Чего женщина никогда не простит мужчине? - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Информационная зона > Новости
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 11:00   #1
Looker
Обозреватель

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 13 Looker имеет определенные заслуги
Список наград
News Чего женщина никогда не простит мужчине?

Отношения – штука сложная. Не то что любовь. Это в любви всё одного яркого цвета, а отношения имеют раскраску зебры: черная полоса, белая, потом снова черная… Но случается так, что полосы и вовсе заканчиваются, а значит, завершаются и отношения. И причиной того иногда становятся женские обиды, крепкие и, можно сказать, вечные, на своих мужчин.

Мы решили разобраться: что же такого должен сделать мужчина, чтобы женщина никогда не смогла его простить?

Татьяна Гринева, web-дизайнер: «По мне, самое ужасное и паршивое - это неуважение. То есть, например, сам факт измены, конечно, не менее отвратителен. И если вдруг становится случайно известно о таком, это, наверное, больно и неприятно, но вот если об этом знают все окружающие, а ты сама не знаешь, то вот такое бы точно не смогла простить. Среди моих знакомых пар, к сожалению, есть такие, в которых мужчины часто ходят «налево» и об этом знают друзья, знакомые… Каково при этом любимой женщине? И прочие проявления неуважения не прощаю. Еще вранье. И насилие».

Ирина Молачнова, инженер ЗАО «Теплоком»: «Смотря о каком мужчине идет речь. В нашей жизни ведь много мужчин с разными статусами. Любимому мужчине, полагаю, смогу простить все. Не было еще такого, чего не смогла бы простить. Но все же есть один мужчина в моей жизни, на которого я до сих пор сильно обижена и извинить его не могу. Это мой отец. Получается, мне сложнее всего простить и принять детские обиды».

Александра Ромашова, ведущая эфира радио «Фонтанка. FM»: “Безразличия к своей персоне, естественно! Мне кажется, это так естественно — обижаться на невнимание, но простить, конечно, можно. Многие говорят, что не простят предательства, но это звучит слишком высокопарно. Как правило, под этим женщины имеют в виду измену, а с этой бедой мы научились справляться и прощать. Вот чего я не прощу, так это обмана, наглого вранья. Лучше молчи, если не можешь сказать правду! Не прощу непорядочного, безнравственного поступка. Не прощу унижения... А вообще любящая женщина простит все. Вот забыть, как известно, гораздо сложнее».

Галина Тарасова, преподаватель танцев в школе-студии Miami Dance: «Первое, что хочется ответить, - это унижение и попытка или не... попытка поднять руку. Но тут так много зависит от контекста... И еще я вспоминаю ситуацию, невольным свидетелем которой стала. Мужчина, ругаясь со своей женщиной, говорит ей: «И знай, ты не та женщина, о которой я мечтал, и очень далека от идеала!» И в этой одной фразе было все: и унижение, и оскорбление, и «пощечина». С одной стороны, контекст этой ситуации тоже может быть разный. Только каков бы он ни был, ни один человек, на мой взгляд, ни мужчина, ни женщина, не заслуживает этих слов от человека, которого считает или пусть даже считал когда-то близким и родным! Вот чего я не прощу никогда!»

Мария Смагеор, домристка оркестра русских народных инструментов: «Я готова простить все, кроме… измены с лучшей подругой. Ну, просто измену «в никуда» я бы простила, потому что можно обозвать «чужую» женщину известным словом, психануть, а потом смириться, но если с хорошей подругой, которую знаешь и которая никогда для тебя не являлась этим самым известным плохим словом, то это жестко!»

Ольга Сафронова, преподаватель по вокалу в «Школе вокала Ольги Сафроновой»: «Равнодушие. Вот чего я не прощаю. И не в том его проявлении, когда не дарят цветов, не говорят комплиментов, не залезают романтически в окно по ночам. Нет, равнодушие не в этом. Оно там, где мужчине всё равно, что думает, чем живёт его женщина, о чем мечтает, каковы ее переживания. Может, это можно назвать пренебрежением. Впрочем, оба этих качества я не принимаю ни в мужчинах, ни в женщинах».

Галина Леонтьева, заместитель директора ООО «АЖУР»: «Женщина никогда не простит мужчине того, что он не женился на ней в тот момент, когда она этого очень хотела».

Мария Елец, менеджер по персоналу компании «Билайн»: «Я думаю, что чисто теоретически простить можно все. Вообще все! Но я никогда не прощу физическую измену (с другой девушкой) и физическое насилие по отношению ко мне. Потому что уже прощала. И мне не понравилось. Больше никогда».

Кристина Алферова, журналист: «Я не прощу вранья. В любых масштабах. Причем мне хватает мудрости отделить мух от котлет и понять, где заканчивается умалчивание во благо и начинается самая настоящая, систематическая, даже стратегическая ложь. Моя ненависть к такому поведению начинается с того, что я просто не понимаю – зачем? Зачем и кому это может быть нужно? Поэтому здесь простить для меня - это нереально. Все остальное простить, пожалуй, в состоянии. Хотя не исключено, что с опытом круг обид «навсегда» сузится. Ну, а что, жизнь такая…»

Мария Сутулова, официантка: «Я в мужиках терпеть не могу жадности и скупердяйства. Дело не в том, что у меня какие-то невероятные запросы – норки, бриллианты и Мальдивы. Но среди моих знакомых бывали жуткие жлобы, это кошмар. К сожалению, эта черта иногда свойственна твоему работодателю. Самое обидное, что в этом случае ты и поделать ничего толком не сможешь – плевать он хотел на твои обиды. А если речь идет о любимом мужчине, тут я ни за что, никогда не прощу рукоприкладства. Это сразу «до свиданья и прощай». А вот измену простить, в принципе, можно. Как следует психанув, дать мужику почувствовать «запах жареного», и можно прощать, наверное. Но это при условии, что любовь — настоящая».

http://www.fontanka.ru
Looker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра