Панлейкопения (чумка)кошек-животное погибает за 7 дней!!! - Страница 2 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Животные и растения
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 23:34   #11
козерожка
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 42
Вес репутации: 12 козерожка нейтрален(-на)
Прошло 6 месяцев с момента гибели моих двух котиков, которые заболели чумкой и в клинике "Прайд" не была оказана правильная-адекватная и квалифицированная помощь!!!Все оказываемые процедуры были совершенно бесполезные, мною расценивается как вытягивание денег и интерес-"вот интересно , чем же эти коты больны? Поможет ли им это лечение"
Ну да ладно-это отдельная тема.
Так оставшихся двое я не отвезла на лечение в клинику "Прайд",Хотя Белова по тел так и сказала-"ну что же привозите на капельницу"
Я подумала, что если я пойду тем же путем, то и этих оставшихся в живых я потеряю( а живы они были благодаря сильному иммунитету) .
И повезла я их в С-Пб,там доктор Кайдалов Андрей Владимирович и поставил мне их на лапы!!!.Лечение было долгим,но улучшения были сразу на лицо! И ни каких капельниц!Все делала дома сама, как написал доктор!
И жидкость подкожно вводила и укольчики и таблетки давала!Они от меня под конец лечения стали уже и прятаться.А кота и удержать сложно стало.
Вес набрали и все у нас ОК!
козерожка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 00:13   #12
mojo
Местный

Сказал "Cпасибо": 98
Вес репутации: 12 mojo имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для mojo с помощью ICQ
Хорошо

мой кошатик зимой такую же болячку подцепил, хоть и домашний, но, видимо, "с ногами", с улицы... Сходили в Прайд, все было очень даже адекватно, нам прописали антибиотики и витамины (странно, но никаких капельниц), колол дома, все как рукой сняло, тьфу тьфу тьфу... Врачом доволен, правда, не запомнил как зовут...

ЗЫ: насчет уколов котикам, мой их панически боялся, целая история была укол сделать... мдааа уж... Помог друг, подсказал, что кошатика мордочкой в валенок с передними лапами надо засунуть и быстренько в ляжку "чпок" и все дела =) Бежать то некуда, да и лапы тож в валенке =) очень удобно, у кого коты-бояки - советую, Правда тока внутримыышечно так удобно, а подкожно, в холку... как то не очень...
Старый 03.06.2008, 09:56   #13
козерожка
Пользователь

Цитата:
Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
мой кошатик зимой такую же болячку подцепил, хоть и домашний, но, видимо, "с ногами", с улицы... Сходили в Прайд, все было очень даже адекватно, нам прописали антибиотики и витамины.. Врачом доволен, правда, не запомнил как зовут...
Я тоже была довольна докторами и доверяла на 100 процентов докторам этой клиники и когда я поняла что к моменту гибели моих котиков доктора так и не определили диагноза-стало ясно что меня ждет!
Доктора там душевные и мне приятно было с ними общаться и возможно многим могут помочь ,но мы там квалифицированную помощь не получили!
но это уже другая тема -
http://www.all-sbor.net/forum/showth...7890#post47890
Если вы видите что вашему любимцу в ходе лечения не становится,то следовательно нужно другое лечение!
Пользователь сказал cпасибо:
Murka (26.09.2008)
Старый 03.06.2008, 14:00   #14
mojo
Местный

Сказал "Cпасибо": 98
Вес репутации: 12 mojo имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для mojo с помощью ICQ
дада, это само собой разумеется, что улучшение состояния должно быть! Мама моя заморочилась, звонила знакомому ветеринару в Питер, о чем то уже даже договариваться начала, но я настоял еще сутки подождать, потому что почувствовал, что Тимофею чутка получше было, на тот момент первые сутки антибиотиков. Через 72 часа котик был веселый, бодрый и начал кушать, иногда казалось, что он даж улыбался!!! =))))
Старый 04.06.2008, 12:09   #15
козерожка
Пользователь

Цитата:
Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
дада, это само собой разумеется, что улучшение состояния должно быть! Мама моя заморочилась, звонила знакомому ветеринару в Питер, о чем то уже даже договариваться начала, но я настоял еще сутки подождать, потому что почувствовал, что Тимофею чутка получше было, на тот момент первые сутки антибиотиков. Через 72 часа котик был веселый, бодрый и начал кушать, иногда казалось, что он даж улыбался!!! =))))
А мои промучились все 7 дней и улучшений ни на каплю!!!
Я доверяла докторам на 100% и зря!!!
В первый же день не была сделана сыворотка- и это одна из самых главных ошибок докторов клиники "Прайд".Вобщем после лечения моих настрадавшихся котиков осадок остался самый неприятный !
А в последний день жизни моей кошке так промыли желудочно-кишечный тракт,что все лилось с обеих сторон!
А ведь могли бы мне сказать,что не знают с чем борятся,я бы не ждала результатов.Когда в такой ситуации первый раз,так и не знаешь как реагировать и что делать!
Данную тему я создала для того чтобы народ знал,что промедление -смерти подобно для животного!!!Сыворотка обязательна сразу! И если первые два дня нет улучшений,значит лечение не продуктивно и неверное!
Старый 26.06.2008, 15:07   #16
Ларик
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Ларик нейтрален(-на)
Как мы болели панлейкопенией и вылечились

Мой 2-х месячный котенок Лева заболел чумкой. В таком возрасте выживаемость составляет менее 20%. ОЧЕНЬ ВАЖНО, какой иммунитет котенок приобрел до этого.
Любой врач вам скажет, что лекарства от чумки нет. Все лекарства, которые даются котенку направлены не на лечение чумки, а на ПОСЛЕДСТВИЯ, которые оставляет в организме котенка эта страшная болезнь. Все, что можно сделать - помочь котенку справиться с последствиями чумки (т.н. симтоматическое лечение), для этого и назначают капельницу.

Итак, 1 день: отказывается от еды, заметное снижение активности. Мы сразу повели его к врачу. Пошли в "Три кота". Там, как обычно, не смогли поставить диагноз и написали "чумка???". Сказали, что точный диагноз поставить нельзя, надо сдавать анализы: мазок или крови. Прописали капельницу с витаминами, гамавитом и другими препаратами, которые налаживают пищеварение.
Я с недоверием отнеслась к их назначению, т.к. мы уже лечили другого нашего котенка, заболевшего чумкой и тот умер через 8 дней.

На 2 день мы пошли в "Ветеринарный госпиталь", это такая клиника при СПб цирке на Фонтанке (570-56-59). Лева был еще достаточно бодрым, поэтому возникло подозрение, что он что-то сожрал. Ему здесь же сделали рентген и ничего не обнаружили. Тогда уже не оставалось никаких сомнений, что это инфекционное заболевание. Нам прописали капельницу и уколы. Кстати, я показала врачам, что нам прописали в "Трех котах" и они сказали, что это полное фуфло.
Итак, лечение, которое нам назначили при панлейкопении (вес 700 гр.):
Капельница (в/в):
  • Рингера-Локка - 8 мл
  • Глюкозы 5% - 1 мл
  • В12 - 0,1 мл
  • В6 - 0,1 мл
  • Кокарбоксилаза 1/4 амп.
  • Рибоксин - 0,2 мл
  • Аксорбиновая к-та - 0,2 мл
КАЖДЫЕ 8 ЧАСОВ.
Подкожно:
Цефотаксим 1 гр. растворить 5 мл Рингера-Локка, уколоть 0,4 мл 2 раза в день. Давать 7-10 дней. Хранить в холодильнике 24 часа. Это очень важный укол - антибиотик. Его надо давать 7-10 дней и ни в коем случае не прерывать лечение (укол болезненный, купите инсулиновый щприц).
Все лекарства продаются в обычной аптеке, инсулиновый шприц только в государственной аптеке.

После уколов и капельницы Леве на сразу стало лучше. Мы очень боялись, что не сможем его спасти, но все же делали все возможное и невозможное.

Двухмесячный котенок похудел с 700 гр. до критических 500. Ничего не ел. Блевал каждые 5 часов белой пеной. Не писал, не какал. Стал бухенвальдом. На 5-й день болезни ночью блевал вообще каждые 1,5 часа.

Мы практически каджый день ходили в "Ветеринарный госпиталь", улучшений никаких не было. Оставалось только ждать.
Хочу заметить, что пока Лева был на улице (по дороге из дома в госпиталь), он чувствовал себя лучше. Я знаю, что здесь кто-то написал, что гулять запрещено, но результат у нас был на лицо. И мы гуляли. В любом случае, нам было больше нечего терять.

Улучшение наступило на 8-й день. Я давала Леве куриного бульона (буквально по 2 мл) и он начал по тихоньку есть, а самое главное - перестал блевать. Это первый признак того, что болезнь отходит. Так он по-тихоньку стал кушать. Даже сам. И тут ни в коем случае нельзя расслабляться, надо продолжать давать все лекарства, т.к очень часть бывает рецидив болезни.
Последствия чумки - это убитый кишечник, болезнью и антибиотиком. Начинается понос. Нам прописали Линекс по 1/2 капсулы 2 раза в день в течение 7 дней.

На 21-й день, когда мы закончили давать лекарства, продолжили колоть витамины (как общеукрепляющее). Подкожно:
  • В1 и В6 - 0,2 мл (чередовать)
  • В12 (500 мкг) - 0,2 мл
по 1 разу в день.
Кальцедин (Calcidee 8in1) - для укрепления костей по 1/4 таблетки 2 раза в день в течении полугода (до 8 месяцев, пока кости не окрепнут).

В общей сложности все лечение заняло у нас 1,5 месяца. Мы выкарабкались благодаря правильно назначенному лечению и внимательным врачам. В гостипале нас лечил Быков Александр Юрьевич (прием стоит всего 200 руб., первичный - 300. Это еще гуманно, по сравнению с остальными клиниками).

Ну и напоследок, хочу вставить "5 копеек" про всякие анализы, которые предлагают сделать. Как только вашей кошке поставили диагноз "инфекционное заболевание", будь это панлейкопения или какое-нибудь другое, лечение все равно будет одним и тем же. Т.к. как я уже писала инфекции у кошек не лечатся, а лечатся только их последствия. Вот и подумайте, надо ли Вам тратить деньги, чтобы узнать какое заболевание у вашей кошки: инфекционное или... инфекционное. Это, как сказал Александр Юрьевич, только для ВАШЕГО успокоения.
Кстати, мы сделали мазок в "Трех котах" и результат (с положительным диагнозом "панлейкопения") пришел только через 14 дней. К этому моменту котенка уже могло не быть в живых, а лечение нам все равно назначили.
Ларик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(-ей) сказали Спасибо Ларик за это сообщение:
linkk (11.06.2009), Murka (26.09.2008), козерожка (30.06.2008)
Старый 16.10.2009, 12:14   #17
Ангелочек
Гость

Злость

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
А как наша новая вет. клиника на Ленинской? Некотируется или нормальные там врачи?
Там есть ветеринар, Наталья, так к ней вообще нельзя животных носить! Она не правильным наркозом убила мне кота! Кошке чуть почку не вырезала, а носили на стерилизацию!!!
zzz (16.10.2009)
Старый 30.10.2009, 19:40   #18
SummiK
Новичок

Вес репутации: 0 SummiK нейтрален(-на)
Ангелочек, Вы наверное очень квалифицированный ветврач, что можете оценивать работу специалиста с опытом... А Белова несомненно дилетант... Чушь полная!!!!!!!!!!
SummiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:43   #19
SummiK
Новичок

Вес репутации: 0 SummiK нейтрален(-на)
Я не очень удачно выразился... Суть сообщения сводится к тому, что "не стоит критиковать профессионала, если вы даже диплома ветеринарного врача не имеете".
SummiK вне форума   Ответить с цитированием
козерожка (27.09.2010)
Старый 04.02.2010, 08:29   #20
абимама
Новичок

Сказал "Cпасибо": 16
Вес репутации: 0 абимама нейтрален(-на)
Вы молодец, поделились со всеми своим опытом! Приятно, что есть такие ответственные владельцы. А прививки Вы не делаете своим животным? Это же защита от инфекций!
Я извиняюсь-из другоо города, но интересно-зашла случайно...Понравилось.
Какой клуб любителей кошек у Вас работает?
абимама вне форума   Ответить с цитированием
козерожка (27.09.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра