Невролог центра Авеста - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > Будьте здоровы!
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 22:34   #11
avesta.med
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 avesta.med нейтрален(-на)
Невропатолог ЦСМ АВЕСТА

Добрый день vadimvn05! Прочитала Ваши выпады в адрес Алексея Борисовича Ярёменко. Этого специалиста на работу пригласила я, Церковная Юлия Евгеньевна, ОООчень подробно изучив данные, в т.ч. печатные, и получив прекрасные рекомендации от уважаемых преподавателей, практикующих врачей и пациентов. И я спокойна за Сосновоборских детей. Пользуясь случаем - сегодня 23 февраля, поздравляю Вас, vadimvn05, с праздником и желаю доброго, хорошего настроения!
avesta.med вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:44   #12
Anafranyl
Новичок

Вес репутации: 0 Anafranyl нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от vadimvn05 Посмотреть сообщение
Ув.Психолог,
Кстати о резюме, если память не изменяет, исходная его(Яременко) специальность т.е. та, кот. записана у него в дипломе врача- патологоанатом.
И еще одна имеется- массажист( но берет неопрвданно дорого ИМхо).
Люди, кот. варятся в медицинской среде, всю инфу узнают быстро.
Паталогоанатом??? Никогда не слышал о такой части своей биографии В моём дипломе указана специальность - педиатрия. Массажист - имеется. Правда, сейчас завязал с практикой - суставы полетели Да, за массаж брал дорого - это правда. 800 рублей. За то, что я приеду на дом, осмотрю, поставлю диагноз и массирую Вашего ребёнка. Отрицательных отзывов не было - только положительные. И хотя я завязал с массажем - мне до сих пор звонят и просят, "...ну возьмите нас, пожалуйста!". Предлагают больше. Не беру.
Так. Теперь по поводу Вас, vadimvn05.
Люди, которые варятся в медицинской среде, прекрасно знают, что ни один ВУЗ в стране не выпускает специалистов с "корочками патологоанатома". Это - последующая после дополнительного обучения, специализация. Т.е., в дипломе данная запись присутствовать не может.
Далее, Вам не помешало бы поучить русский язык: Вы назвали нашу монографию "опус", так вот, Опус, согласно Википедии:
Отдельное музыкальное сочинение в ряду других сочинений того же композитора.
Я не композитор, и опусы писать не умею.
В плане монографии. Есть такой учебник, по которому учится вся Россия и ближнее зарубежье: Педиатрия, Н.П. Шабалов. Вы думаете, Палыч сел и написал в жало учебник на 500 страниц? Да фиг там - он редактировал главы, написанные доцентурой, профессурой, интернами и ординаторами его кафедры.
Так что,vadimvn05, делаем вывод, что Вы - не из котла, в котором "варятся медики", однозначно. Вы уже высказали вопиющую безграмотность в плане мед. образования, русского языка... Что ещё Вы нам покажете?
Спасибо, Юлия Евгениевна! Тролли пасутся на всех инет-форумах, бороться с ними - только их оружием!

Последний раз редактировалось Anafranyl, 24.02.2010 в 16:17.
Anafranyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:01   #13
vadimvn05
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 16
Вес репутации: 12 vadimvn05 нейтрален(-на)
еще скажу,что не буду комментировать знание Вами, доктор Яременко,латыни и пр.
Отзывов о Вас, а еще больше о родственнике-соавторе имею достаточно.
Мнение свое высказывать имею право.
Когда не один и не десять родителей сообщают об отсутствии у их детей со слов ЯременкоБ., безусловных рефлексов, а также о якобы незрелой нервной системе у активных,здоровых детей, о том, что только жесткий спортивный длительный полугодовой, а то и дольше массаж+глицинчик улучшит их "незрелую" нервную систему,задумываешься:
А прав же Яременко,сидящий в статусе консультанта в психолого-педагогическом учреждении без полномочий заниматься лечебной деятельностью! сто раз прав,дорогой Вы наш!
Читайте и впредь свои лекции педагогам- психологам.
Лечить детей оставьте лечебно-профилактическим учреждениям.
vadimvn05 вне форума   Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 24.02.2010, 21:19   #14
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Когда не один и не десять родителей сообщают об отсутствии у их детей со слов ЯременкоБ., безусловных рефлексов, а также о якобы незрелой нервной системе у активных,здоровых детей, ...
Если бы эти родители высказали свои претензии, это было бы неприятно, но вполне естественно.
Когда же Вы пишите об этом без всяких ссылок на родителей и без конкретики, то это попахивает клеветой.
К тому же следует принимать во внимание, что родители бывают разные: есть и такие, которые не отличают невропатолога от психиатра, но заведомо считают врачей "тупыми коновалами".

Цитата:
Мнение свое высказывать имею право.
Имеете. Если это "мнение" не переходит в травлю.

Убедительно прошу оставить издевательский тон и не превращать тему в место перепалки!
Это относится ко всем участникам обсуждений.
Администратор.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.

Последний раз редактировалось Пиранья, 24.02.2010 в 22:42.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:42   #15
vadimvn05
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 16
Вес репутации: 12 vadimvn05 нейтрален(-на)
А Вам не приходило в голову,что я могу быть и таким обманутым родителем, кот. втюхивают "cвоего" массажиста",рентгенолога,эксклюзивный массажер,"cвои"спец.упражнения для шеи,постоянные посещения за 800р. в руки без налога и кассы.Но- никаких письменных данных осмотра,никаких написанных диагнозов,выписок и заключений мне выдано не было.Доктора смеются навзрыд,когда им говоришь: яременко обнаружил отсутствие безусловных рефлексов у дитяти.А вообще-то тсутствие их -это тело,неживое.А то,что при 12 летнем впечатлительном мальчике Яременко Б.не выбирая слов запугивает: у вас будет еще хуже,упадет зрение,начнутся гол.боли , плохая учеба и т.д.
Доктор владеет действующими на родителей безотказно приемами- и говорит :не будете делать такой массаж с моим массажистом ( как потом стало ясно-АлексейБорисычем)-будут вышеуказанные проблемы.
Ни на одном из спец.неврологических форумов вы никого из них( из Яременко) не найдете.Они и работают/ли оба в доу и псих соцслужбах консультантами.Прочтите резюме-Пип(психология и педагогика) и преподают в педвузах-ЛГОУ.После личного общения c Яременко<Б.нашлось много родителей с таким же сценарием.И такими же - слово в слово,рекомендациями.Они(родители)и до сих пор делают жесткие массажи,не думая о стрессе ребенка и последующем его страхе от таких постоянных воздействий.
Отчет закончен.
Я очень надеюсь,что неравнодушные к здоровью своих деток родители CАМИ примут решение о стратегии и тактике лечения.
Засим откланиваюсь с пожеланием здоровья и удачи.

Последний раз редактировалось vadimvn05, 25.02.2010 в 00:12.
vadimvn05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:13   #16
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 19 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
А Вам не приходило в голову,что я могу быть и таким обманутым родителем...
Поставьте себя на место родителя-объекта для псих.обработки мозга и бумажника.
Я сталкивался с подобной ситуацией более десяти лет назад на приёме у заезжих лекарей из некоей "Клиники традиционной медицины доктора НЕ СКАЖУ КОГО".
Брали они за консультацию очччень конкретные деньги, но толку-то...

Знакомый хирург хохотал в голос, когда я пересказал ему те диагнозы, которых понаговорили относительно моего сына эти гастролёры.
Вообще-то мой сын ещё тогда должен был бы лежать недвижным телом, а на самом деле парень довольно подвижным был и остаётся.

Так что В ПРИНЦИПЕ такая ситуация возможна.

Однако Вы же берёте на себя смелость обвинять в таких, мягко говоря, некрасивых вещах конкретного врача, живого человека, оставаясь при этом абсолютно анонимным и ничем не рискуя.
Согласитесь - выглядит это довольно неприглядно.

А если я предположу, что Вами движет желание свести какие-то личные счёты или просто соображения конкурентной борьбы?

Почему бы и нет?

Знаете, давайте уже прекращать этот разговор.
Такие вещи нужно доказывать, а иначе это - клевета.
Подсудное, между прочим, дело.

Честно говоря, есть у меня желание поудалять всю эту перепалку вчистУю.
Скорее всего, так и нужно будет сделать.
Старый 26.02.2010, 11:45   #17
Anafranyl
Новичок

Вес репутации: 0 Anafranyl нейтрален(-на)
Цитата:
Доктора смеются навзрыд,когда им говоришь: яременко обнаружил отсутствие безусловных рефлексов у дитяти..а также о якобы незрелой нервной системе у активных,здоровых детей,
Совершенно зря смеются - рефлексы Бабинского, Оппенгейма, Гордона, в классической литературе считаются патологическими у детей старше полутора лет (Бадалян, "Детская невропатология"). Вы можете не соглашаться со мной, однако с официальной научной литературой не поспоришь...
Существуют определённые критерии оценки зрелости ЦНС. А "активные и здоровые дети" часто щеголяют плоскостопием, сколиотической осанкой, синдромом дефицита внимания, эмоциональной лабильностью, и прочими симптомами, связанными с незрелостью ЦНС.
Вы согласны, что плоскостопие - отклонение от норм развития?
Цитата:
что неравнодушные к здоровью своих деток родители CАМИ примут решение о стратегии и тактике лечения.
Для этой цели держу в кабинете 2 атласа по анатомии с кровеносной и нервной системой, и наглядно рассказываю родителям о проблемах, выявленных у детей. Что бы они сами определились со стратегией и тактикой лечения...

Последний раз редактировалось Anafranyl, 26.02.2010 в 11:57.
Anafranyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:04   #18
Авдотья
Местный

Сказал "Cпасибо": 72
Вес репутации: 12 Авдотья имеет определенные заслуги
Расскажите про возможности центра, где Вы работаете, для лечения невротического энкопреза+энуреза. Можно в личку
Старый 03.03.2010, 22:59   #19
olik
Местный

Сказал "Cпасибо": 37
Вес репутации: 11 olik нейтрален(-на)
Добрый вечер.
Скажите,пожалуйста,сталкивались ли Вы с так называемой вегетативной температурой у детей? Ребенку 1 г 2м,роды были тяжелыми с применением полостных акушерских щипцов.Температура держится в среднем 37,3 все это время.
Я понимаю,что диагнозы заочно не ставят,но материальной возможности прийти на прием у меня пока нет.
Вы что-то можете сказать по этому поводу? может быть рекомендовать какую-то лит-ру или анализы?

заранее Благодарю
olik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:29   #20
Кика
Новичок

Вес репутации: 0 Кика нейтрален(-на)
Добрый день.Случайно наткнулся на эту тему.Был неприятный поход к неврологу Яременко.Ребенка оформляли в дет.сад нужен мед. осм.чтоб в полеклиники в очереде не стоять решили по быстрому через Авесту.Нам такой диагноз поставил что у нас с женой был шок.Решили к нашему неврологу, незнаю как зовут её она в центре Надежда принимает,она нам сказала что у нас вролне здоровый ребёнок и никаких массажов ренгенов делать не надо,и что мы не первые такие.
Кика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vadimvn05 (08.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра