Сколиоз. - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > Будьте здоровы!
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 01:12   #11
доктор Гасич
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 11
Вес репутации: 11 доктор Гасич нейтрален(-на)
Неплохая штука. Может немного снять напряжение. Но все равно ручные методы ничто не заменит, они намного эффективнее.
доктор Гасич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:01   #12
mars
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 4
Вес репутации: 0 mars нейтрален(-на)
доктору Гасичу.
Обьясните мне пожалуйста как избавится от боли в спине. Странно, но не могу понять причин возникновения. Я ехал на велосипеде и резко надавил правой нагой на педал. Резкая боль в поясничной области, жар, чуть сознание не потерял. В глазах мушки, пелена была, в течении пяти минут не мог прийти в себя. Острая боль прошла и я поехал дальше. Сидеть, стоять мог, но с трудом меняя положения. Сильно болела нога, моментами ее не ошущал, движение затруднено. Кремы, мази помогали на 5-10 минут. Фиксирование спины тоже. может посоветуете, что -нибудь.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:27   #13
доктор Гасич
Автор форума

Цитата:
Сообщение от mars Посмотреть сообщение
доктору Гасичу.
Обьясните мне пожалуйста как избавится от боли в спине. Странно, но не могу понять причин возникновения. Я ехал на велосипеде и резко надавил правой нагой на педал. Резкая боль в поясничной области, жар, чуть сознание не потерял. В глазах мушки, пелена была, в течении пяти минут не мог прийти в себя. Острая боль прошла и я поехал дальше. Сидеть, стоять мог, но с трудом меняя положения. Сильно болела нога, моментами ее не ошущал, движение затруднено. Кремы, мази помогали на 5-10 минут. Фиксирование спины тоже. может посоветуете, что -нибудь.
Произошло блокирование в поясничном отделе позвоночника с зажатием корешков-нервов, идущих в ногу. (Если не хуже - с образованием грыжи диска)
Чем скорее вы обратитесь к специалисту по мануальной терапии, неврологу, тем меньше будут последствия, тем скорее все пройдет.
К сожалению, самостоятельно полностью устранить это блокирование не получится. Все другие способы (обезболивающие,мази ит.п.) могут лишь слегка сгладить остроту ощущений, но не устранят причину. Это приведет к хронизации процесса в дальнейшем с учащением подобных случаев, вплоть до инвалидности. Не советую заниматься самолечением, это очень серьезный случай. Если захотите обратиться ко мне, контактные телефоны на страничке "запись" на моем сайте ( ссылки смотри выше в теме). Звонить можно в любой день, в любое время.

Последний раз редактировалось доктор Гасич, 04.11.2007 в 18:33.
Старый 18.07.2010, 00:22   #14
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Уважаемый Василий Георгиевич!

Можно узнать, какие виды спорта рекомендованы, какие разрешены, а какие - противопоказаны при сколиозе у подростка?

Вот с плаванием врачи единодушны: плавать надо! Мы и плаваем.
А как насчет велосипеда? А верховая езда?

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:29   #15
Ксаник
Местный

Сказал "Cпасибо": 146
Вес репутации: 11 Ксаник имеет определенные заслуги
Список наград
Здравствуйте. Подскажите, пож-та, сколько часов в день надо носить корректор осанки? Ребенку 11 лет.
Старый 16.04.2011, 04:31   #16
Rozetka
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Rozetka нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Rozetka с помощью ICQ
вах вах вах

ну это просто здорово!
Rozetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:52   #17
доктор Гасич
Автор форума

Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Уважаемый Василий Георгиевич!

Можно узнать, какие виды спорта рекомендованы, какие разрешены, а какие - противопоказаны при сколиозе у подростка?

Вот с плаванием врачи единодушны: плавать надо! Мы и плаваем.
А как насчет велосипеда? А верховая езда?
Я Василий Григорьевич. Велосипед - тоже можно, а с верховой ездой надо поосторожнее:вертикальные и горизонтальные встряхивания рискованнее, труднее дозировать нагрузку. Не желательны прыжки в высоту через планку( асимметричность нагрузки), бокс, борьба-дзюдо, самбо (усиливают грудной кифоз - сутулость), тяжелая атлетика( серьезная осевая нагрузка на позвоночник), интенсивные занятия баскетболом, волейболом, танцами (периодически не интенсивно по любительски - можно,особенно, если сочетать с лечебной физкультурой и массажем).
Пользователь сказал cпасибо:
Пиранья (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 01:08   #18
доктор Гасич
Автор форума

Цитата:
Сообщение от Ксаник Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пож-та, сколько часов в день надо носить корректор осанки? Ребенку 11 лет.
Считаю корректор осанки бесполезным и даже вредным делом. Не знаю никого, кто бы избавился от сколиоза при помощи корректора. Во первых спину он "корректирует" очень плохо, во вторых длительное и частое его использование ведет к ослаблению мышечного корсета и в итоге к ухудшению сколиоза. Вероятно повторюсь , но альтернативы квалифицированному массажу в сочетании с грамотной мануальной коррекцией с последующим занятием лечебной физкультурой, для закрепления результата - просто не существует. Причем это нужно сделать до начала занятий каким либо видом спортивных занятий , иначе может усилится сколиоз, так как спазмированные участки от нагрузок ещё более спазмируются и сколиоз только усилится.
Пользователь сказал cпасибо:
Ксаник (18.04.2011)
Старый 28.04.2011, 11:29   #19
Охрана
Местный

Сказал "Cпасибо": 517
Вес репутации: 9 Охрана имеет определенные заслуги
Василий Григорьевич, нормальны ли постоянные боли в спине при диспластическом сколиозе 2 степени? Это уже на фоне лечения!
Охрана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:43   #20
доктор Гасич
Автор форума

Цитата:
Сообщение от Охрана Посмотреть сообщение
Василий Григорьевич, нормальны ли постоянные боли в спине при диспластическом сколиозе 2 степени? Это уже на фоне лечения!
Думаю нет, не нормально. Но конкретные случаи сложно обсуждать заочно и без какой либо объективной информации.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра