйся.», и страшно не то, что Вы не усматриваете не правомерного отношению ко мне руководством «Атом-охрана» , страшно то, что имея такое мировоззрение, Вы при наличии неограниченных полномочий можете уподобиться ,и перенять опыт волокаламского прокурора Локоткова, как удачно выразил свою мысль по этому поводу телеведущий Гордон: «Безнаказанность делает из приличного человека –подлеца ». и с этим утверждением нельзя не согласиться, и наглядный тому пример не только Локотков, но и Иванов и Румянцев,…кто следующий, дай бог что бы этот список не продолжили Вы Дарья Алексеевна ,со своим «патроном», не то получится, что Сосновый Бор является селекционным центром по выведению нового вида прокурорских работников, типа Румянцева и Иванова, в таком случае сосновоборцы вынуждены будут стыдиться того, что живут в Сосновом Бору.
Подобные действия (бездействие) вышеназванных организаций идут в разрез той идеологической линии проводимой руководством страны, в основе которой лежит справедливость и демократия, это бездействие способствуют повышению и так высокому коэффициенту социального неравенства в нашей стране, на что постоянно указывают представители иностранных государств /брифинг с участием В.В.Путина 04.10.2017г/ следовательно они наносят вред имиджу нашей страны, а так же её Президенту, что в конечном счёте подрывают её государственность и независимость.
На дефицит подобного понятия как совесть ,являющегося первопричиной морального разложения современного общества, обращает внимание Патриарх Всея Руси Кирилл, которое начинается отнюдь не с низов, едва сводящих концы с концами, а с обнаглевшей до нельзя, правящей номенклатуры, которая якобы не замечает катастрофического падения уровня жизни народа, продолжают бессовестно обогащаться, обкрадывая тот же народ, без зазрения той же совести ,в связи с этим лицемерными являются ответы вышеназванных структур в которых отсутствует желание оказать помощь, заменяя эту помощь бесполезными советами :
«Вы вправе обратиться в суд»,
-поскольку всем известно как редко суд становится на сторону рабочего, который лишён элементарных средств к существованию ,а не то бы что иметь возможность нанять юриста чтобы противостоять квалифицированному юристу со стороны работодателя, а когда судом проявляется ещё и лоббирования интересов работодателя, то шансы работника практически сводятся к нулю.
По этому поводу Патриарх Московский и всея Руси Кирилл изложил свою позицию, с которой нельзя не согласиться: «У нас сплошь и рядом власть выше закона и Конституции, у нас суды часто руководствуются не правовыми нормами, а желанием угодить начальству.»

3). Находясь в стадии судебных разбирательств с «Атом-охрана» начинаю понимать в чём заключается истинная причина бесплодности моих стараний добиться хоть какой то справедливости, не только в том:
,что суды нарушают законы и этому есть наглядные примеры:
а)- судья Колотыгина И.И. не допускает приглашённого свидетеля в зал заседания, со стороны Истца, и в то же время заслушивает показания свидетеля со стороны Ответчика/Дело №2-450/2015/ тем самым нарушает закон ГПК РФ (Ст 12 и ст.55) содержащий принцип состязательности и равноправия сторон в судебном процессе, а так же Конституцию РФ (ч. 3 ст. 123) которая гласит :
«В силу конституционного положения об осуществлении судопроизводства на основе состязательности и равноправия сторон суд по каждому делу обеспечивает равенство прав участников судебного разбирательства по представлению и исследованию доказательств и заявлению ходатайств .»
б)- данный судья так же проявляет некомпетентность в вопросе применения ст 55 ГПК РФ, поскольку неправильно оценивает допустимость доказательства в виде аудиозаписи, о чём позже указывается в Определении СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 декабря 2016 г. N 35-КГ16-18 которое однозначно указало, на недопустимость подобных ошибок .
