Путь к совершенству. - Страница 10 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Религия, Атеизм, Философия
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 19:23   #91
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 13 kisa заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение
идти и учить все народы и быть не осквернёнными от мира
Ага!Вот щас всё брошу и пойду!Вы хоть понимаете,что в этом мире у каждого свои обязанности?Мою работу,которая доставляет радость людям,Вы делать будете?А может и воспитанием сына моего займётесь,а заодно и мужа любить и ублажать по всем статьям?Я Вам ещё и родственников своих подкину.

Цитата:
В Библии описаны подобные случаи как Бог был вынужден поступать в подобных ситуациях с растленными народами...
Зато как будет выглядеть армагедон - тайна за семью печатями.
Мне тут уже посчастливилось попросить однажды расшифровки писания по этому поводу,знаете,прям как с Богом пообщалась!

Цитата:
Бог если и вмешивается в дела отдельных людей, то делает это в исключительных случаях и почти незаметно даже для того, кому он помогает.
А я вижу!Причём повсюду!

Цитата:
ведь настоящими же делами тогда займетесь...
Я уже всё в начале написала.

Цитата:
Лишь бы в этой борьбе против Бога не замахнулись и не попали под каток времени...
Бороться с хамством,невежеством,подлостью и прочее и прочее - борьба против Бога?!

Господи,если Вы мои простые слова понять не в состоянии,как Вы Библию-то читаете?По брошюркам своим?

Цитата:
не готовы почитать
Да с чего Вы вообще взяли,что я её не читала и не читаю?Я от Ваших проповедей устала всего лишь.В экскурсоводе по Библии я не нуждаюсь.Для меня она - филосовский трактат,а не поваренная книга,и с каждым разом для себя открываю новый ракурс в отличии от некоторых.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(-ей) сказали Спасибо kisa за это сообщение:
linkk (23.03.2009), Аймак (16.01.2012), Пиранья (24.03.2009)
Старый 23.03.2009, 23:42   #92
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Если бы Бог был мстителен то нас бы грешников уже не было на этой планете. Или он наказывал бы каждого из нас за каждые грехи ежеминутно,
Но есть мнение , что жизнь на земле это мучение, страдание.
А только после смерти в раю настоящая жизнь.

Цитата:
Понятно, что все те, кто не захочет участвовать в жизненных планах Создателя должны исчезнуть, потому что они своим присутствием мешают ему строить здесь новую жизнь, оказывают не уважение к Богу и к людям имеющий духовный настрой.
Где гуманность?! Как можно уничтожить своего ребенка, даже если он дефективный?
Цитата:
А в том, что у людей помутилось сознание и очерствело сердце (например без зазрения совести смотрят по телевизору сцены с жестокостью и супружеской неверностью, добрачным сексом а главное царит вопиющая бездуховность - когда не уделяется внимание нравственным ценностям). Они любят этот порочный мир и лучшего для себя не мыслят.
А с чего Вы взяли, что те, кто это смотрит - люят мир таким? Может такие вещи - предостережение от греха. Чтобы люди видели до какого ужаса можно докатиться и никогда так не поступали. Это воспитательная цель.

А для чего нам нужны в мире (даже с т.зр. бога) инвалиды, люди, страдающие ДЦП часто выглядят не очень приятно. А затем - чтобы мы не забыли о таком качестве как сострадание, и еще ценили свою жизнь в сравнении.

Цитата:
Богу такие спутники жизни не нужны - они не смогут жить счастливо в его мире, им не доступно моральное совершенство а тем более они не смогут жить в Божьей любви так как любят только самих себя.
Вот эта идея избранности попахивает фашизмом.
Цитата:
Кроме того, Бог нас создал по своему образу и подобию.
Зачем он создал маньяков (от рождения у людей психопатология между прочим), тоже по образу и подобию? А это не приобретенное между прочим и таких вариантов масса. Транссексуалы например.

Скажите опятьраковая опухоль. А что же раз он такой всемогущий с такой ерундой справиться не может? Зачем создал несовершенный мир?

