Медицинские услуги, законна ли оплата? - Страница 8 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 09:05   #71
Мурлындия
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 12
Вес репутации: 0 Мурлындия нейтрален(-на)
Цитата:
Сразу приятно удивила заинтересованность диспетчера: подробный расспрос, участливость, сказали, что обязательно пришлют доктора и еще САМИ вызвали из детской поликлиники дежурного педиатра. (Хотя мы не настаивали и панику не поднимали).
Всё таки есть у нас хорошие медики. А вот у меня была давненько другая ситуация. Когда моему сыну было 2 года, случился тепловой удар. Дело было летом, жара стояла невыносимая. Дома все окна закрыты от палящего солнца, но... Позвонила в "Скорую", объяснила, что мальчик в обмороке, прерывистое дыхание, глаза закатил и на вопрос диспетчера "какое прерывистое дыхание" попыталась в тубку изобразить, как ребёнок дышит. К сожалению, я на тот момент была простужена + мой хронический ларингит (голос охрипший и горло болело). То, что я услышала от работника "Скорой помощи" меня так ошарашило, что я дар речи на минуту потеряла: "Женщина, вы сколько сегодня выпили?". Ну, я ответила сколько...
Я бы поняла уместность этого вопроса, если бы я бессвязно что-то пыталась объяснить и язык бы заплетался!!! Неужели взрослая баба в "СКОРОЙ ПОМОЩИ?" не услышала, что говорит абсолютно трезвый человек с охрипшим голосом?! Это что за бестолочь там принимала вызовы?! Это только после моего "объяснения", она поняла.
"Скорая" приехала через 35 минут, когда уже вовсе не была нужна, сын начал оходить от теплового удара. Помогли прохладные примочки. Но этого вопроса я никогда не забуду. И теперь, хоть и прошло 6 лет уже, когда у меня сердечко шалит не на шутку, муж настаивает на том, чтобы вызвать "Скорую", а я категорически против. Лучше тихо умереть, чем терпеть эти унижения!!!
Я, конечно, не зарекаюсь, может и приспичит когда-нибудь, вызову.

Последний раз редактировалось Мурлындия, 12.03.2012 в 09:17.
Мурлындия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:07   #72
Логинова Алла
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 14
Вес репутации: 7 Логинова Алла нейтрален(-на)
Запомните:
1.все разговоры в "Скорой" сейчас записываются и подобного рода

"а похрипите,как ваш ребёнок задыхается" спокойно можно использовать в суде.

2.Обязательно спрашивайте фамилию диспетчера,
который принял вызов!

Если их не устраивает зарплата,пусть обращаются в Профсоюз,а не на пациентах зло срывают...

И ещё ,при оказании вам платных услуг требуйте кассовый чек,по которому вы можете вернуть 13 % налога в налоговой инспекции.

Зарплата у врачей нашей ЦМСЧ ,действительно,нищенские.
Но есть"врачи",которым и такую зарплату платить нельзя!

Последний раз редактировалось Логинова Алла, 12.03.2012 в 14:21. Причина: уточнение
Логинова Алла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мурлындия (13.03.2012)
Старый 02.04.2012, 17:25   #73
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 9 Охрана имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Логинова Алла Посмотреть сообщение
Запомните:
Зарплата у врачей нашей ЦМСЧ ,действительно,нищенские.
Но есть"врачи",которым и такую зарплату платить нельзя!
Неправда, зарплаты у наших врачей выше, чем у многих, работающих на территории города, особенно женщин. Не надо валить собственный непрофессионализм и хамство на зарплату.
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:15   #74
masha1
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 masha1 нейтрален(-на)
Как-будто из своего кармана

Сегодня узнала,что детям до трех лет положены бесплатные лекарства. И так обидно стало.что наши педиатры об это не сообщают молодым мамочкам. Моему сыну 2 года,он неоднократно болел,и я истратила кучу денег на его здоровье. И хоть бы раз врач предложила помощь. Как не стыдно товарищи врачи,как-будто из своего кармана платите. Да какие вы после этого товарищи...
masha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:08   #75
Ольга123456
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Ольга123456 нейтрален(-на)
Диспетчерская служба ЦМСЧ № 38

Хочу сказать огромное спасибо диспетчеру Светлане (к сожалению не знаю ее фамилии), которая всегда внимательна и любезна. Когда попадаю на нее остаюсь довольна ее работой! Если случается так что есть несколько талончиков к врачу она всегда расскажет на какое время они и предложит выбрать удобное для нас время, что очень хорошо при походе к врачам с маленькими детками. И конечно огромное спасибо нашему участковому педиатру Растимешиной Елене Николаевне! Она очень переживает за каждого малыша, всегда забежит, узнает как самочувствие, на приеме у нее часто бывает много народа, но всегда она встречает нас с улыбкой и добрым словом! Спасибо Вам большое!!!
Ольга123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:26   #76
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 15 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от masha1 Посмотреть сообщение
Сегодня узнала,что детям до трех лет положены бесплатные лекарства. ...
А это Вы откуда узнали? Интересная информация, но хотелось бы официальных источников, а то, сейчас ломанутся все требовать бесплатные лекарства...а они, возможно далеко не всем детям до 3-х лет положены?!
Старый 30.10.2012, 22:49   #77
Eugen
Местный

Сказал "Cпасибо": 6
Вес репутации: 9 Eugen нейтрален(-на)
Бесплатные лекарства положены согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июля 1994 г. N 890
но нам добиться ни чего не удалось. Кто победит наших бизнесменов от медицины - пишите.
Вложения
Тип файла: zip ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.zip (29.0 Кб, 105 просмотров)
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:40   #78
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Наблюдение из жизни.

Была в стационаре. Пока ждала врача, прохаживалась у кабинета и читала информацию на стенах. До сих пор пытаюсь осмыслить информацию: "Пациенты по ОМС обеспечиваются местом в 4-местной палате и питанием на сумму 47 рублей в день". (Не совсем дословно, но сумма именно такая).

Мысленно пытаюсь составить дневной рацион на 47 рублей и каждый день тащу в больницу авоську продуктов.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:25   #79
valencia
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 6 valencia нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Бесплатные лекарства положены согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июля 1994 г. N 890
но нам добиться ни чего не удалось. Кто победит наших бизнесменов от медицины - пишите.
А как пытались добиваться?
Для информации молодым мамам: все назначенные узи детям должны делать бесплатно. С нами была такая ситуация, когда стояли на учете в дет. поликл. в Питере: в 3 месяца сделали узи тазобедр. суставов. После осмотра ортопедом в 6 месяцев было назначено повторное узи ( подозрение на дисплазию). В повторном бесплатном в поликлинике было отказано. Пришла домой, позвонила в комитет по здравоохранению, в страховую. В течение часа домой позвонил начмед и любезно по имени-отчеству пригласил на бесплатное узи в любое время, когда мне будет удобно.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:38   #80
горожанин
Новичок

Сказал "Cпасибо": 4
Вес репутации: 0 горожанин нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А как пытались добиваться?

С форума ЦМСЧ 38

Автор: Алёна 23.11.2012 11:02
Заголовок: Бесплатные лекарства детям до 3 лет.
Добрый день!Писала Вам уже,но так и не увидела ответа,на поставленный вопрос!Хотелось бы узнать,почему педиатрами не афишуруется,то что,детям до 3 лет,положены бесплатные лекарства во время болезни ребёнка?Так же,мне известно,что и витамин Д,обязаны выписывать ежемесячно на бесплатное получение в гос.аптеке.Закон существует,но не саблюдается.Обидно!Многие родители и во все не знают,об данном законе.Было бы не плохо чтоб участковый врач с первым приходом,после выписки матери и ребёнка с родильного дома,пояснял права родителей,на получение бесплатных лекарств.Так же хотелось бы чтоб в детской поликлинике сделали стенд посвящёный данному закону или объявления!Спасибо.
COM_EASYBOOKRELOADED_ADMIN_COMMENT: Ответ администрации:
В ответ на вашу жалобу сообщаю, что в регистратуре детской поликлиники имеется папка «Информация для пациентов», в которой содержатся сведения по дополнительному лекарственному обеспечению. Также медицинские сестры в детской поликлинике доводят информацию о всех возможных льготах для родителей при первом патронаже ребенка. Представлена интересующая Вас информация и на стенде перед 102-ым кабинетом детской поликлиники; в ней есть перечень необходимых документов для получения льготного рецепта (СНИЛС, свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования).
горожанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра