Копилка идей - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Обратная связь > Книга жалоб и предложений
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 16:03   #31
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 16 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Цитата:
Да, украшают, но не всем это нужно! Я-то говорю о другом: дайте выбор всем, включая Гостей, отключить ненужную ему информацию. Точнее - включить нужную (я уже писал об умолчаниях).
Гость-он и у Вас дома гость.Пусть гости придут к Вам и переставят мебель,как им удобно,обои нужные им поклеят...
А зарегистрированный пользователь может настроить вид под себя-что еще надо????
Старый 13.07.2009, 16:37   #32
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 20 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д. Посмотреть сообщение
...дайте выбор всем, включая Гостей, отключить ненужную ему информацию. Точнее - включить нужную (я уже писал об умолчаниях).
Существует некий вид форума, установленный по умолчанию.
Нравится он кому-то или нет - это дело вкуса.
Мне вот например - нравится.

Зарегистрированный пользователь имеет право и техническую возможность перенастроить в некоторых пределах отображаемый лично для него вид форума.
Гость такой возможности лишён и ему приходится довольствоваться представлением "по дефолту".

Я считаю такое положение дел абсолютно нормальным.
Вероятно, имело бы смысл расширить эти самые пределы индивидуальной перенастройки, введя возможность отключения ещё каких-то элементов.

Может быть, может быть...

Однако для гостя такую возможность вводить не нужно, т.к. он не имеет собственного профиля, через который и производится такая настройка.
К тому же существующая на данный момент ситуация стимулирует, по моему мнению, появление желания зарегистрироваться и стать полноправным членом "клуба".

Пока же гость является гостем, он должен понимать, что его права ограничены. Это нормальная ситуация.

И вообще - если Вы возьмёте на себя труд обобщить и систематизировать свои предложения, то в этом материале будет удобнее ориентироваться.

Ну и, понятное дело, настаивать на реализации абсолютно всех своих предложений, некоторые из которых продиктованы исключительно личными представлениями об удобстве, дело бесперспективное.

А уж нервничать и сбиваться на оскорбительный тон - это и совсем ни к чему.
Пиранья (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 18:18   #33
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д. Посмотреть сообщение
Эта Справка-FAQ неполная! Дополняйте этот раздел из вашего Чайника! ...Ну так и собирите, наконец, свой чайник
Справка неполная. Конечно, надо бы сделать её более подробной.
Сразу вопрос: кто делать будет?
Вы подаёте слишком много предложений сразу. Работы много, а программистов для переписывания кодов мало.

Сбавьте темп! И Москва не сразу строилась!

Цитата:
(Если, конечно, вам нужны новые пользователи и собеседники).
Участие в форуме новых пользователей и собеседников зависит не от "Чайника" и не от полноты справки. Это всё - решаемые технические вопросы, которые не стОит превращать в поле битвы.

Цитата:
Во-вторых, я не в "чужому монастыре", я полноправный пользователь, зарегистрированный здесь. Или не так?
Так. И тогда тем более странно выглядит следующее заявление:
Цитата:
Мне уважение уважаемых уважаемыми же - ни к чему.
Столь презрительный тон по отношению к "аборигенам" форума никак не может способствовать приятному общению.

Цитата:
То есть неважно, что предлагается, важнее - кем?
Ваше предложение насчёт "Спасибо" уже реализовано. За предложение спасибо!
Про существующую возможность отключения просмотра аватаров и подписей Вам уже ответили. Так что возможность эта и так уже была.
Про совершенствование Справки читайте выше.
То, что возможно и разумно - будет реализовано.
То, что дезорганизует работу форума - будет отклонено.
Причём независимо от личности предложившего.

Цитата:
Я, в отличие от некоторых обращающих на себя внимание путём развешивания медалек, пытаюсь обратить внимание не на себя, а на проблемы форума.
В Интернете тьма-тьмущая форумов, где имеется система наград. Так что "некоторых" может оказаться неожиданно много.
А решению проблем медальки ну никак не мешают!

Цитата:
Выбирайте: обдумывайте, либо займитесь более привычным для вас занятием - развешиванием; развешиванием медалек или ярлыков типа "Злобный тролль", "Заслуженный флудер", "Очередной Му-му" или "Самый тупой новичок".
Вы не найдёте подобных званий на нашем форуме, так что приписывание мне столь злобных привычек является прямым оскорблением, за которое полагается красная карточка.
В связи с традиционно снисходительным отношением к новичкам делаю Вам устное предупреждение!