Цитата:
Хотел бы ещё обратить ваше внимание на одну особенность Бога, о которой я почти ничего здесь не говорил - об отношении Бога к греху - о святости Бога.
Ой а на эту тему я очень много распиналась в теме Наука и Религия повторяться не хочу, обратитесь в поисковик.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(-ей) сказали Спасибо Психолог за это сообщение:
linkk (24.03.2009), ravil (24.03.2009), Михалыч (23.03.2009), Пиранья (24.03.2009)
Старый 23.03.2009, 23:46   #93
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Почему не принять во внимание что грядёт новая эпоха - может процесс станет для вас ещё более интересным, ведь настоящими же делами тогда займётесь...
Какими , например ? Райские яблочки кушать и хвалу воздавать ?
Цитата:
Лишь бы в этой борьбе против Бога не замахнулись и не попали под каток времени...
А вот это попахивает угрозами и экстремизмом...

Цитата:
А главное это нужно будет для будущих поколений, чтобы никому уже не взбрело в голову ещё раз поворачивать колесо истории и стремиться к независимости от Создателя и Жизнедателя.
С этим понятно : кто не снами - тот против нас . Инакомыслие воспринимается как обсолютно недопустимый факт , посему - на костёр.

Цитата:
Я бы сказал что Бог - терпелив и справедлив. И вот справедливость требует восстановить на этой планете мир и порядок - открыть людям путь к совершенству, миру и подлинному счастью.
Я сам определяю , что для меня есть счастье . Реальное ,а не навязанное
книжкой и проповедниками . И оно мне ближе , чем предлагаемое Вами
и подобными Вам .
Цитата:
Понятно, что все те, кто не захочет участвовать в жизненных планах Создателя должны исчезнуть, потому что они своим присутствием мешают ему строить здесь новую жизнь, оказывают не уважение к Богу и к людям имеющий духовный настрой.
А почему-бы не обойтись без жертв ? Ведь Вашему богу понадобилась
неделя на создание мира . Опыт есть , ошибки учтены , стремящиеся
к совершенству и обладающие священными знаниями определены .
Собрал-бы вас всех в большой гурт - и куда-нибудь перебрались бы
с миром . Оставили - бы нас , недостойных и погрязших в грехе , одних
со своими проблеммами . Не надо будет всевышнему голову ломать ,
как страшнее нас изничтожить , да и силы на сотворение счастливого
мира сэкономил-бы . К чему такая кровожадность к своим чадам ,
хоть и нерадивым ?..

Цитата:
Но главное в чём корень безумного поведения тех, кто фактически восстал против Создателя вселенной, и пытается ему что-то возразить? А в том, что у людей помутилось сознание и очерствело сердце . Они любят этот порочный мир и лучшего для себя не мыслят. Они не привыкли мириться с действительностью и кому-то подчиняться.
Эк Вы хватили ... И безумцы мы , и повстанцы бессердечные ... Любим
мы этот порочный мир или нет - нам приходится в нём жить и пытаться
что-то менять к лучшему ( не все мирятся с действительностью ) .
По-моему это лучше , чем уповать на дядю , который всё сделает
за тебя . А подчиняться нам не привыкать ( подавляющему большинству )
Но не очень греет перспектива поиметь ещё одного " начальника " .
Цитата:
Им нравится угождать больше плотским, эгоистическим побуждениям чем прислушиваться к голосу совести и разума. И они привыкли идти за толпой. Одним словом в тех кто противится Богу, чуждается святости как огня - действует синдром Евы - желание самим править своей судьбой, не думая о последствиях.
Определитесь как-нибудь - привыкли идти за толпой или всё-таки самим
править своей судьбой
, и не путайте людей ...
Цитата:
Богу такие спутники жизни не нужны - они не смогут жить счастливо в его мире, им не доступно моральное совершенство а тем более они не смогут жить в Божьей любви так как любят только самих себя.
Я так понимаю : моя любовь к моему ребёнку , жене , родителям ,
близким , не очень и просто дальним родственникам , друзьям ,
животным , малой и большой Родине и т.д ит.п. абсолютно ничего
не значат . Я и мне подобные морально не совершенны и не смогут
таковыми стать . Одним словом - недочеловеки . Где-то я это слово
уже встречал... Мне такой спутник , как ваш пастырь , тоже без
особой надобности

Цитата:
Из Библии видно, что основными качествами Бога является мудрость, сила, справедливость и любовь. Он Бог намерений и совершенная личность.
Это уже обсуждалось . Справедливость силы и любовь к избранным -
не самый привлекательный тип .
Цитата:
Никого он не будет силой приближать к себе - все те кто больше возлюбили мрак во мраке и останутся. Бог делает все, чтобы творения его любили и он достоин любви. Но те кто возлюбили беззаконие и порок эту любовь понять никогда не смогут, как и осознать важность уважения к тому кто определяет наше будущее и даёт нам возможность жить на свете...
Это можно понимать как конец проповедей ? Жаль , я пока не достаточно
укрепился в своей вере , вере в человека .
Психолог (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 00:10   #94
Doberman
Местный

Сказал "Cпасибо": 311
Вес репутации: 20 Doberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной ауройDoberman обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Это можно понимать как конец проповедей?
Да ни в коем разе! Как можно!

Генчик уже как-то отвечал на вопрос о том, почему, несмотря на разные названия, созданные им темы повторяются по содержанию, как близнецы.

Ответ был таким: "Повторенье - мать ученья".

Так что пока мы тут все не научимся (или не иссякнет память сервера), это будет повторяться снова, и снова, и снова.

Пиранья уже приводила примеры повторов. Но это дело бесполезное.

Нас учат и приобщают! Это же уже очевидно.
Doberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:19   #95
Генчик
Только чтение

Сказал "Cпасибо": 36
Вес репутации: 0 Генчик имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Генчик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Нас учат и приобщают! Это же уже очевидно.
Я очень сожалею, что у вас почему-то сложилось такое мнение о моём визите к вам на форум.

Я общаюсь с вами, выношу на суд мои представления о Библии и слушаю ваше мнение, которое для меня очень ценно. Сожалею, что какой-то страх вам мешает раскрепоститься и рассуждать по существу дела.

Не пугайтесь моих длинных постов - это к сожалению манера так излагать свои мысли - ведь всегда хочется сказать очень много. Я на самом деле не повторяюсь, так как это мне самому не интересно, и каждый раз стараюсь как-то иначе посмотреть на проблемы бытия.
Генчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:35   #96
Гайя
Местный

Сказал "Cпасибо": 68
Вес репутации: 13 Гайя заметная личностьГайя заметная личность
Список наград
Между прочим, дежурство Генчика на форуме напоминает отчаянную заботу обо всех людях, начиная с сосновоборцев. Может, последние времена уже настолько близки? (Как-то летом ближе к вечеру, я наблюдала, стоя с торца длинного здания, как по одну сторону от него день, очень яркое солнце и безупречно чистое небо, и невозможно заподозрить, что по другую - густая ночь (грозовая туча.)

А если нет, то позвольте привести (в качестве шутки), слова песни:

Духовные люди - особые люди.
Их сервируют в отдельной посуде.
У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.

Если придти к ним с насущным вопросом,
Они могут выкурить тебя с папиросом.
Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей.

(Б. Гребенщиков)
Гайя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеску (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 00:37   #97
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Я общаюсь с вами,
Общение, вообще-то процесс двусторонний.

Цитата:
выношу на суд мои представления о Библии
...и нетерпимо относитесь к суду общественности. Зачем выносить?

Цитата:
и слушаю ваше мнение, которое для меня очень ценно.

Из чего это следует???

Цитата:
всегда хочется сказать очень много.
"Краткость - сестра таланта и мать гонорара!"
Интересно, сколько народу прочитывает все эти посты, которые можно измерять погонными метрами?

Цитата:
Я на самом деле не повторяюсь, так как это мне самому не интересно, и каждый раз стараюсь как-то иначе посмотреть на проблемы бытия.
Так и посмотрите иначе. А первым делом на проблему расхождения смысла Ваших же собственных постов с Вашими же собственными ответами.
Цитировать надо?

Такое впечатление, что на пути к Богу Вы забыли, зачем собственно туда идти...
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Пиранья за это сообщение:
паша..паша (24.03.2009), Психолог (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 00:41   #98
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Гайя Посмотреть сообщение
Между прочим, дежурство Генчика на форуме напоминает отчаянную заботу обо всех людях, начиная с сосновоборцев.
Очень напоминает мультик из смешариков про железную няню-робота, из железных лап которой еле вырвались занянченные почти насмерть герои.
Кстати, няня была усовершенствованная! Вот ведь ирония жизни.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 01:48   #99
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Я очень сожалею, что у вас почему-то сложилось такое мнение о моём визите к вам на форум.
Вы сами его " сложили "...
Цитата:
Я общаюсь с вами, выношу на суд мои представления о Библии и слушаю ваше мнение, которое для меня очень ценно.
А Ваши-ли это представления или Вам их в своё время внушили , и теперь
Вы несёте миссионерский крест , дабы заработать заветный билетик в
" светлое будующее " ? Что касается наших мнений - лукавите : судя
по Вашим постам , слышите Вы их далеко не все , соответственно и
до нашего мнения Вам нет никакого дела , главное - время отработать .
Цитата:
Сожалею, что какой-то страх вам мешает раскрепоститься и рассуждать по существу дела.
Наверное , мы боимся костра ... Поэтому по существу дела здесь рассуждаете только Вы ?

Цитата:
Я на самом деле не повторяюсь, так как это мне самому не интересно, и каждый раз стараюсь как-то иначе посмотреть на проблемы бытия.
Значит у всех присутствующих - глюк и белка , раз только они видят
постоянные повторения ( о чём пишут каждый раз ) . Или Ваши старания как-то иначе посмотреть не достаточно усердны .
Причём настолько , что наши старания добиться чего-то нового в Ваших
суждениях оказываются гласом вопиющего в пустыне
Старый 24.03.2009, 02:23   #100
Генчик
Только чтение

Сказал "Cпасибо": 36
Вес репутации: 0 Генчик имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Генчик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Генчик
идти и учить все народы и быть не осквернёнными от мира
Ага!Вот щас всё брошу и пойду!
Идти и учить народы библейской истине вам наверное ещё рано. Поэтому я вам предлагал прислушаться к тем, кто ходят с Библией в руках и чему-то учат.
Цитата:
Вы хоть понимаете,что в этом мире у каждого свои обязанности?
Но главная наша обязанность перед Богом - знать, что он от нас требует и что собирается здесь делать - иначе можно из-за возни в родовом гнезде остаться вне удел...
Цитата:
Мою работу,которая доставляет радость людям,Вы делать будете?
А почему бы и нет, я может быть тоже попробовал бы делать то что так радует людей...
Цитата:
А может и воспитанием сына моего займётесь
Мог бы и заняться - ведь именно дети наше будущее.
Цитата:
а заодно и мужа любить и ублажать по всем статьям? Я Вам ещё и родственников своих подкину.
Нет здесь я уже не справлюсь - надо ведь что-то и вам оставить.
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
В Библии описаны подобные случаи как Бог был вынужден поступать в подобных ситуациях с растленными народами...
Зато как будет выглядеть армагедон - тайна за семью печатями. Мне тут уже посчастливилось попросить однажды расшифровки писания по этому поводу,знаете,прям как с Богом пообщалась!
Ну что же вам представиться возможность сравнить ваши предположения с тем что произойдёт...
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
Бог если и вмешивается в дела отдельных людей, то делает это в исключительных случаях и почти незаметно даже для того, кому он помогает.
А я вижу!Причём повсюду!
Не забывайте что ещё есть злые духи, которые зачастую принимают вид ангелов света...
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
Бороться с хамством,невежеством,подлостью и прочее и прочее - борьба против Бога?! Господи,если Вы мои простые слова понять не в состоянии,как Вы Библию-то читаете?По брошюркам своим?
Может быть эту работу сначала с себя начать?
Цитата:
Сообщение от kisa
Цитата:
Сообщение от Генчик
не готовы почитать
Да с чего Вы вообще взяли,что я её не читала и не читаю?Я от Ваших проповедей устала всего лишь.В экскурсоводе по Библии я не нуждаюсь.Для меня она - филосовский трактат,а не поваренная книга,и с каждым разом для себя открываю новый ракурс в отличии от некоторых
Ну и поделитесь тогда с нами вашими знаниями ведь это благородное дело, тем более в этом разделе.

Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Генчик
Если бы Бог был мстителен то нас бы грешников уже не было на этой планете. Или он наказывал бы каждого из нас за каждые грехи ежеминутно,
Но есть мнение , что жизнь на земле это мучение, страдание.
И оно имеет под собой основание - но виноваты в этом только люди, которые выбрали путь независимости.
Цитата:
А только после смерти в раю настоящая жизнь.
Для большинства людей раем будет эта земля когда Бог воссоздаст здесь ту жизнь, которую потеряли опрометчиво первые люди.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Геник
Где гуманность?! Как можно уничтожить своего ребенка, даже если он дефективный?
Хотя мы не совершенны, но думаем мы верно и способны при большом желании вырваться из власти греха и порока, так как праведность, святость и здравомыслие - вот наше настоящее естество.

Но если мы покоряемся греху и дурному влиянию этого мира - то мы перечёркиваем отношения со святым Богом и теряем на веки возможность воспрять духовно, поэтому ничего кроме забвения нас не может ожидать.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
А в том, что у людей помутилось сознание и очерствело сердце (например без зазрения совести смотрят по телевизору сцены с жестокостью и супружеской неверностью, добрачным сексом а главное царит вопиющая бездуховность - когда не уделяется внимание нравственным ценностям). Они любят этот порочный мир и лучшего для себя не мыслят.
А с чего Вы взяли, что те, кто это смотрит - люят мир таким? Может такие вещи - предостережение от греха. Чтобы люди видели до какого ужаса можно докатиться и никогда так не поступали. Это воспитательная цель.
Странно такие вещи слышать от профессионального психолога. Вы что действительно считаете, что ваших детей нужно посадить перед телевизором и показывать им сутками кровавые бойни, флирт и порнографию чтобы они знали как порочен этот мир?

Да они после этого многое узнают. Но что-то произойдёт с их душами, сердца их огрубеют, и они после этого потеряют радость от жизни. Не даром говорится, что от многих знаний - много и печали. Или: лучше оставаться глупым на злое, но мудрым на доброе.
Цитата:
А для чего нам нужны в мире (даже с т.зр. бога) инвалиды, люди, страдающие ДЦП часто выглядят не очень приятно. А затем - чтобы мы не забыли о таком качестве как сострадание, и еще ценили свою жизнь в сравнении.
Одно дело видеть несчастных, а другое дело - видеть, как их били и насиловали, после чего они стали хромые, слепые и обездоленные.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Вот эта идея избранности попахивает фашизмом.
Вы на месте Бога поступили бы так же с теми, кто глух к вашим стараниям им помочь, губит вашу землю и вредит вашим верным подданным.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Кроме того, Бог нас создал по своему образу и подобию.
Зачем он создал маньяков (от рождения у людей психопатология между прочим), тоже по образу и подобию? А это не приобретенное между прочим и таких вариантов масса. Транссексуалы например. Скажите опятьраковая опухоль. А что же раз он такой всемогущий с такой ерундой справиться не может? Зачем создал несовершенный мир?
Бог создал людей совершенными, а то что вы говорите, это результат нашей культуры не пожелавшей прислушиваться к Божьим законам нравственности. Очень скоро он именно сделает то что вы говорите со всем злом на этой планете.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Цитата:
Сообщение от Генчик
Хотел бы ещё обратить ваше внимание на одну особенность Бога, о которой я почти ничего здесь не говорил - об отношении Бога к греху - о святости Бога.
Ой а на эту тему я очень много распиналась в теме Наука и Религия повторяться не хочу, обратитесь в поисковик.
Если хорошо понять что зло и святость понятия не совместимые - то должно быть понятно почему Бог хочет спасти праведников а не признающих его мятежников уничтожить.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Генчик
Почему не принять во внимание что грядёт новая эпоха - может процесс станет для вас ещё более интересным, ведь настоящими же делами тогда займётесь...
Какими , например ? Райские яблочки кушать и хвалу воздавать ?
Вы себе превратно представляете жизнь на этой земле после освобождения её от нынешней непокорной Богу цивилизации или говорят проще райской земле.

Но чтобы вам было легче понять как будут жить люди на этой планете в ближайшем будущем, уясните простую вещь - вот вы сейчас грешны и не совершенны и живёте наверное в условиях которые далеки от идеала, но вам наверняка интересно жить, любить и надеяться на будущее.

А теперь представьте себе, что вы с таким настроем живёте в мире, где у вас нет ограничений для проявления ваших способностей, вы совершенны и не грешны, живёте в чудесных условиях и вас окружают замечательные люди - разве качество жизни ухудшится и вам будет не интересно жить? Кроме того, вы станете очевидцем воплощения бесконечных Божьих замыслов, для того чтобы вечно нас радовать, удивлять и ставить перед нами новые жизненные задачи.

Когда в вашей душе возникнет мир и гармония с самими собой, и окружающим вас чудесным миром то вы будете просто наслаждаться совершенством вашего сознания, красотой мира и настоящей любовью окружающих вас людей. Вспомните ваши чувства, когда были вы впервые влюблены, и эта любовь стала взаимной - много ли тогда нужно было вам для счастья?

Или наступившая гармония в душе не успокоила вас и не наполнила подлинным смыслом вашу жизнь?! Одним словом человеку будет всегда хотеться жить, творить и в Новом мире Бога для этого будут все возможности.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
А вот это попахивает угрозами и экстремизмом...
На самом деле предостережение.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
А главное это нужно будет для будущих поколений, чтобы никому уже не взбрело в голову ещё раз поворачивать колесо истории и стремиться к независимости от Создателя и Жизнедателя.
С этим понятно : кто не снами - тот против нас . Инакомыслие воспринимается как обсолютно недопустимый факт , посему - на костёр.
Так происходит всегда при смене эпох - кто не пожелал приспособиться, тот сам виноват в своих проблемах - ведь всех предупреждают ещё, и стараются помочь....
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Я бы сказал что Бог - терпелив и справедлив. И вот справедливость требует восстановить на этой планете мир и порядок - открыть людям путь к совершенству, миру и подлинному счастью.
Я сам определяю , что для меня есть счастье . Реальное ,а не навязанное книжкой и проповедниками . И оно мне ближе , чем предлагаемое Вами и подобными Вам .
Вы были бы правы если бы знали больше Бога - что способствует спасению а что нет.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
А почему-бы не обойтись без жертв ? Ведь Вашему богу понадобилась
неделя на создание мира . Опыт есть , ошибки учтены , стремящиеся
к совершенству и обладающие священными знаниями определены .
Собрал-бы вас всех в большой гурт - и куда-нибудь перебрались бы
с миром .

Оставили - бы нас , недостойных и погрязших в грехе , одних
со своими проблеммами . Не надо будет всевышнему голову ломать ,
как страшнее нас изничтожить , да и силы на сотворение счастливого
мира сэкономил-бы . К чему такая кровожадность к своим чадам ,
хоть и нерадивым ?..
Всё дело в том, что Бог не собирается терпеть в его мире не совершенство и грех постоянно. А если грешников оставить одних - то вы уверенны что наша планета выживет, человечество не истребит в конец экологию и не уничтожит друг друга в борьбе за власть и природные ресурсы?

А как быть с тем что наше солнце расширяется и в конечном итоге взорвётся, нашу планету ждут периодические катастрофические смены полюсов и таяние ледников? Кто будет дальше защищать нашу планету от огромных метеоритов, комет, блуждающих чёрных дыр и следить, чтобы во время пересечения галактик мы не врезались в какую-нибудь планету и нас не занесло прямиков в какое-нибудь горящее светило?...

Бог и грех - понятия не совместимые - поэтому есди вы его не признаёте и не думаете о высокой морали, то будете вынуждены исчезнуть чтобы не омрачать жизнь во вселенной.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Но главное в чём корень безумного поведения тех, кто фактически восстал против Создателя вселенной, и пытается ему что-то возразить? А в том, что у людей помутилось сознание и очерствело сердце . Они любят этот порочный мир и лучшего для себя не мыслят. Они не привыкли мириться с действительностью и кому-то подчиняться.
Эк Вы хватили ... И безумцы мы , и повстанцы бессердечные ... Любим
мы этот порочный мир или нет - нам приходится в нём жить и пытаться
что-то менять к лучшему ( не все мирятся с действительностью ) .
По-моему это лучше , чем уповать на дядю , который всё сделает
за тебя .

А подчиняться нам не привыкать ( подавляющему большинству )
Но не очень греет перспектива поиметь ещё одного " начальника " .
Бог ничего не будет делать за вас - в моральном плане и в восстановлении земли после уничтожения этой непокорной цивилизации будут участвовать в восстановлении заслужившие спасение люди.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Им нравится угождать больше плотским, эгоистическим побуждениям чем прислушиваться к голосу совести и разума. И они привыкли идти за толпой. Одним словом в тех кто противится Богу, чуждается святости как огня - действует синдром Евы - желание самим править своей судьбой, не думая о последствиях.
Определитесь как-нибудь - привыкли идти за толпой или всё-таки самим править своей судьбой , и не путайте людей ...
Определился - сами ли вы противитесь воли Бога или с толпой подобных - суть не меняется...
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Я так понимаю : моя любовь к моему ребёнку , жене , родителям , близким , не очень и просто дальним родственникам , друзьям, животным , малой и большой Родине и т.д ит.п. абсолютно ничего не значат .

Я и мне подобные морально не совершенны и не смогут таковыми стать . Одним словом - недочеловеки . Где-то я это слово уже встречал... Мне такой спутник , как ваш пастырь , тоже без
особой надобности
Любовь без здравомыслия слепа и может погубить вас и ваших близких. Вы же любя своих детей, не поплывёте в море на лодке, если вам скажут что надвигается шторм? Так почему же вы так беспечны к повсеместному предупреждению об опасности для не признающих Бога людей и не вникните в суть проблемы?
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Из Библии видно, что основными качествами Бога является мудрость, сила, справедливость и любовь. Он Бог намерений и совершенная личность.
Это уже обсуждалось . Справедливость силы и любовь к избранным -
не самый привлекательный тип .
А вы считаете, много каши сваришь с теми, кто тебя не уважает?
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Цитата:
Сообщение от Генчик
Никого он не будет силой приближать к себе - все те кто больше возлюбили мрак во мраке и останутся. Бог делает все, чтобы творения его любили и он достоин любви. Но те кто возлюбили беззаконие и порок эту любовь понять никогда не смогут, как и осознать важность уважения к тому кто определяет наше будущее и даёт нам возможность жить на свете...
Это можно понимать как конец проповедей ? Жаль , я пока не достаточно укрепился в своей вере , вере в человека .
Пока вы не убедитесь что есть Бог и знания о нём можно почерпнуть из Библии - для вас наше общение будет лишь развлечением. Но как только вы поймёте что всё что здесь говорится не шутка и вам, как и вашим близким, действительно угрожает опасность остаться за бортом истории, вы надеюсь осознаете что нужно делать - если конечно будет для вас уже не поздно.

Дело в том, что мало уверовать - надо ещё получить точные знания о Боге и его намерениях. Но и этого мало - надо ещё доказать что вы действительно любите жизнь ведя высоконравственный образ жизни, противостоя греху в вашем сознании (который толкает человека делать всё вопреки здравому смыслу и в особенности настраивает нас против Бога) и противостоите злому и коварному миру с его попытками напугать или развратить ваши добрые нравы...

Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Общение, вообще-то процесс двусторонний.
Я не против.
Цитата:
...и нетерпимо относитесь к суду общественности. Зачем выносить?
а может я такой эмоциональный.
Цитата:
Сообщение от Пиранья
Цитата:
Сообщение от Генчик
и слушаю ваше мнение, которое для меня очень ценно.
Из чего это следует???
Из того, что я вам отвечаю на реплики и вопросы - вот даже сейчас .
Цитата:
"Краткость - сестра таланта и мать гонорара!"
В этой части поста я постарался учесть ваш совет и порадовать вас.
Цитата:
Интересно, сколько народу прочитывает все эти посты, которые можно измерять погонными метрами?
По-крайней мере я сам читаю уж точно.
Цитата:
Так и посмотрите иначе. А первым делом на проблему расхождения смысла Ваших же собственных постов с Вашими же собственными ответами. Цитировать надо?
Ну все мы не безгрешны...
Цитата:
Такое впечатление, что на пути к Богу Вы забыли, зачем собственно туда идти...
Может быть вам это просто показалось.
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Очень напоминает мультик из смешариков про железную няню-робота, из железных лап которой еле вырвались занянченные почти насмерть герои.
Кстати, няня была усовершенствованная! Вот ведь ирония жизни.
Вы хороший собеседник.

Последний раз редактировалось Генчик, 24.03.2009 в 03:06.
Генчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра