Равнодушие - Страница 8 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Общество
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 16:16   #71
kisa
Местный

Сказал "Cпасибо": 77
Вес репутации: 13 kisa заметная личность
Список наград
Цитата:
Сообщение от AngelPOPs Посмотреть сообщение
Тогда становится понятно почему все равнодушные, жадные... плохие.
Вы рассуждаете с позиции животного.
Но разум дан человеку,чтобы встать на ступень выше млекопитающих.Пусть даже мы и проигрываем по многим показателям им,но мы люди!
Посмотрите лучше фильм "Гараж",тогда Вы узнаете,что даже киты,чтобы помочь своему раненому собрату глотнуть воздуха,подплывают под него и выносят на поверхность.
Что ж мы хуже китов?
Не можете позволить себе такую роскошь как помощь,молчите в тряпочку,но позиционировать себя эгоистом и тем более гордиться этим - гнусно!
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо kisa за это сообщение:
Пиранья (21.03.2009), Психолог (21.03.2009)
Старый 21.03.2009, 16:22   #72
AngelPOPs
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 AngelPOPs сделал(а) немного плохого в прошлом
Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
С другой стороны, мой личный опыт, я имею в виду более 10 лет работы в качестве практического психолога, позволили выбрать для себя несклько иное отношение к клиенту.

Если я не смогу вчуствоваться в психологический мир другого, если я не пронесу насквозь (через себя) его эмоциональные переживания, я никогда не смогу оценить тот накал чувств, который движет клиентом. Соответственно я не смогу ему помочь в полной мере.
Женщины всегда больше пологаются на эмоци и на "Интуицию". Но я бы к вам на прием не пошел. Мне не нужен переживающий человк. Который "прочувствует", это к Гришковцу. Мне например бы специалиста...
Во всех областях моей жизни.

Цитата:
Здесь происходит анализ.
Анализ опять вернемся к эмоциям не должен никак отночиться к тонким материям... Когда мед сестра делает анализ моей крови мочи или любой другой моей жидкости она не должна пологатьсяна эмоции... Ато она напишет...

Цитата:
Да, возможно, я в чем-то готова согласиться с Вами: отчасти человек по природе - эгоист. Мы начинаем нашу жизнь в качестве эмбриона практически паразитируя, не давая ничего взамен.
Как вот меня щас фраза эта передернула...
КАК может совственно чаде быть "паразитом". Даже метафорически, даже в шальной мысле?
Это е паразит!!! Это самое ценное что есть у человечества. Потомство. Это жизнь! Если человечество ждет, что ему кто-то чего-то отдаст за рздение это общество больно. Отношение к нашим детям это отношение к самому себе. У человека не так много основных инстинктов и один из них это прдолжени родаю. На этом базируется современная психология.
Фрейд, Юнг и их отпрыски... Так вот если мы ломаем нормальное отношение к продолжению рода мы ломаем человеческий род. И уверенно чешем к вымирнию.
Цитата:
Но социальная наша роль начинается с появлением на свет. И там мы уже можем отдать что-то своей матери, близким, людям, которые находятся рядом.
Наша социальная роль начинается когда нас зачали!
В теплой семейной постели.
У соседа.
По пьяни в подвале.
В ночном клубе под наркотой, в толчке.

Вы не находите, что мы уже вступаем в социум. И он уже много нам дал. Генного запаса, запаса вредны химикатов, котоые мы едим, пьем, дышим. Всего. Чего я должен отдавать если я родился больным? Если я с пеленок знаю то такое боль. И вы хотите, что бы я чего-то еще отдал???
Если я утробе матери потребляю алкоголь и наркоту. Если я слышу от матери которая носит меня мат и грубость, а не нежность и ласку.
(Говорю не про себя)

Цитата:
В этом проявляется такая важная сторона личности как социализация. Человек существо стадное (грубо выражаясь), т.е. развиваться может только в социуме и этот факт обеспечивает выживаемость наешго вида (Гомо Сапиенса). Если мы не будем друг другу помогать, просто вымрем, к сожалению....
Вымрем мы если будем смотреть на соседа как на предмет получения выгоды и каких-то благ. Когда у нас совсем не останется сил поднять глаза от ненавистной работы и не менее ненавистных хозяев этого мира. Когда мы наконец все сядем на наркотики и алкоголь и окончательно оторвемся о реальности. И чем дальше мы живем тем эти времена ближе. Нас отупляют не давая дотаточного образованя. Нас нацеливают на работу поучение благ и мы как тараканы в дорожках бежим. Кто по тупее тот далеко убегает и ему призы сыпятся, тот денег больше зарабатывает. А кто умнее, тот изгой.
Он беден, презираем вообще бальной его лучше в дурдом посадть...
А вы мне тут про раводушие. Это лишь маленький сегмент большой мозаики очень печального мира.
А люди они прекрасные создания, только очень замученные.
AngelPOPs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:36   #73
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Женщины всегда больше пологаются на эмоци и на "Интуицию". Но я бы к вам на прием не пошел. Мне не нужен переживающий человк. Который "прочувствует", это к Гришковцу. Мне например бы специалиста...
Во всех областях моей жизни.
Женщина или мужчина, специалист в первую очередь полагается на профессиональные знания. "Переживающий" - это не тот, замыкается на Ваши эмоции и переносит их на себя, а тот кто правильно диагностирует Ваше состояние.
По Вашему - Вам нужен специалист-робот, которого можно расположить в метро, как терминал. Вы наберете на клавиатуре свои симптомы, вложите в просвет купюры, а Вам в ответ чек с рецептом

Цитата:
Анализ опять вернемся к эмоциям не должен никак отночиться к тонким материям... Когда мед сестра делает анализ моей крови мочи или любой другой моей жидкости она не должна пологатьсяна эмоции... Ато она напишет...
При чем здесь это? Пример вообще не в тему.

Цитата:
КАК может совственно чаде быть "паразитом". Даже метафорически, даже в шальной мысле?
Я говорю не о морально-нравственном отношнеии, а с точкизрения физиологии. Это понятно или нет?

Цитата:
Наша социальная роль начинается когда нас зачали!
Ну и какая роль у зиготы?

Цитата:
Вы не находите, что мы уже вступаем в социум. И он уже много нам дал. Генного запаса, запаса вредны химикатов, котоые мы едим, пьем, дышим. Всего. Чего я должен отдавать если я родился больным? Если я с пеленок знаю то такое боль. И вы хотите, что бы я чего-то еще отдал???
Если я утробе матери потребляю алкоголь и наркоту. Если я слышу от матери которая носит меня мат и грубость, а не нежность и ласку.
(Говорю не про себя)
И что, на зло надо отвечать злом?

Цитата:
Вымрем мы если будем смотреть на соседа как на предмет получения выгоды и каких-то благ. Когда у нас совсем не останется сил поднять глаза от ненавистной работы и не менее ненавистных хозяев этого мира. Когда мы наконец все сядем на наркотики и алкоголь и окончательно оторвемся о реальности. И чем дальше мы живем тем эти времена ближе. Нас отупляют не давая дотаточного образованя.
А почему Вы не рассматривается огромное количесво людей, которые здоровы, счастливы, имеют любимую работу, семью и обеспечены прекрасным образованием?
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:39   #74
AngelPOPs
Новичок

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете с позиции животного.
Но разум дан человеку,чтобы встать на ступень выше млекопитающих.Пусть даже мы и проигрываем по многим показателям им,но мы люди!
Посмотрите лучше фильм "Гараж",тогда Вы узнаете,что даже киты,чтобы помочь своему раненому собрату глотнуть воздуха,подплывают под него и выносят на поверхность.
Что ж мы хуже китов?
Не можете позволить себе такую роскошь как помощь,молчите в тряпочку,но позиционировать себя эгоистом и тем более гордиться этим - гнусно!
Правильно!!! Все сказанное правильно.
НО!!!
Любое животное существо боретс за свою сферу обитания, за еду на ней! Так и мы. Нам дан разум и мыже быстро его набили всякой ерундой, ложными ценностями они стали нам дороже чем дети, родители, вообще люди. Всеже очень просто.
Да и мы не киты. Сложнее у нас с социальной системой. Нет у китов телевизора...
И про тряпоку аверно вы правы.Не могу я...
Я есл честно не могу смотреть на бздомных кошек. У меня просто все переворачивается. Но я отворачиваюсь и стараюсь не думать об этом. Однако мне больно.
И отврачиаюсь потому, что просто не смогу помочь.
Старый 21.03.2009, 16:40   #75
kisa
Местный

Список наград
Цитата:
А люди они прекрасные создания, только очень замученные.
Вы видите мир таким,каким хотите его видеть.Я тоже "людь",но не считаю себя замученной.Откройте глаза и увидите,что не только люди - прекрасные создания.Всё в этой жизни гармонично и продуманно.А главное - каждый имеет то,что заслуживает!
Старый 21.03.2009, 16:59   #76
AngelPOPs
Новичок

Цитата:
Женщина или мужчина, специалист в первую очередь полагается на профессиональные знания. "Переживающий" - это не тот, замыкается на Ваши эмоции и переносит их на себя, а тот кто правильно диагностирует Ваше состояние.
По Вашему - Вам нужен специалист-робот, которого можно расположить в метро, как терминал. Вы наберете на клавиатуре свои симптомы, вложите в просвет купюры, а Вам в ответ чек с рецептом
Жлательно но невозможно. Нейронная структура головного мозга уникальна на столько, что ни один компьютер и рядом е валялся. только человек может решить многие задачи. И не симпомы. Челове может ошибаться в симптоматике как не специалист. А диагностику нужно проводить аппаратурой.

Цитата:
При чем здесь это? Пример вообще не в тему.
Очень даже в тему. Запах или цвет может не понравиться. Или поругалась сестричк с мужем вчера или... или... эмоции могт исказить все!
Посмотрите "Доктор Хус".
Как парктолог практологу

Цитата:
Я говорю не о морально-нравственном отношнеии, а с точкизрения физиологии. Это понятно или нет?
Ваши пальцы паразиты? Печень? Мозг?
Это часть вас, как и то дитя которое потом начиает жить само. Это ваше самое суть!!!

Не так давно дискавери показал ученого который доказал,что мы все. ВСЕ!!! ЧЕЛВЕЧЕСТВО!!!
Произошло от одного потомка. Исслеования проведены на мутации Y хромосомы. Мы все родственники. А куда уж говорить про родную кровь...

Цитата:
Ну и какая роль у зиготы?
Я поситал, что ответил на вопрос.

Цитата:
И что, на зло надо отвечать злом?
А скажите почему животных в клетках держат? Они отвчают на зло злом?
Выже не будете гладить по красивой шерсти гепарда или гиену.
Они выроли в своем социуме и вы для них угроза жизни и потомству.
Люди тут ничем не отличаются.

Цитата:
А почему Вы не рассматривается огромное количесво людей, которые здоровы, счастливы, имеют любимую работу, семью и обеспечены прекрасным образованием?
Нда? Вы живете в мире иллюзий.
Вы знаете сколько процентов людей на земе не умеет читать, не знают что будут есть завтра, и вообще не имеет дома???
Не ограничивайтесь Питером. Хотя и тут...

Простите за опечатки очень плохая клавиатура
Старый 21.03.2009, 17:03   #77
AngelPOPs
Новичок

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Вы видите мир таким,каким хотите его видеть.Я тоже "людь",но не считаю себя замученной.Откройте глаза и увидите,что не только люди - прекрасные создания.Всё в этой жизни гармонично и продуманно.А главное - каждый имеет то,что заслуживает!
А я замученный.
Я не в кое мере не хочу ни кого обидеть, но хочу рельно смотреть на вещи. Вы наверое с родителями живете в инситуте учетесь? Если так то понятно Я рад за вас и учитесь хорошо. Это очень полезно.
Только чем заслужили вы сою жизньи чем ее заслужил мальчик или девочка в Китае, Африке, Латинской америке. Который мрет от голода или болезни которую можн вылечить???

Какая разница??? В годовалом ребенке?
Это к примеру, но суть везде одна. Никто ничего не заслуживал, просто кому-то дали все, кому-то меньше, а кому-то ничего. Я рад за вас и учитесь хорошо. Это очень полезно.

Последний раз редактировалось AngelPOPs, 21.03.2009 в 17:09. Причина: Мсль не закончил
Старый 21.03.2009, 17:11   #78
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 716
Вес репутации: 17 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Жлательно но невозможно. Нейронная структура головного мозга уникальна на столько, что ни один компьютер и рядом е валялся. только человек может решить многие задачи. И не симпомы. Челове может ошибаться в симптоматике как не специалист. А диагностику нужно проводить аппаратурой.
Ну хорошо хоть это понимаете. А чем человек отличается от машины? В первую очередь наличием эмоционально-волевой сферы. Так что без эмоций никуда.
Цитата:
Очень даже в тему. Запах или цвет может не понравиться. Или поругалась сестричк с мужем вчера или... или... эмоции могт исказить все!
Какого бы цвета и запаха ни была моча - количество лейкоцитов в поле зрения лаборант увидит по-любому (даже если с мужем поругалась).
Цитата:
Посмотрите "Доктор Хус".
Может ДОктор Хаус? Это один из моих любимых сериалов.

Цитата:
Ваши пальцы паразиты? Печень? Мозг?
Это часть вас, как и то дитя которое потом начиает жить само. Это ваше самое суть!!!
Дитя - не орган. Вас этот факт не смущает?

Цитата:
Я поситал, что ответил на вопрос.
Нет, Вы писала о будущей жизни. А я говорила о пренатальном периоде.

Цитата:
А скажите почему животных в клетках держат? Они отвчают на зло злом?
Выже не будете гладить по красивой шерсти гепарда или гиену.
Они выроли в своем социуме и вы для них угроза жизни и потомству.
Люди тут ничем не отличаются.
Люди, которые представляют опасность для общества тоже содержатся "в клетках" тюрьмы или психиатрич. лечебниц.

Цитата:
Нда? Вы живете в мире иллюзий.
Так может тогда я сама иллюзия?
А Вы ярый пессимист.
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:17   #79
kisa
Местный

Список наград
Цитата:
А диагностику нужно проводить аппаратурой.
Поверьте мне просто на слово.Невозможно даже аппаратурой поставить диагноз.Порой анализы и обследование просто ни о чём.

А на счёт животных...
Вы любите смотреть Дискавери?
Я там однажды лицезрела док.фильм.Там люди так воспитали тигров альбиносов,от которых по-моему мать отказалась,что играли и ходили рядом с человеком как собачки прирученные,детки их гладили и прочее и прочее.
А львёнок,которого растила семья,когда их мать убили охотники?Люди через год после того,как выпустили его на свободу,пришли навестить его.Так он бросился с ними играть,когда увидел,облизал их всех с ног до головы!

Мы так мало знаем о животных!Так что уж говорить про людей.Я бы на вашем месте не стала отождествлять животного и человека.Да,мы из приматов по классификации,но так уж устроен человек.Ему всё надо расставить по полочкам.Однако жизнь показывает,что мы порой не лучше,но всё же выше их.Мы способны "навязать" им свой социум,свою любовь.
Старый 21.03.2009, 17:24   #80
AngelPOPs
Новичок

Цитата:
Так может тогда я сама иллюзия?
А Вы ярый пессимист.
На все отвечу:
Я реалист.