здоровое питание - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > Будьте здоровы!
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 19:49   #31
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Мне по душе формулировка: "Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть."
Эти статьи, да еще вкупе с рекламой Таниты и Гербалайфа производят тягостное впечатление, что читателей убеждают посвятить себя борьбе ни на жизнь, а насмерть за употребление только правильных продуктов.

Хорошие продукты можно просто есть.

А тратить драгоценное время, чтобы изучать правильность еды, обдумывать правильный рацион, думать о том, как бы не съесть что-то неправильное, анализировать, правильно ли были продукты съедены, что будет съедено в следующий раз, читать статьи о правильном питании...
Тоскливо как-то.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:39   #32
доктор Гасич
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 11
Вес репутации: 11 доктор Гасич нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Ирина Комягина Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы! Это Гербалайф.
А почему нельзя полагаться на это тестирование? Производитель ТАНИТА - один из мировых лидеров. С компанией Гербалайф он не связан. И этот прибор реально фиксирует изменения в организме в лучшую сторону.
Если у Вас есть какие-то интересные аргументы против мне было бы интересно узнать. Напишите, пожалуйста.
Электронные напольные весы-анализаторы жира Tanita - это просто обычные напольные весы в которые интегрирован простейший алгоритм расчёта предположительного содержания жира на основе вводимых дополнительно данных - рост, возраст, чего-то ещё. Сам он ничего не сканирует и определить не может. Какие данные введете+вес который они измерят такой и получите результат, но выглядит убедительно для доверчивых и зомбированных всякой рекламой обывателей.
доктор Гасич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:06   #33
доктор Гасич
Автор форума

Цитата:
В Тити-Кака, мне нравится повторять это название, или на Тибете её называют ледовым молоком. И они эту воду не только пьют, получая 8...12% абсорбции минералов, но и, что более важно, они орошают землю этой водой год за годом, урожай за урожаем, поколение за поколением уже 2,5...5 тысяч лет.
И у них нет диабета, сердечно-сосудистых болезней, высокого кровяного давления, артритов, остеопорозов, рака, катаракты, глаукомы, нет дефектов у детей при рождении, нет тюрем, нет наркоманов, нет налогов, нет врачей и они живут 120...140 лет без заболеваний.
По-Вашему, важны ли коллоидные минералы? И каждый раз, когда Вы один день не принимаете минералы, Вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов или даже несколько дней.
Подумайте над этим и будьте здоровы!

Dr. Wallach, BS,DVM,ND, 1991 Nobel Prize Nominee, Medicine
Вся эта статья от начала и до конца обязана убедить обывателя, что без ежедневного употребления коллоидных минералов человек долго не протянет на этом свете. А так как все жители Земли, думающие о своём здоровье не могут переселится на озеро Тити-Кака или в Тибет, то вот вам продукт фирмы Гербалайф, в котором якобы содержатся те самые Тибетские минералы , собранные монахами или индейцами Тити-Кака. Кстати не одни продавцы Гербалайфа используют эту статью, но и другие сетевые компании торгующие разными "биодобавками", чтоб впарить свой продукт.Эта обычная рекламная заказная статья, якобы на строго "научном" уровне навязывающая определённый продукт. Лично я нормализовал свой вес без всяких добавок- только пересмотрев состав , объём и калорийность продуктов ( -20 кг!) А в средства типа гербалайфа часто добавляются различные мочегонные, слабительные вещества для быстрого снижения веса за счёт воды ,но как раз при этом и выводятся все минералы из организма в больших количествах, поэтому и нужно потреблять их дополнительно дважды переплачивая и рискуя собственным здоровьем. А ещё добавляют психостимуляторы,улучшающие настроение, снижающие аппетит и вызывающие привыкание-зависимость как у кошек на ките-кет.Если это и есть здоровое питание по вашему мнению, то хочется пожелать вам крепкого здоровья- оно вам понадобится ( не говоря уже о деньгах).

Последний раз редактировалось доктор Гасич, 19.11.2010 в 00:07. Причина: уточнение
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 00:14   #34
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 318
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Ну физически не может быть средство, построенное на алчности участников и создателей пирамиды - быть хорошим. Прошли мы это в 90е! Бывал даже на одной глобальной промывке мозгов в Питере в те времена. Ужас. Зомбирование чистой воды. Думают раз прошло время, то можно снова попытаться втюхать эту идею в массы - отчасти они правы. Поэтому надо просвещать людей на тему этой заразы.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:14   #35
доктор Гасич
Автор форума

Цитата:
Тема всегда актуальна.
Я считаю наиболее полезными (обладающими наибольшей пищевой ценностью) седующие продукты:
- овощи (в частности, листовой салат, любые виды капусты, зелень);
- некрахмалистые овощи;
- соя, чечевица, фасоль;
- "обычные" овощи - огурцы, помидоры, сельдерей, сырая морковь и свекла, кабачки, баклажаны;
- телятина, индейка, баранина;
- творог "Пискаревскй" - без консервантов;
- йогурт, кефир без добавления фруктов и ягод (желательно сделанный дома из молока);
- орехи (грецкие, миндаль, кедровые);
- рыба (жирные сорта из-за содержания ОМЕГА-3);
- ну, фрукты - это понятно;
- соевое молоко (к сожалению, дорогое);
- белки яиц;
- зеленый чай, вода, разбавленный водой апельсиновый и лимонный сок;
- столовое красное виноградное вино;
- черный шоколад 70-85%;
....всего не перечислить, конечно.

Очень нравятся всякие сыры - бри, камамбер...но 70% жирности в них....и как кто-то выше говорил - консерванты....

Очень важно пить чистую воду. У кого есть машина лучше всего, крнечно, привозить с Горы Валдай.

Хлеб я давно не ела, но раньше покупала "Цельнозерновой" производства "Хлебный дом".

Кстати, всем рекомендую прочесть вышеприведенную мной статью про роль микроэлементов в организме.
По продуктам полностью согласен, а по поводу статьи уже написал.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 10:08   #36
Ирина Комягина
Новичок

Сказал "Cпасибо": 4
Вес репутации: 0 Ирина Комягина нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Ирина Комягина с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от доктор Гасич Посмотреть сообщение
Электронные напольные весы-анализаторы жира Tanita - это просто обычные напольные весы в которые интегрирован простейший алгоритм расчёта предположительного содержания жира на основе вводимых дополнительно данных - рост, возраст, чего-то ещё. Сам он ничего не сканирует и определить не может. Какие данные введете+вес который они измерят такой и получите результат, но выглядит убедительно для доверчивых и зомбированных всякой рекламой обывателей.
А мне бы и в голову не пришло сомневаться. Ладно, спасибо, почитаю в Интернете об этом подобнее.
Ирина Комягина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:29   #37
доктор Гасич
Автор форума

Цитата:
А мне бы и в голову не пришло сомневаться. Ладно, спасибо, почитаю в Интернете об этом подобнее.
Это легко проверить: сначала взвеситься , введя ваши реальные данные роста, пола, возраста, а потом взвеситься, предварительно изменив эти данные и в итоге получите другой результат. Следовательно эти весы не сканируют вас, а просто рассчитывают вероятный среднестатистический состав тканей на основе введенных данных.
Старый 23.02.2011, 15:45   #38
stishock
Местный

Сказал "Cпасибо": 6
Вес репутации: 10 stishock нейтрален(-на)
Может кого заинтересует : http://www.all-sbor.net/forum/showth...30373&posted=1
stishock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:12   #39
незнакомка
Местный

Сказал "Cпасибо": 66
Вес репутации: 8 незнакомка нейтрален(-на)
в написанном выше списке полезных продуктов есть соя и соевое молоко. А я слышала, что большое употребление сои может привести к женскому бесплодию у потомства, особенно употребление соевого молока

что вы об этом думаете?
незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 01:41   #40
Цветущая
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Цветущая нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
в написанном выше списке полезных продуктов есть соя и соевое молоко. А я слышала, что большое употребление сои может привести к женскому бесплодию у потомства, особенно употребление соевого молока
что вы об этом думаете?
Доктор, подскажите, насколько оправдан это слух? Из -за разницы в резусах и группах крови, я не могла кормить свою новорождённую дочку своим молоком и она не брала никакие смеси, кроме соевого Детолакта ( посоветовала заведующая нашим педиатрическим отделением). Я кормила соевым Детолактом дочке почти до 2-х лет - может ли этот факт повлиять на её будущее в плане деторождения?

Опции темы
Опции просмотра