Цитата:
И в чём, по-вашему, навязывание? В том, что предложение не одно, что я отстаиваю свою точку зрения и не замолкаю навсегда при первом же возражении?
Ваши предложения выглядели бы более конструктивными, если бы Вы их систематизировали и не требовали немедленного исполнения, особенно в приказном тоне.
Сделайте сводный список предложений и наберитесь терпения. Тогда и дело пойдёт на лад.

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:29   #34
MainFrame
Технический администратор

Сказал "Cпасибо": 9
Вес репутации: 12 MainFrame имеет определенные заслуги
Справка, конечно, нужна.Создал небольшой дополнительный раздел и добавил туда вопросы, которые недавно здесь обсуждались.Дальше можно будет расширять и добавлять новые пункты.
Правда, его еще переписывать придется в зависимости от настроек форума, но оповещать об изменениях все равно надо будет.
MainFrame вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо MainFrame за это сообщение:
Дмитрий Д. (13.07.2009), Пиранья (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 23:47   #35
Дмитрий Д.
Местный

Сказал "Cпасибо": 95
Вес репутации: 0 Дмитрий Д. сделал(а) немного плохого в прошлом
Отправить сообщение для Дмитрий Д. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Сразу вопрос: кто делать будет?
Ко мне вопрос? Неужели я делать буду или искать того, кто это сделает? Кто до этого момента делал? Если некому - так и напишите: не лезьте, дорогие форумчане, со своими предложениями по изменению сайта, всё равно некому реализовывать. Так получается с Ваших слов.

Цитата:
Вы подаёте слишком много предложений сразу. Работы много, а программистов для переписывания кодов мало. Сбавьте темп!
Подача предложения не требует немедленной его реализации. И я не требую. На то она и "копилка". Просто либо отклоните, либо примите, либо сначало обсудите, и проинформируйте о принятом решении, по возможности.

Цитата:
Участие в форуме новых пользователей и собеседников зависит не от "Чайника" и не от полноты справки.
А вот с этим можно поспорить. Конечно, пополнение участников не всецело зависит от
полноты справки, но, считаю, имеет всё-таки значительный вес в этом деле. Иначе зачем тогда вообще иметь такой раздел? А для новых пользователей именно Справка - самый актуальный раздел. Новый пользователь не стал бы таковым (не сумел бы), не прочитав предварительно Справку.
И отчего же, по-Вашему, зависит участие в форуме новых пользователей?

Цитата:
Это всё - решаемые технические вопросы, которые не стОит превращать в поле битвы.
Значит, всё-таки решаемые? Вот и отлично! Битва закончена, которой и не было.

Цитата:
Столь презрительный тон по отношению к "аборигенам" форума никак не может способствовать приятному общению.
Ничего презрительного не имел ввиду. Просто сделал намёк на ваши медальки, которые вы сами себе раздаёте.

Цитата:
Ваше предложение насчёт "Спасибо" уже реализовано. За предложение спасибо!
И вам спасибо за реализацию. Приятно и мне, и, надеюсь, многим другим.

Цитата:
Про существующую возможность отключения просмотра аватаров и подписей Вам уже ответили. Так что возможность эта и так уже была.
Это я знал. Повторяюсь - возможность отключения, по-моему, должна быть и у гостя. Об этом писал и ещё напишу в ответ на другой пост.

Цитата:
То, что возможно и разумно - будет реализовано.
Отлично! Но хотелось бы знать про то, что не будет реализовано - оно не реализовано
потому что невозможно или потому что неразумно.

Цитата:
То, что дезорганизует работу форума - будет отклонено.
Что бы это могло быть? Вирус? Тогда конечно.

Цитата:
В Интернете тьма-тьмущая форумов, где имеется система наград. Так что "некоторых" может оказаться неожиданно много."
Знаю. Но "много" не всегда означает "правильно". "Много" - не всегда означает "большинство". Да и не в этом дело. Если форум ОТКРЫТ для тех и для других, он должен быть удобен и тем и другим.

Цитата:
А решению проблем медальки ну никак не мешают!
Я не против системы наград в принципе. Вообще не против. В этом есть положительное. (Система наград у вас ведь обсуждалась, высказывались очень мудрые, на мой взгляд, соображения, но пока решили оставить всё как есть. Можно продолжить обсуждение там.) Я против дискриминации Гостей (которые, кстати, могут быть и просто невошедшими Пользователями).

Цитата:
Вы не найдёте подобных званий на нашем форуме, так что приписывание мне столь злобных привычек является прямым оскорблением, за которое полагается красная карточка. В связи с традиционно снисходительным отношением к новичкам делаю Вам устное предупреждение!
Что ж, спасибо за снисхождение, только Вам я ничего не приписывал. Звания я придумал сам (правда, остроумно?), но предварил их словом "типа" и сделал оговорку - ("Последнее предложение - шутка, не к Вам лично, не в обиду").
Впрочем, согласен, немного перегнул палку. Извините великодушно. Без шуток.

Цитата:
Ваши предложения выглядели бы более конструктивными, если бы Вы их систематизировали и не требовали немедленного исполнения, особенно в приказном тоне.
Да нигде я не требовал немедленного исполнения, Бог с Вами, тем более в приказном тоне!
Цитата:
Сделайте сводный список предложений...
Ну, сводный так сводный. В отдельном посте.

Цитата:
Тогда и дело пойдёт на лад.
Так и будет!
Дмитрий Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:04   #36
grumdas
Местный

Вес репутации: 16 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Цитата:
А вот с этим можно поспорить. Конечно, пополнение участников не всецело зависит от
полноты справки, но, считаю, имеет всё-таки значительный вес в этом деле. Иначе зачем тогда вообще иметь такой раздел? А для новых пользователей именно Справка - самый актуальный раздел. Новый пользователь не стал бы таковым (не сумел бы), не прочитав предварительно Справку.
И отчего же, по-Вашему, зависит участие в форуме новых пользователей?
Пополнение участников в основном зависит от подключения к ИнфоЦентру...
Я справку почти не читал-понятно здесь все практически интуитивно.Полез в справку,когда стал ежедневно здесь появляться-для ознакомления.не смог сделать кликабельным юзербар-задал вопрос,мне ответили.
Участие на форуме зависит от желания общаться.Это меня и толкнуло зарегиться.Из всех работников моего предприятия(около 20 чел) на форуме общаюсь только я.Начальник и зам еще читают,гостями.Остальные на конфе.Мне конфа не понравилась в первую очередь из-за серости.И я там за год с небольшим появился раза 4-обьявление кинуть да 2 вопроса задал.
Старый 14.07.2009, 00:15   #37
Дмитрий Д.
Местный

Цитата:
Сообщение от grumdas Посмотреть сообщение
Гость-он и у Вас дома гость. Пусть гости придут к Вам и переставят мебель, как им удобно,обои нужные им поклеят...
Пользуясь Вашей аналогией, гость-то на самом деле ничего вашего не трогает, он просит не снимать с него его любимые очки - без них он будет натыкаться на вашу мебель, да ещё испачкает ненарочно обои своей кровью. А тут ещё Вы появляетесь при всём параде и регалиях, аж в глазах рябит.
Да и гость ли он? Если гостей больше, чем хозяев в несколько раз - может, это гостиница? А для чьего удобства создаётся гостиница?

Цитата:
А зарегистрированный пользователь может настроить вид под себя-что еще надо????
Надо то же самое и для гостей, которых больше в несколько раз.
Технически это решается умолчаниями.
Старый 14.07.2009, 00:35   #38
grumdas
Местный

Список наград
Вы и в гостинице мебель двигаете,обои переклеив?
И очки я с гостей не снимаю.Вы снимаете?
И регалии с Вашей активностью у Вас скоро появятся.Конкурсы вот осенью организуем....У меня и в реале есть награды-дед на золотую свадьбу настаивал,чтобы я именно в форме военной присутствовал....Никто не возмущался....
И глаз скоро "замылится" на такие вещи...
Старый 14.07.2009, 00:36   #39
Дмитрий Д.
Местный

Цитата:
Пополнение участников в основном зависит от подключения к ИнфоЦентру
Это шутка, надеюсь?

Про справку - рад за Вас. Да и Админ ответил.

Цитата:
Участие на форуме зависит от желания общаться.Это меня и толкнуло зарегиться. Из всех работников моего предприятия (около 20 чел) на форуме общаюсь только я. Начальник и зам еще читают, гостями.
Спросите, кстати, если возможно, "ваших" гостей об удобстве восприятия форума. Что бы они изменили в интерфейсе форума? Только честно.

Цитата:
Остальные на конфе...
Ценная информация. Кстати, очень интересная тема - "Форум форумов kontra news.sbor.net" Я уже думал запустить эту тему в обсуждение, но пока не сформулировал.

Цитата:
Мне конфа не понравилась в первую очередь из-за серости.
Из-за серости интерфейса (не пользователей же)?
А мне (и ещё 17-ти работникам вашего предприятия) конфа нравится. И во многом из-за спартанского интерфейса.
Старый 14.07.2009, 00:46   #40
grumdas
Местный

Список наград
Они там файлами обмениваются......

Опции темы
Опции просмотра