ГОРОД В ПОДАРОК - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 15:27   #21
ukko
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 185
Вес репутации: 15 ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)ukko очень хорош(-а)
Список наград
Что же, Филатов и впрямь вошел в историю нашего города.
Имя даже стало нарицательным.
Кто не знает о знаменитой "Филатовой пустоши", где ныне построена "Галактика"? Сколько лет эта "лысинка" с горкой мозолила нам глаза!
Я хорошо помню, как с невероятной скоростью были подчистую вырублены ВСЕ сосны на этом пятачке, завершающем парковую зону, и как быстро вывезены. Сие произошло как раз при Филатове, на что народ язвительно и откликнулся.
Это была первое массовое уничтожение лесной зоны в городе.
Так что, вырубка сосен у "Москвы" - это далеко, увы, не первый случай.
Старый 10.01.2009, 18:05   #22
add
Местный

Сказал "Cпасибо": 148
Вес репутации: 11 add заметная личность
Список наград
О Филатовой пустоши

Спасибо за вклад в тему.
Ату его.Пора .Нечего высовываться.заодно покакаем и на наше прошлое.
На что,как говаривал Горбачев,есть адекватный ответ и свидетельства и живые свидетели.

Народ назвал пустошь Филатовой,потому что узнав о несанкционированной и преждевременной бандитской вырубке он незамедлительно дал поручение прокурору Васильеву о расследовании этого дела и рассмлотрении вопроса на исполкоме.Горожане могут гордится личностью своего руководителя, который вел город к выдающимся победам. Иначе он назвал пустошь не Филатовой,а Какашкиной.
А настаивающие на озвученной Вами версии,уважаемый ukko,могут объясниться и в суде.Ведь Филатов Г.В. еще слава богу живой и при силах.

Не верьте тем,кто в период смены власти,баламутил народ и назвал так пустошь в газете филатовой да еще с маленькой буквы в осутствие его в городе в неведении.Когда он в это время как раз занимался реформированием экономики в области и достойно представлял в области Сосновый Бор.Один из них новобранец и пришелец в городе сейчас ,как мне известно перебрался давно в Германию и пьет там какаву.А мы с Вами хлебаем бедность.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 380
Размер:	72.0 Кб
ID:	1720Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-9.jpg
Просмотров: 389
Размер:	75.7 Кб
ID:	1719Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25-1.jpg
Просмотров: 408
Размер:	89.1 Кб
ID:	1718
Старый 10.01.2009, 22:27   #23
add
Местный

Список наград
Радость Большой театр и его звезды в Сосновом Бору

Ну вот теперь с большей убежденностью в необходимости темы о некоторых страницах из истории города можно продолжать.
Прорезалось оппонирующее мнение.
Для того и написана книга о городе,что бы концепция жизни и руководства городом в советский период была понятна для непосвященных или вводимых в заблуждение .
Надо видеть по возможности большую картину ,а не отдельные негативные факты,тем более ложные.
Л.Брежнев ввел понятие "Cоветы за все в ответе''.Но не на столько же,как это делали демобольшевики ельцинского пошиба в период свержения советской власти в городе.Что бы из факта несанкционированной ГОРСОВЕТОМ вырубки части леса опорочить и еги руководителя и значит все достижения и жизнь.
У меня нет желания вдаваться в политдискуссии.Сейчас нет выборов.Я за Сосновый Бор вцелом.Он мой герой.

Если есть претензии к изложенным фактам ,я готов исправить.Можно
добавлять.Нет и желания умаалять значения кого-либо и пр.

Вот есть факт книги,подаренной городу и его руководителю по случаю пребывания Кировского театра в Сосновом Бору в 1976г.Есть факт уважения к его руководителю,к городу.

Название: 905.jpg
Просмотров: 389
Размер:	44.8 Кб
ID:	1721Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33-12.jpg
Просмотров: 397
Размер:	48.3 Кб
ID:	1726Нажмите на изображение для увеличения
Название: 906.jpg
Просмотров: 363
Размер:	72.9 Кб
ID:	1722Нажмите на изображение для увеличения
Название: 908.jpg
Просмотров: 379
Размер:	29.7 Кб
ID:	1723Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33-7.jpg
Просмотров: 390
Размер:	69.4 Кб
ID:	1724
Старый 10.01.2009, 23:37   #24
ukko
Автор форума

Список наград
Цитата:
Сообщение от add Посмотреть сообщение
Спасибо за вклад в тему.
Ату его.Пора .Нечего высовываться.заодно покакаем и на наше прошлое.
На что,как говаривал Горбачев,есть адекватный ответ и свидетельства и живые свидетели.
Народ назвал пустошь Филатовой,потому что узнав о несанкционированной и преждевременной бандитской вырубке он незамедлительно дал поручение прокурору Васильеву о расследовании этого дела и рассмлотрении вопроса на исполкоме.Горожане могут гордится личностью своего руководителя, который вел город к выдающимся победам. Иначе он назвал пустошь не Филатовой,а Какашкиной.
А настаивающие на озвученной Вами версии,уважаемый ukko,могут объясниться и в суде.Ведь Филатов Г.В. еще слава богу живой и при силах.
Начнем с того. что в том прошлом я жил. И вполне зрелым человеком. Хотя бы в смысле возраста. Все произошло на моих глазах.
Я не обвинил Филатова в том, что вырубка сия велась с его согласия или по его приказу (хотя слухи о том велись настойчивые, да и поваленный лес, долго мозолящий глаза, исчез внезапно, и без объяснений).
Беда и вина Филатова в том, что при таком ВОПИЮЩЕМ факте он не осмелился устроить ПУБЛИЧНУЮ порку тем, кто сие произвел. А это была ЕГО обязанность.
Ну, а про физиологические процессы, экскременты и предложения подачи в суд - я в таком виде дискуссии не веду. Не понравилось, что я сказал - оспорьте по существу. А этот номенклатурный подход "поклепщики чернят наше прошлое" - это оставьте для юношей из "Наших". Их мозги уже достаточно удобрены, можно сеять. Благо, время пришло.

Последний раз редактировалось ukko, 10.01.2009 в 23:39.
ukko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:38   #25
ukko
Автор форума

Список наград
Могу добавить и плюсы "прежней власти".
Почти весь исполком размещался в небольшом двухэтажном здании и вполне успешно функционировал.
В принципе, для города нашего размера, это - (в европейской практике) вполне нормально.
Сегодня же наш "Пентагон" поражает всех своими размерами, как физическими, так и штатными (увы, надежда на то, что компьютеры уменьшат число чиновников-управленцев, себя не оправдала в нашей стране!)
Старый 11.01.2009, 04:30   #26
tata
Местный

Сказал "Cпасибо": 229
Вес репутации: 13 tata заметная личность
Список наград
А я не помню тот лес, т.к. родилась в 1973 г.
Но я помню, как чудно было кататься там на саночках маленьким деткам, как играли прямо в центре города в волейбол и очень было жаль, что застраивают комплексом такую замечательную пустошь с белым, как снег песком... Жаль и любителям пляжного волейбола и тем, кто встречал на этой пустоши Новый год. А еще туда приезжал зоопарк и мы с мелкими впервые увидели там мишек и тигров.
Вобщем очень много позитивного связано с этим местом не смотря ни на что!

tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:14   #27
add
Местный

Список наград
Сосновоборцы приветствуют звезд культуры.

В названии предыдущего сообщения я ошибся с названием театра.Но Большой театр тоже был в дни своего юбилея.Нет сейчас под под рукой материала-какого.Может быть сосновоборцы помнят.На фото -Филатов,Богачев,Латий,,Бычков и руководство театра.
Здесь одна из немногих имеющих фотографий первого руководителя СУСа Латия Владимира Николаевича-большого любителя театра и мецената.Я еще скажу об этом.

Название: 30-3.jpg
Просмотров: 405
Размер:	56.1 Кб
ID:	1727
Старый 14.01.2009, 10:40   #28
add
Местный

Список наград
Радость Вешки

Несправедливый выпад в адрес автора нашего путеводителя и обладателя документальных свидетельств некоторых неизвестных страниц истории города выбил из намеченного хода изложения имеющего материала.

Что делать. Пришлось еще раз подумать -может бросить тему.

Попало на глаза интервью известного киноактера Садальского.В нем он в частности упомянул ,как нашел у мусорного ящика альбомы ушедшего из жизни живущего по соседству актера.Долгие годы в них собирались по крохам материалы по театру,его гастролям и пр.И оказались невостребованными ни родными и близкими и видимо и коллегами.

Но не будем о грустном.Пойдем как по вешкам из фотографий ,автографам и пр. по некоторым культурным страницам первых лет истории города.Как говорилось выше,поводом послужидо 90- летие писателя Даниила Гранина,который наверняка использовал информацию для свох произведений и из посещений нашего города.Пик его популярности совпал с пиком популярности в стране Соснового Бора.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33-9.jpg
Просмотров: 352
Размер:	51.6 Кб
ID:	1730

Последний раз редактировалось Doberman, 14.01.2009 в 23:48.
add вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:17   #29
add
Местный

Список наград
Радость Золушка в Сосновом Бору

Пропустим страницы из первой части книги Филатова Г.В. ,относящиеся к первым годам создания города ,его управления,хозяйствования ,о более чем 300 персонажах этой картины.К ним мы по возможности ееще вернемся.
А сейчас:
"..Как-то несколько дней гастролировал в городе оркестр Бадхена с солисткой Людмилой Сенчиной,часто выступающей перед жителями города.Я пригласил директора ЛАЭС Муравьева В.П. и директора НИТИ Рязанцева Е.П. заехать в ДК И поприветствовать известную актрису.Взяли цветы,бутылку шампанского.В комнате отдыха я представил Людмиле Сенчиной отцов города,выпили по бокалу,поговорили.
На другой день я показывал город Бадхену и Сенчиной.Пили чай в блинной.В книжнм магазине на Ленинградской улице я подарил книгу "Золушка " исполнительнице извесчтной песни Сенчиной.На память получил ее фотографию с автографом".

Название: 34-8.jpg
Просмотров: 416
Размер:	63.2 Кб
ID:	1735Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44-2.jpg
Просмотров: 378
Размер:	82.2 Кб
ID:	1736Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 378
Размер:	59.7 Кб
ID:	1737
Старый 14.01.2009, 12:56   #30
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 19 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от add Посмотреть сообщение
Пили чай в блинной.
Да, блинная была приятная.
И гостям было не стыдно показать.
Интерьер так симпатично оформлен был и вообще...

Жалко только, что было всегда очень много народу. Очереди.

Но что поделать, одно есть следствие другого.
Doberman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
генеральный план, к 300-летию ораниенбаума-, мэр филатов г.в. об ан..., филатова библиотека

Опции темы
Опции просмотра