Путь к совершенству. - Страница 11 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Религия, Атеизм, Философия
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 04:11   #101
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение

Но чтобы вам было легче понять как будут жить люди на этой планете в ближайшем будущем, уясните простую вещь - вот вы сейчас грешны и не совершенны и живёте наверное в условиях которые далеки от идеала, но вам наверняка интересно жить, любить и надеяться на будущее.

А теперь представьте себе, что вы с таким настроем живёте в мире, где у вас нет ограничений для проявления ваших способностей, вы совершенны и не грешны, живёте в чудесных условиях и вас окружают замечательные люди - разве качество жизни ухудшится и вам будет не интересно жить? Кроме того, вы станете очевидцем воплощения бесконечных Божьих замыслов, для того чтобы вечно нас радовать, удивлять и ставить перед нами новые жизненные задачи.

Когда в вашей душе возникнет мир и гармония с самими собой, и окружающим вас чудесным миром то вы будете просто наслаждаться совершенством вашего сознания, красотой мира и настоящей любовью окружающих вас людей. Вспомните ваши чувства, когда были вы впервые влюблены, и эта любовь стала взаимной - много ли тогда нужно было вам для счастья?
Конечно , мне интересно ! Есть стимул к развитию ! А что предлагается ?
Раз я ни в чём не ограничен , совершенен , всё доступно и чудесно ...
Захотел я , к примеру , поймать рыбу своей мечты - пошёл и поймал ,
сиди и наслаждайся ! Так , что-ли ? Очень быстро наступит пресыщение
эдаким " счастьем " . Я уже писал по поводу цивилизации дебилов ,
которые видят смысл жизни в том , что они станут " очевидцами бесконечных божьих замыслов " и будут " просто наслаждаться .... и т.д".

Цитата:
Вы были бы правы если бы знали больше Бога - что способствует спасению а что нет.
Не передёргивайте . Я сказал , что сам определяю - что для меня есть
счастье . Про спасение речь не шла .
Цитата:
Всё дело в том, что Бог не собирается терпеть в его мире не совершенство и грех постоянно. А если грешников оставить одних - то вы уверенны что наша планета выживет, человечество не истребит в конец экологию и не уничтожит друг друга в борьбе за власть и природные ресурсы?

Опять не то ... Вы специально не отвечаете на поставленные вопросы ?
Вас так учили ? Ладно , проехали .Почитаем выделенное и попробуем
ответить на вопрос : а вам не всё-равно ? Да и боженька нам уготовил
именно это - так откуда вдруг такая забота о грешниках ?...
У меня на языке столько народных изречений вертятся на такие вот ...
" перевёртыши " , но опасаюсь санкций и стараюсь сдерживаться .

Цитата:
Бог ничего не будет делать за вас - в моральном плане и в восстановлении земли после уничтожения этой непокорной цивилизации будут участвовать в восстановлении заслужившие спасение люди.
Вот как раз я-то ни чего от него и не жду .
Цитата:
Любовь без здравомыслия слепа и может погубить вас и ваших близких.
Попробуем рискнуть - ведь наша жизнь и интересней , и лучше , и именно
поэтому она для меня жизнь .
Цитата:
Так почему же вы так беспечны к повсеместному предупреждению об опасности для не признающих Бога людей и не вникните в суть проблемы?
ГДЕ ??!! Пока от двух-трёх человек , не более...

Цитата:
Пока вы не убедитесь что есть Бог и знания о нём можно почерпнуть из Библии - для вас наше общение будет лишь развлечением.
Опять ошибочка . Хотя , если Вы именно ТАК воспринимаете оппонентов-
Ваше право . Самое удобное - мотивировать несостоятельность
аргументов нежеланием кого-либо развлекать . Мне больше заняться
нечем , кроме как с Вами " развлекаться " до 4-х утра , когда вставать
через полтора часа ...
Цитата:
Дело в том, что мало уверовать - надо ещё получить точные знания о Боге и его намерениях.
И Вы их , конечно-же , получили , надо думать ...
Старый 24.03.2009, 07:56   #102
Генчик
Только чтение

Сказал "Cпасибо": 36
Вес репутации: 0 Генчик имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Генчик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Цитата:
Но чтобы вам было легче понять как будут жить люди на этой планете в ближайшем будущем, уясните простую вещь - вот вы сейчас грешны и не совершенны и живёте наверное в условиях которые далеки от идеала, но вам наверняка интересно жить, любить и надеяться на будущее.

А теперь представьте себе, что вы с таким настроем живёте в мире, где у вас нет ограничений для проявления ваших способностей, вы совершенны и не грешны, живёте в чудесных условиях и вас окружают замечательные люди - разве качество жизни ухудшится и вам будет не интересно жить? Кроме того, вы станете очевидцем воплощения бесконечных Божьих замыслов, для того чтобы вечно нас радовать, удивлять и ставить перед нами новые жизненные задачи.

Когда в вашей душе возникнет мир и гармония с самими собой, и окружающим вас чудесным миром то вы будете просто наслаждаться совершенством вашего сознания, красотой мира и настоящей любовью окружающих вас людей. Вспомните ваши чувства, когда были вы впервые влюблены, и эта любовь стала взаимной - много ли тогда нужно было вам для счастья?
Конечно , мне интересно ! Есть стимул к развитию ! А что предлагается ?
Раз я ни в чём не ограничен , совершенен , всё доступно и чудесно ...
Захотел я , к примеру , поймать рыбу своей мечты - пошёл и поймал ,
сиди и наслаждайся ! Так , что-ли ? Очень быстро наступит пресыщение
эдаким " счастьем " . Я уже писал по поводу цивилизации дебилов ,
которые видят смысл жизни в том , что они станут " очевидцами бесконечных божьих замыслов " и будут " просто наслаждаться .... и т.д".
Что касается ловли рыбы, то как в наше время, так и после смены цивилизаций - нужно будет постараться ещё поймать эту рыбу.

Речь ведётся лишь о том, что у нас будут более лучшие условия для жизни, сами мы станем по-настоящему уравновешенными личностями и сможем жить в гармонии с окружающим миром, так что каждый день будет для нас приносить радость и наслаждение.

Если взять примитивные народы и посмотреть на качество их жизни и возможности, а главное сравнить с жизнью наций, где благодаря техническому и социальному прогрессу открыто множество благ для реализации способностей и возможностей человека, то становится очевидным что качество жизни будет лучше там где есть больше возможностей.

Так и в Новом мире Бога на этой земле - уровень жизни будет ещё на порядок выше, чем здесь - так почему же вы считаете, что кому-то там станет скучно и наступит пресыщение? Тем более что Бог будет вечно удивлять нас своими творческими замыслами в отношении вселенной и мироздания. Хотя для создания счастливой жизни не так актуальна зависимость качества жизни от новизны и таинственности.

Наверное, многим уже захотелось меня поправить связи с моим сравнением народов по уровню их жизни. Ведь по сути не смотря на доступные блага цивилизации, как в бедной индейской семье так и в богатой европейской, люди практически одинаково счастливы если ведут высоконравственную и осмысленную жизнь. И более того, чем проще жизнь, тем легче сосредоточиться на главных сторонах жизни - на том, что несёт душевный покой, искренность в отношениях и любовь.

А почему же такое возможно? Да потому что в нас явлен образ Бога, который бесчисленные миллионы лет жил совершенно один (в принципе до создания окружающего мира не было понятия времени, поэтому Бог просто всегда жил). Но при этом он не чувствовал дискомфорта, так как является самодостаточной личностью и поэтому способен радоваться жизни живя совершенно один.

Но однажды Бог решил создать подобных себе существ, которые тоже могли бы жить и наслаждаться жизнью, но уже как сообщество разумных существ. Поэтому с определенного момента в жизнь Бога вошли и другие существа у которых способность жить в довольстве уже зависела от благополучия всего общества в целом и главное от гармоничных отношений с Создателем.

Так что для радости жизни как сейчас, так и в будущем, главным является не прогресс, а взаимоотношения между людьми и Богом. Поэтому счастливым человеком может быть как бедный, так и богатый. Главное чтобы в душе был мир, покой, умиротворение, радость, чистая совесть и любовь.

И вот Библия учит этому состоянию души уже сейчас, а Бог поможет нам создать здесь новую цивилизацию, где для этого будут реализованы все условия.

Но для этого нужно дорасти многим морально. Почему? Потому что в мире подобное состояние души достигается очень редко так как души наши с самого детства черствеют и глупеют от обилия горя, жестокости и растления. Мы больше думаем как выжить, обустроится в этой жизни, найти жильё и оставить после себя потомство. Тем более что жизнь наша очень коротка и всех нас подстерегают множество неприятностей.

Но главное в этой жизни нарушена связь с Богом, у людей подменены духовные ценности, люди не видят смысла жизни и гоняются за национальной идей. А потворство бездуховной и плотской жизни и вовсе меняет мировозрение, заставляя людей заполнять духовную пустоту ложными идеалами и порочными наклонностями.

Ввиду этого для большинства людей становится непонятным такие термины как чистая совесть, духовность, состояние святости души и гармонии сознания. И Новый мир Бога для них - это странная блажь так как для них не мыслима жизнь без борьбы и поиска золотой середины между злом и добром.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Вы были бы правы если бы знали больше Бога - что способствует спасению а что нет.
Не передёргивайте . Я сказал , что сам определяю - что для меня есть
счастье . Про спасение речь не шла .
Всё верно - ведь мир этот вас не научил, да и не может научить тому, что есть счастье - вот вы и вынуждены сами искать смысл жизни.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Всё дело в том, что Бог не собирается терпеть в его мире не совершенство и грех постоянно. А если грешников оставить одних - то вы уверенны что наша планета выживет, человечество не истребит в конец экологию и не уничтожит друг друга в борьбе за власть и природные ресурсы?
Опять не то ... Вы специально не отвечаете на поставленные вопросы ?
Вас так учили ? Ладно , проехали .Почитаем выделенное и попробуем
ответить на вопрос : а вам не всё-равно ? Да и боженька нам уготовил
именно это - так откуда вдруг такая забота о грешниках ?...
У меня на языке столько народных изречений вертятся на такие вот ...
" перевёртыши " , но опасаюсь санкций и стараюсь сдерживаться .
Нынешнюю жизнь нам уготовили люди которые как и вы усомнились в истинности Божьего пути. Бог хочет чтобы мы сделали для себя выводы и стали выше безнравственности и разбудили в себе светлые начала и затем обратились к праведности став жителями (в перспективе) его Нового мира.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Бог ничего не будет делать за вас - в моральном плане и в восстановлении земли после уничтожения этой непокорной цивилизации будут участвовать в восстановлении заслужившие спасение люди.
Вот как раз я-то ни чего от него и не жду .
Я думаю и вы с таким настроем ему мало нужны для будущей жизни.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Любовь без здравомыслия слепа и может погубить вас и ваших близких.
Попробуем рискнуть - ведь наша жизнь и интересней , и лучше , и именно
поэтому она для меня жизнь .
Но надо же думать и на шаг вперёд.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Так почему же вы так беспечны к повсеместному предупреждению об опасности для не признающих Бога людей и не вникните в суть проблемы?
ГДЕ ??!! Пока от двух-трёх человек , не более...
Чтобы задуматься - достаточно лишь одного предупреждения.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Пока вы не убедитесь что есть Бог и знания о нём можно почерпнуть из Библии - для вас наше общение будет лишь развлечением.
Опять ошибочка . Хотя , если Вы именно ТАК воспринимаете оппонентов - Ваше право . Самое удобное - мотивировать несостоятельность аргументов нежеланием кого-либо развлекать . Мне больше заняться нечем , кроме как с Вами " развлекаться " до 4-х утра , когда вставать через полтора часа ...
К сожалению, трудно на форуме разглядеть, где подлинный интерес, а где перепалка..
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Дело в том, что мало уверовать - надо ещё получить точные знания о Боге и его намерениях.
И Вы их , конечно-же , получили , надо думать ...
Я не плохо знаю Библию - а это тот минимум, который нужен для человека чтобы понять, как жить и что нас ждёт.

Последний раз редактировалось Генчик, 24.03.2009 в 12:51.
Генчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеску (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 11:02   #103
linkk
Местный

Сказал "Cпасибо": 152
Вес репутации: 14 linkk очень хорош(-а)linkk очень хорош(-а)
Отправить сообщение для linkk с помощью ICQ
Список наград
Блин, это кошмар, вот уж точно - "краткость - сестра таланта", читать невозможно, пока дочитаешь, забудешь, о чем в начале написано.
Старый 24.03.2009, 11:52   #104
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 13 kisa заметная личность
Список наград
Цитата:
Идти и учить народы библейской истине вам наверное ещё рано.
Точнее сказать - это не моё.

Цитата:
Поэтому я вам предлагал прислушаться к тем, кто ходят с Библией в руках и чему-то учат.
Я не хочу учиться "чему-то" равно как и "кое-как".

Цитата:
из-за возни в родовом гнезде остаться вне удел...
Вы подите и перечитайте ещё раз,что там в Библии про эту "возню в родовом гнезде" говориться.
А ничего себе формулировочка!И это я читаю от "истинного" христианина.
Человек о семье рассуждает с позиции возни.О семье,где ребёнок получает первый опыт любви - божественного дара.

Сраза вспомнилось:
-Доцент,у тэбя пап,мам в дэтстве был?
-Был.
-А чё такой злой как собака? (С)

Мало того,что Бог ваш злыдень,так он и вас сделал такими же.
Вы не любите людей!Вы уважаете только себе подобных,а все остальные для вас опустившиеся на дно грешники,незаслуживающие ничего хорошего.
Вы не любите детей,потому что воспитательный процесс отличный от вашего - это всего лишь возня.Да и места-то для них (детей) нет в вашем светлом будущем.
Вы не цените обычный созидательный труд обычного человека,но с удовольствием пользуетесь результатом этого труда.

Цитата:
А почему бы и нет, я может быть тоже попробовал бы делать то что так радует людей...
Так пойдите да поработайте.

Цитата:
Ну что же вам представиться возможность сравнить ваши предположения с тем что произойдёт...
Ну дык,я и спрашиваю Вас,что произойдёт.Может хоть сейчас расскажите?

Цитата:
Не забывайте что ещё есть злые духи, которые зачастую принимают вид ангелов света...
Ага!И именно эти злые духи помогают нам грешникам излечиваться от рака,выживать в катастрофах и прочих смертельных опасностях.А кто не сумел выжить,тому Бог помог.
Хотя если рассматривать нашу жизнь как ад,то да.

Цитата:
Может быть эту работу сначала с себя начать?
Ой борюсь со своими недостатками всю жизнь,не всегда получается успешно.Ну кто ж не без греха?

Цитата:
Ну и поделитесь тогда с нами вашими знаниями ведь это благородное дело, тем более в этом разделе.
Я предлагаю Вам обсуждать конкретное видение вопроса,а не разводить болото.
Пример:
Объясните нам отношение вашей религии к семье,а конкретно к детям.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(-ей) сказали Спасибо kisa за это сообщение:
ukko (24.03.2009), Пиранья (24.03.2009), Психолог (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 12:18   #105
ravil
Местный

Сказал "Cпасибо": 272
Вес репутации: 13 ravil заметная личностьravil заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
....
Вы не любите людей!Вы уважаете только себе подобных,а все остальные для вас опустившиеся на дно грешники,незаслуживающие ничего хорошего.
Вы не любите детей,потому что воспитательный процесс отличный от вашего - это всего лишь возня.Да и места-то для них (детей) нет в вашем светлом будущем.
Вы не цените обычный созидательный труд обычного человека,но с удовольствием пользуетесь результатом этого труда...
В точку!!! Отлично сказано!!!
Старый 24.03.2009, 15:27   #106
Генчик
Только чтение

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Генчик
Идти и учить народы библейской истине вам наверное ещё рано.
Точнее сказать - это не моё.
А как же принцип "если исповедуешь, то спасёшься" и "вера без дел мертва"?
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
Поэтому я вам предлагал прислушаться к тем, кто ходят с Библией в руках и чему-то учат.
Я не хочу учиться "чему-то" равно как и "кое-как".
А вы не думали что Бог желает чтобы люди приходили к нему через сообщества единомышленников, причём без всяких шоу, чудес и знамений, но вместо этого посредством даже юродства проповеди, которая для бездуховных людей выглядит в лучшем случае как странное заблуждение...

Почему Бог выбрал такой подход? Потому что это позволяет отсеять всех, кто поражён гордостью и в результате создаются условия для быстрого роста действительно искренних людей, т.к. теория тут же проверятся практикой. Не даром сказано что "любящий Бога должен любить и людей" или "ненавидящий ближнего своего которого видит как может говорить что любит Бога, которого не видит".
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
из-за возни в родовом гнезде остаться вне удел...
Вы подите и перечитайте ещё раз,что там в Библии про эту "возню в родовом гнезде" говориться. А ничего себе формулировочка! И это я читаю от "истинного" христианина.
А вот что говорится в некоторых случаях "позвольте мертвецам хоронить своих мертвецов - а ты иди и следуй за Иисусом"...
Цитата:
Сообщение от kisa
Человек о семье рассуждает с позиции возни.О семье,где ребёнок получает первый опыт любви - божественного дара.
Эта забота становиться вознёй, когда человек забыл свою ответственность перед Богом и не думает о завтрашнем дне. В таких случаях Иисус говорил что "кто любит сына или дочь больше чем Его - недостоин вечной жизни". Почему он был прав? Потому что нужно о семье заботиться но и о Боге и его намерениях не забывать, тогда человек не будет ждать одна и та же участь с животными, которые ничего не думая возятся в родовом гнезде...
Цитата:
Сообщение от kisa
Сраза вспомнилось:
-Доцент,у тэбя пап,мам в дэтстве был?
-Был.
-А чё такой злой как собака? (С)

Ну вот и женская эмоциональность вырвалась наружу – ну что же, давайте негодуйте дальше раз понесло – как говорится если женщине подрезать крылья она садится на метлу. Так, что ещё скажете?
Цитата:
Сообщение от kisa
А как же их можно не любить если они наше отражение, наша совесть и вдохновение.
Цитата:
Сообщение от kisa
Вы не цените обычный созидательный труд обычного человека,но с удовольствием пользуетесь результатом этого труда.
Я что похож на олигарха?
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
А почему бы и нет, я может быть тоже попробовал бы делать то что так радует людей...
Так пойдите да поработайте.
Вот пошёл, поработал, пришёл и пишу вам снова.
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
Ну что же вам представиться возможность сравнить ваши предположения с тем что произойдёт...
Ну дык,я и спрашиваю Вас,что произойдёт.Может хоть сейчас расскажите?
Это страшная картина, способная повредить психику у слабонервных людей.
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
Не забывайте что ещё есть злые духи, которые зачастую принимают вид ангелов света...
Ага!И именно эти злые духи помогают нам грешникам излечиваться от рака,выживать в катастрофах и прочих смертельных опасностях.А кто не сумел выжить,тому Бог помог. Хотя если рассматривать нашу жизнь как ад,то да.
Они готовы сделать всё чтобы внушить вам всё что угодно но только не веру в Бога. В Библии не даром ведь предупреждалось, что Дьявол будет давать великие знамения и чудеса в последнее время - а теперь вспомните про чудеса в ложных религиях, НЛО и прочие дела разной нечисти...
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
Может быть эту работу сначала с себя начать?
Ой борюсь со своими недостатками всю жизнь,не всегда получается успешно.Ну кто ж не без греха?
к сожалению, в нашем диалоге у вас начинается регресс...
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
Ну и поделитесь тогда с нами вашими знаниями ведь это благородное дело, тем более в этом разделе.
Я предлагаю Вам обсуждать конкретное видение вопроса,а не разводить болото. Пример: Объясните нам отношение вашей религии к семье,а конкретно к детям.
Сначала я скажу что в Новом мире Бога будут рождаться дети и появляться семьи среди тех кто живыми войдёт в Новый мир – не даром говорится что "там не будете рождать на горе" а следовательно только на счастье, "в городах размножатся люди" и "дети будут играть с дикими животными" которые станут ласковыми и добрыми к людям.

В настоящее время - если мы говорим про христианские семьи - дети это плод любви и дар Бога. Мы им должны передать всё самое лучшее и научить их с детства налаживать чудесные взаимоотношения с Богом (к этой миссии нужно быть вообще-то готовыми сначала морально и материально).

В христианских семьях отсутствует война поколений и царит мир в семье и любовь. Потому что все знают свою роль в семье (принцип любящего главенства), у всех одни и те же моральные идеалы и надежды.

Для детей родители всегда будут авторитетом и примером в праведности, потому что их опыт и умения всегда будут ценны и желанны для подражания. Каждый в семье старается угодить не только ближнему, но порадовать Бога своей верностью и святостью.

Последний раз редактировалось Генчик, 24.03.2009 в 17:28.
Старый 24.03.2009, 15:49   #107
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Для большинства людей раем будет эта земля когда Бог воссоздаст здесь ту жизнь, которую потеряли опрометчиво первые люди.
Предварительно уничтожив пол планеты неверующих и еще четверть грешников?
Цитата:
Хотя мы не совершенны, но думаем мы верно и способны при большом желании вырваться из власти греха и порока,
Ну кто так думает, серийные убийцы? Я же Вам конкретные примеры привела.
Цитата:
Странно такие вещи слышать от профессионального психолога. Вы что действительно считаете, что ваших детей нужно посадить перед телевизором и показывать им сутками кровавые бойни, флирт и порнографию чтобы они знали как порочен этот мир?
Как профессиональный психолог я считаю, что надо развивать толерантность к стрессу, установку на конкретные модели поведения в определенных ситуациях.

Если рисовать ребенку мир только с позитивной стороны, такой ребенок легко сядет в автомобиль к незнакомому дяде, протягивающему конфетку и угодит в руки садиста.
А если ребенок один раз увидит (услышит) не только из уст родителей, да пусть из того же телевизора реальных жертв, он (она) поверит, что это тоже реальность.
Да, такая страшная, такая неприглядная. Но это может случиться в жизни потому что жизнь тоже разная, а не вытканная из розовых лепестков.
И только тогда когда ребенок будет предупрежден - он сможет выжить в этой жизни.
Цитата:
Да они после этого многое узнают. Но что-то произойдёт с их душами, сердца их огрубеют, и они после этого потеряют радость от жизни. Не даром говорится, что от многих знаний - много и печали. Или: лучше оставаться глупым на злое, но мудрым на доброе.
К сожалению этот тезис нежизнеспособен, посокльку находиться в вакууме нереально и рано или поздно ребенок или взрослый столкнется со злом и у него не будет иммунитета. И это окажется губительным.
А что может быть святее жизни, человеческой жизни. Поэтому ее надо беречь...

Цитата:
Одно дело видеть несчастных, а другое дело - видеть, как их били и насиловали, после чего они стали хромые, слепые и обездоленные.
Вот может кто-то из хулиганов посмотрит на те последствия, к которым приводят его действия и не пойдут грабить старушек, оглушая их по голове, т.к. увидят, что старушка осталась после этого инвалидом.
Цитата:
Вы на месте Бога поступили бы так же с теми, кто глух к вашим стараниям им помочь, губит вашу землю и вредит вашим верным подданным.
Я никогда не буду на месте бога, даже в сослагательном наклонении.

Хотя можно провести некоторую параллель, очень примерную аналогию.
Давайте пофантазируем

1.Я решила создать ребенка, даже по образу и подобию своему.
(Я приняла решение зачать и хочу и надеюсь, что он будет похож на меня)
2. Я сотворяю его
(не из песка и глины, а налегаю на молочное, фрукты, мясо и овощи, чтобы питать плод эффективнее и добиться лучшего результата, т.е. чтобы он был здоровым. Да, я еще много гуляю, не курю, не пью. Ну и мои страдания, связанные с созреванием яйцеклетки я опускаю.)
3. Я даю ему жизнь на Земле
(я рожаю, долго, мучительно, с реальным риском для своей жизни и здоровья)
4. Дальше все расходится
Бог - создал и смотрит с неба на продукт своего творения
Я - холю, нежу и лелею свое творение, не сплю ночами (беспокоюсь о дыхании, питании). Делаю массажики, зарядки, чешу десны, облегчаю всячески ему жизнь на земле, развлекаю (играю в игрушки, пою песни), слежу чтобы не заболел (не переохладился, не подцепил инфекцию для чего я все тщательно обрабатываю, два раза в день мою пол, кипячу белье и посудку). Обеспечиваю жизнедеятельность. Это 1 год.

Дальше я еще развиваю, я его научаю (читаю, объясняю, рассказываю, предостерегаю) и обеспечиваю ему безопасность.
........ и т.д. и т.п. И так делают люди, которые называются родители.

Но если вдруг их ребенок стал каким-то не таким, с ним произошла какая-то беда. Ни один родитель за это не будт уничтожать свой плод, свое дитя, кровь от крови, плоть от плоти, свой выращенный цветок!

А бог? Легко? (судя по Вашей логике)

Тогда это называется безответственность.
Значит такое создание (существо) не готово было к такому глобальному эксперименту по созданию рода людского.

Цитата:
Бог создал людей совершенными, а то что вы говорите, это результат нашей культуры
Вы вообще читаете, что я Вам пишу? Маньяки и транссексуалы - это не приобретенная психопатология.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(-ей) сказали Спасибо Психолог за это сообщение:
linkk (24.03.2009), Гайя (24.03.2009), Михалыч (24.03.2009), Пиранья (04.04.2009)
Старый 24.03.2009, 17:07   #108
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 13 kisa заметная личность
Список наград
Цитата:
А как же принцип "если исповедуешь, то спасёшься" и "вера без дел мертва"?
А какое отношение это имеет к миссионерству?Вы меня призывали "идти и проповедовать",я Вам ответила,что это не моё.Богоугодными делами можно заниматься и в мирской жизни.

Цитата:
А вы не думали что Бог желает
Бог желает для начала,чтобы каждый в себе построил храм и пустил туда Его.А потом уже отправляться на поиски единомышленников,а не наоборот.Самообразование - великая вещь!Я не принимаю вашу религию,т.к. у меня другое вИдение Бога и нашего бытия и я тоже имею своих единомышленников.Только вот мы не доказываем всем,что наши воззрения истинны.Сами не проповедуем и с брошюрками не ходим.

Цитата:
Не даром сказано что "любящий Бога должен любить и людей" или "ненавидящий ближнего своего которого видит как может говорить что любит Бога, которого не видит".
А Вы правильно поняли то,что сейчас написали?Зачем же тогда всех,кто не с вами недочеловеками считаете?

Цитата:
А вот что говорится в некоторых случаях "позвольте мертвецам хоронить своих мертвецов - а ты иди и следуй за Иисусом"...

"кто любит сына или дочь больше чем Его - недостоин вечной жизни".
Я как раз понимаю о чём здесь идёт речь.Ны Вы-то с чего взяли,что мы - непрозревшие и воспитываем себе подобных?Кто Вам-то дал право очернять или обелять людей?

Цитата:
Ну вот и женская эмоциональность вырвалась наружу – ну что же, давайте негодуйте дальше раз понесло
Несёт обычно лошадь.Я же разговариваю.

Цитата:
как говорится если женщине подрезать крылья он садится на метлу. Так, что ещё скажете?
Это Вы сейчас о ком?

Цитата:
А как же их можно не любить если они наше отражение, наша совесть и вдохновение.
Я что похож на олигарха?
Вот пошёл, поработал, пришёл и пишу вам снова.
Значит работа у Вас есть и семья тоже.Что ж тогда на моё позарились?

Цитата:
Это страшная картина, способная повредить психику у слабонервных людей.
Стандартная отмазка.Ваша "страшная картина" страшна на полотне в музее хрусталя,не более.

Цитата:
Они готовы сделать всё чтобы внушить вам всё что угодно но только не веру в Бога.
Муж придёт с работы,расскажу ему,что ребёнка у Дьявола вымолили.

Цитата:
к сожалению, в нашем диалоге у вас начинается регресс...
А знаете почему?Ваша нетерпимость к людям иной веры,вызывает у меня неподдельный интерес.Что ж за люди-то такие,которые цитируют Библию,призывают полюбить врага своего,но делают всё наобормот?

Цитата:
Сначала я скажу что в Новом мире Бога будут рождаться дети и появляться семьи среди тех кто живыми войдёт в Новый мир
Это для тех,кто живыми войдёт,а кто нет?И среди таких полно детей невинно замученных.Воскреснуть они должны примерно в возрасте Христа.Не так ли?

Цитата:
В христианских семьях...
Это всё общие слова.Вы на конкретных примерах нам расскажите,кто какую функцию в семье несёт,какие обязанности выполняет,как переходный возраст переживают.Как обстоят дела с интимом и нежелательной беременностью,а также предохранением от таковой.
В каждой семье есть схожие проблемы,конфликты,но пути решения у всех разные.Будьте ближе к народу,поведайте нам о своих путях.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:57   #109
Генчик
Только чтение

Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Генчик
Для большинства людей раем будет эта земля когда Бог воссоздаст здесь ту жизнь, которую потеряли опрометчиво первые люди.
Предварительно уничтожив пол планеты неверующих и еще четверть грешников?
Если бы у вас была вера в Бога - то этот факт не вызывал бы у вас непонимание. Вы рассуждали бы так - это неизбежность, давно пора Богу взять в руки власть над этой землёй и освободить её от всех тех, кто не желает признать Создателя и жить в Новом мире.

Вам бы конечно было жаль тех, кто погибнет на смене эпох, но вы понимали бы, что это произошло только от того, что большая часть человечества потеряло здравомыслие и полюбило грех. Поэтому оно глухо к духовным потребностям и не желает искать Бога и его учений. Отпущенное время независимой жизни так не научило многих, что нужно жить по совести, искать правду и быть внимательными к подсказкам судьбы...

Поэтому как бы было Богу не жаль обезумевшее человечество но он не собирается никого заставлять любить его и жить насильно в его Новом мире, поэтому и будет вынужден уничтожить озлобившееся на него поколение людей, которое в добавок наполняет землю горем, развратом, губит жизнь и притесняет всякого кто стремится к истине.

Но вы в Бога не верите и он для вас лишь миф - для вас все доказательства существования Бога гроша ломанного не стоят, а все верующие люди (простые и гениальные учённые) - очередное заблуждение эволюции. Или всё таки в вашем сознании Бог нарисован по лекалам бабушкиных сказок или списан со страниц беллетристики которую вы иногда читаете за чашкой кофе.

А иначе как ещё объяснить ваше удивление что Творец собирается навести порядок на этой земле таким радикальным образом (с вашей точки зрения - даже на им же благословенной земле причём ещё и с особой как многим кажется миссией для России).
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Хотя мы не совершенны, но думаем мы верно и способны при большом желании вырваться из власти греха и порока,
Ну кто так думает, серийные убийцы? Я же Вам конкретные примеры привела.... "Где гуманность?! Как можно уничтожить своего ребенка, даже если он дефективный?"
Вы совершенно забыли что мы не дети в глазах Бога а взрослые, разумные существа которые имеют свою позицию, основанную на побуждениях сердца - кто виноват что многие потеряли здравомыслие когда как другие смогли найти в себе силы стать на путь истины преображаясь морально и духовно.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Странно такие вещи слышать от профессионального психолога. Вы что действительно считаете, что ваших детей нужно посадить перед телевизором и показывать им сутками кровавые бойни, флирт и порнографию чтобы они знали как порочен этот мир?
Как профессиональный психолог я считаю, что надо развивать толерантность к стрессу, установку на конкретные модели поведения в определенных ситуациях.
Здесь у нас с вами разные цели и приоритеты. Это не справедливое общество доводит людей до стресса, они приходят к вам, вы их убеждаете, что всё нормально и возвращаете их обратно в общество с чувством благодарности за жизнь.

Скажу вам, что задачка у вас не простая и чудо что у вас что-то получается, при том, что общество морально больно, поэтому и методики у вас суровые - нельзя быть совершенно чистым иначе затопают, нельзя быть нежным иначе в душу наплюют, честным иначе обманят...

Поэтому мы и тыкаем наших детей личиком в грязь и бросаем их в воду с надеждой что выплывут. Да и сами не чуждаемся время от времени заглянуть на ещё леденящие пока жестокостью душу сцены или непристойности, посмеиваемся над извечными ценностями и властью (иногда захлябываясь от приступов тупого смеха) и не прочь нам дать волю эмоциям когда нас обижают а так же прибрать к рукам то что плохо лежит - иначе мы будет не такими как все или хуже чем все...

Христиане же учат святости и мудрости, которая помогает жить в этом тёмном мире, не запятнав сильно совесть и честь. Мудрость, развиваемая с помощью Бога помогает избегать тех же трудностей но при этом не травмировав сознание.

Мирское воспитание делает людей духовно слепыми и глухими. А библейское помогает им расти духовно и жить в гармонии с Богом. Конечно у верующих возникают трения с миром, но эти трения только проверяют решимость человека сохранять праведность и проявлять уравновешенность.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Если рисовать ребенку мир только с позитивной стороны, такой ребенок легко сядет в автомобиль к незнакомому дяде, протягивающему конфетку и угодит в руки садиста.
А если ребенок один раз увидит (услышит) не только из уст родителей, да пусть из того же телевизора реальных жертв, он (она) поверит, что это тоже реальность.
Да, такая страшная, такая неприглядная. Но это может случиться в жизни потому что жизнь тоже разная, а не вытканная из розовых лепестков.
И только тогда когда ребенок будет предупрежден - он сможет выжить в этой жизни.
Таким образом, вы его научили выворачиваться от опасности, но притупили его восприятие высокой морали.

Наверное, многие уже забыли что когда у нас всех были ещё целомудренные, детские души то при виде всего того что многие сейчас смотрят по телевизору или в Интернете у нас наверное тогда стали бы дыбом волосы. Нас отворачивала бы несправедливость, непристойность, жадность и коварство этого мира.

Но сейчас нас ко всему этому приучают и многие не видят ничего зазорного что они смотрят фильмы с непристойностями, жестокостями и праздностью. Всё это цементирует наше сознание и просто заполняет наш ум мусором, так что уже не остаётся место и время для размышлений о смысле жизни...
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Да они после этого многое узнают. Но что-то произойдёт с их душами, сердца их огрубеют, и они после этого потеряют радость от жизни. Не даром говорится, что от многих знаний - много и печали. Или: лучше оставаться глупым на злое, но мудрым на доброе.
К сожалению этот тезис нежизнеспособен, посокльку находиться в вакууме нереально и рано или поздно ребенок или взрослый столкнется со злом и у него не будет иммунитета. И это окажется губительным.
А что может быть святее жизни, человеческой жизни. Поэтому ее надо беречь...
Святее жизни является Бог. Так как от него зависит будем мы жить дальше или нет.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Одно дело видеть несчастных, а другое дело - видеть, как их били и насиловали, после чего они стали хромые, слепые и обездоленные.
Вот может кто-то из хулиганов посмотрит на те последствия, к которым приводят его действия и не пойдут грабить старушек, оглушая их по голове, т.к. увидят, что старушка осталась после этого инвалидом.
Хулиганы этого не смотрят, а если и смотрят, то уже стеклянными глазами и с каменными сердцами.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Вы на месте Бога поступили бы так же с теми, кто глух к вашим стараниям им помочь, губит вашу землю и вредит вашим верным подданным.
Я никогда не буду на месте бога, даже в сослагательном наклонении.
И напрасно, вы, являясь его образом и подобием, могли бы лучше понять его мотивы и намерения.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Хотя можно провести некоторую параллель, очень примерную аналогию.
Давайте пофантазируем
Вот это уже лучше.
Цитата:
Сообщение от Психолог
1.Я решила создать ребенка, даже по образу и подобию своему.
(Я приняла решение зачать и хочу и надеюсь, что он будет похож на меня)
Бог думал видимо примерно так же.
Цитата:
Сообщение от Психолог
2. Я сотворяю его (не из песка и глины, а налегаю на молочное, фрукты, мясо и овощи, чтобы питать плод эффективнее и добиться лучшего результата, т.е. чтобы он был здоровым. Да, я еще много гуляю, не курю, не пью. Ну и мои страдания, связанные с созреванием яйцеклетки я опускаю.)
Для Бога не проблема материализовать те же вещества из элементов земли.
Цитата:
Сообщение от Психолог
3. Я даю ему жизнь на Земле
(я рожаю, долго, мучительно, с реальным риском для своей жизни и здоровья)
И Бог поместил людей на земле только без таких проблем.
Цитата:
Сообщение от Психолог
4. Дальше все расходится
Бог - создал и смотрит с неба на продукт своего творения
Я - холю, нежу и лелею свое творение, не сплю ночами (беспокоюсь о дыхании, питании). Делаю массажики, зарядки, чешу десны, облегчаю всячески ему жизнь на земле, развлекаю (играю в игрушки, пою песни), слежу чтобы не заболел (не переохладился, не подцепил инфекцию для чего я все тщательно обрабатываю, два раза в день мою пол, кипячу белье и посудку). Обеспечиваю жизнедеятельность. Это 1 год.
И напрасно вы так думаете, что расходятся его чувства с нами - ведь мы его образ и подобие, поэтому воспринимаем окружающую действительность его глазами. Это он вас научил так заботиться о ребёнке и так же переживает за ваши проблемы когда обращает на вас внимание.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Дальше я еще развиваю, я его научаю (читаю, объясняю, рассказываю, предостерегаю) и обеспечиваю ему безопасность.
........ и т.д. и т.п. И так делают люди, которые называются родители.
Первых людей он "родил" уже со всеми знаниями, поэтому ему оставалось наблюдать, как дети будут распоряжаться бесценным багажом знаний.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Но если вдруг их ребенок стал каким-то не таким, с ним произошла какая-то беда. Ни один родитель за это не будт уничтожать свой плод, свое дитя, кровь от крови, плоть от плоти, свой выращенный цветок! А бог? Легко? (судя по Вашей логике)
В нашем случае они были уже не беспомощными детьми а его отражением и подобием. Он в людях видел самого себя только уже с разными характерами и наклонностями.

И какого же было его удивление и огорчение, когда его половинки восстали против него желая добиться от него независимости, поставив под сомнение способность Бога творить и управлять этим миром.

И что Бог уничтожил восставшее человечество? Нет - он даёт блудному сыну и дочери доказать свои утверждения - пожив независимо от Создателя.

Хотя Бог и оставил в покое мятежников, но не переставал заботиться о нашей планете - защищая её от космических и экологических катастроф, а так же иногда вмешиваясь в политическую жизнь землян ограждая нас от опасных направлений в развитии.

Можно с большой уверенностью сказать, что исчезновение варварских цивилизаций это его помощь человечеству, а также и поступательное развитие демократии и науки (не он ли показал таблицу элементов Менделееву?!)

Но главное Бог не позволил людям потерять вконец совесть и страх перед опасностью, так что каждый из нас может либо сохранять здравомыслие и честь, а может загнать себя в такое состояние, что эти понятия будут для него неведомыми академическими терминами.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Тогда это называется безответственность.
Значит такое создание (существо) не готово было к такому глобальному эксперименту по созданию рода людского.
Безответственностью был мятеж людей, а Бог как опытный воспитатель дал всем возможность сделать свой выбор - подчиняться власти греха или противостоять ему.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Бог создал людей совершенными, а то что вы говорите, это результат нашей культуры
Вы вообще читаете, что я Вам пишу? Маньяки и транссексуалы - это не приобретенная психопатология.
Это либо приобретённая психопатология, либо следствие несовершенства - но не результат создания Бога.

Последний раз редактировалось Генчик, 24.03.2009 в 19:30.
Старый 24.03.2009, 19:00   #110
Дашенька
Местный

Сказал "Cпасибо": 88
Вес репутации: 12 Дашенька имеет определенные заслуги
Список наград
Цитата:
Сообщение от linkk Посмотреть сообщение
читать невозможно, пока дочитаешь, забудешь, о чем в начале написано.
и я про тоже.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра