Для тех кто хочет похудеть)) - Страница 11 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Спорт
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 10:54   #101
Sunata
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 40
Вес репутации: 10 Sunata нейтрален(-на)
А по моемому надо есть все и жареное и вареное и пареное и печоное,только в меру по чуть чуть и часто.Лично я кушаю - 7-8 раз в день и вес держится в норме +-2-3 кг.(вот только кожа не становится с годами эластичной и растягивается там где ненадо)
Sunata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:59   #102
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 15 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Sunata Посмотреть сообщение
А по моемому надо есть все и жареное и вареное и пареное и печоное,только в меру по чуть чуть и часто.Лично я кушаю - 7-8 раз в день и вес держится в норме +-2-3 кг.(вот только кожа не становится с годами эластичной и растягивается там где ненадо)
Ну лично мне не удается столько раз в день по есть...работа, знаете ли...Да и многова-то это - мне кажется...правильно - это раз 5 вроде как...но не 7-8...
Старый 06.04.2011, 20:18   #103
Олик
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 61
Вес репутации: 12 Олик нейтрален(-на)
Реальный способ похудеть:
Перекусы по минимуму. Полноценно кушать три раза в день, как обычно. НО:
1) Утром обязательно завтракать.
2) До 12 часов дня можно кушать всё, что хочется. Всё это сгорит, уйдёт в энергию.
3) А дальше просто свою обычную порцию обеденную уменьшить. Т.е. есть всё то же самое, но в меньшем количестве.
4) Вечером тоже уменьшить, и желательно полегче ужин (не жирный).
5) Фрукты утром, овощи вечером.
6) Голодать после 18.00 нельзя, только хуже будет. Можно выпить кисломолочный продукт. Голодать вредно, будет недостаток полезных веществ, которых нам и так недостаёт.
Вот и всё. Пару дней непривычно, а потом желудок немного сократится. Как говорила Майя Плесецкая: "Надо меньше жрать." И, конечно, надо больше двигаться.
Старый 08.04.2011, 16:09   #104
Sunata
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Ну лично мне не удается столько раз в день по есть...работа, знаете ли...Да и многова-то это - мне кажется...правильно - это раз 5 вроде как...но не 7-8...
1)утро кофе крепкий сладкий +сыр
2)в 11 чай с булочкой,печеньем (или бутербродик)
3) обед
4)в 15 чай с булочкой,печеньем (или бутербродик)
5)полдник
6)ужин
7)кефир молоко
8 ИНОГДА КОГДА НЕ УСНУТЬ МОГУ СЪЕСТЬ ЯБЛОЧКО ГРУШКУ
Я так думаю на работе все чаек пьют -а это и есть перекус + в обед съедаешь намного меньше.Конечно если исключить кофе ,булочки ,бутербродики-заменить на чай ,сок ,кашку-будет почти рацион людей страдающих гастритами ,язвами.
Старый 08.04.2011, 17:42   #105
zzz
Модератор

Сказал "Cпасибо": 569
Вес репутации: 15 zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)zzz очень хорош(-а)
Список наград
Ой...столько булочек и бутербродиков - боюсь я только прибавлю в весе, если столько буду есть...
Старый 08.04.2011, 18:18   #106
швед
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 швед нейтрален(-на)
Вот-вот. Какие булочки? это всё лишний вес. Только если с утра и есть, тогда нормально.
швед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:38   #107
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 8 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Sunata Посмотреть сообщение
1)утро кофе крепкий сладкий +сыр
2)в 11 чай с булочкой,печеньем (или бутербродик)
3) обед
4)в 15 чай с булочкой,печеньем (или бутербродик)
5)полдник
6)ужин
7)кефир молоко
8 ИНОГДА КОГДА НЕ УСНУТЬ МОГУ СЪЕСТЬ ЯБЛОЧКО ГРУШКУ
Я так думаю на работе все чаек пьют -а это и есть перекус + в обед съедаешь намного меньше.Конечно если исключить кофе ,булочки ,бутербродики-заменить на чай ,сок ,кашку-будет почти рацион людей страдающих гастритами ,язвами.
Везёт же!
Мне бы так,и чтоб всё в грудь,а не в ж...у.

Как и обещала,публикую свой опус о похудении!

Довелось мне как-то уволиться по собственному желанию.И вот на радостях я три месяца занималась домашним хозяйством,кашеварила и изголялась над продуктами по-всякому,отчего муж был в приятственном восторге.Соответственно "первое,второе и компот" поглощались мною в прежнем,а может даже и в большем количестве,чем ранее.Однако о физических нагрузках,чтобы как-то расходовать топливо,я позабыла.И зря.
12 лишних кг не замедлили постучаться и не только в нужные места.Мало того,я услышала от одного представителя сильной половины человечества очень нелестный отзыв в свой адрес,что ессесно возмутило до глубины души.
И вот уже кипел мой разум возмущённый,прорабатывая нет....не план капитуляции,а стратегию по уменьшению жировых отложенй.
В первую очередь я полностью отказалась от сахара,а так как чай и кофе без сладкого яда не вкусно,то и их "втопку".Пила воду,никаких соков,морсов,лимонадов и прочей сахаросодержащей жидкости.Про всё что "к чаю",было тоже забыто.Точнее не забыто,а под запретом.Мясо 2 года тоже было табу,спасалась рыбой и морепродуктами.Итак в сухом остатке были: яйцо,молочные и кисломолочные продукты,грибы,овощи,фрукты,"вредные" из которых оставались на полках в магазинах (кроме картофеля),крупы и немного чёрного хлеба,от него никогда не откажусь,хоть стреляйте.Не так уж мало,правда?
Вариаций на тему "чего бы пожевать" было масса.Ела всё в варёном,пареном,запечёном виде.И никакой жареной картошки!Только в мундире или запечёной,и лучше в костре...подумалось:да с шашлычком!Майонез лучше заменить сметаной,ну или собственного приготовления.
Количество ограничила тоже.Размер желудка играет немаловажную роль,лучше его уменьшать постепенно,снижая порции в объёме,таким образом чувство насыщения при нормальном жевании,а не глотании приходит уже со 150-200г еды.
Результат был достигнут уже через полгода.Да.А что вы хотели за месяц?Так не пойдёт.Нельзя годами засорять свой организм,а потом быстренько похудеть.Точнее скажем,сбросите вы пару-тройку кг за пару недель,но только это вода из организма уйдёт и мышцы свои подсожрёте.А жирок-то долго сходит.Его родимого "выпаривать" надо.Кстати,по поводу попариться.Банька - весчь!И физические нагрузки тоже.Но в жару мне никак нельзя,а со спортом не дружу уже давно,люблю только пешие прогулки.
Но и на этом я не остановилась.По прошествии этих 6 месяцев,я поняла,что жевать морковку не так и противно,особенно с яблочком,да на тёрочке.Вытаскивать кости из рыбы тоже стало занятием обыденным.Замороженные овощи - это быстро,вкусно и не дорого.А овсянка может быть просто запаренной на ночь на воде и утром уничтоженной с сухофруктом каким-нибудь.Забыла сказать,что соли я почти не употребляю.
Конечно же через пару лет я постепенно вернулась к мясу,но крайне редко и по-немногу,просто вохотку,когда приспичит.Виноград,бананы или дыни - раз в год может быть.Картофель,свёкла - под настроение.В основе рациона - овощи (капуста,фасоль,морковь,горох,зелень,лук,оливки,по мидоры,огурцы,кабачки и пр.),крупы(греча,овёс,пшено и пр.).Макароны почти не ем,супы варю своим регулярно,но ем их крайне редко и то вылавливаю овощи.Сыр и сливочное масло регулярно,но в ограниченном количестве.Кисломолочное и молоко - редко,яйцо - раз в неделю.Рыба любая - раз в неделю или грибы.Не беру себе ничего к чаю,кофе теперь не пью совсем.Вода уже много лет на готовку и попить возится с родника.Кетчупы,сосиски,колбасы,торты и прочая дрянь для меня почти табу.Почему почти?Дык я тоже живой человек,иногда ностальгия как накроет,кусок на празднике и урвёшь!Крепкие спиртные напитки просто не выношу,а если хотца,то только сухое или брют.И по-прежнему никакого сахара!

Итог: годы идут,а есть у меня любимые вещи 13-летней давности...ношу.
Старый 09.04.2011, 12:12   #108
Sunata
Пользователь

Да самое странное женщина худеет уменьшается грудь,поправляется толстеет попа.
А , то что я съедаю 2-3 булочки в день(не на ночь )вес не набирается.Просто благодаря им в обед и на ужин моя порция в 2 раза меньше стала,чем раньше.Правда на обед и ужин по одному кусочку (черного -ржаного или столичного или зернового хлеба) съедаю.За два года благодаря такому питанию сбросила почти 20 кг.Была 72 кг стала 55-52кг(вес прыгает )
Старый 09.04.2011, 23:14   #109
незнакомка
Местный

Сказал "Cпасибо": 66
Вес репутации: 9 незнакомка нейтрален(-на)
lahome, достойно уважения!! мне пока кажется нереальным...
домашние перешли на такой же режим вместе с вами или разные рационы?
незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:40   #110
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 8 lahome имеет определенные заслуги
Нет домашние иногда у меня подхомячивают,но готовлю им отдельно

Опции темы
Опции просмотра