И не только в том, что надзорные и контролирующие органы, спустя рукава относятся к серьёзным нарушениям работодателя, тем самым давая им «зелёную улицу» на произвольные действия, но и серьёзные пробелы в законодательных актах относительно ТК РФ.
Если взять работника и работодателя как два субъекта трудовых отношений ,то согласно Международной Конвенции, ;Конституции РФ ; ТК РФ.и т.д.эти субъекты должны быть равны в правах, то есть действия одних не должны ущемлять права других, и на первый взгляд это равенство существует, но это якобы равенство призрачно, оно не соответствует действительности.
Это равенство аннулируется правом на: «…исключительную компетенцию работодателя при заключении трудовых договоров», эта фраза в (п 10.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17марта 2004г.№2 «О применении судами РФ ТК РФ» при нынешней действительности, когда практически отсутствует правовой механизм защиты, начисто лишает работника на реализацию своего основополагающего права гарантированные Конституцией, права на свободный выбор труда.
Да, в вышеназванных законодательных актах указывается на право работника не подвергаться дискриминации по какому бы то ни было признаку, гарантирующим равенство, и тут же натыкаемся на недоработку закона ,на его противоречие в виде:, « Кодекс не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности или работы немедленно по мере их возникновения», без всякого на то исключения.

В то же время Федеральный закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» ® при установлении на производстве вредных условий труда содержит такое исключение, то есть - содержит нормы, накладывающие на работодателя обязательства неучтённые в Постановлении.
И согласно этим нормам, работодатель, в частности МУВО-2 ФГУП «Атом-охрана» имея официальный документ о наличии в организации рабочих мест с вредными условиями труда, руководствуясь ФЗ №426, обязан был предпринять все меры к их устранению ,и только во вторую очередь, при невозможности их устранения, приступить к компенсационным мерам.
-доплата к окладу; -дополнительный отпуск; -сокращенное рабочее время. -досрочный уход на пенсию

А поскольку категория по которой был установлен факт наличия вредности является –тяжесть трудового процесса(См. результаты Экспертизы от 27.11.2013) , то и средством устранения вредных условий на производстве ,то есть методом применения этих норм является заполнение штатного расписания предприятия до 100%;
- Из этого следует что нормы, на отсутствие которых ссылается Пленум ВС ,всё же есть! И суд разбирая судебные дела №2-450/2015 и № 2-354/2017. имея перед собой доказательство в виде Государственной Экспертизы от 27.11.2017г. не должен был отвергать его, как не имеющего правового значения, а обязан был согласно ч.3.ст 123 Конституции РФ, ст 55 ,56,и 59 ГПК РФ тщательно изучить данное доказательство, как имеющего значение для правильного и справедливого рассмотрения указанных дел.
Следовательно и отказ в моём трудоустройстве осенью 2016г.(когда эти нормы должны были действовать) является фактом нарушения работодателем ТК РФ в частности Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» ,более того учитывая наличие доказательства в виде : «Журнала учёта трудовых книжек» это является не только фактом нарушения работодателем ТК РФ, но и фактом наличия дискриминации на предприятии. Ст.136 УК РФ.
Наличие и достоверность этого факта подтверждаются следующими доказательствами:
В Сосновоборском городском суде рассматривалось дело №2-354/2017г об отказе в трудоустройстве. Томашова Л. Н./далее Истец/ работодателем МУВО-2 «Атом-охрана»/далее Ответчик)
В деле находится письмо Ответчика от 21.12.2016г в котором он мотивирует причину отказа словами: «В настоящее время поиск соискателей , не производится», Данная мотивировка не соответствует действительности : Ответчиком в результате запроса суда был предоставлен служебный документ « Журнал учёта трудовых книжек» по предприятию МУВО-2 « Атом-охрана».
1) В данном документе отображаются сведения о том , что в течении месяца после получения Ответчиком заявления Истца с просьбой о приёме, то есть ( с 18.10.2016г.по 10.11.2016г) руководством МУВО-2 «Атом-охрана» были приняты на работу на запрашиваемую Истцом должность 6 претендентов:
№ п/п. 730 Петров А.Ю. дата приёма 18.10. 2016 Приказ 210-2 л/с № 347. № п/п 731 Васильев А .А. дата приёма 01.11. 2016 Приказ 210-2 л/с № 365. № п/п 732 Глевчук С.С. . дата приёма 02.11. 2016 Приказ 210-2 л/с № 366. № п/п. 733 Лапшин С.Ю. дата приёма 02.11. 2016 Приказ 210-2 л/с № 374. № п/п. 734 Гаврилов В. Ю. дата приёма 10.11. 2016. Приказ 210-2 л/с №375 № п/п. 735 Ларин Д.И. дата приёма 03.11.2016г. Приказ 210-2 л/с №367.

Согласно ТК РФ и сложившейся практике, в ходе конкурсного отбора на определённую должность работодатель обязан руководствоваться наличием объективных достоинств и недостатков претендентов, и на основе этого принимается решение о приёме того или иного претендента , в связи с этим, Ответчик отказывая Истцу, обязан предоставить доказательства превосходства деловых качеств принятых работников на должность охранника, по сравнению с данными Истца, поскольку таковых доказательств нет, то и факт дискриминации налицо : 1)Ст.8;11;14.Международной Конвенции защиты прав человека. 2)Ст 17;35 Конституции РФ 3)Ст.3 ,64 . ТК РФ. 4) Ст 2.56.КоАП РФ. о запрете дискриминации .
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,

- более понятное определение дискриминации –это разное отношение к людям в одинаковой ситуации, что мы и видим в данном случае, и то что суд не усматривает в этом нарушения является весьма странным фактом.
… Всем понятно, что глаза Фемиды должны быть завязаны, но не на столько, чтобы не видеть очевидного.
………………………………………………………………………………………….
Произвол творимый будь то Трампом или Горюшко, Улюкаевым или Трохновым ,Захарченко или Выговским ,по отношению к окружающим основан на экономической зависимости, а вместе с тем на пассивной политики тех к кому и применяются произвольные действия. Пассивность на самом нижнем уровне, на уровне жителя, на уровне рядового сотрудника, неверие их в то, что своими силами можно что то изменить, по моему мнению, является основной причиной произвола.
Не раз я слышал от своих сослуживцев, знакомых советы -оставить попытки восстановить справедливость, это значит, что в наших головах на уровне подсознания внедрена мысль о бессмысленности сопротивления, вот мы и терпим ,необоснованные увольнения, необоснованные повышение коммунальных платежей, необоснованность платных медицинских услуг ,необоснованно высокие расценки электроэнергии особенно в дачных хозяйствах, несмотря на то, что сами эту электроэнергию и производим, необоснованно высокие расценки на горюче смазочные материалы, несмотря на то, что «по нефти ходим». И везде и всюду присутствует человеческий фактор , на каждом, рабочем месте , будь то производство, медицина, образование, государственные структуры, в большом почёте любимая фраза директора «Атом-охрана» г.Горюшко и его приспешников «Не нравится –увольняйтесь» .
Эта фраза по сути дела является лакмусовой бумажкой на присутствие произвола в коллективе, а многие ли способны воспрепятствовать этому, ведь за этим идёт неминуемое увольнение, безработица, безденежье ,нищета. На это и делается ставка, на безысходность, эта мысль и подтверждается словами г.Горюшко « Ну уволю, куда пойдёшь?» и что характерно он прав, вокруг ещё большие бесправие и несправедливость:
Мой хороший знакомый Слава Ж…рассказал поучительную историю, пару лет назад в поисках лучшей доли уехал он в Челябинск, но «помыкавшись» в поисках работы, где хорошим заработком считается 15-20 тысяч, вернулся обратно.
И вот здесь он рассказывает об ощущении контраста, между тем Сосновым Бором и нынешним, если раньше говорит, здесь было хоть какое то понятие о цивилизации и справедливости, то сейчас это ощущение пропало, и поделился опытом поиска работы:
В одной «канторе» набирали работников , обещая зарплату от 30т. в месяц и более, и когда он пришёл устраиваться , «честный» работодатель проявил снисхождение и посоветовал : « Слушай мужик, поищи работу в другом месте, тебе уже за 40, тебе семью кормить надо, не буду я тебе «пудрить мозги» ,всё равно через 2-3 месяца –уйдёшь,на самом деле я плачу не более 10-15 , одни уходят я других набираю –потому что ,желающих много.
О чём это говорит , о том что у такого «деятеля-работодателя» есть уверенность в безнаказанности, в том что этому бедолаге некому пожаловаться, и некому помочь! /см.Бангладеш/
С начала 2017 года на работодателей в России подано более 100 тысяч жалоб, сообщил в мае Роструд. За первый квартал зафиксировано на 69% больше обращений, чем за аналогичный период прошлого года. Жалуются на невыплаты зарплат, несоблюдение правил охраны труда, на дискриминацию
Данная статистика только подтверждает тенденцию роста произвола работодателя и бесправия работника, её данные исключают не актуальность моих утверждений о крайне неудовлетворительной работе надзорных и контролирующих органов ЛО и г.Сосновый Бор, более того она подтверждает наличие данного негатива в целом по всей России, ,и являются примером нарушения Российской Федерацией ст. 11 Конвенции, -как это указывает ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) когда не только нарушаются права человека, но и отсутствует возможность его эффективной защиты.
Недавно показывали фильм советской эпохи с участием известного артиста Евгения Леонова ,в роли следователя ,который охарактеризовал антинародные действия начальника участка Гасилова ,как «гасиловщина» . Так вот, такие же антинародные, противоправные , действия творимые руководством Филиала можно назвать образно «выговщина», «трахновщина» , к которым относятся руководители, Филиала № 42 «Атом –охрана» Горюшко В.Н. .Выговский А.П .Трохнов С.И ,Торхов А.В.каждый из которых в повседневной жизни достоин уважения, но находясь в связке, выполняют весьма неприличную роль:, Устраняют «неугодного смутьяна» не только из «Атом-охрана» но и города вообще, и судя по факту изложенному ниже присвоили его фигуре статус «Нон-грата» , в качестве примера:
Узнав у своего знакомого охраняющего ГОИ/Государственный оптический институт / о том, что там некомплект и производится набор охранников я обратился 02.12.2016г к начальнику команды № 2 Александрову А.Н .с просьбой о принятии на работу. В качестве ответа он пишет в моём заявлении : « По состоянию на 2.12.2016 г. свободных мест нет…./ , Можно было бы и поверить заверениям г.Александрова, если бы не один «маленький» нюанс, во время беседы в кабинет зашёл молодой человек, который объявил, что его не устаивает эта работа и он увольняется, но это нисколько не смутило Александра Николаевича, он подписав заявление молодому человеку на увольнение, делает приписку в моём заявлении …штат заполнен на 100%.».???
Что явилось причиной отказа судите сами, но факт совместной работы г.Александрова и зам .директора «Атом-охрана» г.Торхова в одной из влиятельных структур нашего города /до ухода на пенсию/-не подлежит сомнению.
…………………………………………………………………………………………………………………………………… ………...
Аналогия подобных действий применяется оленеводами на Севере, там ,чтобы загнать оленей на убой в постоянно сужающийся коридор ведущий к смерти, эту операцию проводят ночью, дабы умные олени эту ловушку не распознали, а когда видят этот коридор, то уже слишком поздно для того ,что бы что то предпринять. Почему то, у меня складывается аналогия ситуации в положении нашего народа и этих относительно свободных животных которых загоняют в коридор ведущий в никуда!. Составляющими этого коридора ,с одной стороны, можно представить в виде несовершенных законов, законов которые не выполняются, при попустительстве властных правоохранительных структур, судебных и контролирующих органов в должной мере не выполняющих своих обязанностей, с другой стороны загнивающая «голова» общества- это руководящий состав пользующийся этим несовершенством законов и бездействием вышеназванных структур , допущенные каждый к своему котлу вытаскивают «свой» кусок мяса, стоимостью от копейки до десятков –сотней миллиардов.
В качестве загонщиков в этой безрадостной картине являются следствия порождённые этим беззаконием- безработица и бедность, бесправие и безысходность, катастрофически высокие показатели коррупции и почти свободная торговля наркотиками и алкогольными суррогатами , и как производные- миллионы и миллионы преждевременных смертей.
………………………………………………………………………………………………………….
Я иногда задумываюсь, что дает мне силы на протяжении столь долгого времени бороться с несправедливостью: ... Во первых: гордость за свою «малую Родину» ,за любимую Смоленщину ,за город Герой Смоленск имеющий более чем 1100 летнюю историю, за моих земляков- первого космонавта в мире Ю.А.Гагарина, путешественника-учёного Пржевальского, композитора Глинка, поэтов Исаковского, Твардовского, Михаила Егорова водрузившего победное знамя на Рейхстаг, за мой трудолюбивый но в основном обездоленный народ но никогда, ни перед кем, не преклонявший колени!.
Во вторых: Не согласие с утверждениями об отсутствия профессионализма и трудолюбия, которые перечеркивают весь предыдущий трудовой путь ,который был начат с 10-летнего возраста на полях Смоленщины и был продолжен на Ленинградской земле ,где работая на военном заводе участвуя в строительстве подводных лодок руководство доверяло мне выполнение ответственных заказов ,/а здесь охрану ЛАЭС-2 не доверяют/ далее переехав в Сосновый Бор не утратил своего отношения к труду и к повышению профессионализма:
«Те знания и профессионализм которые я получил в ОПО-1 УПО-50 ГУПО МВД г.Сосновый Бор/ныне МЧС/где объём необходимых знаний и практических навыков, в разы больше ,чем в «Атом-охрана», некоторые из них и сейчас спустя более 30 лет, могу показать, и практически выполнить ,не исключая на оценку «отлично».
Этой характеристикой они оскорбили не только меня, они в моём лице оскорбили всю МЧС РОССИИ, в частности специалистов и руководителей МЧС г.Сосновый Бор, добросовестному, ответственному отношению которых к своему делу, к порученной работе ,к обучению личного состава и повышению их мастерства и квалификации, можно только позавидовать и брать пример руководителям той же «Атом-охрана»
Обвинить человека имеющего высшее образование, занимавшего в течении 12 лет звание «Лучший по профессии» в системе МЧС, победителя этого конкурса по Северо –Западной зоне/вплоть до Урала/ награждённого медалью «Маршал Василий Чуйков», удостоинного звания «Ветеран труда» в низком профессионализме, в отсутствии трудолюбия, в несостоятельности освоить профессию охранника, это является в высшей степени несправедливо.
И этот трудовой путь, был прерван преступным образом , с помощью клеветы, дискриминации и обмана руководством «Атом-охрана» и только лишь потому, что посмел отстаивать справедливость и свои законные права, что и подтверждается директором "Атом-охрана" : «Если бы не выступал ,имел бы всё!».

В третьих: сознание своей правоты, ведь недаром нас воспитывали на примерах, множественных книг, кинофильмов, где как правило правда всегда побеждает, даже мой казалось бы идейный враг Директор МУВО-2 ФГУП «Атом –охрана» Горюшко Виктор Николаевич определённо проявляя ещё не полностью утраченные человеческие качества , в день моего увольнения 17.12.2014г.произносит признательные слова :
« А вообще то ты во всём прав!!!»
и эти слова являются для меня лучшей оценкой моей трудовой деятельности в данном подразделении, и если есть ещё в России какая то справедливость, то я буду восстановлен на работе,.
Моя предстоящая работа в коллективе «Атом –охрана» ,предполагает не только вышеназванные сложности для меня, но и проблемы для руководства «Атом-охрана» .ведь я уже не тот «мальчик для битья» который был 3-4 года назад, когда позволял безнаказанно себя унижать, оскорблять, каждый такой фокус вроде Приказа №300 будет с лёгкостью мной оспорен через суд, и на удочку «увольнение по собственному желанию» я не поведусь, и создание ПРОФСОЮЗА на данном предприятии для меня станет делом чести, об этом догадывается руководство, и поэтому извиваются как вьюны на горячей сковородке, только что бы не допустить очередного этапа моей работы в «Атом-охрана» ,поскольку из достоверных источников известно, что многие изложенные нарушения продолжаются до сих пор. …………………………………………………………………………………………………………………………………… ………………………..
Трагические события произошедшие в Карелии с гибелью 14-ти молодых людей заставляют посмотреть на произвол работодателя более пристально и серьёзно. Ведь позиция руководства «Атом- охрана» и деректора лагеря «Сям Озеро» идентичны ,в первом случае- «Не нравится –увольняйся», во втором-«Не пойдёте в поход –отчислим из колледжа». Это звенья одной цепи. В каждом из этих случаев присутствует недостаточное внимание со стороны контролирующих органов. Ведь предположим если бы прокуратура г. Сосновый Бор в своё время пресекла произвол руководства «Атом –охрана» и это стало бы фактом общеизвестным, то и директор лагеря «Сям Озеро» не решилась бы на нарушение ТК РФ, следовательно и дети были бы живы!!!
Возникает вопрос, для того ,чтобы в г.Сосновой Бор эвакуационную дорогу привести в должный порядок что нужно сделать?
- чтобы Медведев в очередную свою поездку к родственникам в Коваши,/окрестности Соснового Бора/ проехал по дороге через Воронино?
- а Путин вручил зелёную папку Полтавченко с указанием недостатков по г.Сосновый Бор в сфере медицинского обслуживания и образования , прокурорского надзора за соблюдением прав человека в сфере судопроизводства и судебных приставов, в сфере ЖКХ и пенсионного обеспечения, может тогда, те кто получают деньги из казны, то есть из нашего с Вами кармана, начнут наконец работать в наших интересах, защищать наши права, а не власть имущих???
Мной было отправлено на прямую линию Президента более двух десятков вопросов, касающихся проблем нашего города в том числе и о нарушениях в области трудового законодательства ,включая и вышесказанные.
И каждый заданный вопрос Президенту, мной или кем то другим ,говорит о том, что местные «государевы люди» не выполняют свои служебные обязанности возложенные на них государством и народом, из кармана которого они «на халяву» кормятся ,говорят о том, что круговая порука и защита мундира должна искореняться и выжигаться калёным железом из служебного обихода, говорит о том .что может пора подумать им если не о совести, то о том, что в Резиденции Президента ведётся целенаправленная, планомерная работа по устранению вышеприведённых нарушений и отстранению лиц совершивших эти нарушения.
К сожалению ни один из вопросов заданный мной, как и вопросов заданных многими жителями Соснового Бора, на прямой линии не прозвучал, но это не значит что они не актуальны и их не нужно решать.
Возможно Президент даёт ещё один шанс исправить свои ошибки тем, кто забыл что он гражданин великой России , и Россией , то есть нами – трудовым народом, выращен, обучен и поставлен на государственный пост с одной только целью, служить этому народу, и служить так, что бы Президенту нашей страны не приходилось вручать ни зелёных папок, ни выражать вотум недоверия всякого рода «служивым людям».

С уважением пенсионер МВД/МЧС/ Л.Н.Томашов г.Сосновый Бор Ленинградская область.
Леонид* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра