О роли агента при продаже недвижимости. - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > О недвижимости. Просто и доступно.
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 22:06   #1
Проспект-Н
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 75
Вес репутации: 11 Проспект-Н нейтрален(-на)
О роли агента при продаже недвижимости.

Уважаемые коллеги. Обращаюсь к вам с единственным вопросом. Для чего и с какой целью вы даете объявления о продаже недвижимости на доске объявлений данного сайта. Может показаться странным данный мой вопрос, но мне как специалисту непонятно зачем вы размещаете объявления совершенно непонятного содержания, да еще с фото ужасного качества. Неужели вы думаете, что фото унитаза помогает продать квартиру вашего клиента, а захламленная кухня вызывает потрясающие эмоции и желание купить объект.
Уважаемые клиенты. Кто из вас хоть раз задумывался о роли агента и что вы ждете от риелтора? Как готовить объект к продаже и что необходимо сделать, чтобы объект был продан в реальные сроки? Если вам интересна данная тема, то напишите здесь свое мнение, и я расскажу вам об этапах подготовки квартиры к продаже и о роли агента.

Хорошего вечера.
Проспект-Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:29   #2
mama_mia
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 7
Вес репутации: 5 mama_mia нейтрален(-на)
Слушайте, а может люди без ваших "мудрых" советов обойдутся?
mama_mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:38   #3
Проспект-Н
Автор форума

Цитата:
Сообщение от mama_mia Посмотреть сообщение
Слушайте, а может люди без ваших "мудрых" советов обойдутся?
Mama_mia, я правильно понимаю, что вас устраивает как рекламируются объекты недвижимости? Или вы решили ответить за всех посетителей форума.
Старый 17.09.2015, 08:57   #4
waterfall
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 waterfall нейтрален(-на)
О роли агента при продаже недвижимости.

Роль агента при продаже недвижимости в основной своей массе залезть куда не надо, достать звонками, разрекламировать себя любимого как крутого торгаша, навариться на чужом имуществе за счет отсутствия знаний у продающего и покупающего и что самое интересное не всегда этими знаниями обладает сам агент. Но есть конечно и исключения из правил, опытные, добросовестные люди желающие не просто тупо нажиться на чужом добре, а действительно оказать профессиональную поддержку. Но таких единицы и я сильно сомневаюсь что вы к ним относитесь как и те кто разместил фото унитазов.
waterfall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 11:06   #5
mb47
Новичок

Вес репутации: 0 mb47 нейтрален(-на)
Положительная роль агента сильно преувеличена. Особенно сейчас, когда через интернет ресурсы нет никакого труда выложить грамотное бесплатное объявление о продаже; функционируют МФЦ соответственно нет проблем в подаче документов на регистрацию.
Как правило, комиссия за сделку составляет сумму большую чем составление и заверение договора (проверка всех необходимых документов и т.п.) у нотариуса, который в отличие от агента несет ответственность за качество заверяемого документа.
Оправданное использование услуг агентов считаю в случае, когда объект продается далеко и нет личной возможности проводить показы и рекламировать его. Или в случае объектов с длинной историей, где нужно удостовериться в отсутствии возможных претендентов на имущество. А многие агенты с этим заморачиваются?
Прошел не так давно 2 сделки купли-продажи без агентов. Сложностей не встретил. Особенно тех, которые агенты оценивают в космические по меркам средних зарплат деньги. А как Вам эта фраза на простой вопрос "Сколько стоит сопровождение сделки?" - "А сколько стоит Ваша квартира?")))))))))
И не надо считать покупателей за дураков. Если их устраивает дом, расположение и другие условия, к цвету и возрасту фаянса не будет много внимания.
Чем больше будет площадок для сделок без агентов - тем считаю лучше и для продавцов, и для покупателей.
mb47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jul (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 14:49   #6
Проспект-Н
Автор форума

Уважаемый waterfall, а вы имели со мной дело, чтобы обсуждать мои профессиональные качества? Сомневаюсь, что вы в курсе моих знаний и методов моей работы.
Я написал данный пост не для того чтобы обсуждать мою личность, а лишь для того, чтобы обратить внимание на то как рекламируются объекты недвижимости и что можно сделать для продвижения и правильного позиционирования своей квартиры при продаже. Никто не говорит, что надо срочно бежать к агентам и поручать продажу своего имущества им. Хотите продавать объект сами, никто не против.

mb47, вы очевидно считаете, что агент требуется только для того, чтобы показать объект, составить договор и подать на регистрацию. Роль агента состоит не в этом. Я очень рад, что вы провели две сделки без агента. Только вот выиграли вы от этого или нет неизвестно. Цель агента - решить задачу клиента в комплексе. При правильно организованном процессе агент не занимается сам рекламой и продвижением объекта, не занимается проверкой и подготовкой документов к сделке. Для этого есть другие специалисты. Задача агента грамотно проводить переговоры и презентовать объект потенциальному покупателю.
Отвечаю на вашу реплику про покупателей. Я уверен, что если выбирать из двух аналогичных объектов, то объект, который подготовлен к продаже будет приобретен быстрее. Под подготовкой к продаже я имею ввиду не только сбор всех документов, но и элементарную уборку в квартире. На сегодня у агентов нет понимания, что такое предпродажная подготовка квартиры и поэтому мы видим на фото то что видим.
Старый 18.05.2016, 08:27   #7
Abramchikbob
Пользователь

Вес репутации: 0 Abramchikbob нейтрален(-на)
О роли агента при продаже недвижимости

Я конечно, прошу прощения, но это совсем другое, а не то, что мне нужно.
Abramchikbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:27   #8
Wynnngir
Новичок

Вес репутации: 0 Wynnngir нейтрален(-на)
Очень полезная тема, спасибо большое
Wynnngir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 00:13   #9
Valika
Новичок

Вес репутации: 0 Valika нейтрален(-на)
Хороший агент берёт на себя все заботы и хлопоты, избавляет от лишней беготни. Главное, на мошенника не попасть.
Valika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 05:46   #10
Olga k
Пользователь

Вес репутации: 0 Olga k нейтрален(-на)
О роли агента при продаже недвижимости

По идеи, инвестирование в недвижимость является самым целесообразным, но, куда именно и с какой суммой вопрос второй. Здесь очень много различных нюансов которые обязательно нужно учитывать при инвестировании, вот в какую бы область инвестирования недвижимости вы бы ушли?
Olga k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид