Медицинские услуги, законна ли оплата? - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 14:41   #31
Валентина1
Местный

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 11 Валентина1 нейтрален(-на)
Благодарность!

Хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо врачу-эндокринологу Белой Людмиле Борисовне , всегда чутка и внимательна к больным.
А также спасибо буфетчице Зинаиде Николаевне и процедурной медсестре Татьяне из 1 терапевтического отделения, всегда добры и внимательны.
Валентина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:44   #32
Валентина1
Местный

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 11 Валентина1 нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Хочу выразить публичную благодарность Марченко Ирине Леонидовне за всегда справедливый подход к любой конфликтной ситуации, возникающей с персоналом и населением и готовность всегда пойти навстречу человеку, попавшему в затруднительную ситуацию. Спасипбо!
Присоединяюсь, всегда своевременно ответит на возникшие вопросы.
Валентина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:58   #33
клайд
Местный

Сказал "Cпасибо": 21
Вес репутации: 10 клайд нейтрален(-на)
хочу ? обсудить,который интересует меня уже давно..почему бы не разрешить беременным женщинам проходить врачей,сдавать кровь без очереди? вы не представляете,как тяжело в течении всей беременности ходить по врачам! а эта очередь кровь сдавать в 3 каб.? ведь все спешат на работу,ни один человек не пропустит! я даже один раз в обморок упала,пока стояла! и вообще,заразу всякую подхватывать,ходить по кабинетам.....
клайд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:04   #34
Марченко И.Л.
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Марченко И.Л. нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от клайд Посмотреть сообщение
хочу ? обсудить,который интересует меня уже давно..почему бы не разрешить беременным женщинам проходить врачей,сдавать кровь без очереди? вы не представляете,как тяжело в течении всей беременности ходить по врачам! а эта очередь кровь сдавать в 3 каб.? ведь все спешат на работу,ни один человек не пропустит! я даже один раз в обморок упала,пока стояла! и вообще,заразу всякую подхватывать,ходить по кабинетам.....
Давайте попробуем решить. Есть несколько вариантов. Можно организовать забор крови непосредственно в помещении женской консультации: в процедурном кабинете в вакуумные пробирки, но это кровь из вены.
Можно попробовать организовать отдельный поток (специально выделенные часы и дни в лаборатории).
По окончании отпускного периода зав. женской консультацией и зав.
лабораторией вернемся к этому вопросу.
По консультациям врачей. Для женщин во время беременности выделен терапевт, который занимается только ими в специально отведенное время. По другим специалистам, к сожалению, организовать прием вне очереди невозможно, т.к. иногда из "внеочередников" образуется своя очередь. Но для получения консультации специалиста врач-терапевт имеет право согласовать необходимость консультации непосредственно со специалистом без привлечения талонов. Пока отказов не поступало.
Марченко И.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:22   #35
клайд
Местный

спасибо,что ответили! я родила 2 детей и теперь смотрю на будущих мам,сидящих у кабинетов-себя вспоминаю....,особенно на последних мес.,когда и стоять и сидеть тяжело.к стати,к лору,к окулисту-без талона нас не принимали и я раза 3 вставала за талонами,пыталась взять распечатку и пройти без талона-так с таким хамством встретилась(даже нехочу вспоминать!).а у фтизиатора-кабинет очень неудобно работает-просидела 1,5час.,чтобы взять справку о том,что там,где я прописана,там нет туберкулеза.но половина людей(и я) живем не там,где прописаны! а про женскую консультацию-вообще молчу-сколько раз приходила,хоть бы раз по талону вовремя попала.сидим все в "живой"очереди,а потом находится дамочка,у нее талончик на такое-то время-и заявляет-ничего не знаю-я сейчас иду!и начинается очередной скандал....
Старый 07.08.2008, 14:24   #36
Дарьюшка
Местный

Сказал "Cпасибо": 62
Вес репутации: 10 Дарьюшка нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Дарьюшка с помощью ICQ
Вот про жк соглашусь однозначно.По-моему пора просто ввести живую очередь.Каждый раз попадаешь к врачу через час-полтора после назначенного времени.Это очень неудобно, ведь у людей есть планы и все эти планы срываются из-за посещения врача.Я так думаю, что это одна из причин, по которым женщины до последнего откладывают визит к гинекологу.
Остальных специалистов, которых проходят беременные, я как-то удачно проскочила в обе беременности, но с анализами былт проблемы.
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
клайд (07.08.2008)
Старый 07.08.2008, 14:35   #37
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 713
Вес репутации: 16 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Это действительно серьезная проблема - отношение к беременным вообще в ЦМСЧ. Естественно, лично прошла через все это. Столько нервов! В первую очередь стараются врачи принять работающих. спешащих на работу, а дескать беременным торопиться некуда - посидят.
Обязательный осмотр по-моему терапевта-кардиолога осуществлялся одновременно с профосмотром сотрудников ЛАЭС с 14.00 до 16.00. И вот живая очередь, сидишь 2 часа, все чихают-кашляют. Потом 5 минут прием, галочка в карту - свободны! 2 недели лечим ОРВИ
В ЖК к слову 3 года назад было все налажено. Прием беременных в определенные часы. А анализы - кошмар! В общей очереди, натощак при токсикозе особенно - никому не пожелаю. я два раза в обморок падала

Так что доброе дело сделает МСЧ. если как-то будет регулировать эти вопросы.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
клайд (07.08.2008)
Старый 07.08.2008, 14:51   #38
клайд
Местный

большое спасибо всем,кто ответил! может,что-нибудь изменится к лучшему.......
Старый 08.08.2008, 10:58   #39
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 10 Маргаритка имеет определенные заслуги
Я столкнулась с проблемой попасть на допплер, во время беременности.. после того, как отлежала на сохранении, Громова мне в карте написала:" ОБЯЗАТЕЛЕН допплер каждые 2 недели, группа риска по невынашиванию.." И что=же? Вначале Селина была в отпуске, потом я ждала талон, а когда получила ждала еще 15 дней... В итоге прошло 2.5(!!!) меяца и попала я на этот допплер ток. в 35 недель, на 37 родила Ну смешно, честное слово...
Что за беспредел? Если Селина в отпуске, почему беременным его не сделает другой врач?! Такое ощущение, что это из области фантастики... половину всего за беременность приходится платно делать, что государством подразумевается как обязательное бесплатное. Кстати за деньги мне предложили пройти его гораздо быстрее у Кузнецовой... Так оказвается и врач есть, и время найдется...былиб денежки!!! У-ЖА-С!!!
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:57   #40
клайд
Местный

а я,дурочка наивная,пошла по беременности зубы лечить(там врач свой тогда был для нас-фамилия на щ..,вроде).во первых,отсидела 1,5 час(она видит-берем.,значит не торопится никуда,и давай всех вперед меня брать:и с болью и без боли),во вторых-когда в кресло,наконец ,села-она говорит:зубик будет стоить столько-то. а я спрашиваю(наивная):а я думала,что беременным бесплатно зубы лечат!а она возмутилась очень и говорит:можно и бесплатно-я тебе цемент поставлю,а он через неделю выпадет!!!во вторую беременность я умней была-сразу в платную клинику пошла
Ответ

Опции темы
Опции просмотра